• Авторизация


МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой 25-01-2013 11:06

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой

МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой

[500x375]

[500x376]

 

[500x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по сухому валянию “Царевна лягушка” 25-01-2013 10:46

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сухому валянию “Царевна лягушка”

Мастер-класс по сухому валянию “Царевна лягушка”

Источник: http://feltedloft.ru/2012/10/felted-frog/ Спасибо за интерес к блогу © FeltedLoft.ru

Мастер-класс по сухому валянию “Царевна лягушка”

Источник: http://feltedloft.ru/2012/10/felted-frog/ Спасибо за интерес к блогу © FeltedLoft.ru

 

Мастер-класс по сухому валянию “Царевна лягушка”

Источник: http://feltedloft.ru/2012/10/felted-frog/ Спасибо за интерес к блогу © FeltedLoft.ru

Мастер-класс по сухому валянию “Царевна лягушка”

[250x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спящий зая МК 25-01-2013 10:45

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

Спящий зая МК

Спящий зая

Это не мастер-класс, это процесс «жизни» одного зайца. Нежное должно получится создание, а там посмотрим- может быть зайчонок-чертенок в душе. Уважаемые форумчане! У нас на сайте есть темы создания кукол, есть про реборнинг, есть много МК. Мне нравится идея создания интернет дневника обычного валяного зайца… Вот не было его, а тут он появился, интересен сам процесс- практически сериал, каждый день новая серия.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию игрушки Зайки-Знайки 25-01-2013 10:44

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию игрушки Зайки-Знайки

Мастер-класс по валянию игрушки Зайки-Знайки

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК «Кот От… и До… 25-01-2013 10:42

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

МК «Кот От… и До…»

МК «Кот От… и До…»

[2267x1799]

Я начинаю делать свои котиков, кошечек и собачек с изготовления глаз. Глаза для каждой игрушки индивидуальные, они,если можно так сказать,являются отправной точкой для создания образа игрушки.

Глаза, глазки,глазёнки

[1333x1000]Итак, для этой работы нам потребуется:

1. Картинка или фотография котенка. Если вы хотите, что бы ваш котенок был похож на настоящего- держите всегда картинку (я использовала фотографию) перед  глазами.(Сразу хочу сказать!Картинка или фотография будет нас вдохновлять, поможет сделать позу котенка, поможет придерживаться правильных пропорций частей игрушки. Мы не стремимся сделать копию. Игрушка сама получится такой, какой захочет получиться! Наша задача помочь ей в этом. В этом,я думаю, и  состоит магия творчества!)

2. Бусины (D-16 мм.) (могут быть: деревянные, акриловые)

3. Держатели бусин из проволоки (я их сделала сама)

4. Акриловые краски

5. Вода для ополаскивания кистей

6. Палитра- для смешивания красок

7. Кисти разных размеров

[1333x1000]

Я начинаю с того, что покрываю бусины белой краской в один слой, для того, что бы последующие слои краски ложились ровнее. Для удобства работы с бусинами, использую самодельные держатели из проволоки.

Внимание! Каждый слой краски должен хорошо высохнуть, и только после этого можно переходить к созданию следующего слоя.

 

 

[1333x1000]

Этому котенку, я решила сделать небесно-голубые глазки. Вторым слоем рисуем голубые глазки и даем  этому слою хорошо высохнуть.

[1333x1000]

 

На голубых глазках, тоненькой  кисточкой, аккуратно рисуем черной краской  зрачок. Вы конечно знаете, что зрачки у кошек могут быть разных размеров, от тонюсенькой ниточки, до огромных черных кругов, закрывающих почти весь глаз. В зависимости от задуманного вами образа, выбирайте размер зрачка сами.

Внимание! Стремитесь к тому, что бы два глаза были одинаковые.

 

[1333x1000]

В завершении нашей работы над созданием глаза, покроем его акриловым лаком в три слоя.

Внимание!Каждый слой тщательно просушиваем и только затем приступаем к созданию следующего слоя.

Голова, морда, мордашка

[1333x1000]

За основу игрушки я решила выбрать бежевую шерсть. На губке, иголкой для  сухого валяния сваливаем шарик (стремимся сделать его ровным и плотным, не забываем сделать два углубления для глазок. Чтобы пропорции мордочки соответствовали пропорциям головы и мордочки настоящего котенка, периодически подглядываем на картинку.

[1333x1000]

В подготовленные углубления для глазок,размещаем созданные нами глазки и фиксируем их клеем Момент-Кристал (клей прозрачный, специально используется в рукоделие, не оставляет следов).

[1333x1000]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка очень любит мед! (Мастер-Класс) 25-01-2013 10:38

Это цитата сообщения arzu1 Оригинальное сообщение

Мишка очень любит мед! (Мастер-Класс)

Мишка очень любит мед! (Мастер-Класс)

[520x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек 25-01-2013 10:32

Это цитата сообщения Yufscha Оригинальное сообщение

Ангелочек

Взяла отсюда: http://vk.com/audio#/public31805219?z=photo-31805219_291626379%2Fwall-31805219_19751

1.
[499x333]

2.
[499x333]

3.
[464x599]

4.
[700x541]

5.
[700x539]

6.
[700x539]



Серия сообщений "*куклы*":

Часть 1 - ШЬЕМ КУКОЛ.ТИЛЬДЫ. Подробный мастер-класс от ЕЛЕНЫ
Часть 2 - АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс
...
Часть 6 - Тильдочки
Часть 7 - сестренки
Часть 8 - Ангелочек
Часть 9 - Кукла
Часть 10 - Щелкунчик
...
Часть 21 - Очередная девочка от Татьяны Коннэ...)))
Часть 22 - Конкурс от Татьяны Коннэ...)) Или девочка с подарками
Часть 23 - Куклы Т.Коннэ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы из кудрей МК от Юлии Моисеенко. 25-01-2013 10:29

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Волосы из кудрей МК от Юлии Моисеенко.

 

Волосы из кудрей ( мастер-класс ИСТОЧНИК)

 
 Хочу рассказать вам, как я делала волосы своим куклам Пеппи. Делала по принципу кукол Barbie или Sindy. У меня в детстве была настоящая Синди, у неё гнулись руки и ноги - это была мечта многих тогдашних девочек. А волосы у неё были только по контуру головы (посредине лысина), видимо для натуральности их количества))))
Я немного модернизировала данный способ, добавив пробор, и закрыв лысые участки. Тем самым появилась возможность видоизменять прическу готовой кукле.
Итак, обо всём по-порядку:
 1. Вот такая у нас имеется лысая головушка

 2. Рисуем линию волос по всей окружности головы. Без линии будет сложно уследить куда вас "заносит", в итоге может получиться криво (хотя, и в этом может быть некий шарм))
 3. Берем кудряшки (я использую овечьи кудри разных пород, даже иногда их смешиваю) Данные кудри тоже разные и по длине и по породе овцы) окрашивала я их сама в несколько этапов, но об этом сейчас не буду писать.
Ну так вот, каждую кудряшку пришиваем стежками швом "за иголку" или "назад иголку" для крепости, оставляя кончик наружу - будущий "волос" и вовнутрь - будущий "корень волоса"))
 4, 5 Промежуточные фазы

  6, 7 Контур
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем удобную и практичную сумку. МК + выкройка 24-01-2013 02:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем удобную и практичную сумку. МК + выкройка

[показать]

 

Размер сумки: 10 см х 29,5 см х 35,5 см.


Необходимые материалы:

- плотная ткань, к примеру, из хлопка, длиной 1,20 м и шириной 1,37 м;

- сатиновая подкладка из хлопка длиной 0,5 м и шириной 1,37 м;

- кусок дублерина размером 1,4 м х 1,14 м;

- 1 застежка-молния длиной 30 см;

- 1 пряжка для сумки шириной 5 см;

- 1 металлический наконечник для ремня шириной 5 см;

- подходящая по цвету хлопковая нить;

- миллиметровая бумага.

Выкройка и мастер-класс здесь

http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/kak_sshit_su..._praktichnaja_model/61-1-0-733

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с асимметричными наклонными складками. 23-01-2013 16:51

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Юбка с асимметричными наклонными складками.

 

 

  [показать]

 

Как правило, такие модели создаются методом наколки или макетирования, но у нас обратная задача - понять и повторить задумку дизайнера.

 

1. Начинаем, как всегда с определения пропорций и нанесения линий фасона на основу прямой юбки. Нумеруем детали. Ставим контрольные метки, в местах соединений складок. Рис.2

  [показать]Рис. 2

 

2. Обращаю ваше внимание, что длина юбки обусловлена ее конструкцией. Юбка короткая. Именно поэтому по низу юбки пришита полоса ткани, чтобы увеличить длину. В процессе работы вы поймете, каким образом и почему, но сейчас могу сказать, что длина зависит от наклона сторон детали 7 (чем наклон больше, тем большей длины можно добиться) и от длины центральной складки (ее нестачанного участка-«хвостика»).

[показать]Рис.3

 

Нестачанный участок центральной складки образуется соединением участков OD и OB (рис.3), поэтому длина этих участков должна быть равна.

3. Для удобства левую сторону юбки с нанесенными линиями складок перенесем на один шаблон, а правую сторону юбки на другой.

 

[показать] [показать]

4. По намеченной линии отрезаем пояс-кокетку (детали № № 1, 2, 3), закрываем вытачки, получая целую деталь пояса.

5. Отрезаем деталь № 7, приклеиваем сверху по центру листа. Рис.4.

 

[показать]Рис. 4

 

К наклонным линиям этой детали по краям строим перпендикуляры. Берем детали № 6 и № 8 и начинаем раздвигать эти детали на ширину складок, следя, чтобы контрольные точки деталей (отмечены красными стрелками) двигались точно по направляющим до того момента, когда детали 6 и 8 пересекутся в одной точке. Вот поэтому, чем меньше вы хотите получить припуск на складку, тем короче должен быть «хвостик» центральной складки. Рис.5

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схематические выкройки штор 23-01-2013 16:17

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Схематические выкройки штор

 

[показать]

Хочу поделиться с вами своим архивом выкроек штор. Возможно, они вам пригодятся и в следующий раз, когда вы не найдете подходящих штор для вашей комнаты, вы сошьете их самостоятельно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кэрол Зентграф ШТОРЫ.Все этапы изготовления 23-01-2013 16:05

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кэрол Зентграф ШТОРЫ.Все этапы изготовления

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь 23-01-2013 15:40

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь

Далее текст и слова автора


Всем доброго времени суток! :)



Меня зовут Виктория Козырь, по профессии я художник. В недавнем прошлом настолько увлеклась валянием, что теперь только им и занимаюсь :))) Так получилось, что изначально, не зная, как валяют, я начала делать все так, как мне хотелось. А захотелось мне, чтобы шерстяные вещи получались тоненькими и изящными. Для этого я ввела в валяние каркас из медной проволоки. Моя фишка - это валяние цветов и ягод на каркасе. Ознакомиться с моими работами можно тут

http://devochka-vika.livejournal.com/


Постоянно отвечая на вопросы заинтересованных людей о валянии на каркасе, я решила систематизировать в этом посте основные вопросы и мои ответы на них, дабы не отвечать по нескольку раз.





[показать]






1. "Какую проволоку использовать? Какой толщины?"

Для валяния я использую тоненькую медную проволочку (она у меня на бобине. Досталась еще от бабушки мужа). Проволока настолько тонкая, что я запросто вдеваю ее как нитку в иголку.



2. "Скручивается ли эта проволока, когда из нее делается каркас? Шерсть просто накладывается сверху и снизу, или же каркас этот обматывается шерстью, а потом валяется иглой?"

В зависимости от того, какого эффекта я хочу достигнуть, где-то 2 проволоки скручиваю жгутиком, а где-то прокладываю между слоями шерсти 1 проволоку.



3. "Остаются ли дырочки от иглы по окончании процесса валяния, и если да, то как они убираются? Тоже утюгом?"

Дырочек от иглы не остается, т.к. валяю я довольно плотно. Если они останутся, то нужно будет элемент (если он плоский) немного замылить, сполоснуть чистой водой, и все уйдет. Можно пропарить деталь утюгом.




[показать]



4. "А каркас нужен, чтобы изделие можно было сгибать? Или для жесткости?"

Каркас выполняет обе функции: и держит форму изделия, и добавляет ему вариативность (можно и так согнуть, и этак... )



5. "А ты делаешь каркас сразу на все изделие? Или на каждую часть отдельный? Или отдельный на каждую часть, а потом они соединяются другой проволочкой, которая становится веточкой?"

Каркасы делаю всеми перечисленными Вами способами: и каркас сразу на все изделие, и на каждую часть отдельный, и отдельный на каждую часть, а потом они соединенный другой проволочкой, которая становится веточкой. Все зависит от поставленной задачи. Аксиомы нет. Главное, чтобы результат был убедителен! :)



6. "И что значит протягивать проволочку между слоями? Сначала свалять, а потом протянуть? Или на слой шерсти укладывается проволока, потом еще слой, а потом валять? И как она укладывается? Например, листик или цветок: просто по периметру, или как попало спиральками, полосками и т.д.?"

По поводу вкладывания проволоки между слоями: сначала я делаю иголкой рыхлую заготовку элемента, чуть больше, чем нужно. Затем вкладываю по контуру проволочку(уже по тому абрису, которого добиваюсь) и заворачивая лишнее вовнутрь, прячу каркас. ;)




[показать]


7. "Если цветок, то проволочку в один слой по краю предполагаемой кромки? А если листик? По центру и жилкам надо? Или тоже только по краю? А веточку в два слоя слегка скрученной проволоки? И ты сначала делаешь отдельные детали, а потом соединяешь? А как это делается?"

Цветы у меня без проволоки. Они и так довольно плотно сваляны (чтобы лучше держали форму, пропитай их обезжиренным молоком. Просто втирай его аккуратно в валяние) С листиками все сложнее, в смородине, например, жилка проложена только по центру из 2-х перекрученных проволочек. В подснежниках - только по краю в один слой. Веточку делаю обязательно минимум в два слоя слегка скрученной проволоки. Да, я сначала делаю отдельные детали, а потом соединяю. Ой, а вот как это делаю... ? На самом деле, я смотрю на то, как идут сочленения в природе и стараюсь повторить так же...



8. "А вот ты сколько слоев кладешь? И вообще, как ты это укладываешь? Ведь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по валянию блузы Мозаика. Алёна Арт 22-01-2013 21:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс по валянию блузы Мозаика. Алёна Арт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочная брошь "Ландыши" 22-01-2013 21:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Войлочная брошь "Ландыши"

ИСТОЧНИК

автор : Диана Латышева

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее!
[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяем маленькую лошадку...Её зовут Белла 22-01-2013 21:09

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Валяем маленькую лошадку...Её зовут Белла

Источник-- http://petinati.gallery.ru/watch?a=OSt-gn4z
[223x296]
МК в фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Златогривка 22-01-2013 21:05

Это цитата сообщения Galina56 Оригинальное сообщение

Златогривка

[700x525]
Вот еще одно мое увлечение. Пробую свои силы в валянии. Не судите строго это первая моя валяшка.
Техника -сухое валяние.

1.


2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс как сделать брошку ёжика. 22-01-2013 21:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс как сделать брошку ёжика.

ИСТОЧНИК

Ольга Нечаева и Анна Нечаева

[635x511]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова 22-01-2013 21:01

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова

[198x250]

Автор: Елена Львова

bt49636

Здравствуйте!

Сегодня, наконец хочу предложить вам свой первый , давно обещанный мастер-класс вот по этому щеночку Бигли (вообще-то бигли- это порода, но мне нравится как имя):) Мастер-класс делала долго и очень волнуюсь, получился ли...Так что , если что , не судите строго:)) А если вопросы возникнут, то пишите или в "личку". Да , хочу предупредить , что работа довольно трудоемкая и длительная, потому, что много деталей, но впрочем , "глаза боятся, а руки делают", так что начнем.

Для работы нам понадобятся иглы для фильцевания: толстая для начала работы, "звездочки" 36(толстая) и 38(тонкая для обработки поверхности,"шлифовки"), можно связать резинкой две иглы для более быстрой работы по "шлифовке" .

Иглу - звездочку не принципиально, конечно, если ее нет, но хорошо бы покупать не российского производства иглы, а немецкие или японские (китайские очень ломкие, но тоже подойдут) : цена на них одинаковая, а качество у российских хуже. Звездочкой лучше на конечном этапе, удобнее "выглаживать" или " шлифовать"(как называет Елена Смирнова) поверхность. Но тоже не принципиально. Я свою первую игрушку валяла простыми треугольными  грубыми вначале и тонкими  в конце работы.

[показать]

также нам понадобится шерсть: белая полутонкая, белая гребенная лента тонкая, черная и рыжая гребенные ленты (тонкая шерсть); губка или щетка для валяния, можно приобрести коврик войлочный для валяния.

Игрушка должна быть плотной, чем плотнее, тем лучше (иначе со временем шерсть начинает "расползаться", не знаю , как это выглядит, но я стараюсь делать игрушки максимально плотными. И лучше для этого подходит полутонкая шерсть- она жесткая и  быстрее валяется -  для начального валяния)

А также "пуходерку"( в магазинах для кошек и собак).

[показать]

А еще глазки около 10мм или на ваше усмотрение и игла для игрушек длинная или "цыганская".

[показать]

начесываем полутонкую шерсть, чтобы легче валялась( вообще, начинать валять все, что угодно лучше полутонкой шертью: она жестче и лучше держит форму, а потом обваливать тонкой, потому, что у нее тоньше волокна и выглядит она лучше в конечном валянии, и "выглаживать" ее легче)

[показать]

отрываем три кусочка шести :мал, мала, меньше....

[показать]

валяем два шарика: один побольше(голова), другой поменьше(это мордочка); отрываем небольшой кусочек шерсти в виде облачка и сваливаем ...

[показать]

сваливаем вместе два шарика, в месте стыка их между собой сваливаем "облачком", чтобы не видно было "шва" между шариками..

[показать]

затем из третьего кусочка шерсти , самого большого, валяем туловище собачки продолговатое с одной стороны закругляем, с другой не валяем, оставляем открытый край для приваливания к голове...

[показать]

выделаем на мордочке щечки, носик, ротик...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть 2 - Глаза, уши, хвост 22-01-2013 20:59
liveinternet.ru/users/galin...247460309/

Мастер-класс по валянию: Щеночек Бигли. Часть 2 - Глаза, уши, хвост


Автор: Елена Львова

Начало: Щеночек Бигли. Часть1 - Туловище и голова
Вот такой щеночек получится у нас в итоге!





В прошлый раз мы остановились на том, что обваляли цветной шерстью нашего щеночка.

теперь можно выгладить поверхность там, где мы уже не будем прибавлять шерсти( на мордочке, на спинке, на лапках)

Глазки подбираем щеночку по размеру. На фото стеклянные глазки ручной работы, продаются в магаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии