• Авторизация


Без заголовка 08-01-2012 14:40

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Онлайн Щена

Здравствуйте дорогие девочки!
Приглашаю всех желающих связать под моим руководством своего Щена.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 14:37

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Моя стая Щенов

Решила собрать всех вместе свои самые любимые игрушки и самые многочисленные(пока 6 штук)
Общее название Щен или Щеня(если девочка)Живут они теперь кто где- кто в Белоруссии,кто в Хабаровске, а кто в Казахстане. Вяжется эта живность спицами обычно двумя цветами+одёжка, хотя последний получился экспериментальный. Рост примерно12-13см. А началось всё с этого:
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2012 14:35

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Онлайн Щена(часть пятая)

Ну девоньки, пора одевать наших щенят, а то замёрзнут!
Выкладываю три варианта одёжки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 14:34

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Онлайн Щена(часть четвёртая)

Продолжаем девочки, теперь на мой взгляд самая интересная часть.
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ(ушки, оформление мордочки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 14:33

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Онлайн Щена(часть третья)

Продолжаем девочки.
Часть третья-верхние лапки или ручки+хвостик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2012 14:33

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Быстрая конфетка

Дорогие мои читательницы!
Большое спасибо всем за поздравления с Д.Р., мне очень приятно! Надеюсь оправдать ваше доверие и порадовать вас новыми и хорошими игрушками!
Вот моя конфетка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 18:04

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Мишутки

чудесные авторские медведи от Анастасии Купцовой

[525x700]

+20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 12:57

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Валяние шнауцера (на каркасе)

Автор Инна Зеленцова

[показать]

мастер-класс здесь - очень большое количество фотографий











 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 12:48

Это цитата сообщения _Letoile_ Оригинальное сообщение

Маленькие авторские медведи Юли Овцыной и их друзья

[показать]

смотреть ещё

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 11:13

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Мишка-обаяшка. Мягкая игрушка

 НАКОПИЛОСЬ В ЗАПАСНИКАХ МНОГО ВЫКРОЕК.

ВСТРЕЧАЙТЕ ОБАЯТЕЛЬНОГО МИШКУ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ПРОСИТСЯ,ЧТОБЫ ВЫ ЕГО НЕПРЕМЕННО СШИЛИ И ПОСЕЛИЛИ ЖИТЬ У СЕБЯ ИЛИ У ВАШИХ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

ИСТОЧНИК. ПО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ, ОТСУТСТВУЕТ( ИЗ ДАВНО ЗАХОМЯЧЕННОГО)

[475x700]

 

ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВНУТРИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 11:13

Это цитата сообщения irma_mensk Оригинальное сообщение

Звезды спицами

Оригинал взят у dounja в Stjärna by Karolina Eckerdal
Не знаю как вы, а я вовсю готовлюсь к Новому году.
На этот раз буду дарить вот такие вязаные звёзды.
Мне их надо штук тридцать, так что всякие остатки пойдут в дело.

[показать]

Ссылка на R http://www.ravelry.com/patterns/library/stjarna
Ну и Карфаген должен быть разрушен давайте обсудим необходимость введения тэга "праздничное".


Девушки, рассказываю как вязала я.
За качество фото  извините, фотоаппарат не мой, выклянчила на один день.
Набрать 110 петель и распределить их на 5 чулочных спиц ( по 22 п).
[показать]
Провязываем 1 изнаночную и 21 лицевую на каждой спице, замыкаем в кольцо. Если вы вязали носки или варежки, никаких сложностей у вас не возникнет.
Дальше вяжем по кругу. Каждый следующий ряд уменьшается на 10 петель.
Итак, 1 изн., 9 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 9 лицевых.
1 изн., 8 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 8 лицевых.
1 изн., 7 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 7 лицевых.
1 изн., 6 л., 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 6 лицевых.

[показать]

И так далее, до тех пор, пока не останется 10 петель.

[показать]
Обрежьте нить, протяните сквозь эти петли и закрепите на изнаночной стороне.
Можно сделать петельку.
Половинка звезды готова.
[показать]
Как видите, ничего сложного.
Но следующий этап довольно муторный, во всяком случае, для меня.
Наберите всё те же 110 петель по внешнему краю звезды (удобнее кольцевыми спицами).
[показать]
Петли набираются с изнаночной стороны, при этом дуги петель наборного ряда образуют ребра.
Не знаю как объяснить, на фото готовых звёзд эти рёбра, делящие звёзды на половинки, видны.
Присоедините нить, распределите петли на пять чулочных спиц. Следите за тем, чтобы изнаночные совпадали, иначе получите скособоченную звезду.
Вяжете вторую половину звезды аналогично первой.
[показать]
Лучи звезды формируются сами собой.
Вяжите до тех пор, пока на спицах не останется 10 петель. Обрежьте нить, протяните сквозь петли.
[показать]
Набейте звезду, можете капнуть пару капель ароматического масла. [показать]
Затяните нить, закрепите. Я вывожу её в вершину луча, натягиваю и обрезаю. Кончик нити прячется в звезду.
Придайте звезде форму.
Если остались вопросы, пишите, я постараюсь ответить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 11:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем домашние сапожки. Мастер-класс + выкройка

http://woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. 

 

 

 

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2012 11:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бабульку Линдочку сшить не хотите?

Вот такая у нас добренькая бабулька в панталончиках)

[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2011 15:27

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

МК Шкатулка из шпажек "Розовое настроение".

Всем привет. Представляю вашему вниманию мастер класс от Ната Лапушка по изготовлению шкатулки из шпажек.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

[показать]Далее ... [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 20:23

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Поделки из шин и бутылок

Поделки делала СВЕТЛАНА РУДАКОВА(Илюхина)

Дорогие друзья я буду рада вас видеть в сообществе - Как сделать свой САД и ДОМ красивым.

http://my.mail.ru/community/nodelki/



1.
[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 20:05

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК.Шьём туфли для игрушки.

 

МК.Шьём туфли для игрушки.

Автора цитирую полностью. 

Авторские игрушки Готфрид Юлии

http://www.livemaster.ru/topic/87738-mk-shem-tufli-dlya-igrushki?

1.
[320x199]

2.  Продолжаю серию своих МК "Одежда для игрушек".Сегодня мы будем шить туфли.Советую первый раз попробовать сшить туфельки из флиса,у этого материала масса плюсов ,два особенно нравятся: он тянется и легко скрывает мелкие огрехи.Итак начнём.
Инструменты и материалы:
1.Ткань флис и отделочная ткань(желательно хлопок) на окантовку верха.
2.Плотный картон или обложка от старой ненужной книги,на подошву.
3.Выкройка ноги и туфелек.
4.Ножницы,карандаш и конечно же утюг.
5.+ терпение и хорошее настроение.
Распечатываем выкройку на принтере или срисовываем прямо с монитора кому как больше нравится.В выкройку входит нога с подошвой на которую шьются туфельки и выкройка самих туфелек.Не буду описывать как сшить ногу все наверное знают,но нога (а желательно две ))) к моменту пошива туфелек должны быть готовы(выкройки даны без припусков на швы)


[233x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 20:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Каркасная встроенная кровать своими руками

[показать]


http://doit-yourself.ru/people/user/1/blog/642/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2011 15:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК веер из пластиковых вилок

МК веер из пластиковых вилок




Читать далее





http://gallery.ru/watch?a=2Cv-gPKN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 20:06

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Кот Тани Оробец

[375x500]
Прибавка: из одной петли вывязываем две, за заднюю и переднюю стенки.
Убавка – две петли вместе лицевой.
Вяжем тушку: голова + туловище.
Котик вяжется снизу вверх.

Набираем 12 петель (по 3п. на каждой спице)
Если кому-то это покажется очень сложным начинать со столь малого количества петель, можно набрать 18 петель. То есть начать с 3-го ряда. Потом отверстие все равно затягивается и не видно.

1й ряд: 12 лицевых петель
2й ряд: 1 лицевая петля, 1 прибавка (18 п.)
3й ряд: 18 лицевых петель.
4й ряд: 2 лицевая, 1 прибавка (24п.)
5й ряд:: 24 лицевые.
6й ряд: 3 лицевые, 1 прибавка (30п.)
7й ряд: 30 лицевых.
8й ряд: 4 лицевые, прибавка (36п.)
9й ряд: 36 лицевых

Советую распределить петли равномерно, по 9 петель на спицу, чтобы вязать было удобнее. Не забудьте помечать начало, как делаете это при вязании крючком по спирали.

10-25 ряды: лицевые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 19:28

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина)

В тканевых магазинах сейчас ТАКОЕ разнообразие пуговиц-- глаза разбегаются. А цены кусаются. Почему бы не попробовать изготовить пуговицы самим. Думаю получится и именно то, что нужно Вам. Вот и Мк нашла на сайте "РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ".                                                                                                                  Огромное спасибо за этот мастер класс  Kalinkapolinka
Мастер класс по изготовлению пуговиц

Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
 
Самые простые пуговки. Лепим в перчатках, чтоб не портить вид отпечатками пальцев.
а) Делаем шарик, расплющиваем его, делаем дырочки зубочисткой или толстой иглой.
б) Для мелких бусин можно использовать металлические неразъемные колечки, заполняем их горошинкой пластики, расплющиваем, делаем дырочки.
в) Можно использовать декоративные колечки.
г) Можно использовать для украшения любые металлические элементы, просто вдавить их в пластику.
Запекаем при указанной температуре 110-130 градусов примерно 30 минут вместе с металлическими деталями. Их нужно приклеить после запекания клеем «Контакт» или «Момент».
 
 
Чуть посложнее пуговицы со штампами. Для штампов можно использовать пуговицы, подвески, силиконовые текстуры. Не используйте пластмассовые детали, они могут вступить в реакцию с полимерной глиной!!!
а) Можно изменить форму пуговицы. Для примера я делаю сердечко. Шарик приплюснула в лепешечку, сделала его треугольным, потом один угол сделала совсем острым,а между другими углами сделала выемку зубочисткой.
б) Тоже использовала ключ в качестве штампа.
в) Я использовала металлическую подвеску "бабочку", откусила кусачками колечко и приклеила ее на старую бусину, получила самодельный штамп. Отпечатала бабочку на основе и сделала вокруг углубления иголочкой с бусинкой. Дырки можно сделать сразу, можно просверлить после запекания.
г) Сверху некоторые заготовки покрыла тенями для век с блеском.
 
Теперь немного фантазий на вольную тему. Приплющиваем шарик в виде прямоугольничка, зубочисткой делаем желобки, точечки и дырочки. Получаем пуговицу-печенье.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии