• Авторизация


В главной роли - мешковина. Продолжение 08-02-2013 21:54

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

В главной роли - мешковина. Продолжение

Оказывается мешковина великолепно смотрится в складках и воланах, прекрасно сочетается с тонким кружевом, нежнейшим тюлем и глянцевым атласом, различными бусинами и пайетками.

 Не верится? Убедитесь сами.

[667x700]

 

[700x658]

[570x683]

[700x685]

далее очень много и ОЧЕНЬ красиво
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи- век учись. Секреты для теста. 08-02-2013 21:51

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла 08-02-2013 21:40

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

 

[648x405]

                                                                                                                                                                          

Зверобойное масло — эффективное средство для лечения всех видов заболеваний суставов, межпозвоночных грыж,  остеохондроза, радикулита.
Каждый сустав человеческого организма природа снабдила запасом гибкости, чему способствует смазка — синовиальная жидкость. Годы жизни не влияют на количество и качество этой жидкости. Есть только одна причина, лишающая суставы подвижности, — это кристаллы солей, которые откладываются в суставах.

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Газета «Хозяйство» 08-02-2013 11:29
hozvo.ru/newspaper692/rub8/art78394.html

Скоро лето – пора отпусков и каникул. Самое время заняться с детьми делами, которые на протяжении зимних месяцев откладывали в долгий ящик. Сшейте
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки-«Мышата» 08-02-2013 11:17

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Варежки-«Мышата»

 

[250x166] [250x167] [250x167]

описание далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из старых джинсов 08-02-2013 01:24

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Сумка из старых джинсов

[256x300]
Сумку на длинном ремне легко сшить из надоевших джинсов. Ее можно сделать большой или маленькой, с украшениями и без.
Отрезать штанины от джинсов, распороть боковой внутренний шов. Достаточно двух кусков 32х65 см. Вырезать 2 симметричные детали по бумажной выкройке. (Можно увеличить выкройку,но учесть, что останется грубый джинсовый шов или же придется сшивать сумку из кусочков.) Застрочить вытачки, иначе сумка будет плоской. Соединить детали изнаночными сторонами и прошить по лицевой стороне вручную до ручек прочными яркими нитками, затем по отдельности ручки сумки. Соединить ручки так, чтобы они не перекручивались. Сшить таким же декоративным швом или нашить полоску из кожи поверх ручек.
Сумка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 новых уроков Photoshop 08-02-2013 01:18

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

50 новых уроков Photoshop

Уроки Photoshop

(для начинающих и среднего уровня)

[показать]

Делаем текст из веревки

[показать]

Создание симпатичной иллюстрации в Фотошоп

[показать]

Делаем сюрреалистичный коллаж с черепахой

[показать]

Хаос

[показать]

Создаём абстрактный портрет девушки в Фотошоп

[показать]

Креативные обои на рабочий стол

[показать]

Зажигай!!!

[показать]

Футер для сайта в стиле Web 2.0

[показать]

Объемная надпись из зданий

[показать]

Город ангелов

[показать]

Разбиваем текст в фотошоп

[показать]

Матовый фон для надписи

[показать]

Объемные векторные круги

[показать]

Цветы по весне

[показать]

Абстрактная линия

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМПАТИЧНАЯ ЖИРАФА. Шьем игрушки 07-02-2013 18:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

СИМПАТИЧНАЯ ЖИРАФА. Шьем игрушки

Дорогие мои любительницы пошива забавных игрушек. Жирафку сшить не хотите? Очень милое создание обрадует любого малыша и шить ее совсем несложно)

[показать]

выкройка жирафы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки. ЛОШАДКА ДЛЯ КОВБОЯ. Мастер-класс 07-02-2013 18:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. ЛОШАДКА ДЛЯ КОВБОЯ. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить ну очень забавную лошадку. Радует то, что она крепко стоит на ногах, если не пожалеете хорошую проволоку) Для пошива можно использовать фетр или любую плотную ткань (можно использовать старую одежду, к примеру пальто) Ниже - подробный мастер-класс и выкройка.

[596x700]

[показать]

[640x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки 07-02-2013 18:41

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

[500x470]

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем куклу. Выкройка и фото мастер-класс 07-02-2013 18:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем куклу. Выкройка и фото мастер-класс

Куклу сшить не хотите? Нашла у себя в черновиках куколку, с прошлого года никак не нашлось времени разместить. Ниже - выкройка куклы и одежды. За более подробной информацией можете зайти вот на этот сайт - dollmaker.nunodoll.com/girl/.

Похожая кукла, но очень большая, в человеческий рост, у меня в дневнике - здесь.

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичных мишек Тедди сшить не хотите? Выкройка) 07-02-2013 18:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Симпатичных мишек Тедди сшить не хотите? Выкройка)

Предлагаю вам сшить очень симпатичных мишек Тедди, мальчика и девочку) Для пошива можно использовать любую льняную или хлопчатобумажную ткань. Не забудьте платьице девочки украсить цветочками йо-йо) В самом низу есть мишка, который сшит из синели. Там же есть план раскладки выкроек на такой ткани.

Автор работ УЛЛА из Финляндии.

[700x525]

[700x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем куколку для девочки. Выкройка 07-02-2013 18:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем куколку для девочки. Выкройка

Очень симпатичную куколку с собачкой нашла на польском сайте manualni.pl/szyjemy-lalke-z-pieskiem. Что-то меня терзают смутные сомнения, что автор этой куколки среди нас... Где-то я это уже видела) В любом случае, спасибо автору. Если найдется, с удовольствием припишу авторство.

Дописано позже: АВТОР А.КОВТУН

[показать]

[показать]

[400x597]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайцы просто класс! 07-02-2013 18:27

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Зайцы просто класс!

Любителям зайцев предлагаю сшить вот такие замечательные игрушки.
[461x611]
[337x512]
[370x500]
[414x411]
[263x350]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешковина и... кролики) Идеи с выкройками 07-02-2013 18:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мешковина и... кролики) Идеи с выкройками

Увидела на страницах интернета кролика из мешковины, того, что самый первый, и пропала) Очень хотелось вам его показать) Но, чтобы этому красавчику не было одиноко, да и чтобы пост не получился слишком коротким, решила посвятить публикацию кроликам из мешковины. Здесь есть и кофейные ароматизированные кролики, и примитивы, и тильды. Вобщем, здесь все самые красивые, на мой взгляд, кролики, которых я нашла за ночь) Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!

[показать]

[425x272]

[480x700]

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИГРУШКИ. Много) 07-02-2013 18:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ИГРУШКИ. Много)

Дорогие любители пошива игрушек для малышей. Пробежалась по страницам своего черновика и собрала для вас небольшую подборку игрушек с выкройками. Может что-нибудь понравится и пригодится? Буду очень этому рада)

[показать]

[показать]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить фартук с аппликацией курочек 07-02-2013 18:05

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Сшить фартук с аппликацией курочек

Не хотите сшить фартушек с аппликацией петушка, курочек и цыпляток? Ниже размещаю выкройку фартука и шаблоны аппликации для распечатки. Для работы понадобится хлопчатобумажная ткань для фартука и лоскутки разного цвета для аппликации

[533x644]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая салфетка в технике квилт. Ко дню Святого Валентина 07-02-2013 17:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивая салфетка в технике квилт. Ко дню Святого Валентина

Очень красивая салфетка в технике квилт. Ко дню Святого Валентина

Вы только посмотрите на эту красоту! Представляю вашему вниманию очередную работу любительницы лоскутного шитья, мастерицы с большой буквы -  Ulla, из блога  Ulla's Quilt World. Салфетку в технике квилт можно сшить ко дню Святого Валентина, так как там присутствуют сердечки. Идею можно использовать для пошива салфетки или накидки на кресло, именно последний вариант мне понравился больше всего. Схему не прилагаю, так как ее и не было. Но думаю, сшить самим такую красоту, не составит особого труда. Можно самим сделать шаблон сердечка. Ведь так?

Очень красивые работы из серии - встал и начал шить)

[700x504]

[525x700]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование комодика-шкатулки для бижутерии в технике кинусайга 07-02-2013 17:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование комодика-шкатулки для бижутерии в технике кинусайга

Декорирование комодика-шкатулки для бижутерии в технике кинусайга

Вы ведь уже знакомы с техникой кинусайга? Это так называемый пэчворк без иголки, с помощью которого можно декорировать коробочки для подарка и создавать очень красивые панно и картины. Кому интересно, можете заглянуть в мою отдельную рубрику, посвященную этой теме. А сегодня хочу вам показать отличный фото мастер-класс от Александра Андраде по декорированию комодика-шкатулки для бижутерии. Очень красивая работа и отличная идея! Смотрим мастер-класс?

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса 07-02-2013 17:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

Основная моя цель, при создании этого поста, влюбить вас в технику кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Собрала со страниц интернета красивые работы, выполненные в этой технике. Напоминаю, кто хочет найти побольше информации на эту тему, с мастер-классами и примерами работ, загляните в мою отдельную рубрику.

Самое главное, что нужно иметь для выполнения работ техники кинусайга - это пенопласт, тонкий поролон, ткань, ножницы и клей

[показать]

[693x514]

[694x481]

[690x505]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии