• Авторизация


Грибы в сметане 30-04-2013 12:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Грибы в сметане


[604x426]
Ингредиенты:
- 500 г свежих грибов
- 1/2 стакана сметаны
- 25 г сыра
- 1 чайную ложку муки
- 2 столовые ложки масла

Приготовление:

1. Духовку нагреть до 200°С.
2. Грибы очистить, промыть и ошпарить горячей водой. Откинув их на сито, дать стечь воде, нарезать грибы ломтиками, посолить и обжарить на масле.
3. Перед окончанием жарения в грибы добавить чайную ложку муки и перемешать; затем положить сметану, довести до кипения.
4. Переложить в огнеупорное блюдо, смазанное маслом, посыпать тертым сыром и запечь (сыр должен расплавиться, примерно 8-10 минут).
5. При подаче на стол посыпать грибы зеленью петрушки или укропом.
Приятного аппетита!
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный нежный рулет из кальмаров 30-04-2013 12:45

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Оригинальный нежный рулет из кальмаров

[показать]

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Десерт Бейлис 30-04-2013 12:42

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Десерт Бейлис

Идею мне подсказали Яна kralja_kralja и Люда Всегда_готовь Уж я их идею выкрутила до неузнаваемости и вот что у меня вышло. С кофе очень вкусно (гляссе, капучино, еспрессо - неважно, всё равно подходит). И вообще романтично - муж оценил! Вкус у десерта очень мягкий и нежный, не приторный.
[700x525]
Нужно:
Банан - 1 шт.
Молоко - 2,5 стакана
сахар - 2 ст. ложки
какао - 1 ст. ложка
крахмал - 1 ст.ложка
Бейлис (ликёр) - 3 ст.ложки
шоколад и орехи для украшения.

1) банан порезать на пятачки, полить 1 ст. ложкой бейлиса и отставить - пусть настаиваются.

2) Крем: крахмал развести в 1/2 стакана холодного молока, добавить остальное молоко (2 стак.), сахар, какао. Энергично помешивая, на водяной бане довести до загустения (не передержать, иначе будет очень густо!) Остудить.

3) в холодный крем добавить 2 ст. ложки бейлиса и вымешать

4) в прозрачные стаканы сложить слоями: бананы, крем, украсить тёртым шоколадом и измельчёнными орехами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё раз о креманках (на сей раз шоколадных) 30-04-2013 12:41

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

И ещё раз о креманках (на сей раз шоколадных)

Идея интернетская, исполнение моё. Тот случай, когда форма интересней содержания (или содержимого).
[699x570]

Формочки для кексов выстилаем плотной(!) фольгой, хорошенько прижимая. Если не уверены в плотности своей фольги - лучше возьмите форму попроще, кофейную чашечку например, иначе потом замучаетесь эту фольгу снимать.

[700x525]

Чёрный шоколад растопить в микроволновке (если нету, то потереть и на водяной бане растопить). Обратной (выпуклой) стороной ложечки размазать шоколад по стенкам формы и в морозилку. Застынет шоколад, ещё раз намазать - чтоб стенки стали чуть толще и не сломались при извлечении из формы. Опять на 5 минут в морозильник!
Как застынет шоколад, извлечь из формы и очистить от фольги.
[700x525]

Заполнять можно чем хотите: мороженое, сливочный крем, фрукты, муссы, взбитые сливки, чизкейк, и т.д.
У меня: на дне фрукты, а сверху творожная масса взбитая с сахарной пудрой и малиной (я замораживаю её на зиму в морозилке), украшено той же малиной. Ещё был вариант со свежими мандаринами и консервироваными ананасами, но села батарея в фотоапарате...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шариковые салаты и закуски 30-04-2013 12:40

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

шариковые салаты и закуски

Вариантов существует множество, смысл  заключается в том , чтобы масса салатная лепилась и не разваливалась. Добиться этого можно добавив в массу  немного желе или майонеза густого, можно обвалять шарики в кунжуте, специях, тёртом сыре или орехах. Такие салаты и закуски великолепно выглядят на праздничном или фуршетном столе. Осталось выбрать подходящий рецепт и выбрать вариант оформления на свой вкус.


[450x300]

 мой любимый вариант- чери+моцарелла +базилик
[440x660]

 сырные во фритюре
[620x412]

4.
[580x307]
картофельные в кунжуте и зелёном луке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные красивости или красивые вкусности? Часть 5 30-04-2013 11:10

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Вкусные красивости или красивые вкусности? Часть 5

Сладости играют великую роль в питании человека, и особенно в питании людей умственного труда. Они — непременный компонент нашего рациона, и совершенно не случайно, что у всех народов, во всех национальных кухнях они входят в меню обеда как непременный, обязательный третий член — третье блюдо.

  Кроме того, конфеты, пирожные, тортики - это такой источник радости! Нельзя же просто так лишаться этого удовольствия.

 

[467x700]

 

[480x640]

[521x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крайне нужно! Чтоб не валялось, где попадя 30-04-2013 11:08

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Полки из коробок от СD-болванок

Вот, упаковки от CD дисков (от болванок) можно использовать для хранения различных мелкий инструментов и в гараже или подсобном помещении.
Прикрутив основание упаковки к нижней части полочки мы получаем откручивающийся универсальный контейнер для хранения.

[600x342]

В такие контейнеры можно складывать все что угодно: изоленту, ключи, гайки, шурупы, винты и все что поместится.

Интересная мысль - продырявить их и выпускать концы ниток.

[595x358]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто прелесть! 30-04-2013 11:06

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Просто прелесть!

 

Посмотрите - какое чудо! В честь выходного дня - Вам для настроения!

[385x700]   [436x700]

Сегодняшняя моя публикация будет посвящена миниатюрным портновским манекенам!

  Согласитесь, что манекен - предмет первой необходимости в работе каждого кутюрье, модельера. Но, для рукодельниц и просто, любительниц моды, он может послужить прекрасным украшением интерьера, "хранилищем" для ваших украшений (брошей, бус, ожерелий...) или же - игольницей.

 Предлагаю познакомиться с творчеством дизайнеров Татьяны Романюк и Анны Хромовой. Они создают мини-манекены по аналогии с человеческой модой, разделяя на три линии: Pret-a-porte, Pret-a-porte de lux и Haute Couture. Причем, фигурка делается из самых разнообразных материалов - все зависит от того, в каком стиле выполнена коллекция.

 Предлагаю перейти к просмотру!

[412x700]   [276x700]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные вещицы. 30-04-2013 10:27

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Прелестные вещицы.

 Часто ли Вы задумываетесь о том, чтобы украсить свой дом, сделать его уютным, особенным, чтобы просыпаясь каждое утро атмосфера Вашего жилища поднимала настроение и радовала глаз? Если да, то этот пост именно для Вас.

Сделать что-то эксклюзивное, не потратив много денег и времени, не так уж и тяжело. Из подручных материалов можно изготовить праздничную открытку, самостоятельно задекорировать обувь, стол или стул, сшить прелестную  подушку, задекупажить шкатулку, сделать веночек на дверь, создать панно, вышить картину, выткать гобелен, в конце концов можно просто создать необычную цветочную композицию. Идей для творчества - просто море.

И в это огромное, безбрежное море мне хотелось бы добавить еще несколько десятков прелестных и милых, сделанных своими руками вещичек, которые, возможно, послужат для    Вас источником вдохновения. Даже просто посмотреть на них лично мне доставило море удовольствия.  

Создайте  удивительные, уникальные вещи, которые будут наполнены Вашим теплом и смогут придать уют интерьеру Вашего жилища.  

 

[526x700]

 

[400x600]

[450x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные вещицы - 8 30-04-2013 10:14

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Прелестные вещицы - 8

Есть люди, для которых дом – это стержень жизни. Они живут его уютом и вкладывают в обустройство быта все свои силы. Они создают своими руками нужные и милые вещи, которые несут уют и тепло, которые помогают или просто украшают жилище. Вот такие прелестные вещи:

 

[687x700]

 

[580x350]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные красивости или красивые вкусности? Часть 6 30-04-2013 10:12

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Вкусные красивости или красивые вкусности? Часть 6

Почему нас порою неудержимо тянет на сладкое? Причин - много, и все они связаны с недостатком каких-то веществ. Отдельным пунктом идет недостаток внимания. Но эта причина слишком уж общая – ко всему подходит, если подумать.

