• Авторизация


АЖУРНАЯ КОФТА. 13-10-2012 16:23




1.
[517x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-банановый торт без выпечки 12-10-2012 20:34

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Шоколадно-банановый торт без выпечки
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как добавить видео с YouTube (+ вопрос ко всем ПЧ!) 12-10-2012 20:22

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Как добавить видео с YouTube (+ вопрос ко всем ПЧ!)

Добрый день, уважаемые ПЧ!

Сейчас основные рекомендации по оформлению сообщений находятся в Правилах. Добавила сегодня быстрый и легкий способ вставки видео с YouTube
[650x159]

Скопируйте полученный код и внесите следующие изменения: watch замените на v, знак ? замените на /, знак замените тоже на / 
У вас должно получиться после изменений следующее (красным выделены измененные элементы):

  http://www.youtube.com/v/v/lN_oAOMBNN0 
После чего добавляете код в тэг, цифры перед ссылкой обозначают размер экрана, в котором будет проигрываться видео (можете ставить такие, а можете выбирать те что указаны на YouTube (кнопка "Встроить)":
[325x16]
 



Кроме того, там же есть совет как добавлять туториалы с DeviantArt в максимальном размере.

 



 Вопрос к читателям: 

Стоит ли сделать отдельный пост F.A.Q. куда перенести советы по оформлению?
Например куда и как лучше заливать картинки, как добавлять флеш-уроки и т.д.
Кстати, если у Вас есть вопросы - пишите - научим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один способ улучшить зрение. 12-10-2012 20:08

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ещё один способ улучшить зрение.

[показать]Кроме тех рекомендаций,о которых сообщалось ранее (пророщенная пшеница и нут),есть малоизвестное,очень простое и легко выполняемое взрослыми и детьми упражнение.
Исходное положение: сесть за стол,локти на стол,смотреть прямо перед собой.Большой и указательный пальцы правой руки поставить на сонные артерии и ощутить их пульсацию.Теперь надо сосредоточить свое внимание на заднем отрезке глазных яблок в том месте,где к глазам подходят сосуды и зрительные нервы.Через некоторое время почувствуете сильную пульсацию сосудов за глазными яблоками.
У каждого человека это ощущение возникает в разное время,у одних быстро,у других может не с первого раза,но если набраться терпения,то результат обязательно будет.После того,как получите четкую пульсацию за глазными яблоками,пробуйте втягивать глазные яблоки в глубину орбиты,сокращая прямые мышцы глаза и одновременно закрывая их веками в такт пульсовой волны.
Такое упражнение можно делать по одной минуте несколько раз в день.Усиленным кровообращением рассасываются помутнения в стекловидном теле,улучшается функция зрительного нерва,постепенно повышается острота зрения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кутабы. 12-10-2012 19:55

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Кутабы.

Взяла у xxmilaxx,

Описание: Кутабы делала много раз, но только с зеленью, а мне так хотелось добавить еще и брынзу, да не простую, а греческую мягкую "Фетаки", тем более, что такого рецепта я в сети не нашла.
Получилось потрясающе вкусно!!! Попробуйте!


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переделка от китайцев 12-10-2012 19:33

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

переделка от китайцев

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер «бейлис по-домашнему» 11-10-2012 23:12

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Ликер «бейлис по-домашнему»



Ингредиенты:
1 банка сгущенных сливок,
1 плитка горького шоколада без добавок 100 грамм,
ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся,
300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%,
0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт.



Шоколад растопить на водяной бане*, остудить.

Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10.

Затем добавляем водку (ногами не пинать! :) ) и снова взбить до однородности.

Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами :) В идеале получится лучше оригинала ;)

*Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала :)

PS: получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях!
[5x]
[5x]  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки. Кутабы. Татарские перемячи. Беляши и др. 11-10-2012 22:52

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Чебуреки. Кутабы. Татарские перемячи. Беляши и др.

[показать]

Кутабы – это тонкие, в миллиметр толщиной, чебуреки, из крутого теста, в форме полукруга (половинка луны), – популярнейшее турецкое и азербайджанское блюдо, вошедшее в закавказские кухни и в кухню еврейских общин этого региона. Кутабы – такой же символ азерийской кухни, как пицца или спагетти для итальянцев, шаурма для турок, живой угорь с содранной кожей для японцев. Существуют сотни рецептов кутабов, отличающиеся способом приготовления теста и фарша. Свои особенности есть не только в каждом ширванском городе N, но и в каждом ресторанчике на Апшероне, да почти каждая азерийская тюрчанка обладает своим «пэх-пэх»-секретом.......Ах как вкусен был кутабный дух на джуд мехелэси (район компактного проживания горских евреев Баку.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чурчхела 11-10-2012 22:49

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Чурчхела

 

хочу вынести на ваш суд чурчхелу.
Это такая ниточка с орехами, покрытая уваренным соком, типа жевательной пастилы(это кто не знает).
Ею полны восточные и кавказские базары, да и на юге всегда её продают. Хранится она очень долго без холодильника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Добавление подписи на фото одной клавишей! 11-10-2012 22:34

Это цитата сообщения -ViTosha- Оригинальное сообщение

МК: Добавление подписи на фото одной клавишей!

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах возможно только с указанием автора [показать]-ViTosha- и наличием активной ссылки на этот пост! О копировании напишите в комментариях!!!

[показать]

Решила я сделать небольшой МК по тому как добавить водяной знак на свои фотографии.

Watermark позволяет сохранить авторство своей работы!

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК волосы для тыквоголовки 11-10-2012 22:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК волосы для тыквоголовки

ИСТОЧНИК


[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет 11-10-2012 21:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Куриный рулет

[700x465]
Чтобы отвадить своих от колбасы, начала искать чем её заменить, готовила Карбонад, но хочется разнообразия, это понятно. Потому сегодня я с ещё одной идеей для бутербродов.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для малыша - Молитва о чадах 11-10-2012 21:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вышивка для малыша - Молитва о чадах

Вышивка для малыша "Молитва о чадах"



[581x422]

схема
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить картинку (анимацию) в сообщение и комментарии? 10-10-2012 23:11

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Как вставить картинку (анимацию) в сообщение и комментарии?

По просьбе моих   уважаемых друзей и читателей  небольшой мастер-класс в картинках.  Как вставить анимацию  или картинку в сообщение ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ и комментарии.

Итак:
1. В посковик вбиваем запрос: "Анимация с кодами". Я навскидку взяла этот:  http://mirgif.com/cvety.htm
2. Открываем личную переписку - Новое сообщение. В поле сообщение пишем,что нам нужно,если нужно, или вставляем картинку.

Для этого переходим  на сайт, внизу понравившейся анимашки увидим такое:
[189x]
Кликаем по верхней строчке ЛКМ (левой кнопой мыши), она выделится синим цветом, потом по выделенной строчке ПКМ (правой кнопкой мыши), в появывшейся вкладке - КОПИРОВАТЬ, или на клавиатуре CTRL+C.

[700x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрудит. Медведь в очках. 09-10-2012 21:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Эрудит. Медведь в очках.

ИСТОЧНИК Ну, разве можно пройти мимо такой мягкой игрушки, как мишка Эрудит. Даже в магазинах ничего подобного не найти, а вот сшить его своими руками вполне возможно. В этом Вам может помочь данная статья, в которой есть не только подробное описание мишки Эрудита, но и все необходимые для его создания выкройки. Такой медвежонок будет отличным сувениром для друга или знакомого. Тем более что он будет сделан своими руками. Подключайте всю свою фантазию и у Вас получиться свой неповторимый мишка Эрудит.



Выкройка медведя в очках >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабуля из ткани. 30-09-2012 23:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Бабуля из ткани.

ИСТОЧНИК

Галина Максимова (gallinko) [показать]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив 30-09-2012 23:23

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив

 

ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять

 

[500x93]

 

Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК  

У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...

Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.

С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.

Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.

А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.


                                         
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранение вещей в доме 29-09-2012 22:48

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Хранение вещей в доме

Фотографии в альбоме «хранение вещей в доме» мамлен на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы 29-09-2012 22:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Полезные советы

Для того, чтобы быстро охладить напиток, оберните бутылку влажным бумажным полотенцем и положите в морозильную камеру.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Пирожки» 27-09-2012 23:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

«Пирожки»

[700x525]
Это лучший рецепт теста для пирожков мною опробованный. Он подходит и для сладкой и для не сладкой начинки. Тесто очень мягкое и хорошо румянится.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии