• Авторизация


Лоскутные шторы для кухни. Идеи 20-12-2011 13:22

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[547x190]
[532x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем простой и практичный чехол на диван своими руками 20-12-2011 13:21

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Если Вы хоть немного умеете шить, то сможете сшить чехол на диван своими руками. Вам даже не нужна для этого выкройка. Такой чехол будет полезно сделать начинающим рукодельщикам, чтобы развить свои навыки.
[533x400]
Вам понадобятся:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный торт для любого праздника! 20-12-2011 13:19

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Торт от Хельги
[700x622]
"Предлагаю Вам рецептик шоколадного тортика, который подойдет для любого праздника. Его не сложно готовить и практически все продукты всегда есть под рукой. Поэтому его можно готовить тогда, когда нет времени готовиь что-то грандиозное. По внешнему вид торт может показаться простым, но это легко исправить с помощью Вашей фантазии украшения, но очень вкусный получается! Вам и гостям понравится!
Продукты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём подушку или игрушку "Черепажка".МК 20-12-2011 13:16

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Они мягкие и пухлые и идеально подходят для маленьких рук.
[670x344]
Хотите сшить свои собственные?
Скопируйте образ (ы), что вам нужно, вставьте в документ, настройте поля до нуля, расширьте изображения в полный размер документа (8,5 х 11 дюймов), и напечайте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же приготовить безе в домашних условиях? 20-12-2011 13:15

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вы помните, как вы когда-то тайком от мамы лизали снег и он вам казался безумно вкусным? Почему? Запретный плод всегда сладок?
Сейчас вы своим детям можете сами предложить отведать снега, не боясь за их здоровье.
И сладкий снежный вкус останется, хотя запрет будет снят.
[315x315]


А все потому, что снег вы изготовите сами, у себя в духовке.
Для этого всего-то надо вспомнить как готовится безе в домашних условиях.
Позвольте напомнить.
Ингредиенты:
•Белки двух яиц
•Стакан сахарной пудры
•Немного соли
•Немного лимонной кислоты


Как же приготовить безе в домашних условиях?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Устраиваем картинную галлерею в собственном доме! 20-12-2011 13:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

"Хотите наполнить свой дом неповторимой атмосферой старины? Предлагаем вам сделать своими руками эту замечательную рамку в винтажном стиле!
Для ее изготовления вам понадобится минимум времени, а результат превзойдет все ваши ожидания!
[600x600]
Нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Полено» 20-12-2011 13:12

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[700x468]
Ингредиенты:
300 г сыра,
200 г куриного филе,
2 ст. ложки майонеза,
2 ст .ложки плавленого сыра,
пучок зелени укропа,
3 зубчика чеснока,
маринованные грибы опята.
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бисквитный рулет с лимонным кердом 20-12-2011 13:11

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Рецепт от miss-mamuka Арутюнова
[480x360]
"Сегодня вечером, ну, как и обычно, решила побаловать своих мальчишек бисквитным рулетом с лимонным кердом.
Рецепт керда давно выставляла в сайте, готовлю его как начинку к бисквитному пирогу, к творожным рулетам, к тертому пирогу, к блинчикам, оладьям, тостам, а сегодня испекла вот такого красавца, и красивенький и вкусненький.

Итак:
Для бисквита использовала 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, маленький пакетик ванилина.
Да, добавлю, что я никогда не взбиваю отдельно белки и желтки и никогда не добавляю в бисквитное тесто разрыхлитель или соду, тесто всегда пышное и не садится после духовки. Итак, яйца взбила с сахаром и ванилью (время взбивания 10 минут), очень осторожно ввела муку и так же осторожно перемешала ложкой, чтобы тесто не осело. На противень постелила лист пергаментной бумаги (иногда использую кальку), вылила тесто, разровняла и поставила в хорошо разогретую духовку на 15 минут. Температура 180 градусов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторамка из старого ремня 20-12-2011 13:10

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[590x442]



















У каждого из нас в гардеробе есть вещички, которые, с одной стороны, давно устарели, а с другой стороны, вы настолько к ним прикипели, что вынести их на помойку просто не представляется возможным.

Существует единственно верный выход из подобной ситуации: нужно дать этим вещам вторую жизнь, придумав для них новое применение.

Вот, например, старый кожаный ремень вполне может украсить собой фоторамку.
Материалы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнему мастеру 20-12-2011 13:07

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[586x92]
[300x206]
Этот сайт — пособие для домашнего мастера. Он посвящен актуальным домашним проблемам, решаемым многими из нас. На страницах можно найти описание многих интересных конструкций, поделок и идей, которые вы можете реализовать в своей жизни. Также не останутся без внимания такие темы как: ремонт, идеи и строительство построек на приусадебном участке. Много полезного для себя найдут дачники, садоводы, туристы, охотники и рыболовы.
[306x52] [231x52]
[203x52] 0f8bfe486571 (141x52, 10Kb) [224x52]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышивать бисером 20-12-2011 13:07

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Счетная вышивка применяется в основном для вышивания картин, и используются схемы для вышивания крестом.
Канва может быть разная, но главное, очень тщательно подобрать по размеру клеточки канвы бисер.
Если бисер будет большего размера, чем клеточка канвы, то бисерины будут налезать друг на друга, вышивка будет топорщиться и деформироваться.
[400x226]
Если, наоборот, бисер мельче канвы, то вышивка получится рыхлая, а вышитая картина будет неаккуратной.
Иглы для вышивки бисером применяются тонкие по всей длине, чаще всего № 10—12.
Нить лучше выбирать в цвет канвы, прочную и тонкую (лен-лавсан № 35, № 50, подойдут и шелк, мулине, капрон). Вышивайте нитью в два сложения для большей прочности.
Очень красиво и объемно смотрится вышивка бисером и нитками (рис. 2.3.2). При этом вышивают сначала нитками мулине (ими лучше вышивать фон и удаленные предметы), а затем бисером (основные предметы на переднем плане). Если вышивать сначала бисером, а затем мулине, нитки будут цепляться за бисер.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить дома настоящий Чизкейк? 20-12-2011 11:19

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Смотри видео-рецепт приготовления настоящего чизкейка! Быстро и просто!


http://tastysite.ru/5879/402/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат «Обжорка» (рецепт) 20-12-2011 11:18

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[500x402]Салат с оригинальным названием «Обжорка» приготовить достаточно просто, нужно только немного времени и сил. Как и большинство салатов, основным ингредиентом в «Обжорке» является куриное мясо, которое замечательно сочетается и другими ингредиентами: черносливом и грибами. Корейская морковка придает этому салату остроту, а огурцы свежесть. Салат можно подавать как в общей салатнице, так и порционно.





Ингредиенты для рецепта Салат «Обжорка»:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт новогоднего торта «Зимняя сказка» 20-12-2011 11:17

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[250x250]Каждый год к Новогоднему столу хочется приготовить что-то особенное и не такое, что было на прошлом праздничном торжестве. Наполеон, Сметанник и даже вкусный фруктовый торт к новогоднему застолью, будут очень кстати. Если на вашем столе все эти угощения уже были, то предлагаем вам ещё один рецепт новогоднего торта «Зимняя сказка»
Ингредиенты:
Корж:
Яйцо – 5 штук
Мука – 250 грамм
Сахар – 250 грамм
Какао – 3 столовые ложки
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Сироп, что бы пропитать коржи (лучше кислый – например, от ягод клюквы или смородины). Вместо сиропа можно использовать сок лимона смешанный с сахаром
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк без выпечки 20-12-2011 11:16

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[450x337]Продукты:
225 грамм сливочного сыра (филадельфия, маскарпоне) или растертого нежирного творога
1 столовая ложка лимонного сока
1/4 стакана сахара
1/2 стакана густых сливок
бисквитные коржи для донышка
черника или другие ягоды

Способ приготовления десерта:
Перемешиваете сыр вместе с лимонным соком и сахаром.
Сливки взбиваете и перемешиваете с сыром.
Сырно-сливочную смесь выкладываете на бисквитные коржи и ставите на холод, примерно на три часа.
Перед подачей украшаете ягодами, фруктовым вареньем либо сгущенным молоком.

Источник: http://zheludenko.mirtesen.ru/blog/43858339709/CHizkeyk-bez-vyipechki
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" без шоколада 20-12-2011 11:15

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Автор рецепта и МК Елена Скурихина(Силкачева)
[480x469]"Этот торт - палочка-выручалочка для меня. Делается очень быстро, а есть его можно практически сразу после приготовления.
Хотя если позволяет время, дайте ему постоять в холодильнике пару часов.
ДЛЯ БИСКВИТА: 6 яиц, 6 ст.л. сахара, 6 ст.л. муки
ДЛЯ КРЕМА: 2 стакана молока, 3 ст.л. манки, 2 лимона, 1,5 ст. сахара, 300 г масла.
С первого раза еще никто не угадал, из чего крем...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиново-лимонный курд (кёрд-крем) 20-12-2011 11:09

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Рецептом делится Лариса - Glaros
[480x360]"Лимонный курд (кёрд) (Lemon Curd) – это английский крем, который имеет прекрасный цитрусовый аромат. Традиционно он использовался в качестве начинки на лепешку. В наши дни он применяется в качетве прослойки на торты, пирогов, кексов, рулетов и пирожных. А какой чудесный завтрак из блинов с курдом – слов нет!
Я предлагаю приготовить малиново-лимонный крем.
Курд (кёрд) храниться в холодильнике около недели.



Ингридиенты:
1 стакан малины
2 небольших лимона или 1 крупный (сок)
3/4 стакана (200 мл) сахара
3 яйца
40 гр.сливочного масла.
Способ приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая пасха с персиками 20-12-2011 11:08

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[350x269] [350x291]
Для приготовления вам понадобится:
• 25г желатина
• 2 пачки творога
• 1 банка сгущенки
• Консервированные или свежие персики
Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту
смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова
слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов.
Вот и все!Очень вкусно)))
http://blinow.net/deserty/1073-lenivaya-pasha-s-persikami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить подушку в форме сердца 20-12-2011 11:07

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Ну кто устоит перед такой заманчиво игривой подушкой-сердце. Она будет вам на все случаи жизни - и в горести (если нужно немного поплакать), и в минуты радости, а также она может стать прекрасным подарком.
[700x501]
Нам понадобится: ткань, подкладочная ткань, выкройка сердца, фатин, наполнитель, ножницы, нитки, портновские иголки и швейная машинка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткацкий станок для бисера 20-12-2011 11:06

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Источник: http://www.espaciocrochet.com/2011/01/telar-indio-casero-homemade-loom.html
autorafoto (100x97, 15Kb)
Автор Ана * Orense в Мадриде
"Это идея моих родителей. Моя мать знает, как сделать бижутерию, и она занимается изучением возможностей этого, и она нашли такой индийский ткацкий станок, чтобы сделать браслеты, кольца ... В Интернете Вы можете найти информацию об этом типе ткацких станков, а также информацию о том, как сделать домашнее ткацкий станок. Мой отец создал различные ткацкие станки. Я думаю, это очень оригинально! Я надеюсь, что это полезно!
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии