• Авторизация


Без заголовка 16-12-2011 11:13

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Крепление подвижных голов и лап

Как крепить голову и лапки на пуговки у подобных игрушек.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 11:11

Это цитата сообщения Марсель2011 Оригинальное сообщение

Савва

[550x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-12-2011 11:09

Это цитата сообщения NatalyTools Оригинальное сообщение

Мишки-тедди Натальи Толстыкиной

Доброго всем дня!
Представляю мишек и прочих авторских зверюшек, автор- Наталья Толстыкина (NatalyTools).

[584x700]
Еще больше мишек

Больше можно найти здесь: www.natalytools.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 11:04

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Зайчишка, выкройка.

[640x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 11:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Крепления для игрушек своими руками...

Блог Многомама

СТРАНА МАСТЕРОВ  

Автора цитирую полностью

Крепления для игрушек своими руками

Решила я сшить своего первого Мишку Тедди. Бросилась искать материалы для креплений, а в нашем почти столичном городе их днем с огнем не сыщешь. Что делать? Вот и пришлось изобретать велосипед. Пошла я в строительный супермаркет и купила там резиновые накладки для мебели (наклеиваются на ножки), сантехнические шплинты (картинка чуть ниже) и оцинкованные шайбочки.

Взяла крышки для ведерок от майонеза (прошу прощения, идея сделать МК пришла поздно и крышка уже малость покоцана).

  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 11:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Объемные лапки у мишки.

ИСТОЧНИК
< [показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 11:01

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Мишки Тедди

Журнал

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 11:00

Это цитата сообщения Katrissia Оригинальное сообщение

ПИПО

[340x453]
[494x698]
[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК. Носик для игрушки

ИСТОЧНИК

автор м\к Ольга Ерина. Слова автора!

Решила показать, как я делаю носики своим игрушкам ("велосипед", конечно, я не изобрела, просто хочу показать, как это делаю я).

[показать]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:57

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Платье для мишки (куклы)

http://www.liveinternet.ru/users/lj_master_klass/post175012400/

Здравствуй, уважаемое сообщество!Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и все...

Здравствуй, уважаемое сообщество!
Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и всем девочкам, моим нужны разные красивые платья, которые можно снимать и одевать, которые сделаны почти совсем также, как если бы они шились на человека :-)
Это платье шьётся на заказ для одной моей мишки Беаты, которой уже со мной нет, так что я немного переживаю насчёт размера и пытаюсь сделать что-то универсальное, но тем не менее подходящее конкретной мишке.
МК может пригодиться тем, кто занимается рукоделием и хотел бы шить шьёт одежду для игрушек. Или любящим мамам, если любимой игрушке ребёнка срочно понадобился новый наряд :-) 
Речь в основном идёт о технологии шитья.
Платье будем шить несложное, так что, надеюсь, пригодится начинающим портным :-)
Шить будем такое платье:

[показать]

Начнём с выкройки. Можно пойти сложным путём и воспользоваться моими советами по снятию выкройки вот тут. Я сама рисую простые выкройки на глаз. Главное следить за тем чтобы подмышками и на плечах выкройка сходилась и чтобы платье не было узко в бёдрах.
Я шью платье с застёжкой на плечах (чтобы можно было регулировать размер, я ведь шью на мишку, которой у меня уже нет на руках),так что верхние "усы" у платья длиннее чем нужно обычно. Моделью любезно согласилась поработать Альбина.

[показать]

На выкройке карандашной линией отмечена линия обтачки, я не делаю для неё отдельную выкройку.
Переносим выкройку на ткань, одна деталь переда и две детали спинки (можно сделать выкройку для спинки отдельно, но это же простое платье, поэтому я просто сгибаю выкройку пополам и получается деталь спинки), не забываем выкроить обтачку (на фото справа)

[показать]

Аккуратно вырезаем

[показать]

Вырезали (по идее до переноса выкройки на ткань неплохо было бы ткань погладить, но для этого платья не критично, в процессе оно будет ещё гладиться несколько раз) :-)

[показать]

Обтачка. Обращаю внимание, что я срезаю уголок припуска на боковых швах и на спинке под углом, это чтобы в готовом платье не торчали нитки

[показать]

Далее обмётываем обтачку. Я выставляю на машинке обмёточный шов

[показать]

И меняю лапку на специальную (если у вас такой нет и шва тоже, его с успехом заменит обычный зигзаг)

[показать]

Обмётываем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:56

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Медведь Пауль. Выкройка

МЕДВЕДЬ ПАУЛЬ
[270x360]
Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:55

Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen Оригинальное сообщение

Мишек много не бывает . Выкройки .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:49

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Рукодельно-рукотворное

если бы у меня руки росли из правильного места, я бы сама его сшила и подарила Gala-Cat. но, к сожалению, могу поделиться только выкройкой - в конце концов, это даже полезнее, потому что подарок получится не только галке, а каждому, кто хочет и умеет...
очаровательный мишка от monicas attict reasures. выкройки и инструкции, если таковые нужны - простите, но переводить я не осилю, будут по-англицки - под катом.

[показать]

итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:43

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Разные мишки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:42

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Белая кошечка.Мягкая игрушка

 

[253x358]
 

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 10:42

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Медвежата "Ассорти"

Мишки-симпатяшки
[600x450]
выкройки:
[425x629]
[422x602]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 10:20

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Мишки Анастасии Купцовой

Как это делается?

Процесс создания медведя начинается с выкройки. Я всегда использую свои авторские разработки. На фото рабочая выкройка. Выглядит она несколько неопрятно, но зато все линии и пропорции четко выверены.

 

[показать]



Часто в выкройку вносятся корректировки, например, если вдруг захотелось удлинить передние лапки.

 

[показать]



Каждая деталь выкройки переносится на материал

[показать]


 

[показать]



и аккуратно вырезается острыми ножницами.

[показать]



Затем детали сшиваются. В данном случае ручным швом «назад иголку».

[показать]


 

[показать]


 

[показать]



Прежде чем вывернуть сшитые детали, делаются насечки.

 

[показать]



Каждая деталь набивается отдельно. На набивки я использую так называемый синтепух – это полое силиконизированное волокно.

 

[показать]



В лапки кроме синтепуха добавляетcя стеклянный гранулят – glass beads.

 

[показать]



Затем зашиваются «потайным» швом, который не видно снаружи.

 

[показать]



Голова и лапы крепятся изнутри к туловищу с помощью «тонкогубцев».

 

[показать]



Для крепления используются шплинты, шайбы и специальные диски.

 

[показать]



Туловище набивается и зашивается.

 

[показать]



Все узелки прячутся вовнутрь – их не должно быть видно на готовом мишке.

 

[показать]


 

Самое интересное – это оформление мишки. Таким образом он (в данном случае «она») получает свой неповторимый характер.

Пришиваются уши…

 

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 10:17

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Симпатичная мишка. Выкройка

[454x640]
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 10:16

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мишка и слоник от Somik Выкройки.

Мишка и слоник от Somik  Выкройки.

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 10:14

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК.

[показать]

Замечательные уроки оформления головы мини-мишки.


http://www.monicasattictreasures.com.au/on%20line%20tutorials.html

( большое спасибо NadinaN )

http://kukly.ru/jurnal/beer_teddy_1/beer_teddy_1.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии