• Авторизация


Свитеры спицами и крючком. 15-01-2013 13:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Свитеры спицами и крючком.

 

[200x]Как утверждает ВикипедиЯ Сви́тер (англ. sweater от to sweat — «потеть», мн.ч. сви́теры, допустимо свитера́) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею. Свитер вяжется из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи на спицах или крючком, реже на вязальных машинах. Возможен различный тип вязки, для ворота и манжет применяется «резинка» всех видов. Широкое распространение получил декор на лицевой части свитера.
.... Не следует путать свитер с водолазкой (тонкой трикотажной рубахой наподобие свитера, но из хлопчатобумажных материалов или синтетики), джемпером, пуловером, не имеющим высокого воротника, кофтой — имеющей застёжку, пусть даже и на воротнике-стойке. 

Итак. СВИТЕРЫ .
СПИЦАМИ
Свитер с большим воротником 
Подробное описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post255771511/
[200x]

Свитер с примерным описанием и схемой.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/mama_kolechki/post228997105/

[200x]





Свитер с косами..
Подробное описание ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/3578702/post248095743/




[200x]


Свитер женский.
Описание вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marissabel38/post255757355/

[200x]



Свитер с норвежским узором с круглой кокеткой.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.verin-dom.ru/







[200x]КРЮЧКОМ

Свитер крючком.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post255864817/

[200x]



СВИТЕР "БАБУШКИН КВАДРАТ"
Схемы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4107042/post254656058/
 

 




[200x]

СВИТЕР "ТАЙНЫ АЖУРА".
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4862819/post255791441/



[200x]

Свитер крючком с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы создания цветов из капрона: Инструменты и материалы 15-01-2013 13:14
mastera-rukodeliya.ru/flora...riala.html

Основы создания цветов из капрона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: Кулинарная книга своими руками 15-01-2013 13:10
mastera-rukodeliya.ru/shity...kniga.html

Мастер-класс по скрапбукингу: Кулинарная книга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукам забава,глазам отрада Примитивная игрушка своими руками 14-01-2013 10:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукам забава,глазам отрада Примитивная игрушка своими руками

 

[200x]Кофейные котики-примитивы.
Авторы Токарева Олеся и Вахитова Анна
Подробнейший мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/188497-kofejnye-kotiki-primitivy

[200x]

МК по пошиву озорного Валентинчика)
Автор Мария Сарма (mish-s)
Мастер класс ЗДЕСЬ 

www.livemaster.ru/topic/183981-mk-po-poshivu-ozornogo-valentinchika

[200x]

Создай свою куклу
Автор Бурдакова Надя (nnnadka)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/20600-sozdaj-svoyu-kuklu

[200x]

Три примитивные куколки с разным настроением. 
Выкройка ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post177637300/

[200x]

Игрушки для души от Эни Адамс из Великобритании.
Радостная экскурсия ЗДЕСЬ katrai.ru/post216330632/



[200x]

Куклёныш.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/3788903/post163833978/




[200x]

Забавные примитивные куклы
Галерея ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/108238-mk-bayu-bayu-splyushenki


[200x]

МК " баю-баю сплюшеньки!! "
Автор Кирушкин домик
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/108238-mk-bayu-bayu-splyushenki

[200x]

Простая игровая кукла
Мастер класс ЗДЕСЬ master-klass.livejournal.com/388782.html


PS В разговоре с матушкой Тавифой поинтересовалась: А нужны ли им мягкие игрушки или куклы для Ани и Даши.
Ответ удивил и обрадовал.. 
Мягких игрушек на это Рождество подарили больше, чем достаточно :))
А девочки любят играть... самодельными, рукотворными.
Вот так то...
Пошла смотреть, что есть в инете.
Есть много всего.
Выбрала самые простые.
А вдруг у самой время появится или у кого то из Вас появится желание сделать подарок девочкам? Да и на ярмарках, я думаю, такие красавицы пользоваться спросом будут.

Веселого всем творчества!


А я пошла новый пост делать :)) Потому что вязаные куклы - это еще одна интереснейшая тема!

Все записи по теме КУКЛЫ в моем дневнике по  см теге [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Нелли Гербековой:некоторые особенности обработки элементов верхней одежды 13-01-2013 23:10

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Нелли Гербековой:некоторые особенности обработки элементов верхней одежды

Это ЦИТАТА сообщения Nelya Gerbekova. В свое время процитировала , потом хотела поменять рубрику,где разместила эту цитату - не удалось...(((( Попыталась снова зайти в дневник Нелли - нет этого сообщения, система пишет - пустая страница... а материал не просто полезный - а ОЧЕНЬ полезный!

Поэтому взяла на себя смелость скопировать,указав автора.Надеюсь, Нелли на меня за это не обидится.... У нее в дневнике очень много полезного по шитью, но так как я шью уже много лет, хоть и не профессионал по образованию и  роду деятельности, мне не все понадобилось. А вот для не очень опытных портних - просто бездна полезнейшей информации.... Так что,кому надо, девочки, бегом туда..))

ОБРАБОТКА ШВОВ.

1.

[309x211]

Строчка по краю. Отстрочите припуски, отступив от среза 6 мм. Этот способ подходит для легких тканей. Подвкрните край по строчке, отсрочите сгиб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка джинсовая.. 13-01-2013 22:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумка джинсовая...

[466x699]

отсюда

Сумка -переделка из джинс...
При слове "переделка" сразу представляется нечто не очень заманчивое. Но этот вариант сумки из джинс мне очень понравился!

Оригинальная форма, необычные ручки, украшение в виде банта, комбинирование различных материалов - и результат радует :-)

Пошаговый фото-мастер-класс сумки из джинс!

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уплотнители для ткани 13-01-2013 22:07

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Уплотнители для ткани

Екатерина Рыжие Рукоделки делится своим опытом по уплотнению тканей для пошива сумок. Все это можно использовать и для других поделок.

подробно о каждом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
;Сердечная" подушка 13-01-2013 21:51

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

"Сердечная" подушка

"Сердечная" подушка

(спасибо Tiksi за идею, выкройку и описание)

Забавная подушка в виде сердца с руками - приятный подарок и оригинальный предмет оформления спальни или диванчика в гостиной. Размеры ок. 45 см Х 105 см.

[150x] [225x180] [225x180]

Вы можете сшить игрушку любого размера. Для этого надо лишь изменить масштаб выкройки.
О том, как это сделать - читайте здесь.

Простой вариант.
Согласно схеме слева (рис. 1) сделайте шаблон. Из ткани с помощью получившегося шаблона выкроите 2 детали со cгибом (обозначен пунктирной линией) и необходимыми припусками (5-7 мм). Сложите детали лицевыми сторонами и соедините их строчкой. Оставьте незакрытым участок среза длиной около 10 см - для набивки. После того, как подушка будет набита, аккуратно вручную зашейте оставшееся отверстие.
Пользуясь схемой можно сделать небольшие сердечки на подвеске. Большую подушку и маленькие сувениры можно оживить, сделав аппликацию в виде рожицы (глаза, нос, рот) - детали настрочить на одну из деталей подушки с лицевой стороны плотной строчкой "зигзаг".

Подушка+чехол.
Следуя описанию выше, сделайте подушку из обычной ткани (ситца, сатина, тика), а так же выкроите одну деталь из красной ткани для внешнего чехла (лицевая его сторона). Детали подушки (но не чехла!) выкраивайте в этом случае без припусков, строчку прокладывайте, отступив 4-5 мм от края (подушка должна быть немного меньше чехла). Пользуясь второй схемой (рис. 2) изготовьте 2 симметричных детали для чехла (для задней его стороны). Обработайте поперечный срез (который параллелен линии сгиба) швом вподгибку с закрытым срезом. Сложите все три детали лицевыми сторонами (на задней части детали должны быть не встык, а внахлест) и соедините одной непрерывной строчкой. Обработайте срезы. Выверните чехол и пришейте к вырезу, через который будет вставляться подушка, кнопки (или же заранее пробейте на одной из деталей задней части чехла отверстия для пуговиц). Хотя если следовать схеме, запах (нахлест) деталей должен быть около 10 см, а этого вполне достаточно для того, чтобы подушка не "выскакивала" из чехла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный шарф. МК по валянию. 12-01-2013 10:11

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Капустный шарф. МК по валянию.

И опять про капустные шарфы
Попытка повторить нежный эффект как у LIZ CLAY
Сначала определяем длину шарфа и отмеряем пузырчатую пленку. Но пленка из ИКЕА лучше, т.к. дает более мелкие пупырышки при сваливании.
Подкладываем под пленку ориентир ровной линии и начинаем укладывать шерсть как по линейке встык. Кладем 2 слоя шерсти параллельно друг другу.
[показать]
Это была уже готовая шерсть смешанная из пяти цветов, но можно сделать такой микс .самим. Хорошо, что к этому миксу .меня нашлась однотонная.
Очень важный момент. Надо определить насколько пушистым будет шарф. Я пробовала пока 2 и 3 слоя шерсти. Но думаю, что это не предел. Если будет 2 волана, то можно оставить 2 слоя как у меня, а можно положить 3. Если предполагается 3-4 волана, то 2 слоя шерсти однозначно.
Посередине прокладываем очень тонкую полоску, буквально в несколько волосков, отрывая шерсть двумя пальцами. На стык волокон.
Брызгаем мыльный раствор горячий или теплый, если шерсть с шелком.
Далее кладем полоски целофана 8-10 см(главное, чтобы закрыть внешний край шерсти), оставляя внутри неприкрытую полосу 2-3 см.
Дальше кладем второй волан. Все тоже самое 2-3 слоя шерсти, на стык полосочку не забываем.
[показать]
Поливаем все мыльным раствором, одеваем резиновые перчатки, берем вибро машинку. Я раньше раскладывала сетку, терла, потом снимала. Теперь очень аккуратно прямо кладу машинку , но пока не глажу, а притрагиваюсь, поднимаю, потом кладу на другое место. Все середина сцепилась. Теперь начинаем(это важно) гладить машинкой от середины к краям прямо вдоль волокон.Главное не делать движений в другую сторону. надо следить, чтобы внешний край не свалялся. Потом можно проверить на готовность.
Отгибаем волан к середине, снимаем целофан и начинаем гладить от сцепления двух воланов по нижнему. Так же четко по волокнам от середины - к внешнему краю.
Все тоже самое с другой стороной.
Потом начинаем растягивать как позволяет фантазия. Можно побольше, а можно совсем чуть -чуть.
[показать] [показать] [показать]
Это все в мокром виде. Тоже не плохо смотрится. Трехцветный - все воланы по 2 слоя.
А в бордовом микс 2 слоя, а основной цвет - 3 слоя. Я все время стараюсь экспериментировать. В бордовом микс мы делали сами. Там бордо, серый, бледно-розовый и грязно-розовый. Из-за вспышки цветопередача не удачная- он не такой светлый.
Следующий этап - смыть мыло. Бросать об ванну не надо - сваляется край. В ополаскиватель окунать тоже не надо-иначе будет очень мягким и обвиснет. отжать в полотенце, стряхнуть. Можно расправить край. Гладить не надо. Хотя капусту с ровным краем я глажу всегда. Ну вот и все. Желаю удачи. Если будете продавать, то посмотрите на цену у Лиз Клау и умножьте на 52 руб. и подумайте............
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Вот итог всей работы. В начале был трехцветный и у него край завалялся. Потом был рыжий и за ним бордовый. По качеству мне нравится больше бордовый.
Кстати к вопросу о практичности. Шарф достаточно хорошо свалян и ему не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга повалянию мишек 12-01-2013 10:06

Это цитата сообщения Tanehka Оригинальное сообщение

книга повалянию мишек

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф в технике нановойлока 12-01-2013 10:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шарф в технике нановойлока

Автор - Хабарова Юлия.

[604x403]

На разложенную (пузыриками вверх) упаковочную полиэтиленовую плёнку, выкладываем меланжевую пряжу-ровницу фирмы Gedifra (в произвольном порядке).

  [604x403]

Затем, начинаем выкладывать кайму. Отрываем небольшие кусочки непрядёной шерсти от гребённой ленты и выкладываем равномерным, не очень толстым слоем, равным по ширине нашей шали.

[604x403]

Поверх выложенной зелёной шерсти накладываем шёлк-эксельсиор, таким образом, чтобы он заходил на неё примерно до половины. Затем поверх эксельсиора второй слой зелёной шерсти. 

[604x403]

Повторяем эту процедуру со второго конца шали.

[612x412]

Выкладываем окончательный рисунок, добавляя зелёную шерсть.

[320x480]

После того, как рисунок шали выложен, накрываем всё москитной сеткой и смачиваем приготовленным мыльным раствором (обязательно горячим!). 
Затем начинается долгий (около 3-4 часов) и мучительный процесс валяния.


[320x480]
http://losk.moy.su/load/1/1/sharf_v_tekhnike_nanovojloka/20-1-0-455
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Броши из молний. Видеоуроки. Идеи для творчества. 12-01-2013 10:02

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Броши из молний. Видеоуроки. Идеи для творчества.



 
 
под катом идеи по использованию змеек и шерсти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея валяние из шерсти.Мк по мокрому валянию. 12-01-2013 10:01

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Орхидея валяние из шерсти.Мк по мокрому валянию.

источник

ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.


[600x450]

Мастер класс - цветок орхидея валяние  из шерсти. В этом  мастер классе, я подробно покажу, как у меня получилась вот такая орхидея. Это мой первый опыт по  валянию  цветов из шерсти. Получилось немного грубовато, но на орхидею все же похоже.

Нам понадобится: шерсть для валяния, проволока,мыльный раствор, шлифовальная машинка ( но можно обойтись и без нее) и вечер свободного времени.

описание процесса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Blumen aus filz 12-01-2013 09:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Blumen aus filz

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 09:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Работа с блендами. Статья Нины Демидовой

ИСТОЧНИК В моем арсенале материалов для валяния всегда достойное место занимают бленды или, проще говоря – шерстяные смеси. Я уже определилась с предпочтениями и способами работы с ними, но все же, готовя этот пост я наконец-то воспользовалась щетками для шерсти и испробовала парочку новых способов, а это означает, что не стоит успокаиваться и надо постоянно искать новые интересные комбинации.

Я люблю работать с блендами и украшать ими свои работы. Хочу поделиться с вами своим опытом, возможно, кто пока мало употребляет эти материалы в валянии, надеюсь вас подвигнуть к более частому использованию блендов после прочтения этой темы.

Я попробовала составить простенькую классификацию смесей и показать свои способы работы с ними.
Бленды бывают двух видов – собственно шерстяные и шерсть+различные волокна. Некоторые валяные проекты выполняются целиком из смесей – например, шарфы-паутинки, в других случаях – ими выложен верхний слой работы. Но независимо от способа, бленды всегда очень украшают валяные изделия.

Вот так они симпатично выглядят

[640x480]


Сначала рассмотрим сугубо шерстяные бленды.


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каркасное валяние. 12-01-2013 09:48

Это цитата сообщения Олльга Оригинальное сообщение

Каркасное валяние.

 (135x160, 4Kb)
 (160x159, 5Kb)
Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь
Posted 17 Июнь, 2009 - 16:19 by Виктория
Всем доброго времени суток! :)

Меня зовут Виктория Козырь, по профессии я художник. В недавнем прошлом настолько увлеклась валянием, что теперь только им и занимаюсь :))) Так получилось, что изначально, не зная, как валяют, я начала делать все так, как мне хотелось. А захотелось мне, чтобы шерстяные вещи получались тоненькими и изящными. Для этого я ввела в валяние каркас из медной проволоки. Моя фишка - это валяние цветов и ягод на каркасе. Ознакомиться с моими работами можно тут http://devochka-vika.livejournal.com/
Постоянно отвечая на вопросы заинтересованных людей о валянии на каркасе, я решила систематизировать в этом посте основные вопросы и мои ответы на них, дабы не отвечать по нескольку раз.




1. "Какую проволоку использовать? Какой толщины?"
Для валяния я использую тоненькую медную проволочку (она у меня на бобине. Досталась еще от бабушки мужа). Проволока настолько тонкая, что я запросто вдеваю ее как нитку в иголку.

2. "Скручивается ли эта проволока, когда из нее делается каркас? Шерсть просто накладывается сверху и снизу, или же каркас этот обматывается шерстью, а потом валяется иглой?"
В зависимости от того, какого эффекта я хочу достигнуть, где-то 2 проволоки скручиваю жгутиком, а где-то прокладываю между слоями шерсти 1 проволоку.

3. "Остаются ли дырочки от иглы по окончании процесса валяния, и если да, то как они убираются? Тоже утюгом?"
Дырочек от иглы не остается, т.к. валяю я довольно плотно. Если они останутся, то нужно будет элемент (если он плоский) немного замылить, сполоснуть чистой водой, и все уйдет. Можно пропарить деталь утюгом.



4. "А каркас нужен, чтобы изделие можно было сгибать? Или для жесткости?"
Каркас выполняет обе функции: и держит форму изделия, и добавляет ему вариативность (можно и так согнуть, и этак... )

5. "А ты делаешь каркас сразу на все изделие? Или на каждую часть отдельный? Или отдельный на каждую часть, а потом они соединяются другой проволочкой, которая становится веточкой?"
Каркасы делаю всеми перечисленными Вами способами: и каркас сразу на все изделие, и на каждую часть отдельный, и отдельный на каждую часть, а потом они соединенный другой проволочкой, которая становится веточкой. Все зависит от поставленной задачи. Аксиомы нет. Главное, чтобы результат был убедителен! :)

6. "И что значит протягивать проволочку между слоями? Сначала свалять, а потом протянуть? Или на слой шерсти укладывается проволока, потом еще слой, а потом валять? И как она укладывается? Например, листик или цветок: просто по периметру, или как попало спиральками, полосками и т.д.?"
По поводу вкладывания проволоки между слоями: сначала я делаю иголкой рыхлую заготовку элемента, чуть больше, чем нужно. Затем вкладываю по контуру проволочку(уже по тому абрису, которого добиваюсь) и заворачивая лишнее вовнутрь, прячу каркас. ;)



7. "Если цветок, то проволочку в один слой по краю предполагаемой кромки? А если листик? По центру и жилкам надо? Или тоже только по краю? А веточку в два слоя слегка скрученной проволоки? И ты сначала делаешь отдельные детали, а потом соединяешь? А как это делается?"
Цветы у меня без проволоки. Они и так довольно плотно сваляны (чтобы лучше держали форму, пропитай их обезжиренным молоком. Просто втирай его аккуратно в валяние) С листиками все сложнее, в смородине, например, жилка проложена только по центру из 2-х перекрученных проволочек. В подснежниках - только по краю в один слой. Веточку делаю обязательно минимум в два слоя слегка скрученной проволоки. Да, я сначала делаю отдельные детали, а потом соединяю. Ой, а вот как это делаю... ? На самом деле, я смотрю на то, как идут сочленения в природе и стараюсь повторить так же...

8. "А вот ты сколько слоев кладешь? И вообще, как ты это укладываешь? Ведь отщипывается всегда прядь. И какой вообще должен быть слой шерсти?"
Слои укладываю "на глаз". Точно не должно светиться, а доложить, если что, всегда можно. Укладываю просто. Отрываю прядку, кладу, могу еще поперек положить, если захочется. Стараюсь примерно формировать листочек или лепесточек уже на этой стадии.



9. "Полезла посмотреть твой ЖЖ. Вот брошь "Сакура". Ты каждый листик делала отдельно, а потом соединяла? А как? Обмотала собранные в венчик листики и начала валять иглой? А как приделывалась веточка? И вообще, как она делалась, если это сухое валяние? Там внутри ведь есть проволока? А как она сухим валянием обваливается шерстью? Она ведь тоненькая, как вообще это происходит? А в листиках проволока идет только по краю или еще и по жилкам? Или жилки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шарф "Рисунки на песке" 12-01-2013 09:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Делаем шарф "Рисунки на песке"

Мастер-класс Нины Демидовой. ИСТОЧНИК [показать]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям валяния. Странички польских мастериц. 12-01-2013 09:44

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Любителям валяния. Странички польских мастериц.

 Насмотрелась красоты на наших сайтах ,а теперь на польских сайтах  по валянию. Хочу с вами поделиться give_rose.Есть чему поучиться и удовольствие получить отпросмотра их работ.

источник

http://kantorysinska.decoart.pl/warsztaty-filcowania,32.html

блог

  Anna Kantorysińska   

   http://filcowykantor.blogspot.com/      

 

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянская мастерица по фелту (валянию) Ева Базиль делится своим опытоми знаниями 12-01-2013 09:43

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Итальянская мастерица по фелту (валянию) Ева Базиль делится своим опытоми знаниями

[300x200]На страничках своего блога Мастер Ева Базиль рассказала об экспериментах с натуральной , неокрашенной шерстью. На этих фотографиях запечатлен процесс создания шерстяных картин.

[300x200]

[300x200]

[300x200]Изготовление ковра "Аврора" из не окрашенной шерсти. [300x200] [300x200]

 
Некоторые интересные ссылки из дневника Евы                                                         

  Международная ассоциация Feltmakers      английский сайт
Filz-Netzwerk и. V . Немецкий сайт ассоциации felters
Filzrausch немецкий сайт, который собирает информацию, форум для обсуждения и материалы для продажи
Сеть североамериканских Felter  на английском языке, где вы найдете много интересного материала
Мехмет Girgiç , пожалуй, один из величайших мастеров чувствовал, сейчас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии