• Авторизация


Клоун 16-09-2012 22:16

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Клоун


[285x463] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из мотивов 13-09-2012 21:16

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Плед из мотивов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Многие дорогостоящие лекарства имеют более дешевый аналог 11-09-2012 22:37

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Многие дорогостоящие лекарства имеют более дешевый аналог

Многие дорогостоящие лекарства имеют более дешевый аналог

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

[604x493]

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цветочный" жилетик крючком 11-09-2012 21:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Цветочный" жилетик крючком
 

http://bethsteiner.blogspot.co.il/2011/10/colete-em-croche.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить косметичку своими руками 11-09-2012 21:55

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить косметичку своими руками

Сшить косметичку своими руками

Посмотрите мастер класс как можно просто сшить косметичку своими руками. Надеюсь, что Вам пригодится этот пост. Удачи

[650x214]

[650x473]

[650x433]

[650x415]

[650x433]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ, ИСПЫТАННЫЙ МНОЮ РЕЦЕПТ 10-09-2012 22:49

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ, ИСПЫТАННЫЙ МНОЮ РЕЦЕПТ

В прошлом году впервые сделала вяленые помидоры,  несколько банок на пробу, понравилось всем, кто пробовал.  В этом году закрыла уже 10 банок по 0,9, буду делать ещё. Для моих новых читателей повторяю этот  замечательный рецепт. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс 09-09-2012 21:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс

По мотивам азербайджанской народной кухни

Автор: Тимонька 

[показать]

Текст автора: "В детстве я очень любила фильм «Аршин мал-алан».

История купца Аскера, пытавшегося решить извечную мужскую проблему – ещё до свадьбы узнать на ком, собственно, он женится – снималась в тысяча девятьсот сорок пятом году и хранила очарование старого Азербайджана. Выбеленные солнцем узкие улицы, с нависающими над головой балконами, каменные заборы с калитками, а за ними…
Великолепие дворцов, в окружении садов богатейшей субтропической флоры, разнообразие фруктов, блестящие струи фонтанов и роскошь апартаментов.
И вся эта красота и экзотика замешена на потрясающем юморе, насмешливом и умном, присущем только азербайджанцам, наполнена музыкой и певческими голосами необыкновенной красоты.

А как хороши там мужчины, потрясающей стати и достоинства, в начищенной обуви, костюмах-тройках и обязательных шапочках из каракуля!

Сколько грации в движениях круглолицых женщин, ещё не знающих о пресловутых 90-60-90? Как лукаво горят их глаза, когда прикрывают они лицо лёгкой тканью-чадрой.
Ах, как замирало когда-то моё сердце от песни Рашида Бейбутова об этих глазах."



Так вот «дичь» или просто курицу я и предлагаю вам сегодня приготовить по мотивам национальной азербайджанской кухни.

Для этого нам потребуется:

Курица (потрошёная) – 1,5 кг
Лук - 1 луковичка
Грецкие орехи – 150 г
Курага – 200 г
Приправа «Наршараб» - 4 столовые ложки.

[показать]

Очень "вкусный" мастер-класс здесь: http://www.myjulia.ru/article/549992/ 

Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 45 - Картофельные палочки с сыром. Мастер-класс
Часть 46 - Фаршированный болгарский перец в кляре – "чушка бюрек"
Часть 47 - Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 17 - Фаршированный болгарский перец в кляре – "чушка бюрек"
Часть 18 - Яблочно-лимонная шарлотка. Мастер-класс
Часть 19 - Курица с ореховой начинкой. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящная блузочка в филейной технике (крючок) 09-09-2012 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изящная блузочка в филейной технике (крючок)
 

http://bethsteiner.blogspot.co.il/2012/05/colete-delicado-em-croche.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ КУКОЛ. 08-09-2012 21:00




1.
[596x700]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка из фасонной пряжи 07-09-2012 21:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка из фасонной пряжи

вязание крючком

 

[показать]

Вам потребуется: 150 г  фасонной пряжи; крючок №2,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла от простого к сложному 06-09-2012 23:36

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильная кукла от простого к сложному

Текстильная кукла от простого к сложному

[369x480]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномик ФИЛИПП+выкройка! 06-09-2012 23:34

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Гномик ФИЛИПП+выкройка!
 

  Kristina Lisa. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельные 06-09-2012 23:28

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Колыбельные











 

для сообщества Цитируем Тут

Серия сообщений "Для деток и о Детках)":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ 06-09-2012 23:04

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ

[показать]Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Спросили в комментарии, что можно использовать, если нет анальгина. Нашла очень интересную информацию:
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологическое отбеливание белья 06-09-2012 22:57

Это цитата сообщения chirina Оригинальное сообщение

Экологическое отбеливание белья

Экологическое отбеливание

Как отбеливать вещи безопасными альтернативами (натуральными средствами), а не химическими, частицы которых остаются на вашей одежде после стирки?



Один из способов стирки белого белья: закипятить в двух емкостях по 7 литров воды. В одной емкости растворить несколько кристалликов марганцовки, в другой 10 гр. хозяйственного мыла. Оба раствора слить вместе и положить 2-3 вещи на ночь. Утром прополоскать. Пятен нет и белье белоснежное.



Можно стирать белое белье растительным маслом. Пропорция: 100 грамм рафинированного растительного масла на 3 ведра воды. Все это размешивается и закладывается именно белое белье для замачивания. Потом прополаскивают и все. А у кого в доме есть стиральные машины, то те просто прокручивают все это в машине и сушат. И стиральные машины не ломаются.



Отбеливать можно и без хлора. На 10 литров горячей воды можно добавить 2 столовых ложки перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта.



Проверьте и такой совет: Белые носки, гольфы лучше отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлены 1-2 столовых ложки борной кислоты. Борная кислота отбеливает белое бельё лучше, чем отбеливатель.



Хорошо отбеливает белая глина — каолин, её бабушки часто мешают с крахмалом и стирают белое бельё. Глина голубая хорошо отбеливает хлопок!



Сода также отбеливающее средство.



А если положить каштаны (не удивляйтесь, простые каштаны) в белое белье, то они действуют как отличный отбеливатель.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапокляк, выкройка 06-09-2012 22:39

Это цитата сообщения Ольга_Солнышко Оригинальное сообщение

Шапокляк, выкройка

Делюсь своей выкройкой старухи Шапокляк, которую можно рассмотреть здесь)
[700x658]


Выкройка и почти МК)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные приметы по привлечению денег 06-09-2012 22:36

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Старинные приметы по привлечению денег

Чтобы у Вас водились деньги, мы
предлагаем следовать старинным приметам.

* Долг лучше отдавать не
вечером, а утром - будут водиться деньги.
* Не оставляй пустую бутылку на
столе - будет безденежье (можно держать под столом).
* Не сиди на столе -
бедным будешь.
* Нельзя на стол ключи класть, шапку, сидеть на столе - не
будут в доме деньги водиться.
* В доме свистеть - все деньги
просвистишь.
* Если ногти обрезать во вторник и в пятницу - всегда богатым
будешь.
* Для этого надо всегда держать дома веник метлой кверху.
* Купите
иголку в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на
груди.
* Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.
* Избегайте
одалживать деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.
* Пожертвуйте под
Рождество на церковь деньги, любую сумму. Над деньгами, прежде чем отдать их,
произнесите слова: "Кому церковь не мать, тому я не отец". У вас будут
появляться деньги неизвестно откуда.
* Нужно занять денег у кого-нибудь на
молодой месяц, а отдать на ущербный. И обязательно отдавать мелкими
купюрами.
* Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают: водиться не
будут.
* На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целей будут.
*
Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много
болезней сводят на мелочь. Без мелочи вы обойдетесь, а подняв ее, потеряете
здоровье и силы.
* Всю мелочь в доме бросайте по углам, приговаривая: "Пусть
прибудет в моем доме!"
* Мелочь не выметайте: чем больше кучка, тем больше
денег будет.
* Во время похорон незаметно бросьте наземь деньги,
приговаривая: "Как мертвец, раб Божий (имя), от гроба не отходит, так и у раба
Божьего (имя) деньги от сумы, от дома не отойдут. Аминь"
* Не метите в одной
квартире разными вениками.
* Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы
не было смятых, пусть все купюры одного достоинства лежат вместе, за ними -
купюры другого достоинства.
* Рубли и доллары вместе не кладут, а только по
разным кармашкам.
* Найденные утром натощак деньги, не поднимайте.
* В
понедельник никаких расчетов не производят и в долг не дают.
* При первой
кукушке брякните в кармане деньгами, чтоб водились.
* Когда справа от себя
увидите молодой месяц, покажите ему денежку.
[600x444]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же классно придумали!!!! 06-09-2012 21:55

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как же классно придумали!!!!




Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Холодные закуски
Часть 2 - Летние десерты для лакомок
...
Часть 13 - Котлеты по-киевски
Часть 14 - Мясной пирог «Крокодил»
Часть 15 - Как же классно придумали!!!!
Часть 16 - Шикарный кулинарный сайт!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон как одна большая картинка 04-09-2012 23:20

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Фон как одна большая картинка

Меня часто спрашивают, как сделать так, чтобы фоном в дневнике была одна картинка, а не много повторяющихся. Я уже как-то об этом писала, но напишу еще.
На самом деле, это очень просто - берете картинку, которую хотите сделать фоном, она должна быть размером по величине стандартного монитора (это где-то 1600х1200 пикселей, или чуть-чуть побольше), открываете ее в фотошопе, там выбираете меню "Файл", далее - "Сохранить для Web", и в графе Quality начинаете уменьшать значение до тех пор, пока вес картинки не будет меньше 78 Кб. Затем сохраняете ее, и грузите в качестве основного фона в дневнике (меню Настройки, далее - Настройки дизайна). Обязательно фиксируйте фон (там есть специальное окошко, где нужно поставить галочку).
Только учтите, если у кого-то монитор больше, чем выбранный вами размер картинки - будут видны стыки. Для этого картинку можно сделать бесшовной, а потом уже проделывать все описанные манипуляции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛА С СУМОЧКОЙ. 02-09-2012 21:29




1.
[299x448]

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии