• Авторизация


МК. Вырезаем шарик из пенопласта. 20-12-2011 13:46

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и выходить из положения собственными силами. Так, к примеру, в строительных магазинах продаются пенопластовые листы разной толщины. Пенопласт можно назвать одним из самых удобных материалов, фигуры из него практически не имеют веса и легко поддаются обработке.
[500x375]
Вот только для того, чтобы вырезать шар нужно потрудиться, да и добиться идеальной формы вряд ли удастся. Мы разработали специальное приспособление, которое позволяет вырезать идеальный шар и сделать это очень быстро. Используя наш мастер класс, вы всего за 10-15 минут вырежете ровный и правильный шар.
Мастер класс шарик из пенопласта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достать до верхних полок. Отличная идея 20-12-2011 13:42

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Доступ к верхним полкам, особенно если они или стеллаж сделаны под потолок — не такая уж простая задача. Что делать? Держать дома стремянку? Ну, если у вас отдельная библиотека в усадьбе, то да, старинная лестница из мореного дуба вполне впишется в интерьер… а может использовать нижние полки как ступеньки. Выдвигаешь по мере необходимости, поднимаешься как по лестнице, и достаешь в итоге до самых верхних полок. Замечательная идея от сайта i new idea
[450x335] [450x166]
http://www.mebelica.ru/stenki-korpusnaya-mebel/dos...-verhnih-polok-otlichnaya-ide/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Пушистые" пирожки 20-12-2011 13:39

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Рецептом делится Софья Мировая
[480x360]
"Спасибо за рецепт Наталье из Украины с сайта " Готовим дома "
Пушистые пирожки желаете испечь? Такая прелесть выходит!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Апельсиновое чудо".Быстро и просто! 20-12-2011 13:38

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Источник:http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43182399732/Apelsinovoe-chudo
[480x315]1 апельсин
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина 3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
200-250 г муки
Из указанного количества ингредиентов у меня получилось маленьких 10 штук.
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке)
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественная Panna cotta 20-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Рецепт от baliasnaya
[480x321]
Итак, для того, чтобы окончательно "убить" кавалера, или мужа, или детенка своей кулинарной продвинутостью нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской реглан на молнии с капюшоном 20-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[451x640]Мужской реглан связаный спицами из акриловой пряжи и застёжкой молнией очень удобен. В таком реглане вы будете чувствовать себя комфортно и уютно.
Размер: 54.
Для изготовления реглана Вам понадобится: 900 г акриловой пряжи терракотового цвета, разъемная застежка-молния длиной 60 см и 120 см корсажной ленты шириной 3 см, спицы № 3,5.
Узоры: Рез. 2x2, фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 23 п. х 38 р.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка:
Набрать 134 п. и связать 6 см рез. 2x2. Продолжить вязание, выполняя первые и последние 7 п. рез. 2x2 и центральные 120 п. узором по схеме. На высоте 40 см от начала вязания уб. для реглана с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 7 п. от края, 45 раз по 1 п., провязывая по 2 п. вм. изн., и закрыть оставшиеся 44 п. по рисунку. Общая высота 65 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать выгребную яму 20-12-2011 13:33

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[550x413]Ранее мы говорили о том, как провести канализацию, теперь рассмотрим тему "Как сделать выгребную яму". Собственноручно обустроенная выгребная яма не вызывает у меня нареканий – семилетний срок ее эксплуатации миновал без особых проблем (в режиме постоянного проживания в доме). А в некоторых соседних домах услуги ассенизаторов требуются примерно два раза за год. Впрочем, соседский опыт оказался полезен, но с внесением некоторых корректив.

Надо было предусмотреть возможность въезда ассенизационной техники на небольшой участок, поэтому выбор места под яму был несколько ограничен. Расстояние от ямы до дома составило 3,5 метра. Да невелико, но иначе не позволял ландшафтный дизайн участка. Объем рассчитывался по стандартным нормам (1,5-2 куб. м на человека). С учетом постоянного проживания в доме 5-и человек и с добавлением небольшого запаса, он составил 13,5 куб. м (3х2,5х1,8 м; 1,8 м – это высота).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как провести канализацию в дом 20-12-2011 13:32

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[550x550]На сегодняшний день в нашей стране автономные канализационные системы без разрешения СЭС запрещены законом и требования к качеству сбрасываемых сточных вод к тому же очень высокие. В садоводстве подобные вопросы организовываются уставом. На практике же, хозяин сам решает, как провести канализацию в дом, к тому же каждый делает по-разному. Мы рассмотрим и вопрос установки канализации в доме, и то, как сделать выгребную яму.
Существует множество вариантов оборудования канализационной системы в собственном доме. Для этого специализированные фирмы и магазины предлагают разнообразное оборудование, даже такие, как автоматические системы, способные перекачивать, обеззараживать и осветлять бытовые стоки. Соответственно и цены на подобные чудеса техники довольно высокие и не каждый садовод или владелец частного дома сможет себе такое позволить. Не обладая большими средствами, я выбрал такой вариант устройства канализации в собственном доме, который смог бы осилить любой садовод. Как же правильно провести канализацию в частном доме?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесная сантехника: делаем ванную визуально просторнее 20-12-2011 13:32

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[405x405]Большинство из нас привыкли к унитазам, вмонтированным в пол, к многочисленным трубам, уходящим в стену от того же унитаза и раковин. А если ли этому альтернатива? Оказывается, есть. И имя ей – подвесная сантехника.
А если рухнет?
Да-да-да. Сей вопрос меня тоже заинтересовал в первую очередь. Поэтому сначала я и расскажу не о том, какая она красивая, а о её надежности. Дело в том, что для подобной сантехники созданы специальные системы монтажа и крепления: арматура, стальные рамы, болты и другие крепежные материалы устанавливаются довольно легко. Однако если у вас нет опыта обращения со всеми этими железками, то лучше доверить дело профессионалу. Слабое крепление системы инсталляции подвесной сантехники чревато тем, что в один далеко не прекрасный день раковина сорвется на пол. И ладно бы раковина, а если унитаз… А при правильном монтаже подвесная сантехника способна выдерживать вес до 400кг, поэтому неожиданного падения можно не опасаться.
А зачем она вообще нужна, эта подвесная сантехника?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монтаж водопровода: конечный этап 20-12-2011 13:31

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[408x344]Вы наверняка уже подготовились к замене водопровода своими руками и прочитали нашу статью о том, как подготовиться к установке водопровода. Тогда можно приступать к работе. И, первое, чем стоит заняться, это убрать старые трубы.

Монтаж водопровода: демонтируем старые трубы
Во-первых, постарайтесь понять, что проделать всю работу надо как можно быстрее, чтобы не заставлять ваших соседей страдать от отсутствия воды. Но при этом избегайте суеты, ведь в спешке можно допустить какую-то ошибку, а это скажется на качестве монтажа трубы в квартире. Если же у вас поверх труб будет стяжка (Зачем нужна стяжка?), устранить проблемы будет сложнее.

Во-вторых, проверьте наличие всех необходимых материалов и комплектующих. Вы же не хотите, чтобы работа встала из-за того, что у вас под рукой не оказалось льна, изоленты или чего-то ещё. Демонтаж труб в квартире стоит начинать с простых участков, оставляя самое сложное на потом. Если у вас будет перфоратор, то работа пойдет намного быстрее чем, если бы вам пришлось выдалбливать все молотком и зубилом. Можно почитать об инструментах домашнего мастера – тут.
Монтаж водопровода: сборка и укладка труб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка к установке водопровода 20-12-2011 13:31

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[448x312]Мы продолжаем раскрывать тему, о том, как сделать водопровод своими руками. В прошлой статье мы поговорили о составлении схемы и выборе труб для работ. В этой статье речь пойдет о подготовке к установке водопровода.

На подготовительном этапе нужно произвести расчет материала. У вас уже имеется схема водопровода, он-то и поможет вам правильно рассчитать количество погонных метров труб для горячей и холодной воды. Не берите впритык, ситуации бывают разными, поэтому стоит сделать надбавку на тот случай, если запланированного материала не хватит.

Подсчитайте количество фитингов, необходимых для подвода к смесителям, газовой колонке и прочим агрегатам, которые вы планируете монтировать у себя дома. Что касается газовых колонок, то у нас есть отличная статья о мифах. Советуем прочитать.
Подготовительный этап
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопровод своими руками 20-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[550x365]Рано или поздно вопрос о замене водопровода встает ребром. Возможно, у вас начали течь трубы, или вы купили квартиру в старом доме, может, и приобрели частный дом. Дело не в этом. А в том, что в этом случае перед тем, как делать ремонт, необходимо поменять трубы. И многие решаются менять водопровод в доме своими руками.
Если вы относитесь к их числу, то прежде чем бездумно браться за работу, советуем остановиться и все рассчитать. Весь процесс замены водопровода своими руками мы разобьем на несколько этапов и тогда работа уже не будет такой сложной.

Водопровод своими руками: составляем схему
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление панно из кожи "Виноград" мастер-класс 20-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Взято: http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43298062477/I...hi-%22Vinograd%22-master-klass
[290x349]При подборе материала обратите внимание на толщину, цвет и качество кожи, из которой предстоит кроить детали будущего изделия.
Для раскроя ягодок винограда следует выбирать кожу потолще, так как при термообработке такой коже легче придать нужную форму. Цвет кожи может быть различным: светло-зеленым, любые оттенки красного или фиолетового.
Для листьев используется более тонкая кожа, так как на ней предстоит сделать прожилки. Цвет кожи для листьев может быть либо зеленым (любые оттенки зеленого), либо оттенки коричневого. На готовом панно хорошо смотрится, когда применяются листья сразу нескольких цветов.
Для того чтобы раскроить детали листьев необходимо изготовить шаблоны из картона, достаточно двух шаблонов разных размеров. Для ягодок можно использовать монетки (1, 2 руб). Обводим контур шаблона на кожу (листьев – 10 шт, ягодок 30).Вообще количество деталей зависит от размера рамки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт выращивания земляники 20-12-2011 13:29

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[244x226]Особых секретов выращивания земляники нет. Просто нужно использовать уже наработанные приемы возделывания опытными огородниками, которые занимаются земляникой давно. Если вы сомневаетесь в каком то совете, то испробуйте его сначала на нескольких кустах земляники, а уже потом применяйте на всей плантации. Постараюсь изложить известные мне “секреты”.

До цветения
Рано весной, как только сходит снег, можно уже начинать приводить растения в порядок – обрезать засохшие листья с признаками болезни, убрать пропущенные осенью цветоносы. Окучивать землянику не стоит, можно рыхлить землю, протыкая граблями из гвоздей. Подсыпается при необходимости к корням свежая почва.
После этого земляника обрабатывается горячим раствором медного купороса (1 ч. ложка на 10 л). Поливаем из лейки и землю и кусты, стараясь обработать нижние стороны листа. На следующий день опять рыхлим землю и вносим подкормку золой (1 стакан на 3-4 куста). Чем раньше это сделать, тем быстрее земляника пойдет в рост и тем раньше она начнет плодоносить. Дней через 5 обрабатываем растения раствором марганцовки (65 градусов). Также стараемся попасть на обратную сторону листа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно знать о пластиковых окнах 20-12-2011 13:28

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[225x180]Дополнительная информация о пластиковых окнах никому и никогда не помешает. Тем более что бум с их установкой в многоквартирных и загородных домах продолжается. Конечно, всё в одной статье рассказать невозможно, но полезные сведения потребителям о пластиковых окнах постараемся дать.

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Поливинилхлорид, из которого делают оконный профиль, был получен в 1912 году в Германии. Там же в 50-е годы и появились первые окна из ПВХ. Этот химический полимер получают из поваренной соли и нефти с различными добавками.
По отечественному ГОСТу оконный профиль должен содержать не менее 80% чистого ПВХ-полимера, т.е. изготовляться без «вторички», и 20% специальных, весьма дорогих, добавок. Некоторые производители пластиковых окон пытаются сэкономить на этом. Однако если в ПВХ-профиль не доложить окись титана, он начинает со временем желтеть. Лучшим качеством отличается профиль с добавлением импортных немецких и австрийских добавок. Эта сведения пригодятся при покупке пластиковых окон. Внимательно присмотритесь к представленным образцам профиля. Если они потеряли свой первоначальный белый цвет, значит с добавками не так хорошо, как бы хотелось.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сделать отмостку вокруг загородного дома 20-12-2011 13:27

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[314x235]Отмостка – неотъемлемая часть фундамента и цоколя. Она защитит здание от сырости, придаст ему своим обрамлением красивый внешний вид и просто послужит удобной обходной дорожкой. Расскажем, как правильно сделать отмостку вокруг загородного дома.
На глинистых грунтах следует особое внимание уделять выбору материала для строительства отмостки. Так, нужно помнить, что используемый, например, для этого монолитный бетон очень недолговечен. В нем бывает множество пор и пузырьков, заполненных водой, при частом замораживании и оттаивании этот материал быстро разрушается. Применение монолитного бетона оправдано, прежде всего, в массивных конструкциях толщиной 15-20 см и более. При этом материал отлично работает на сжатие и плохо на растяжение и излом. Поэтому зоны, испытывающие усилия, нужно армировать. Как правило, помогает армирование только верхних или нижних слоев конструкции на глубине 3-4 см от поверхностей. Кстати, наружную поверхность монолитного бетона желательно облицевать специальной плиткой или камнем, это будет защищать бетон от осадков и придаст ему привлекательность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита цоколя фундамента от влаги 20-12-2011 13:27

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[220x141]При наружной отделке цоколя (нижней части стены, лежащей на фундаменте) очень важно защитить его от воды и обеспечить влаге, образующейся внутри дома, пути выхода наружу.

В ходе отделки кирпичного цоколя часто применяют железнение поверхности, т. е. на стандартный штукатурный раствор наносят в чистом виде цемент и растирают его мастерком. Вроде бы все правильно и внешний вид неплохой, однако, создаваемый таким образом защитный слой очень плохо пропускает влагу не только снаружи (это правильно), но и изнутри (это не правильно).
[273x340] А когда влага, скопившаяся внутри дома, не находит выхода, то «прокладывает» его сама. В результате, плотный слой штукатурки начинает растрескиваться. Защита цоколя фундамента от влаги нарушается. Потом начинает осыпаться основной слой штукатурки, а со временем, она кусками отваливается, оголяя цоколь.

Делаем вывод:

• железнение поверхности - не лучший способ защиты цоколя фундамента от влаги;
• наружная отделка цоколя должна не только противостоять влаге извне, но и хорошо пропускать ее пары изнутри.


Встает вопрос: чем отделать цоколь дома?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современные материалы для облицовки фасадов зданий 20-12-2011 13:25

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[400x264]Не удивляйтесь, дома, так же как и люди, способны менять свой внешний вид. Для этого существуют современные материалы для облицовки фасадов зданий. Отделка поверхности не только защитит загородный дом от преждевременного разрушения и непогоды, но и украсит его, придав новую эстетическую выразительность.

Современные строительные технологии дают возможность использовать различные материалы для облицовки фасада здания. Среди них наиболее популярны искусственный и натуральный камень, облицовочный и клинкерный кирпич, а также керамическая плитка.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик "Кокетка-серцеедка 20-12-2011 13:24

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Автор LimaGi,клуб "Осинка".
[525x700]
"Пряжа Yarnart Cotton Soft (как Джинс, только тоньше). Я вязала в три нити, крючок вроде бы 3,5. На оборки ушло практически по мотку и почти еще один на верх. Размер 86 наверно. Племяше чуть больше двух лет, но она миниатюрная. По бедрам где-то до 50 см было, верх чуть стянулся.
Вот схема оборок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный рулет с грибами и яйцом 20-12-2011 13:23

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[480x360]
500 граммов рыбного филе, 100 граммов белого хлеба, 1 яйцо, 100 мл молока, 50 граммов маргарина, соль, перец, мускат. Для начинки: 2 луковицы, 1 яйцо, 1 стакан отварных грибов, растительное масло, соль, перец.

Размочить хлеб в молоке, пропустить вместе с рыбой через мясорубку. Добавить специи, растопленный маргарин, взбитые яйца и тщательно перемешать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии