• Авторизация


Сшить гитару не хотите? Прикольная игрушка для малышей 07-02-2013 17:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сшить гитару не хотите? Прикольная игрушка для малышей

Сшить гитару не хотите? Прикольная игрушка для малышей

Девочки) Нашла еще одну гитару, которая сшита из сукна. Очень понравилась. Такая стильная...) Может, кто загорится и сошьет? Мастер-класс с выкройками в натуральную величину у меня в дневнике здесь: Шьем прикольные игрушки-подушки. ГИТАРА

[показать] [375x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем прикольные игрушки-подушки. ГИТАРА 07-02-2013 17:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем прикольные игрушки-подушки. ГИТАРА

Шьем прикольные игрушки-подушки. ГИТАРА

 Предлагаю вам сшить вот такие подушки-гитары. Внизу поста - два приложения с выкройкой первой гитары

[700x480]

[500x273]

[500x245]

[показать]

                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер 07-02-2013 17:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер

Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер

И снова я о своей любимой теме), об использовании старых ненужных вещей. Сегодня у меня для вас джинсовая идея. Предлагаю создать цветочную красоту для украшения интерьера - розы из джинсовой ткани. Для работы вам понадобится джинсовая ткань, проволока или шашлычные палочки, флористическая лента и нитки с иголкой

[479x320]

[485x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой 07-02-2013 17:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой

Как сшить текстильную птичку. Мастер-класс по пошиву с выкройкой

Уже не раз публиковала выкройки разных текстильных птичек. Вот вам, в ваши коллекции рубрик с игрушками, новый экземпляр. По крайней мере, у меня таких еще не было) Ну такие славные! Пусюси маленькие)))) Не хотите сшить для своих ребятишек? Даже если нет ребятишек, птички отлично впишутся в кухонный интерьер. А если их еще сшить из мешковины, да смастерить клеточку (есть у меня мастер-классы на клетки) - получится чистой воды винтаж) Ниже размещаю фото мастер-класс по пошиву и еще птичек, немножко других. Желаю вам всегда отличного и творческого настроения!

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) 07-02-2013 17:34

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) ©

В России  вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!

[показать]

3857866_ (131x46, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочку сошьем? Красивую, с аппликацией) 07-02-2013 17:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочку сошьем? Красивую, с аппликацией)

Дорогие мои рукодельницы) Предлагаю вам сшить вот такую стильную сумочку с аппликацией розочек. Ниже вы найдете выкройку сумки и маленький фото мастер-класс по созданию розочки из ткани

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 07-02-2013 13:18

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

26

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещаный МК косметички 'Большой рот' 07-02-2013 12:59

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

Обещаный МК косметички 'Большой рот'

У меня все в картинках. Советую внимательно рассмотреть. Ничего сложного нет. Всем удачи!
[640x426]
Результат

еще 15 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 12:48

Это цитата сообщения Виктория26121974 Оригинальное сообщение

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

[350x268]


 

сумки  и  косметички от  Lusi

[показать] [260x254] [x258]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелёк на молнии, Мастер-класс. Стильный) 07-02-2013 12:33

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Кошелёк на молнии, Мастер-класс. Стильный)

Если вам, как и мне, трудно найти вещи в своей сумочке, то на помощь придет такой кошелёк на молнии. Если вы не хотите брать в магазин сумку, а выбегаете из дома "налегке", то он тоже пригодится вам. Положите в него кредитную карточку, деньги, ключи, мобильный телефон и ваши руки останутся свободны. Удобная ручка кошелька делает его удобным для ношения на запястье и при необходимости отстёгивается!
 
Ниже вы найдете подробный Мастер-Класс по шитью этого кошелька.
 


@nikash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как натянуть панно из войлока на раму 06-02-2013 22:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как натянуть панно из войлока на раму

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Елена Тарабукина

[показать]

СЛОВА АВТОРА !!!

Здравствуйте! Некоторое время назад я обращалась за помощью к сообществу с вопросом, как натянуть валяную картину на раму:http://www.livemaster.ru/topic/93675-oformlenie-kartin-iz-vojloka? Огромное спасибо всем откликнувшимся! Я воспользовалась вашими  ценными советами, выбрав из них те, которые мне особенно понравились. В процессе оформления нескольких работ составился алгоритм, который мне показался удобным.  Возможно, он будет интересен тем, кто хочет оформить свои интерьерные работы.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшивать войлок ? 06-02-2013 21:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как сшивать войлок ?

ИСТОЧНИК

СЛОВА АВТОРА !!!

После публикации этого МК  меня не однажды спрашивали, как сшивать. Частично это отражено в той записи, но недавно, общаясь со своими подругами  madeira_007  и ledomino_felt  под наш обычный жизненно-валяльный треп накорябала некий туториал по сшиванию полуфабрикатов валяной одежды. 
 Сразу скажу, я не художник. Поэтому рисунки - уж какие есть. Но, надеюсь, достаточно внятные.

 Итак, мы сняли с шаблона наши заготовки и высушили. Припуск на одной из сшиваемых деталей срезаем близко к ткани, но, по возможности, оставляем полосочку войлока "на толщину волоса". Впрочем, если где-то образовалась какая-то кривулина - можно и подрезать.

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиамская кошка 06-02-2013 20:31

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сиамская кошка

[606x700]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астра из атласной ленты 06-02-2013 20:30

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Астра из атласной ленты

[640x480]

МАСТЕР - КЛАСС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК двухцветного острого лепестка 06-02-2013 20:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК двухцветного острого лепестка

 

Автор МК - http://lvica1708.stranamam.ru/

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мишка Кармашкин"+ выкройка 06-02-2013 20:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

"Мишка Кармашкин"+ выкройка

ИСТОЧНИК

АВТОР : Муратова Оксана

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львенок Самсон 06-02-2013 20:05

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение

Львенок Самсон

 

Львенок Самсон родился здоровым и с каждым днем проявляет все большую активность и интерес к окружающей жизни :-)).

Свалян методом сухого валяния (фильдцевания)  из семеновской шерсти и кардочеса.

Размеры 26см Х 32см

 
 

[500x417]

[500x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок Персик 06-02-2013 20:03

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение

Котенок Персик

Родился котенок милый и пушистый, игривый и любопытный, как и все котята. Ростом персик 22 см, от носика до хвоста 24см. Свалян методом сухого валяния из 100% шерсти, глазки - стекло.

[500x481]

[500x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер классов по валянию 06-02-2013 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка мастер классов по валянию

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Уютные слоёнки" 06-02-2013 19:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки "Уютные слоёнки"

[522x700]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии