[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[278x400]
[265x400]
[500x379]Близится Новый год, и все мы поддаемся этому новогоднему настроению...! Хочется достать елку, елочные игрушки и всякую мишуру. И, конечно, сделать много снежинок! Не знаю, как у вас, а у меня под Новый год руки сами вырезают из бумаги снежинки). А еще из бумаги можно делать снежинки-оригами. Сейчас очень многие увлекаются модульным оригами.
Конечно эта ёлочка уже посложнее, но если посидеть с ребёнком то он непременно сделает такую. Очень красивый интерьерный вариант.
Серия сообщений "Поделки из картона и бумаги":Поделки из картона и бумаги
Часть 1 - Угловая полочка - этажерка
Часть 2 - Сундучок
...
Часть 25 - Декорирование жесляных банок с помощью глянцевых журнало. Видио МК
Часть 26 - Плетёные сумки из букетной упаковки. Видео МК
Часть 27 - Ёлочка из бумаги в технике "кусудама". Видео МК
Серия сообщений "Новый год":Новый год
Часть 1 - Тильда Снеговик. Выкройка. Мастер класс
Часть 2 - Лоскутное панно с ёлочкой. Выкройка
...
Часть 28 - Ёлочка из журнала. Видео МК
Часть 29 - Ёлочка из бумаги. Видио МК
Часть 30 - Ёлочка из бумаги в технике "кусудама". Видео МК
Часть 31 - Ангелочки из бумаги в технике "кусудама". Видео МК
Часть 32 - Дед Мороз из бумаги в технике "кусудама". Видео МК
Сколько примитивных куколок и все такие разные. Вот очень позитивная куколка. Как и все примитивы шьётся очень просто. Мне очень понравилась на ней одёжка. Ботиночки с бубенчиками, нежно голубое платьице с белым вышитым фартучком. И шляпка кстати. Ярко рыжие волосы. Ну как можно было пройти мимо. Шить такую куколку лучше из натуральных хлопчатобумажных тканей. Лицо можно вышить, а можно и нарисовать. Если вам по душе нарисованное лицо, то не забудьте нанести перед работой разбавленный клей ПВА (обязательно дать ему высохнуть) для того, чтобы лучше легла краска. И рисовать лучше акриловыми красками по ткани.
ремонт и эксплуатация ручных вязальных машин
Ведь скоро Новый год,а какой Новый год без свечей.Как оригинально смотрятся эти поделки своими руками .Дети, например, любят делать открытки,писать письма Деду Морозу и верят в чудеса.Так давайте же вместе с ними будем создавать эту красоту
Для изготовления новогодних деревянных свечей нам понадобится:
Теперь можно начать делать декоративные свечи своими руками!!
Убедитесь что бруски нарезаны ровно и устойчиво стоят на ровной поверхности.
Зажмите брусок в тиски. Используя сверло, просверлите в бруске отверстие такого размера, чтобы в него вошла свеча, но верхний край свечи в металлической чаше должен чуть выступать в целях безопасности!! Очистите отверстие от опилок, затем убедитесь, что свеча встанет ровно, без наклона!
Вставьте свечу в отверстие, удостоверившись, что металл окружает всю свечу.
Все эти прекрасные идеи и мастер классы Вы сможете посмотреть и выбрать для себя
Идеи открыток на Новый год
Украшаем ёлку! Новогодний мастер класс
[показать]
[363x500]Не могла пройти мимо этих мастер классов и решила поделиться с Вами,думаю, что пригодятся Всем рукодельницам
[316x448]
МК взяла здесь: http://stranamasterov.ru/node/60153 автор: Дианушка
Первый раз в жизни изготовила сумочку - это будет очередной подарок, который я надеюсь понравится.
Вязала сумку по мастер-классу: http://md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plastikovyx-butylok.html. Но только там не сумочка, а косметичка. Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки.
Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем
Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.
Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы.
Сшить боковые швы.
Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.Фотографии пользователяЛидия_КаламбетСделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
«Бездонные антресоли» с Еленой Теплицкой
[200x]
Муж не соглашается делать мебель из картона?
А может быть, как и всякому мужчине, ему прочности хочется во всем! И в мебели тоже!
Есть предложение.
Давайте попробуем сделать мебель из... ящиков?
А что? Побродила по инету, посмотрела - есть такая!
Поэтому все внимание сегодня на ящики!
Ящики в интерьере. Идеи. Часть первая ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post111534418#BlCom532595353
Ящики в интерьере. Идеи. Часть вторая ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post138445136/?upd
[200x]
Ага! У Вас ящиков нет??
А фанера найдется?
Тогда Вам стоит взглянуть СЮДА: Ящики для всякой всячины http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post125048504/
[200x]
Модульный стеллаж.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/116
[200x]
А может быть у Вас есть старенький комод?
Что делать с бабушкиным комодом? Подробно об этом ЗДЕСЬ http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4446/
[200x]
Пожалуй хватит о глобальных мебельных темах.
Вернемся к коробочкам?
У Вас есть коробки из под обуви?
Что можно сделать из коробок из под обуви?
Смотрим ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kalenda/post124585453/
[200x]
Коробка для ниток.
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/veshlka/post117557015/
[200x]
Коробочка с секретом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/anerishka/post143997648/
[200x]
Шкафы делать ПОКА!! Не будем! Но вот вешалки...
Вешалка своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3472580/post117094560/
[170x]
Вы еще сомневаетесь в том, что Вам не из чего творить?
[500x329]
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]