• Авторизация


путеводитель по книгам и журналам о вязании 20-02-2012 21:55

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

Хочу подарить рукодельницам путеводитель по книгам и журналам со всего мира. Я являюсь создателем единственной онлайн-библиотеки по вязанию на портале Knits4Kids. Смотрите ли Вы журналы онлайн, скачиваете или покупаете, думаю многим из Вас интересно знать какие в принципе есть серии и о чем они. Вот смотрите. А кто желает листать почти 6000 книг и журналов по вязанию без скачивания с файлообменников, регистрируйтесь на http://knits4kids.com/ru/ и наслаждайтесь просмотром.

Этот путеводитель постоянно дорабатывается. Смотрите актуальную версию на самом сайте http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru/by-topic-ru и вносите предложения по ее совершенствованию.

Учебные пособия

[показать]

Узоры / мотивы

[показать]

Коллекции и спецвыпуски

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пошиву трикотажной кофточки 20-02-2012 21:54

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Авторы статьи:

Валентина Нивина Александр Нивин

Детский трикотаж, а точнее одежда для детей из трикотажа – это самая практичная одежда для детей. С пошивом трикотажной кофточки для ребенка с легкостью справится даже начинающая портниха.

Чтобы было еще проще, посмотрите этот мастер-класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кукольная миниатюра. Много идей и мастер классов 20-02-2012 21:47

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Автором этих замечательных идей является Дмитрий

[показать]

Бидон

[показать]

Ложка

[показать]

Болт

[показать]

Буфет

[показать]

Вишневое варенье

[показать]

Вешалка

[показать]

Клещи столярные

[показать]

Кувалда

[показать]

Маленькая ложка

[показать]

Молоток

[показать]

Ножницы

[показать]

Отвертка

[показать]

Палет

[показать]

Пассатижи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный кошелёчек для колечка (шитьё) 31-01-2012 12:16

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Просто тащусь от гугловского перевода:) Шьём и смеёмся:)

Отсюда: http://www.craftpassion.com/2012/01/macaron-coin-purse.html

[588x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами. Рисунки на футболке. 31-01-2012 12:13

Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА Оригинальное сообщение

[показать]
К джинсам я больше всего на свете люблю носить футболки с рисунком. Но часто в магазине просто нет футболок с красивым рисунком, поэтому я делаю их сама! Попробуйте это совсем не сложно и очень весело!

Для росписи футболки нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос рисунка на ткань с использованием термотрансферной бумаги 31-01-2012 12:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

                  [показать]   

___________________________
Печать на ткани
с использованием бумаги
LOMOND Ink Jet Transfer Paper for Bright Cloth, A4, 140 г/м2
--------


Находите картинку в интернете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехольчик для наушников (Мастер-класс) 31-01-2012 11:48

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

 

ИСТОЧНИК

http://erinerickson.com/2011/11/circle-zip-earbud-pouch-tutorial/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жакетик Реглан для малыша 31-01-2012 10:36

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

[показать]

                                                         

3831326_741 (83x71, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта с капюшоном на 1,5-2 года 31-01-2012 10:35

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

[показать]МАТЕРИАЛЫ 
450 г акриловой меланжевой пряжи средней толщины 8 голубой гамме и 5 пуговиц в тон. 
СПИЦЫ 
№4,5. 

УЗОРЫ 
Плат. вяз.: все п. лиц. 
Фантазийный узор: по схеме. 

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 х 10см- 16 п. х 22 р. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка.Набрать 52 п., связать 2 см плат. вяз. и продолжить узором по схеме. На высоте 21 см от начала вязания продолжить плат. вяз. Одновременно закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 п. и 2 раза по 1 п. = 42 п. На общей высоте 35 см закрыть по 11 п. для каждого плеча и 20 п. для выреза горловины. 
             
3831326_0_73172_e002988b_S (146x150, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Платье 31-01-2012 10:29

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Платье                         [700x40]

            [691x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 31-01-2012 10:21

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмные цветочки для девушек,Китай 26-01-2012 13:01

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[510x577]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг 26-01-2012 12:21

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

href="http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/261/75261333_large_0_56d68_16349978_XXL.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.

На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)

Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.

Узоры: См. ниже.

Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п.

2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.

Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.

 

Полочки и спинка вяжутся единым полотном.

Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц .п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п.

Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р. , далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки.

Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно.

 

Верхняя часть спинки:

 

Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 44 см от начала для оформления горловины закрыть центральные 22 п. Далее с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 2 раза по 1 п. Вязать прямо, на высоте 46 см от начала закрыть оставшиеся петли.

Верхняя часть правой полочки:

Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Через 4 ряда от начала пройм начать оформление кокетки след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п., следующие 71 п. следует сократить, провязывая изн. по 2 и 3 п., доведя их число до 27 п. Остальные п. вязать по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые тортики 25-01-2012 16:14

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Вот что делает с выпечкой марципановая масса:)


[375x512]


[373x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовый 25-01-2012 16:11

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

[600x800]

0,5 пачки маргарина

1 стакан сахара

2 ст.л. меда

2 яйца


Все смешать, нагреть, всыпать 2 ч.л. соды гашеной, нагреть на водяной бане до появления пены, замесить мукой тесто, отстающее от рук.

Коржи раскатывать и вырезать по убывающему диаметру. По типу детской пирамидки.

Печь при 170С.

[300x225]

Крем.


2 стакана молока + 3 ст.л.манки

варить кашу 1 час

250 гр сливочного масла + 1 стакан сахара взбить.

Смешать кашу и масло, добавить цедру одного лимона, взбить, охладить 20 минут.

Смазать коржи и оставить на несколько часов в холодильнике.

Ножом обрезать неровные края, придавая форму конуса.

[300x225]


Украшение.


Украшение делается из айсинга ( белок + сахарная пудра сколько возьмет, до устойчивых пиков).

Отсаживать при помощи кондитерского мешка с насадкой звездочка.

Украсить серебряными кондитерскими бусинками.

Верхушку можно украсить чем угодно — красивым леденцом, вырезать что-нибудь из мармелада, зефира и т.д. На что хватит фантазии.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник BAI HAORAN (China) 25-01-2012 16:07

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Источник


Думаю, эти бесподобные пейзажи китайского живописца вас не оставят равнодушными... 


САЙТ


 


[821x840]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер "Индюк" 25-01-2012 16:04

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Автор: Maria Elza Melo (перевод мой).


Высота - не более 30 см.





Потребуются лоскутки ткани таких цветов: клюв и ноги - оранжевые, "серёжка" на носу - красный, крылья - синий, глаза - белый и серый, для тела - любая пёстрая ткань. Наполнитель: синтепон и наполнитель для кошачьего туалета.


У птицы есть карманы спереди, куда можно положить ножницы и сантиметровую ленту, на крыльях можно расположить булавки, между телом и хвостом, можно положить мелкие вещи.


[показать]  [показать]


                                               [показать]


Распечатайте выкройки на листах формата А4.


 


[показать]  [показать] Нажмите на картинки, чтобы они увеличились.


  Приложите их к ткани и вырежьте.


   [показать]


  Прошейте деталь "Глаза", оставив незашитым место для выворачивания.


[показать]  [показать]


Выверните и зашейте.


[показать]


Нарисуйте две чёрные точки и проведите между ними линию маркером для ткани или ручкой.


[показать]


Так же прошейте клюв, оставляя отверстие для выворачивания, его пока не зашивайте для дальнейшей набивки синтепоном.


[показать]  [показать]


                                              [показать]


Так же сделайте крылья, оставив справа отверстие для набивки.


[показать]  [показать]


Делаем карман.


[показать]  [показать]


[показать]  [показать]


Пришить карман к телу.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 изделий из проволоки 25-01-2012 15:57

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

[450x307]






11 изделий из проволоки (идеи, мастер-класс)



Изделия из проволоки - это что-то волшебное... разные техники, разное сочетание и всегда чудесный результат. Надеюсь, вы просто влюбитесь в проволоку!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению панно из соленого теста 25-01-2012 15:54

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

развернуть

[480x360]


Вам потребуется соленое тесто, которое можно приготовить из муки, соли "Экстра" и воды. Берем 1 стакан муки, смешиваем его с 1 стаканом соли и понемногу добавляем воду, замешивая тесто. Консистенция теста должна походить на пластичный пластилин.


Тесто следует сразу положить в полиэтиленовый пакет, чтобы оно не засохло, и после того, как вы взяли кусочек теста, сразу закрывайте пакет.


Далее, на поверхность наносим рисунок вашего будущего панно карандашом.


[480x360] Покрываем поверхности клеем ПВА. и ждем когда она высохнет. Затем, берем кусочек теста и кладем его на поверхность раскатывая. Я делаю это длинной ручкой от кисточки. Тесто приклеивается друг к другу с помощью воды.


Один кусочек теста раскатаете равномерно по плоскости, затем смачиваете края водой и берете другой кусочек теста и так же раскатываете, заполняя равномерно плоскость и соединяя с предыдущим кусочком. [480x360]


Так постепенно заполняется поверхность нашего панно. Для выполнения мелких деталей я использую стеки для скульптуры или пластилина.


[480x360] Края ДВП я оставила свободными от теста. По 0,5 см, чтобы удобнее было вставлять его в рамку.
















Вот мы и заполнили все пространство нашего панно тестом. Теперь ждем когда оно высохнет. Панно должно стать однотонного белого цвета. [480x360]



[480x360]


Мое панно почти высохло.


Осталось чуть чуть подождать и можно будет раскрашивать.


Для раскрашивания вам понадобится гуашь. Раскрашиваем нашу объемную картину. Даем высохнуть и покрываем прозрачным лаком по дереву. И вставляем наше панно в рамку. Вот и все готово!


[480x360]




Прислала Ирина Володина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 24-01-2012 12:48

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

[показать]

Много рецептов, доступных даже новичкам>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии