говядина - 1 кг
лук - 3 шт (да,так много лука необходимо для густоты соуса)
сладкая паприка - 2 ст. л. порошка
острый красный перец - 1 ч.л.
томатной пасты - 2 ст.л.
тмин - 2 ч.л.
лавровых листа – 2шт
красного винного уксуса - 2 ст.л.
растительного масла - 1 ст.л.
соль, перец,лавровый лист
Лук нарезать мелкими кубиками. В кастрюльку с толстым дном налить немного водички, добавить лук, накрыть крышкой, потушить на медленном огне 20 минут, чтобы лук стал мягким. Мясо нарезать кусочками приблизительно 2х2 см, обжарить на сухой сковороде и переложить в кастрюлю с луком. Налить в сковороду 1 ст.л масло засыпать паприку, сковороду СРАЗУ снять с огня, перемешать, погасить уксусом и водой, вылить на мясо. Добавить в кастрюлю томатную пасту, тмин, лавровый лист, горячей воды чуть ниже уровня мяса, посолить, поперчить, перемешать и тушить на медленном огне со слегка приоткрытой крышкой, периодически помешивая и при необходимости добавляя горячей воды, 1- 1,5часа. Лук за это время разварится, образуя густой соус, а цвет соуса по истечении этого времени из ярко красного станет характерным для гуляша коричневатым. Приятного Аппетита
[640x426]