• Авторизация


Рецепт торта "Заводной апельсин" 20-12-2011 11:04

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[450x290]
Ингредиенты для торта "Заводной апельсин":
готовый бисквит - 300 граммов
йогурт сливочный - 500 граммов
апельсиновый сок - 150 граммов
желатин - 60 граммов
апельсины
консервированные персики
ягоды
листочки мяты
Способ приготовления торта "Заводной апельсин":
Залейте желатин апельсиновым соком и оставьте его набухать в течение 40 минут.
В это время порежьте бисквит на кубики, а консервированные персики – на дольки.
Затем нарежьте кружочками апельсины и очистите их от кожуры.
После набухания желатина, нагрейте его на огне, пока он полностью не растворится, влейте в йогурт и перемешайте.
Затем выстелите круглую салатницу пищевой плёнкой и выложите в ней апельсиновые кружочки. Далее выложите на дно салатницы часть бисквита, персиков и залейте их йогуртом, потом опять - бисквит - персики - йогурт и так до самого верха. Последний слой – залитый йогуртом бисквит.
Далее закройте салатницу пищевой плёнкой и поместите её в холодильник на ночь. Перед тем, как будете подавать торт к столу, переверните салатницу на блюдо, снимите плёнку и украсьте торт ягодами и мятой.
http://www.priyatnogo.com/3595-recept-torta-zavodnojj-apelsin.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт бисквита с вишней 20-12-2011 11:03

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[349x450]Ингредиенты для бисквита с вишней:
сахар - 350 граммов
яйца - 4 штуки
творожная масса - 400 граммов
разрыхлитель - 5 граммов
мука - 400 граммов
сливочное масло - 100 граммов
ванильный сахар - 10 граммов
вишни без косточек - 400 граммов
подсолнечное масло - для смазки
Способ приготовления бисквита с вишней:
Приготовление основы торта:
Приготовьте бисквитное тесто из 250 граммов просеянной муки, разрыхлителя, 250 граммов сахара, яиц и творожной массы.
Затем застелите форму бумагой, смажьте её подсолнечным маслом и выложите в неё тесто. Выпекайте, пока не появится румяная корочка, при температуре 180 градусов около 20 минут.
Готовый бисквит выньте из духовки и остудите.
Приготовление начинки торта:
Процедите вишню через дуршлаг и выложите её в форму на бисквитный корж равномерным слоем.
Приготовление крошки торта:
Соедините сливочное масло со 150 граммами муки, 100 граммами сахара и ванильным сахаром. Всё тщательно разотрите и превратите в крошку вилкой.
Равномерно посыпьте готовую крошку на вишню.

Выпекайте в духовке при 180 градусах 15-20 минут.
Выньте готовый бисквит из духовки, остудите его, нарежьте аккуратными кусочками и подавайте к столу.
http://www.priyatnogo.com/3732-recept-biskvita-s-vishnejj.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Половецкие пляски" с тестом или учимся творить тесто 20-12-2011 11:03

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Рецептом и МК делится Любовь Холомонова
"Сегодня почти пошагово показываю приготовление теста на растегаи и печеные пирожки с джемом.Приготовить мне нужно очень быстро пока спит маленький ширмач, моё маленькое двухгодовалое чадунюшко.
[700x525]
Взяла в холодильнике остатки молока,ряженки. всего 300 мл не более.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римская штора своими руками.Ещё один подробный МК 20-12-2011 10:55

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Для того чтобы самостоятельно изготовить римские шторы, понадобится терпение, небольшое умение шить, а также огромное желание это сделать самим. В этой статье мы по шагам разбираем весь процесс шитья.
1.Для того, чтобы раскроить ткань, предварительно определите ширину и длину готового изделия, а затем, что очень важно, оставьте припуски по ширине примерно по 1,5 см с каждого края для обработки (по низу также около 1,5 см) и не забудьте учесть ширину каждой складки римских штор, в зависимости от глубины фалд меняется необходимая длина ткани. Итак, принимая во внимание эти нюансы, раскроите ткань (используйте лекала, мел и хорошие ножницы).
2. При необходимости сшейте несколько полотен ткани (если ширина материала недостаточна). Таким же образом выкроите подкладочную ткань (можно использовать тонкую вискозу, хлопок, подходящие по цветовой гамме к лицевой стороне римских штор). Края лицевой ткани обработайте оверлоком или строчкой-зигзагом, подогните на 1,5 см с каждой стороны и хорошо проутюжьте.
image010 (200x200, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Жила зима в избушке" 20-12-2011 10:53

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Торт "Жила зима в избушке"

Рецепт от Nefertete
[673x504]












Бисквитный торт, рецепт со сливочным кремом, мармеладом, кокосовой стружкой, печеньем трубочки.

Продукты:
Яйцо - 7 шт.
Сахар-песок - 7 ст. ложек
Мука - 7 ст. ложек
Сгущенное молоко или кофе - 1 банка
Масло сливочное - 350 г
Мармелад - 150 г
Печенье трубочки - 300 г
Кокосовая стружка - 1 пакетик
Сахарная пудра - 1 ч. ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роковая женщина 19-12-2011 12:56

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[показать] Художник Karl Bang. Карл Банг родился в Шанхае в 1935 году. Начал рисовать с семи лет. Учился традиционному китайскому рисунку и европейской живописи.
Карл Банг является уникальным художником, который умудрился в своих картинах сочетать различные стили живописи. Его серия картин с изображениями женщин и диких кошек достойна восхищения, а сами образы диких богинь – поклонения.
Карл Банг. Роковая женщина.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

ИСТОЧНИК: http://www.myjulia.ru/post/216292/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный мел 19-12-2011 12:53

Это цитата сообщения -Extra- Оригинальное сообщение

Вы скажете, что делать мел самому - глупо и ненужно. Легко можно купить в любом магазине канцтоваров. Я тоже раньше так думала. Теперь поняла: делать любой предмет самому, а особенно за компанию с маленьким любопытным человеком - интересно и полезно. А вдруг при этом получится Мел Судьбы? На всякий случай возьму цвета поярче :)

Итак, как сейчас модно говорить: мастер-класс по изготовлению цветного мела http://www.stumbleupon.com/su/2Kso03/www.ohmyhandm...utors/homemade-sidewalk-chalk/
Текст взят вот с этого вебсайта, немного переработан и переведен - причем по наводке подруги, у которой нет своих детей. Пока нет. :)

[580x331]

Читать и делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы...много...подробно... 19-12-2011 12:53

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139074/
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакет Little Cable из Sublime 19-12-2011 12:52

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Очаровательный детский жакет с узором из кос и шишечек на возраст от 6 месяцев до 10 лет!
Очень популярная модель, много красивых воплощений!
[400x614] [400x616]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатная программа для построения выкроек юбок! 19-12-2011 12:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная шапочка за час 19-12-2011 12:39

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ОТ [показать] ejik
Эту шапочку я сшила за час, может у кого-то быстрее получится. Наступило лето, а к нашему плащику шапочку я так и не подобрала, вот и решила на скорую руку сшить. У меня происходило это так:
1) трикотаж 41,5 на 45 см.
2) одна шлевка (у меня их 13 штук получилось) 3 на 7 см. (в готовом виде 1 на 4 см.)
3) ленточка 44см.+ 25см (на бантик)
[показать]


Сложить ткань пополам, прострочить, вывернуть на лицевую, сложить пополам. Шлевки сложить втрое и обработать зигзагом.

[показать]

Настрочить шлевки изнаночной вверх, на изнанку шапки (шов шапки уже внутри), отступив 4см. от сгиба.

[показать]

Вывернуть на лицевую.

[показать]

Сделать на шапке отворот, и отогнуть шлевки на отворот.

[показать]

Оставшийся край шлевки спрятать за отворот и подшить (вручную или на машинке)

[показать]

Вставить ленточку. Сверху стянуть иголкой на расстоянии 5см. Завязать бантик, край шапки разрезать и расправить.

[показать]

Вот и готово! Завтра на прогулке сфоткаю, покажу на модельке.

[показать]


Вот и моя моделька.
Шапочку я переделала, т.к. вчера я шила "на глазок" , пока дочурка спала, и она оказалась коротковата. Учитывайте это, если захотите сшить! Пришлось сделать два банта. Но мне кажется тоже интересно получилось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - косынка на резинке 19-12-2011 12:39

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ОТ [показать] bulbo4ka
МК не мой, найден на просторах интернета


Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.

[показать]

Для косынок использовала ситец и небольшой кусочек резинки.

Шила 2 косынки одновременно, одну на себя, другую на маленькую девочку.

Большая выкройка для обхвата головы в 54-56 см

[показать]

Маленькая – 42-44 см.

[показать]
Выкроенные детали обработать краеобметочным швом.
Затем сшить 2 прямоугольных детальки с изнаночной стороны по длинным краям

[показать]

Вывернуть на лицевую сторону и прогладить

[показать]
По узким краям (куда будем потом вшивать основную часть косынки) загнуть по 1 см внутрь, прогладить. Затем, предварительно отступив от края 1 см вначале и недострочив 1 см в конце, прострочить шов по середине, чтобы получилось 2 отсека для резинок.

[показать]

Вшиваем резинки. На большую косынку 2 кусочка по 6,5 см, на маленькую по 4 см.
Для удобства лучше сразу взять 2 булавки, чтобы резинки было удобно вдевать и прострачивать.

[показать]
Сначала пристрочить обе резинки с одного края, потом булавками подтянуть их к другому краю, получится присборенная деталька, и так пристрочить.

[показать]
Получаются вот такие детальки к косынкам

[показать]
Теперь основные части косынки, обстрочить, подвернув край. Для красоты можно воспользоваться узорной строчкой. А простую белую ситцевую косыночку можно обстрочить узорной строчкой с контрастными черными нитками.

[показать]


Далее края основной косынки присобрать и вставить в присборенные детальки с резинками, приметать, затем пришить.

[показать]

Приметали обе части

[показать]
Затем аккуратно пришиваем косынку к присборенной задней детальке… в конце концов вот что получается:

[показать]
Вот наша косыночка на резинке готова!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулки из пластиковой посуды "Розовая нежность" 19-12-2011 12:38

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

от ineska из Алжира

Обещала сделать перед 8 Марта шкатулочки вот и сделала но не выложила , комп забарахлил, Но как говорится ; Лучше поздно чем никогда! Вот такую шкатулочку сделала из пластиковой коробочки и заодно сделала маленький МК ,может кому-то пригодится ,Идею нашла на алжирском сайте но не помню каком работа конечно моя,

Материал:
1-коробочка с крышкой
2-сатин,креп сатин,где-то 0,5 м
3-поролон 0,5м
4-пистолет с горячим клеем
5-беечка сатиновая
6- метр и ножницы
7-цветочки и листики для украшения

Начинаем работу: берем нашу коробочку ставим на сатин и обводим

Измеряем высоту нашей посуды

На сатине рисуем круг диаметром ровный дну нашей посуды плюс высота ,Вырезаем 2 таких круга из сатина и поролона это будет покрытие нашей крышки и посуды снаружи ,причем поролон делаем на пару см меньше сатина

Обводим нашу крышку,Вырезаем 2 круга из сатина и 1 из поролона ,Это будет внутренняя часть крышки ее я проматласировала и край обшила беечкой

Обводим дно нашей посуды,Вырезаем2 круга из сатина и1 из поролона Это будет дно нашей посуды тоже матласируем и обшиваем беечкой

 Мастер-класс, Поделка, изделие Шитьё: Мои шкатулки из пластиковой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор корзины для свадьбы для Лесной нимфы и всем кому пригодится 19-12-2011 12:37

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

от ineska

Вот такую корзинку сегодня сделала и заодно попробовала сделать МК

Вид сверху

Вид с боку

Что нам надо:
1 пластмасовый тазик
2паралон или синтепон
3креп сатин
4 органза
5 атласные ленты белая и персиковая
6 толстая проволока и любой шланг для ручки где то 1 м
7 пистолет
8 бусинки белые
9 цветы для декора у меня искуственные а можно сделать из органзы и сатина

Вырезаем из паралона или синтепона заготовки два круга ровные по величине дну нашего тазика для этого ставим тазик на паралон и обводим ручкой я забыла не сфотографировала,Тоже вырезаем 2 прямоугольника по длине ровны объему тазика а высотой высоте тазика,Приклеиваем пистолетом снаружи

Такие же заготовки делаем внутрь но не приклеиваем

Берем проволоку потолще но мягкую и заправляем в шланг ,это будет ручка для корзины

Вырезаем из креп сатина круг ровный паралоновому а из органзы немного больше по диаметру

Вырезаем из органзы ленту длиной 2 раза величина объема верха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём вместе Тильдо-зайца! 19-12-2011 12:32

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

от angellira

По скольку скоро Пасха предлагаю вам (для разминки)сшить вот такого зайчика, а вместо моркови мы сошьём ему яйца! А? как вам?

А вот и яйца :)

одёжка: штаны для мальчика-зайчика, а платье-рубашка для девочки :)

шляпка :)

яйцо большое и маленькое

Наши зайки готовы и я решила разместить их тут для общего обозрения :)

Хомочка

Taya

 Коллективная работа, Мастер-класс Шитьё: Шьём вместе 
Тильдо-зайца! Ткань. Фото 11
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые джемпер и кофточка "Узорная фантазия" 19-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

[504x698]
Описание>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Melory 19-12-2011 12:24

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

>>>>>Выкройка >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка летнего детского комбинезона на возраст от1,5 до 2 лет 19-12-2011 12:21

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

http://vykrojka.ru/drugie-vykrojki/230-vykrojka-letnego-detskogo-kombinezona.html 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с капюшоном 19-12-2011 12:17

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

[404x544]
Описание>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из сметаны с желатином 19-12-2011 12:16

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

[показать]

Состав:

    * 250 гр. сметаны;
    * 20 гр. желатина;
    * неполный стакан сахара;
    * лимонная кислота на кончике ножа;
    * тертый шоколад и фрукты.
Читать полностью →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии