[200x]Как утверждает ВикипедиЯ Сви́тер (англ. sweater от to sweat — «потеть», мн.ч. сви́теры, допустимо свитера́) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею. Свитер вяжется из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи на спицах или крючком, реже на вязальных машинах. Возможен различный тип вязки, для ворота и манжет применяется «резинка» всех видов. Широкое распространение получил декор на лицевой части свитера.
.... Не следует путать свитер с водолазкой (тонкой трикотажной рубахой наподобие свитера, но из хлопчатобумажных материалов или синтетики), джемпером, пуловером, не имеющим высокого воротника, кофтой — имеющей застёжку, пусть даже и на воротнике-стойке.
Итак. СВИТЕРЫ .
СПИЦАМИ
Свитер с большим воротником
Подробное описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post255771511/
[200x]
Свитер с примерным описанием и схемой.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/mama_kolechki/post228997105/
[200x]
Свитер с косами..
Подробное описание ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3578702/post248095743/
[200x]
Свитер женский.
Описание вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marissabel38/post255757355/
[200x]
Свитер с норвежским узором с круглой кокеткой.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.verin-dom.ru/
[200x]КРЮЧКОМ
Свитер крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post255864817/
[200x]
СВИТЕР "БАБУШКИН КВАДРАТ"
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post254656058/
[200x]
СВИТЕР "ТАЙНЫ АЖУРА".
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4862819/post255791441/
[200x]
Свитер крючком с
[200x]Кофейные котики-примитивы.
Авторы Токарева Олеся и Вахитова Анна
Подробнейший мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/188497-kofejnye-kotiki-primitivy
[200x]
МК по пошиву озорного Валентинчика)
Автор Мария Сарма (mish-s)
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/183981-mk-po-poshivu-ozornogo-valentinchika
[200x]
Создай свою куклу
Автор Бурдакова Надя (nnnadka)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/20600-sozdaj-svoyu-kuklu
[200x]
Три примитивные куколки с разным настроением.
Выкройка ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post177637300/
[200x]
Игрушки для души от Эни Адамс из Великобритании.
Радостная экскурсия ЗДЕСЬ katrai.ru/post216330632/
[200x]
Куклёныш.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3788903/post163833978/
[200x]
Забавные примитивные куклы
Галерея ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/108238-mk-bayu-bayu-splyushenki
[200x]
МК " баю-баю сплюшеньки!! "
Автор Кирушкин домик
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/108238-mk-bayu-bayu-splyushenki
[200x]
Простая игровая кукла
Мастер класс ЗДЕСЬ master-klass.livejournal.com/388782.html
PS В разговоре с матушкой Тавифой поинтересовалась: А нужны ли им мягкие игрушки или куклы для Ани и Даши.
Ответ удивил и обрадовал..
Мягких игрушек на это Рождество подарили больше, чем достаточно :))
А девочки любят играть... самодельными, рукотворными.
Вот так то...
Пошла смотреть, что есть в инете.
Есть много всего.
Выбрала самые простые.
А вдруг у самой время появится или у кого то из Вас появится желание сделать подарок девочкам? Да и на ярмарках, я думаю, такие красавицы пользоваться спросом будут.
Веселого всем творчества!
А я пошла новый пост делать :)) Потому что вязаные куклы - это еще одна интереснейшая тема!
Все записи по теме КУКЛЫ в моем дневнике по см теге
[показать]
Это ЦИТАТА сообщения
Nelya Gerbekova. В свое время процитировала , потом хотела поменять рубрику,где разместила эту цитату - не удалось...(((( Попыталась снова зайти в дневник Нелли - нет этого сообщения, система пишет - пустая страница... а материал не просто полезный - а ОЧЕНЬ полезный!
Поэтому взяла на себя смелость скопировать,указав автора.Надеюсь, Нелли на меня за это не обидится.... У нее в дневнике очень много полезного по шитью, но так как я шью уже много лет, хоть и не профессионал по образованию и роду деятельности, мне не все понадобилось. А вот для не очень опытных портних - просто бездна полезнейшей информации.... Так что,кому надо, девочки, бегом туда..))
ОБРАБОТКА ШВОВ.
1.
Строчка по краю. Отстрочите припуски, отступив от среза 6 мм. Этот способ подходит для легких тканей. Подвкрните край по строчке, отсрочите сгиб.
Сумка -переделка из джинс...
При слове "переделка" сразу представляется нечто не очень заманчивое. Но этот вариант сумки из джинс мне очень понравился!
Оригинальная форма, необычные ручки, украшение в виде банта, комбинирование различных материалов - и результат радует :-)
Пошаговый фото-мастер-класс сумки из джинс!
Забавная подушка в виде сердца с руками - приятный подарок и оригинальный предмет оформления спальни или диванчика в гостиной. Размеры ок. 45 см Х 105 см.
[150x] |
[225x180] |
[225x180] |
|
Вы можете сшить игрушку любого размера. Для этого надо лишь изменить масштаб выкройки. Простой вариант. Подушка+чехол. |
И опять про капустные шарфы
Попытка повторить нежный эффект как у LIZ CLAY
Сначала определяем длину шарфа и отмеряем пузырчатую пленку. Но пленка из ИКЕА лучше, т.к. дает более мелкие пупырышки при сваливании.
Подкладываем под пленку ориентир ровной линии и начинаем укладывать шерсть как по линейке встык. Кладем 2 слоя шерсти параллельно друг другу.
[показать]
Это была уже готовая шерсть смешанная из пяти цветов, но можно сделать такой микс .самим. Хорошо, что к этому миксу .меня нашлась однотонная.
Очень важный момент. Надо определить насколько пушистым будет шарф. Я пробовала пока 2 и 3 слоя шерсти. Но думаю, что это не предел. Если будет 2 волана, то можно оставить 2 слоя как у меня, а можно положить 3. Если предполагается 3-4 волана, то 2 слоя шерсти однозначно.
Посередине прокладываем очень тонкую полоску, буквально в несколько волосков, отрывая шерсть двумя пальцами. На стык волокон.
Брызгаем мыльный раствор горячий или теплый, если шерсть с шелком.
Далее кладем полоски целофана 8-10 см(главное, чтобы закрыть внешний край шерсти), оставляя внутри неприкрытую полосу 2-3 см.
Дальше кладем второй волан. Все тоже самое 2-3 слоя шерсти, на стык полосочку не забываем.
[показать]
Поливаем все мыльным раствором, одеваем резиновые перчатки, берем вибро машинку. Я раньше раскладывала сетку, терла, потом снимала. Теперь очень аккуратно прямо кладу машинку , но пока не глажу, а притрагиваюсь, поднимаю, потом кладу на другое место. Все середина сцепилась. Теперь начинаем(это важно) гладить машинкой от середины к краям прямо вдоль волокон.Главное не делать движений в другую сторону. надо следить, чтобы внешний край не свалялся. Потом можно проверить на готовность.
Отгибаем волан к середине, снимаем целофан и начинаем гладить от сцепления двух воланов по нижнему. Так же четко по волокнам от середины - к внешнему краю.
Все тоже самое с другой стороной.
Потом начинаем растягивать как позволяет фантазия. Можно побольше, а можно совсем чуть -чуть.
[показать]
[показать]
[показать]
Это все в мокром виде. Тоже не плохо смотрится. Трехцветный - все воланы по 2 слоя.
А в бордовом микс 2 слоя, а основной цвет - 3 слоя. Я все время стараюсь экспериментировать. В бордовом микс мы делали сами. Там бордо, серый, бледно-розовый и грязно-розовый. Из-за вспышки цветопередача не удачная- он не такой светлый.
Следующий этап - смыть мыло. Бросать об ванну не надо - сваляется край. В ополаскиватель окунать тоже не надо-иначе будет очень мягким и обвиснет. отжать в полотенце, стряхнуть. Можно расправить край. Гладить не надо. Хотя капусту с ровным краем я глажу всегда. Ну вот и все. Желаю удачи. Если будете продавать, то посмотрите на цену у Лиз Клау и умножьте на 52 руб. и подумайте............
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот итог всей работы. В начале был трехцветный и у него край завалялся. Потом был рыжий и за ним бордовый. По качеству мне нравится больше бордовый.
Кстати к вопросу о практичности. Шарф достаточно хорошо свалян и ему не
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[604x403]
[604x403]
[604x403]
[604x403]
[612x412]
[320x480]
[320x480]источник
ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Мастер класс - цветок орхидея валяние из шерсти. В этом мастер классе, я подробно покажу, как у меня получилась вот такая орхидея. Это мой первый опыт по валянию цветов из шерсти. Получилось немного грубовато, но на орхидею все же похоже.
Нам понадобится: шерсть для валяния, проволока,мыльный раствор, шлифовальная машинка ( но можно обойтись и без нее) и вечер свободного времени.
[640x480]

[показать]Читать далее >>>
Насмотрелась красоты на наших сайтах ,а теперь на польских сайтах по валянию. Хочу с вами поделиться
.Есть чему поучиться и удовольствие получить отпросмотра их работ.
источник
http://kantorysinska.decoart.pl/warsztaty-filcowania,32.html
блог
Anna Kantorysińska
http://filcowykantor.blogspot.com/
[показать]
[показать]
[300x200]На страничках своего блога Мастер Ева Базиль рассказала об экспериментах с натуральной , неокрашенной шерстью. На этих фотографиях запечатлен процесс создания шерстяных картин.
[300x200]Изготовление ковра "Аврора" из не окрашенной шерсти.
[300x200]
[300x200]
Международная ассоциация Feltmakers английский сайт
Filz-Netzwerk и. V . Немецкий сайт ассоциации felters
Filzrausch немецкий сайт, который собирает информацию, форум для обсуждения и материалы для продажи
Сеть североамериканских Felter на английском языке, где вы найдете много интересного материала
Мехмет Girgiç , пожалуй, один из величайших мастеров чувствовал, сейчас.