Шоколадно-банановый торт без выпечки
Шоколадно-банановый торт без выпечки
Добрый день, уважаемые ПЧ!
Сейчас основные рекомендации по оформлению сообщений находятся в Правилах. Добавила сегодня быстрый и легкий способ вставки видео с YouTube.
[650x159]
Скопируйте полученный код и внесите следующие изменения: watch замените на v, знак ? замените на /, знак = замените тоже на /
У вас должно получиться после изменений следующее (красным выделены измененные элементы):
http://www.youtube.com/v/v/lN_oAOMBNN0
После чего добавляете код в тэг, цифры перед ссылкой обозначают размер экрана, в котором будет проигрываться видео (можете ставить такие, а можете выбирать те что указаны на YouTube (кнопка "Встроить)":
[325x16]
Кроме того, там же есть совет как добавлять туториалы с DeviantArt в максимальном размере.
Вопрос к читателям:
Стоит ли сделать отдельный пост F.A.Q. куда перенести советы по оформлению?
Например куда и как лучше заливать картинки, как добавлять флеш-уроки и т.д.
Кстати, если у Вас есть вопросы - пишите - научим.
|
Кутабы.
Взяла у
xxmilaxx,
Описание: Кутабы делала много раз, но только с зеленью, а мне так хотелось добавить еще и брынзу, да не простую, а греческую мягкую "Фетаки", тем более, что такого рецепта я в сети не нашла.
Получилось потрясающе вкусно!!! Попробуйте!
[640x480]
|
Ингредиенты: 1 банка сгущенных сливок, 1 плитка горького шоколада без добавок 100 грамм, ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся, 300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%, 0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт. Шоколад растопить на водяной бане*, остудить. Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10. Затем добавляем водку (ногами не пинать! :) ) и снова взбить до однородности. Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами :) В идеале получится лучше оригинала ;) *Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала :) PS: получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях! |
[5x] |
|
[5x] |
||
Кутабы – это тонкие, в миллиметр толщиной, чебуреки, из крутого теста, в форме полукруга (половинка луны), – популярнейшее турецкое и азербайджанское блюдо, вошедшее в закавказские кухни и в кухню еврейских общин этого региона. Кутабы – такой же символ азерийской кухни, как пицца или спагетти для итальянцев, шаурма для турок, живой угорь с содранной кожей для японцев. Существуют сотни рецептов кутабов, отличающиеся способом приготовления теста и фарша. Свои особенности есть не только в каждом ширванском городе N, но и в каждом ресторанчике на Апшероне, да почти каждая азерийская тюрчанка обладает своим «пэх-пэх»-секретом.......Ах как вкусен был кутабный дух на джуд мехелэси (район компактного проживания горских евреев Баку.
хочу вынести на ваш суд чурчхелу.
Это такая ниточка с орехами, покрытая уваренным соком, типа жевательной пастилы(это кто не знает).
Ею полны восточные и кавказские базары, да и на юге всегда её продают. Хранится она очень долго без холодильника.
Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!
Размещение МК на других ресурсах возможно только с указанием автора
[показать]-ViTosha- и наличием активной ссылки на этот пост! О копировании напишите в комментариях!!!
Решила я сделать небольшой МК по тому как добавить водяной знак на свои фотографии.
Watermark позволяет сохранить авторство своей работы!
[700x465]
Чтобы отвадить своих от колбасы, начала искать чем её заменить, готовила Карбонад, но хочется разнообразия, это понятно. Потому сегодня я с ещё одной идеей для бутербродов.
Рецепт
Вышивка для малыша "Молитва о чадах"
По просьбе моих уважаемых друзей и читателей небольшой мастер-класс в картинках. Как вставить анимацию или картинку в сообщение ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ и комментарии.
Итак:
1. В посковик вбиваем запрос: "Анимация с кодами". Я навскидку взяла этот: http://mirgif.com/cvety.htm
2. Открываем личную переписку - Новое сообщение. В поле сообщение пишем,что нам нужно,если нужно, или вставляем картинку.
Для этого переходим на сайт, внизу понравившейся анимашки увидим такое:
[189x]
Кликаем по верхней строчке ЛКМ (левой кнопой мыши), она выделится синим цветом, потом по выделенной строчке ПКМ (правой кнопкой мыши), в появывшейся вкладке - КОПИРОВАТЬ, или на клавиатуре CTRL+C.
[700x600]
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять
[500x93]
Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК
У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...
Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.
С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.
Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.
А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.
Фотографии в альбоме «хранение вещей в доме» мамлен на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
Для того, чтобы быстро охладить напиток, оберните бутылку влажным бумажным полотенцем и положите в морозильную камеру.
[700x525]
Это лучший рецепт теста для пирожков мною опробованный. Он подходит и для сладкой и для не сладкой начинки. Тесто очень мягкое и хорошо румянится.
Рецепт