Сшить гитару не хотите? Прикольная игрушка для малышей
Девочки) Нашла еще одну гитару, которая сшита из сукна. Очень понравилась. Такая стильная...) Может, кто загорится и сошьет? Мастер-класс с выкройками в натуральную величину у меня в дневнике здесь: Шьем прикольные игрушки-подушки. ГИТАРА
Шьем прикольные игрушки-подушки. ГИТАРА
Предлагаю вам сшить вот такие подушки-гитары. Внизу поста - два приложения с выкройкой первой гитары
Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер
И снова я о своей любимой теме), об использовании старых ненужных вещей. Сегодня у меня для вас джинсовая идея. Предлагаю создать цветочную красоту для украшения интерьера - розы из джинсовой ткани. Для работы вам понадобится джинсовая ткань, проволока или шашлычные палочки, флористическая лента и нитки с иголкой
Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой
Уже не раз публиковала выкройки разных текстильных птичек. Вот вам, в ваши коллекции рубрик с игрушками, новый экземпляр. По крайней мере, у меня таких еще не было) Ну такие славные! Пусюси маленькие)))) Не хотите сшить для своих ребятишек? Даже если нет ребятишек, птички отлично впишутся в кухонный интерьер. А если их еще сшить из мешковины, да смастерить клеточку (есть у меня мастер-классы на клетки) - получится чистой воды винтаж) Ниже размещаю фото мастер-класс по пошиву и еще птичек, немножко других. Желаю вам всегда отличного и творческого настроения!
В России вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!
Дорогие мои рукодельницы) Предлагаю вам сшить вот такую стильную сумочку с аппликацией розочек. Ниже вы найдете выкройку сумки и маленький фото мастер-класс по созданию розочки из ткани
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]
Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]
В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418
сумки и косметички от Lusi
[показать] |
[260x254] |
[x258] |
@nikash
СЛОВА АВТОРА !!!
Здравствуйте! Некоторое время назад я обращалась за помощью к сообществу с вопросом, как натянуть валяную картину на раму:http://www.livemaster.ru/topic/93675-oformlenie-kartin-iz-vojloka? Огромное спасибо всем откликнувшимся! Я воспользовалась вашими ценными советами, выбрав из них те, которые мне особенно понравились. В процессе оформления нескольких работ составился алгоритм, который мне показался удобным. Возможно, он будет интересен тем, кто хочет оформить свои интерьерные работы.
СЛОВА АВТОРА !!!
После публикации этого МК меня не однажды спрашивали, как сшивать. Частично это отражено в той записи, но недавно, общаясь со своими подругами
madeira_007 и
ledomino_felt под наш обычный жизненно-валяльный треп накорябала некий туториал по сшиванию полуфабрикатов валяной одежды.
Сразу скажу, я не художник. Поэтому рисунки - уж какие есть. Но, надеюсь, достаточно внятные.
Итак, мы сняли с шаблона наши заготовки и высушили. Припуск на одной из сшиваемых деталей срезаем близко к ткани, но, по возможности, оставляем полосочку войлока "на толщину волоса". Впрочем, если где-то образовалась какая-то кривулина - можно и подрезать.
[показать]
Львенок Самсон родился здоровым и с каждым днем проявляет все большую активность и интерес к окружающей жизни :-)).
Свалян методом сухого валяния (фильдцевания) из семеновской шерсти и кардочеса.
Родился котенок милый и пушистый, игривый и любопытный, как и все котята. Ростом персик 22 см, от носика до хвоста 24см. Свалян методом сухого валяния из 100% шерсти, глазки - стекло.
[522x700]Читать далее >>>