• Авторизация


Кот с гитарой, часть 4. МК Тани Зуевой. работа над ошибками 09-02-2013 11:44

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с гитарой, часть 4. МК Тани Зуевой. работа над ошибками

 

А теперь, немного выводов и работа над ошибками.
 
Первого своего Кота я шила на сплошной импровизации, по ходу придумывая всяческие уловки, дабы игрушка получилась.
 
При создании этого МК я, казалось бы, шла проторенным путем, и ошибок уже быть не должно. Не тут то было!
 
Сейчас я поделюсь с вами своими сомнениями. Внимание: это только мои сомнения и мои недовольства процессом. Ваше мнение вполне может не совпадать с моим!
 
Первое, что мне не понравилось – ноги получились длинноваты, это особенно было заметно у Кота с коричневыми ногами (на такой длине шнурки на ногах сильно перекручивались. Может быть, еще и из-за того, что не были натянуты). 
 
Длину ног изменить было уже трудно, а вот «перекрутку чулок» я все же решила попробовать исправить. Вот как это было:
Обрезала шнурок возле стопы,
отрезала лишнее:
 
 Натянула шнурок и закрепила разрез узким лейкопластырем.
 
 
 
Затем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тотошка 09-02-2013 11:42

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тотошка.

По выкройке медведя получился щенок..Расписывала пуговки, а глазки неожиданно получились щенячьи! Ладно, пусть будет щенок! Первая игрушка, которая мне нравится самой. Искусственный мех,мордочка - фильцевание.

1.
[393x524]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишутка 09-02-2013 11:41

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мишутка

У Тотошки появился друг, Мишутка Теперь ему не скучно ,спокойно оставлю одних... а я могу заняться садом - огородом

1.
[376x502]
Искусственный мех, мордочка- фильцевание, глазки самодельные. Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик -игольница 09-02-2013 11:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Котик -игольница

[540x405]

Совместный пошив здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Лианы Венгеровской по созданию текстильного котика 09-02-2013 11:36

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс Лианы Венгеровской по созданию текстильного котика

[показать]

В продолжении серии постов по созданию котиков своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два кота 09-02-2013 11:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Два кота


[300x400]
Выкройка >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка тильда своими руками 09-02-2013 11:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Собачка тильда своими руками

[640x480]
Подробный мастер класс. Часть 1
Подробный мастер класс. Часть 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котэ 09-02-2013 11:33

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Котэ

ИСТОЧНИК

АВТОР : Юлия Гомоюрова (YuliaToys)

 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   выше средней
Время работы:   9 часов
 
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление глазок и носиков из пластики 09-02-2013 11:31

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Изготовление глазок и носиков из пластики

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Наталья Кузьмина [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная пара песиков 09-02-2013 11:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Свадебная пара песиков

[445x700]
Автор :Полушкина Ирина

Ещё фото и авторская выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котопарочка 09-02-2013 11:28

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Котопарочка

ИСТОЧНИК


[495x700]
Шить эту игрушку лучше всего из флиса или велюра. В туловище через шею в голову вставьте проволоку, чтобы можно было придавать паре любую форму. Мордочки можно сделать из белого флиса, просто стяните заготовку по краю, набейте и пришейте. Позже можно приладить усы из лески. Просто проткните шилом отверстие, кончик лески смажьте клеем, например, моментом и вставьте в отверстие.
Глаза для этой игрушки лучше использовать круглые или овальные с бегающим зрачком.
Удачи вам! Запасайтесь подарками к праздникам. Шейте с удовольствием для удовольствия!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнимашки 09-02-2013 11:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Обнимашки

ИСТОЧНИК


Для работы необходима ткань двух контрастных цветов или с контрастным рисунком. Обратите внимание, что туловище у кошки и кота разные, а вот лапы и хвосты одинаковые - не перепутайте детали при раскрое. Для этих игрушек лучше всего использовать глаза с бегающим зрачком.
[495x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная зайка 09-02-2013 10:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Пасхальная зайка

МАСТЕР-КЛАСС


[306x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Валяное цветочное сердце 09-02-2013 10:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК Валяное цветочное сердце

ИСТОЧНИК

АВТОР : "Стиль Времени" Паленая Юлия

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пингвин 09-02-2013 10:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Пингвин

ИСТОЧНИК


[309x400]

2.
[287x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик 09-02-2013 10:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Зайчик

[356x488]
Выкройка>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка "Мишки Проши" 09-02-2013 10:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Выкройка "Мишки Проши"

ИСТОЧНИК

АВТОР :Татьяна Федорова

Цитирую слова автора, Татьяны Фёдоровой!

Дорогие друзья! В связи с повышенным интересом к выкройке Прошеньки, я решила все таки поделиться со всеми желающими, правда она перерисованная и сосканированная, пока не научилась обрабатывать, но научусь обязательно, обещаю) Так вот, Прошенька

[показать]

Больше фотографий можно посмотреть здесь Проша

А вот и выкройка, распечатываем на листе А4 и он получиться ростом 21 см, изменяя масштаб выкройки можно добиться большего или меньшего размера)

Выкройка >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани. 09-02-2013 10:35

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Цветы из ткани.

ИСТОЧНИК

АВТОР : Виктория Беличенко (Tori19)

Цитирую автора!!!

Цветы....Да-да, и снова цветы! [показать] 

Они восхищают, приносят радость и вдохновляют в любое время года. Тем более совсем скоро весна - все вокруг оживет, расцветет и заиграет новыми красками. А пока за окном ещё февраль, предлагаю создать немного красоты своими руками, старым и доступным способом,  которым я и хочу сегодня с вами поделиться!

[400x400]   

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них) 08-02-2013 22:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Варенье из цитрусовых корок (с бананами и без них)

[300x377]

Сейчас это моё самое любимое варенье:)..

ВАРЕНЬЕ № 1

Сначала я решила сварить в сахаре корки без всяких добавок,но так чтобы получились не цукаты, а именно варенье...

Предварительно вымочив (3 дня) корочки апельсинов,мандаринов и лимонов,я порезала их мелко и не очень,засыпала сахаром (50 на 50),и залила водой,так чтобы вода покрывала всю массу...

Варила и томила в казанке несколько часов,периодически пробовала,проверяла корочки на мягкость...В общей сложности варка заняла наверно часа 4..Но я такая невнимательная бываю,могу и ошибаться насчет времени...

Главное тут хорошенько размягчить корочки....

Примерно за 10 мин. до окончания варки я добавила в казан пектиновый конфитюр  - 2 чайные ложки.Не больше.Если добавить больше,то будет кислить..

Всё.Выключила газ,подождала когда это чудо остынет...

Получилось варенье-конфитюр.Корочки стали сочными и мягкими:)

 

Но это еще не всё:))...Корочек у меня много, я их ни в коем случае не выкидываю;)

И каждый день корок становится всё больше и больше,так как семья сейчас очень активно употребляет все цитрусовые:))...

 

ВАРЕНЬЕ № 2  - Корки с бананами

Следующую порцию корок я перемолола в  блендере.После трёхдневного вымачивания это было сделать легко,так как они стали очень мягкими..Перемалывала с небольшим количеством воды...

Засыпала сахаром, и начала варить....Пробовала периодически на мягкость....Примерно через часа полтора  добавила в казанок бананы,нарезанные кольцами...На 1 кг корочек - два банана.И считаю что это маловато,сегодня буду добавлять больше..

Банановые колечки через часа два преобрели  янтарную прозрачность, я добавила 2 ч.ложки пектина,поварила еще 10 минут и выключила огонь...

Варенье вкуснючее,оторваться невозможно:))

[700x336]

ПС.

Корочки все предварительно сушу на батареях:)...Выкладываю на длинные ухкие подносики или тарелочки, и ставлю сверху на батарею:)

Это еще и воздух облагораживает;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В главной роли - мешковина 08-02-2013 21:55

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

В главной роли - мешковина

Казалось бы, что можно сделать из мешковины, кроме мешков для картошки? Оказывается можно, да не просто декор для дома,  а поистине шедевры дизайнерской мысли.

Мешковина является натуральным и достаточно интересным материалом для декорирования.  Данный материл отлично подойдет для оформления в таких стилях как: рустик, деревенский стиль, girly wedding или гламурный, шебби-шик. Простые и немного грубоватые элементы декора из мешковины способны придать очарования, а также она необыкновенно трогательно выглядят в сочетании с нежным кружевом.

[700x665]

 

далее много красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии