• Авторизация


Дрожжи для волос! 18-06-2013 14:52


Дрожжи для волос! Дрожжи содержат самые необходимые вещества, которые способствуют росту наших волос. В состав дрожжей входит белок, из которого строится структура волос, а также все витамины группы В, которые помогают волосам расти крепкими и здоровыми. Маски для волос из дрожжей полезно делать всем, кто хочет обеспечить своим волосам полноценное питание и уход. Дрожжи помогают от выпадения волос, усиливают их рост, улучшают структуру. Предлагаем несколько вариантов наиболее эффективных масок с дрожжами для роста и укрепления волос. Дрожжевые маски для волос Дрожжевая маска с кефиром и медом. 2 чайных ложки сухих дрожжей размешайте в теплой воде или молоке, оставьте на час. Затем добавьте в смесь 2 столовые ложки меда и 0,5 стакана кефира или простокваши, хорошенько размешайте. Распределите маску по волосам, вотрите в корни волос. Укройте голову целлофаном, наденьте шапочку и оставьте маску на час. Вымойте голову теплой водой или отваром лекарственных трав. Маска из дрожжей с белком. Размешайте столовую ложку сухих дрожжей в теплой воде (1 ч.ложка). В полученную кашицу добавьте взбитый белок и перемешайте. Втирайте маску в волосы и кожу головы. Укутайте голову полиэтиленом и оставьте маску на час. Вымойте голову теплой водой с шампунем. Маска из дрожжей для сухих волос. Стакан кефира слегка подогрейте, размешайте в нем 1 стол. ложку сухих дрожжей и оставьте на час в теплом месте. Нанесите смесь на волосы, вотрите в кожу головы и оставьте на 30 минут. Через полчаса вымойте волосы теплой водой, затем ополосните водой с добавлением яблочного уксуса. Маска помогает устранить перхоть, увлажняет и питает волосы, ускоряет их рост. Дрожжевая маска с луком. Растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей в таком же количестве теплой воды. Добавьте в маску 1 стол.ложку лукового сока, щепотку соли, по чайной ложке репейного или касторового масла. Все перемешайте и вотрите полученную маску в корни волос. Утеплите голову и держите маску 1 час. Затем вымойте голову шампунем. Сухие дрожжи для волос с горчицей и мёдом. Размешайте столовую ложку сухих дрожжей в небольшом количестве теплой воды, добавьте чайную ложку сахара. Оставьте смесь в теплом месте на час. Затем добавьте в маску 1 стол.ложку меда и 2 ч.ложки горчицы. Все перемешайте и нанесите на корни волос. Через час вымойте голову шампунем. Делайте маску 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев и заметите, что волосы растут как на дрожжах! Пивные дрожжи для волос с яйцом. Полстакана молока слегка подогрейте. Добавьте столовую ложку сухих дрожжей и оставьте на полчаса в теплое место. Затем добавьте 1-2 яйца и стол.ложку растительного масла (репейного, миндального или др.), тщательно размешайте. Массажными движениями нанесите маску на волосы, накройте голову целлофаном и утеплите полотенцем. Через 1-2 часа вымойте голову. Маска питает и укрепляет волосы, делает их гуще и сильнее. Дрожжи с сахаром для тонких непослушных волос. Растворите 30 грамм дрожжей в теплой воде, добавьте чайную ложку сахара. Когда масса начнет бродить, нанесите маску на волосы на 1 час. Дрожжи с мёдом. Возьмите дрожжи и мед в равных пропорциях, размешайте в теплой воде и оставьте на час. Нанесите маску на волосы, утеплите полотенцем на 1-1,5 часа. Смойте шампунем. Маска из дрожжей и перцовки для роста волос. Размешайте 30 гр. дрожжей в столовой ложке теплой воды. Добавьте 2 столовые ложки перцовой настойки. Нанесите маску на волосы на 20 минут. Смойте маску шампунем. Дрожжевая маска для роста волос. Состав: 1 желток, столовая ложка дрожжей, травяной отвар (из ромашки, шалфея или крапивы), 1 столовая ложка репейного масла, несколько капель любого эфирного масла (на ваш вкус). Растворите дрожжи в небольшом количестве теплого травяного отвара, оставьте на 30 минут в теплом месте. Затем добавьте остальные ингредиенты маски и тщательно перемешайте. Нанесите на корни волос, затем распределите по всей длине. Накройте голову полиэтиленом и утеплите. Через час смойте шампунем.Курс – 2 раза в неделю в течении месяца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть самых полезных для здоровья летних салатов 18-06-2013 01:53

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Шесть самых полезных для здоровья летних салатов



   
- Лето - чудесная пора еще и потому, что можно не заморачиваться с готовкой - нарезал пару овощей, залил сметаной или заливкой, и блюдо готово! - считает наш эксперт, врач-диетолог Людмила Денисенко. - Кстати, полезнее блюда вообще придумать сложно, поэтому можно (и нужно!) есть салат ежедневно, и он никогда не надоест. Хотя наши познания о салатах ограничиваются, пожалуй, лишь Оливье да Цезарем. Кто-то вспомнит Греческий. Ну и просто помидоры-огурцы с маслом (сметаной). И далеко не все знают, что история салата (от латинского salata - соленый) насчитывает как минимум две тысячи лет.


Родился он предположительно в Древнем Риме и представлял собой одно единственное блюдо только из сырых зеленых листовых овощей и огородных трав. Приправляли такой салат медом, перцем, солью и уксусом. Сегодня, конечно, салат - это не такое уж простое блюдо! И не просто «трава», а вполне полноценная и здоровая еда. Вот несколько наиболее известных (и полезных!) рецептов, которые особенно хороши летом, ведь в них входит много зелени. Хотя магазины предоставляют нам возможность готовить их хоть круглый год:



[640x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Итальянская лазанья с говяжьим фаршем, томатно-сливочным соусом и сыром. 18-06-2013 01:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Итальянская лазанья с говяжьим фаршем, томатно-сливочным соусом и сыром.

[604x403]

Ингредиенты
Первое-лук1 шт.
второе-дольки чеснока2 шт.
третье-мясной фарш500 г
четвертое-томатный соус250 г
пятое-соль, молотый перецпо вкусу
шестое-сухие итальянские травыпо вкусу
седьмое-сметана300 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТ - БОКСЕР! СУПЕР УДАРЫ!!! 18-06-2013 01:41

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КОТ - БОКСЕР! СУПЕР УДАРЫ!!!

Самое интересное то, что удары действительно очень похоже на боксерские !!! Еще чуть чуть и собака будет в нокауте...)))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для мультиварки 18-06-2013 01:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепты для мультиварки

http://www.cooksa.ru/recipes/destination/17
[380x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски с имбирем для лица 18-06-2013 01:30

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Маски с имбирем для лица

Маски с имбирем для лица

 
Домашние маски для лица с имбирем снижают воспаления на коже, успешно борются с прыщами и придают коже молодой сияющий цвет. Кроме того, маски, сделанные с имбирем, обладают антиоксидантными и омолаживающими свойствами. Так же имбирь ценится за свои тонизирующие качества и в соединении с другими компонентами, хорошо очищает и освежает кожу.

Маски с имбирем для лица:


[показать]Маски для лица из желтка

1. Маска из имбиря для лица для уставшей, вялой, угреватой кожи. Вам понадобится: около одной столовой ложки свежего апельсинового сока; одна с половиной столовой ложки меда; одна столовая ложка тертого корня имбиря; одна столовая ложка кефира; Выдавите сок из апельсина, чтобы получилось примерно одна столовая ложка, добавьте остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Нанесите массу тонким слоем на лицо и шею, держите 10 минут. Если маска сделана правильно, вы почувствуете приятный согревающий эффект. Смойте теплой водой, после чего промокните кожу насухо чистым полотенцем. Делайте маску 2 раза в неделю.   Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для мультиварки 18-06-2013 01:28

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Рецепты для мультиварки

супы в мультиварке
супы в мультиварке
Рис в мультиварке
Блюда из риса
Курица в мультиварке
Блюда из курицы
запеканка в мультиварке
Запеканки в мультиварке
Каша в мультиварке
Каша в мультиварке
Плов в мультиварке
Плов в мультиварке
Картофель в мультиварке
Картофель в мультиварке
Омлет в мультиварке
Омлет в мультиварке
Овощи в мультиварке
Овощи в мультиварке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с вишней 18-06-2013 01:24

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Запеканка с вишней

[550x462]

Ингредиенты:

3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм 1 столовая ложка сахара,
100 грамм муки,
200 грамм молока,
щепотка соли,
сахарная пудра.

Способ приготовления:

1. Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.

2. Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.

3. Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.

Можно использовать замороженную или консервированную вишню.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВАС ,МОИ ЛЮБИМЫЕ ПОДРУГИ,В ЧЕСТЬ МОЕЙ ГОДОВЩИНЫ НА ЛИРУ - СБОРНИК САМЫХ РОМАНТИЧЕСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДУШИ 18-06-2013 00:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАС ,МОИ ЛЮБИМЫЕ ПОДРУГИ,В ЧЕСТЬ МОЕЙ ГОДОВЩИНЫ НА ЛИРУ - СБОРНИК САМЫХ РОМАНТИЧЕСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДУШИ

[показать]  [показать]

 

ЛУННЫЙ СВЕТ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 вида боли, которые нельзя игнорировать. Сигналы «SOS» нашего организма 18-06-2013 00:56

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

3 вида боли, которые нельзя игнорировать. Сигналы «SOS» нашего организма





Почему нельзя игнорировать боль в ноге, боль в пояснице и боль в животе во время менструации?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 мифов об ужине после 18.00 18-06-2013 00:52

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

6 мифов об ужине после 18.00




50654f96075f3 (200x200, 9Kb)
Бытует мнение, что женщины, которые желают сбросить лишние килограмм должны отказываться от ужина. Но вы должны знать, что это не является правдой. Большая часть людей практически половину своего рациона – 46%, употребляет именно в вечернее время – после пяти часов вечера. В Америке ученые говорят, что если каждый человек будет так распределять свою пищу на протяжении всего дня, то это совершенно не принесет негативного влияния на нашу фигуру. Очень важно обратить внимание не на то, когда мы едим, а на то, что мы употребляем в пищу.


Первый миф

Многие женщины убеждены, что если есть на ужин горячее блюдо, то набор веса гарантирован. Это на самом деле не относится к действительности. Помните, что самое главное это не то, что вы едите и сколько, а также каково содержание в пище жиров и сахара. К примеру, если вы съедите холодный бутерброд с большим куском колбасы и большим количеством масла, то это будет более вредно, чем кусок отварной рыбы, легкий суп, тушеные овощи или куриная грудка, которую вы приготовите на пару. Короче говоря, неважно, едите вы горячее блюдо или холодное, важно, сколько в этом блюде будет калорий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаруны на десерт 18-06-2013 00:42

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Макаруны на десерт

Макаруны на десерт

Макаруны на десерт: <b>Ингредиенты</b>

<u>Для теста:</u>
125 г сахара
3 белка
125 г сахарной пудры
125 г миндальной пудры
0,7 стакана воды
1 ст.л. какао

<u>Для пралине:</u>
100 г шоколада
100 г сливок 35%

Миндальную муку (пудру) можно заказать по интернету, но т.к. времени ждать не было, решила сделать ее сама. 

Сначала нужно очистить миндаль от кожуры, для этого его нужно залить кипятком на 15 минут, потом промыть в холодной воде и снова залить кипятком на 10 минут. После этого кожура хорошо отделяется. Потом миндаль нужно просушить в духовке. После этого дать остыть. Я измельчала в блендере, т.к. в кофемолке он слипался. Можно сразу измельчать вместе с сахарной пудрой. Но я сначала измельчила и еще раз поставила в духовку на минут 10. После этого еще раз измельчила вместе с сахарной пудрой. Потом нужно все просеять через сито. То, что не просеется еще раз измельчить. Миндальная мука готова.

Начинаем готовить сироп. Заливаем сахар водой и варим, в это время взбиваем белки в хорошую пену. Следим за сиропом, чтобы понять когда он готов, я взяла обычную трубочку, окунала в сироп и попыталась надуть шарик. Если шарик надулся-сироп готов. Продолжаем взбивать белки и одновременно вливаем сиром тонкой струйкой. Взбиваем довольно долго пока масса не станет очень крутой и блестящей. 

Потом добавляем белки к миндальной муке и сахарной пудре, все аккуратно перемешиваем, добавляем какао. Перемешиваем до однородной массы. 

Застилаем противень пергаментной бумагой и выдавливаем полученное тесто с помощью кондитерского шприца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж: Гнезда+МК 17-06-2013 23:43

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Винтаж: Гнезда+МК

 

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРЕЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ. 3 СПОСОБА СШИТЬ САМИМ!!!! 17-06-2013 23:41

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

ГРЕЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ. 3 СПОСОБА СШИТЬ САМИМ!!!!

[показать]

Платье в греческом стиле… м-м-м…мечта. Где найти, куда отправится за покупкой?

Милые дамы, отправляйтесь в магазин тканей, если хотите иметь действительно единственное в своем роде греческое платье.

Ваша цель – это легкие струящиеся ткани (муслин, сатин, шелк, джерси, тонкий трикотаж, бархат). Ткань должна быть текучей, тонкой, легко укладываться в мягкие складки и не сильно мяться.

(Кстати обратите внимание, что среди струящихся тканей, можно найти те, которые не осыпаются на срезе, тогда вам не надо будет после пошива платья обрабатывать края.) Длина отреза должна быть не меньше 3 метров.

А дальше… не торопитесь идти в ателье. Да-да! Повремените с ателье, – как знать, быть может, оно нам и не понадобится вовсе.

Мы будем создавать платье в греческом стиле сами. И никаких выкроек! Только полет фантазии и зеркало. А у каждой женщины обязательно имеется и то, и другое.

У вас нет швейной машинки? Так для создания греческого платья она особо и не нужна.

Вы никогда ничего не шили? А греческое платье и не надо «шить» в общепринятом понимании этого слова (с чертежами выкроек, вытачками и втачками).

Верится с трудом? Тогда читайте дальше:

Первый способ создания греческого платья.

«Завернись и обвяжись»

Вот наглядная схема:

[показать]

Две декоративные булавки на плечах и перевязать лентой на талии или под грудью.

Конечно, этот упрощенный вариант платья распахнется при любом ветре. Поэтому именно такая модель будет уместна на пляжном курорте поверх купальника.

А для того, чтобы из этого получилось полноценное греческое платье, нужно всего на всего сшить створки платья вдоль правой его стороны снизу до верху, чтобы не выглядывало тело. В итоге получится элегантный наряд в греческом стиле. Эта модель хороша тем, что, абсолютно не облегая тело, она, тем не менее, подчеркивает красоту его изгибов, благодаря текучести ткани, соблазнительно струящейся по телу. И согласно этому способу моделирования могут получиться совсем разные платья, в зависимости от того, какую по цвету и качеству ткань вы будете использовать для их создания.

Например: сатин цвета слоновой кости, нитка речного жемчуга вокруг запястья, неброская но изысканная брошь на плече из того же жемчуга, рассыпанные по плечам волосы, – и вы получаете образ юной Афродиты, выходящей из пены морской, а ваш гардероб пополняется модным греческим платьем дневного типа.

Или эта же модель но: черный шелк, брошь на плече и браслет цвета золота, дымчатый макияж глаз, – и это уже вечерний образ грозной богини.

Второй способ создания греческого платья.

Драпировка на теле.

Великий французский модельер Мадам Гре создавала свои платья в греческом стиле, драпируя их вручную на теле модели. Ее способ создания античного платья стал классическим, а ее клиентами были Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих и Барбара Стрейзанд.

Как говаривали древние греки: «Не боги горшки обжигают» попробуем и мы себя в роли модельера.

Вот вам картинка с греческим платьем, сделанным из цельного куска ткани.

[показать]

[показать]

Высокая мода? Да, высокая, но не настолько, чтоб мы не могли до нее дотянуться.

Что нужно: ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вы хотите платье до пола). Декоративная тесьма или лента такой длины, чтоб хватило обвить себя под грудью и на талии по два раза.

Начнем. Расстелили ткань на полу, нашли на ней середину и провели линию мелком. Эта линия будет лежать у вас на плечах.

Теперь в центре надо сделать отверстие для головы – рисуем перпендикулярную линию (где-то 15 см для начала, чтоб голова пролезла) и прорезаем ее ножницами.

Просунули в отверстие голову, и теперь надо решить, до какого уровня будем углублять вырез декольте. (На платье с фотографии – вырез глубиной до талии. Но ведь можно остановить его и под грудью, там перевязать лентой, и тогда можно уже не обвивать еще одну ленту на талии, пусть ткань свободно струится вниз, начиная ниспадать прямо от ленты под грудью. И это будет уже немного другая модель греческого платья, менее откровенная). Но продолжим…

Значит, надели на голову, и отметили на ткани мелком нужный уровень глубины выреза. Сняли, расстелили на полу, дорисовали линию до нашей отметки и ножницами прорезали вырез до конца. По линии плеч присборили ткань булавками и далее действуем, как изображено на рисунке.

[показать]

Обвязали ленту под грудью, но не поверх ткани, а под ней, на теле. Берем булавки и, укладывая ткань
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать Ободок-Шляпку 17-06-2013 23:38

Это цитата сообщения KliNa Оригинальное сообщение

Как сделать Ободок-Шляпку

http://www.livemaster.ru/topic/55116-kak-sdelat-obodok-shlyapku
[604x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон из пластиковых ложек. МК. 17-06-2013 23:36

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Кулон из пластиковых ложек. МК.

Данная идея принадлежит девушке  Ивонн, она из Голландии  и является студенткой Института моды Амстердам

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем чудные шляпки! 17-06-2013 23:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шьем чудные шляпки!

Шляпки-саше от Svetta

[показать]

 

Для всех желающих присоединиться Svetta предлагает сшить вот такую шляпку-саше!
 
Для этого нам необходимы: ткань для основы шляпки,прозрачная ткань для оформления верха шляпки,ароматные травы или пряности,картонная окружность или старый СД,крышка или любая другая основа для верха шляпки,клей и аксессуары: 
 

[показать]

 

Из картона вырезаем желаемый размер окружности - полей шляпки. 
Вырезаем желаемую высоту из картонного рулона - это верхняя часть шляпки. 

                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем купальник. Мастер-класс 15-06-2013 19:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем купальник. Мастер-класс

Автор: Ксюша К

[показать]У нас уже начался купальный сезон. Теперь, когда мы приходим на пляж подышать морским воздухом, все больше людей видим купающимися в воде. Я еще не рискнула искупаться, так как вода пока не так сильно прогрелась. Но летняя жара сделает свое дело, и уже через несколько дней можно будет надевать купальник и идти на пляж, чтобы понежиться в теплой водичке.
А ведь купальника у меня нет! Прошлогодний сильно истрепался (в нем совершенно не хотелось открывать купальный сезон), поэтому я решила сшить его самостоятельно.
Примером послужил старенький купальник, но не обошлось и без творчества.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный цветок из тюля от Percy Handmade. Мастер-класс 15-06-2013 17:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Элегантный цветок от Percy Handmade. Мастер-класс

Элегантный цветок от Percy Handmade. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Дорогие мои, ну когда же эта зима в весне закончится, а? Вроде и солнышко порадовало теплыми весенними лучами, а потом - бац - и опять снегопад. Представляю, что будет, когда все эти снежные завалы начнут таять - на лодках будем передвигаться и нырять прямо с балкона? Погода в Москве на 14 дней показывает, что надеяться в ближайшее время на особые изменения не стоит, Киев вроде потихоньку будет выползать из-под снега, вернее, выплывать:) К сожалению, бороться с природными катаклизмами - задача бестолковая, остается только о весне и лете мечтать:) 

Ну а пока погодка не прогулочная, давайте займемся созданием различных украшений, например, цветами из ткани. Я хочу порадовать вас очень красивой работой талантливой мастерицы Тани, творящей под брендом Percy Handmade - percyhandmade.com. Идея не нова, но каково исполнение! Обращаю ваше внимание, что подобный способ создания цветов из ткани очень прост и универсален, а сам цветок украсит не только волосы, но и одежду, сумки и т.д. Так что подготовимся как следует к приходу весны, да? Приятного просмотра!

[650x688]

[650x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное украшение своими руками. Браслет из цепей. Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 05:59 (ссылка) 15-06-2013 17:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Стильное украшение своими руками. Браслет из цепей.

 

Браслет из цепей своими руками.

Давайте рассмотрим мастер-класс по созданию этого шикарного стильного браслета

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии