Всех хочу поздравить с весенним праздником 1 МАЯ
Скоро Светлый день Пасхи .Кто то купит кулич,а кто то захочет сам его испечь.Хочу предложить вам подборку разных куличей..Авось какой вам приглянется и вы порадуете своих родных вкусной пасочкой -так моя бабулька на куличи говорила.
Самый первый выставляю свой кулич.Очень давно его пеку и всегда восхищаюсь этим тестом.
Пасхальный кулич
На 2 хороші порції баношу нам знадобиться:
[показать]
[599x599]
[599x417]
[599x482]
[599x468]
[599x523]
[599x408]
[604x453]
|
Салат вполне бюджетный - рулетики готовятся из небольшого количества продуктов, а овощная основа всем по карману. Выглядит очень свежо и оригинально. Ну а на вкус - просто объедение! [показать]
|
[475x393]
Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.
http://yamaha373.livejournal.com/2011/08/26/
Один рецепт-довольно знакомое и популярное сочетание-это фарш+картофель.Хотя,если честно,картофель у меня практически всегда идет рядом,как гарнир,и все к этому привыкли.Но разнообразить то надо.Поэтому картофель в середину,а на гарнир зеленый салат! Мягкие,пухлые,сочные...короче хороши и надежны в плане поедания семьей:)
Второй рецепт-открытие! Причем поразившее меня до корней волос.Шведские котлеты со свеклой(познакомила с ними кулинарная книга).Я-экспериментатор,но степени средней.Так что тут меня уже зашкалило ,чему я безмерно рада.Безмерно! Не могу даже вам обьяснить...безумно понравились! Опять же,как и в случае с рыбой в свекольном полене,ничего особо хорошего от них не ждала,но было страшно любопытно.Блин,ну как же вкусно оказалось! Если бы не ярко выраженный цвет,не зная,я б еще подумала,что же там такое и почему они такие сочные и необыкновенные!
( рецепты )
[показать]
[300x220]
[300x220]
[300x150]
[показать]Кальмары вкусные и полезные – и этим нельзя не воспользоваться, особенно в Пост! Учимся обращаться с этими моллюсками, тем более что готовятся они за считанные минуты!
[показать]
[показать]
Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.
[705x531]
Смотрела передачу "Званый ужин". Там молодой армянин готовил для своих гостей хачапури. Вот решила и я по его рецепту приготовить.
Хачапурки так классно надуваются в духовке, становятся воздушными, пушистыми! Очееень вкусные и просто делаются! Очень понравились!
Рецепт