Большинство малышей - ужасные сластены. Иногда кажется, что будь их воля - и все завтраки, обеды и ужины состояли бы исключительно из разнообразных пирожных, мороженого, конфет и тортиков. Большинство родителей тоже не откажется от сладостей.

Сладости - это углеводы, а значит, и источник энергии, так необходимой для нас. Также углеводы участвуют в построении белков крови, гормонов и т.д. 

[455x700]

 

[461x700]

[425x545]

[481x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные вещицы - 9 30-04-2013 10:06

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Прелестные вещицы - 9

Продолжим любоваться милыми, уютными и нужными вещицами. Возможно, кто-то найдет для себя идею, которую захочется воплотить в жизнь!

[640x533]

 

[525x700]

[525x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного пасхального 30-04-2013 10:02

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Немного пасхального

Все меньше времени остается до Пасхи. Многие мастерицы-рукодельницы уже определились с пасхальным декором, а некоторые еще подбирают свои варианты. Возможно, эта подборка кому-то пригодится и Вы найдете для себя  пасхальные идеи декора.

[466x700]

 

[510x677]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще немного пасхального 30-04-2013 09:59

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Еще немного пасхального

В продолжение поста о пасхальном декоре предлагаю еще несколько вариантов интересных и красивых украшательств. Ведь все это делает такой прекрасной подготовку к празднику, усиливает чувство предвкушения праздника и сам праздник - более ярким и запоминающимся.

[414x620]

 

[427x640]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные вещицы 30-04-2013 09:55

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Прелестные вещицы - 10

Вот любим мы, женщины, всякие милые, уютные вещицы. Пусть не все они функциональны, пусть они не являются самым необходимым в доме, но они так украшают нашу жизнь, они несут такую теплую энергетику, они доставляют нам столько радости, что любой, самый минималистично настроенный мужчина, растает, увидев радость от обладания такой вещицей в глазах любимой женщины. А ведь мноие из них женщины создают своими руками и тогда эта вещь вообще мощное, положительно заряженное оружие, защищающее свою семью, свой дом и украшающее его. Ведь такого больше не будет ни у кого!

[700x653]

 

[500x375]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разносить тесную обувь 30-04-2013 09:52

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как разносить тесную обувь

[показать]

[300x36]

Бывает такое: примеряли туфли в магазине утром, купили, а к вечеру нога слегка отекла, и обувь жмёт. Или остался последний размер, чуть-чуть меньше вашего, поэтому решили взять – авось разносится. В итоге новые хорошенькие туфли красуются на полке, потому что носить сил нет – давят и жмут. Перед вами эффективные, а главное, проверенные способы разносить тесную обувь.

4360286_1fa4ed99d7af0c5bd9a854df5dba4e3c4d7f42147712212 (99x36, 6Kb)

4360286_99809028_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2013 09:51

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Лунный календарь стрижек на май 2013

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2013 09:16

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Margott-дневник достойный восхищенья!

Margott-дневник достойный восхищенья!Такой красоты созданной в одном доме я еще не встречала.Женщина создающая эту красоту поистене с золотыми руками.Вот только несколько ее работ:
[700x525]
[640x480]
[700x525]Остальную красоту можете посмотреть у самой хозяйки.Гостеприимный дом всегда открыт.ЗАХОДИТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит апельсиновый 29-04-2013 14:19

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Бисквит апельсиновый

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "пасхальные кролики" 29-04-2013 13:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

печенье "пасхальные кролики"

http://xobi.com.ua/7076-pechene-pashalnye-kroliki.html

Печенье пасхальные кролики - идеальный вариант для украшения пасхального стола и пасхальных угощений для деток. Рецепт его приготовления не слишком сложный, а ингредиенты вполне доступные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии