Евгения (Djonny)
Сайт
Скрап работы от Евгении (Djonny).
[показать]
Очень красивые работы у этой милой девушки из Недерландов. Есть даже готовые шаблоны с помощью которых можно попытаться воплолтить такую красоту.
Недавно ко мне обратилась покупательница с просьбой свалять для нее варежки со снежинками. Обязательно белые, объемные и на синем фоне. Я с радостью согласилась и вот пришло время их валять...
Я задумалась: а из чего же делать эти самые снежинки? Выкладывать рисунок шерстью или нитками муторно и результат будет, мягко говоря, не очень.
Потом мне в голову пришла, как мне казалась, гениальная идея: вырезать снежинки из префельта, как из бумаги. Вот, что из этого вышло...
1.
[показать]
Автор: Олеся Красноплахтич Источник
Цитирую автора!
Итак, приступим. Берем маленький комочек шерсти и иглой для валяния № 36 начинаем сваливать ворсинки между собой. Лучше начальный этап делать на губке, т. к. объём шарика очень мал, есть вероятность попасть острой иглой по пальцам. По мере сваливания в плотную массу, пальцами придаем округлую форму и для увеличения объема постепенно добавляем еще шерсти. Каждую новую партию шерсти сначала надо хорошо распушить (если нет пуходерки, то рвем руками, поворачивая каждый раз то вдоль, то поперёк) и как бы заворачиваем со всех сторон наш шарик в пушистое облако. И снова тыкаем, тыкаем, тыкаем, еще заворачиваем и тыкаем, тыкаем и так до той поры, пока не получим желаемого размера. Голова - шар, а туловище - овал.
[466x700]
Здравствуйте, дорогие!
Итак, в преддверии Нового Года я снова решила побыть Дедом Морозом и продолжить традицию, предложив вам конкурс. Прошлый год (конкурс Понечки), за исключением нескольких нюансов, показал, что многим это действительно нужно. ))) Наступает год дракона, а значит, и делать мы будем дракончика – Клюковку в сахаре. И в качестве подарка, я представляю вам очень подробный мастер-класс по её созданию. Подарком будет не только мастер-класс, но и призы для победителей конкурса.
Подробности по ссылке:
http://utichka.livejournal.com/144571.html
Нам понадобяться следующие материалы:
шерсть (остатки для начинки ягод) 40 гр. ,
шерсть для цветов 50 гр.,
шерсть для ягод 3 цвета 30 гр.,
иглы для валяния №36, губка, мыло, вода, проволока,
пряжа коричневого цвета 5 метров толстая.
22.02.2012 15:00
Автор: Пузанова Оксана
Журнал автора: homaaxel
Котенок Финдус рождался много раз. И каждый раз он получался разным. Хотя несомненно что-то общее между ними есть
[показать]
Итак посмотрим на весь процесс его создания.
Этот котенок получился высотой 21 см с ушками.
Сегодня, наконец хочу предложить вам свой первый , давно обещанный мастер-класс вот по этому щеночку Бигли (вообще-то бигли- это порода, но мне нравится как имя):) Мастер-класс делала долго и очень волнуюсь, получился ли...Так что , если что , не судите строго:)) А если вопросы возникнут, то пишите или в "личку". Да , хочу предупредить , что работа довольно трудоемкая и длительная, потому, что много деталей, но впрочем , "глаза боятся, а руки делают", так что начнем.
В прошлый раз мы остановились на том, что обваляли цветной шерстью нашего щеночка.
Вот такой мастер-класс по созданию котика “Цезарь” опубликован в мартовском журнале “Друг кошек”.
МК был напечатан в журнале " Проделки" № 3 (17) за март 2011.
[320x215]