|
|
|
***
|
Пишет вам читатель вашей рассылки Андрей Фомичев. За ваши фильмы еще раз благодарю и за знакомство с Зеппом Хольцером. Почему я поддерживаю методы Зеппа, да потому что он реально создал райский уголок своими руками и свободно делится этим богатым опытом со всеми кому это интересно. А мне как человеку с отсутствующим опытом земледелия это очень нужно. Практика показывает, что на нашей почве просто ткнуть семена в землю совершенно недостаточно, нужно сначала плодородие восстановить и водный баланс. Да написать я вам решил именно из-за воды. Я личной практикой и деньгами опробовал, как не надо делать с колодцами и скважинами, Зепп говорит истинную правду. Далее опыт "дурака" так как не знал, что делал, пока не побывал на семинаре Зеппа. *** Поскольку жить на участке я сразу планировал круглый год, то своя вода – это первый вопрос. Поэтому я вбухал в колодец 50 тыс. рублей и получил восьмиметровый колодец из бетонных колец. Уровень воды был всего 1,2 м, и по советам специалистов надо было сразу выкачивать из него воду, чтобы прибывала новая вода и тем самым пробила какую-то жилу и вода текла, не кончаясь. Но колодец давал только 1 куб воды в сутки и потом еще сутки набирался. Сколько я расходовал воды, не засекал, но в районе нового года вода в колодце кончилась, и дождался новой воды в колодце я в июне месяце, то есть через полгода. *** Поскольку вода всё же нужна, пришлось заказывать скважину, что обошлось мне еще в 50 тыс. руб. В итоге я получил скважину из пластиковой трубы глубиной 26 метров, вода была чистая и без осадков, и в заключение меня опять проинструктировали, что скважину надо сразу качать, чтобы пробить жилу. Я так и сделал, поставил туда насос, который качал 1 куб в час и целыми днями качал воду, через два или три дня я заметил, что вода имеет неприятный запах и еще начал выпадать осадок. Это я сам лично убил только что сделанную скважину и совершенно не понял, что я натворил!!! *** На тот момент я не знал ни Зеппа, ни что такое пермакультура. И про скважины, кстати, Зепп стал рассказывать случайно и, поняв от слушателей, что мы все делаем большую ошибку, он стал более подробно уделять этому внимание, так как человеческое тело состоит в большинстве из воды и то, что мы пьем, напрямую отражается на нас. Так что же такого мы делаем не так, ведь я же все сделал по инструкции и получил не качественную воду, которую мне приходится обезжелезивать, и пропускать через систему фильтров? Я разговаривал со всеми своими знакомыми, кто имеет скважины, и все сказали, что это такая вода, даже из артезианской скважины трое подтвердили то же самое, есть неприятный запах и осадок. И когда соседу пробурили скважину, я поинтересовался, что за вода, то не поверил, что он сказал, что вода чистейшая и никакого запаха нет. Зайти посмотреть времени не было, и встретил соседа дня через четыре, он был расстроен, вода стала с запахом и осадками да еще насос сломался. *** Через пару месяцев я попал на семинар Зеппа и когда он стал рассказывать про скважины, то привел пример так, будто видел историю моего соседа со сломанным насосом, по мне как дрожью прошло. Ведь элементарное не знание процесса приводит к порче природного механизма очищения воды и в результате мы получаем некачественную воду. И теперь сам процесс, как я понял со слов Зеппа. Когда мне пробурили скважину 26 м., то был измерен уровень воды или столб воды в скважине. Он был 15 м.. Далее нужно забыть про советы прокачивать жилу и брать насос, зная сколько он выкачивает воды (к примеру, 1 куб воды в час) и каким-то образом засекать уровень воды в скважине, то есть следить за столбом воды (было 15 метров) и начинать качать воду до тех пор пока не начнет снижаться столб воды. Этот момент нельзя упустить, это очень важно!!! Как только столб воды начал понижаться тут же прекращаем качать воду из |
|
http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/181468F3555BBD98...page=#comment_4B2E8EE3CE210110
![]()
от Екатерина Костинская
В два первых раздела входят сайты так или иначе связанные с бисером. Бисеру может быть посвящен не весь сайт. В раздел "Русскоязычные ..." внесены сайты, содержащие текст на русском языке. Сайты, представляющие материал на нескольких языках, в том числе и на русском, также отнесены в эту категорию. В раздел "Нерусскоязычные..." внесены сайты, не имеющие русскоязычных текстов вообще. В раздел "Сайты о рукоделии и искусстве" внесены прочие красивые сайты, не имеющие отношения к бисеру, но, тем не менее, весьма увлекательные.
Сайт посвящен творчеству украинских мастеров бисероплетения и создан с целью их объединения. На сайте работает служба доставки чешского бисера почтой по территории Украины. Большая галерея работ украинских мастеров, схемы бисероплетения, статьи о бисере и многое-многое другое. |
|
Сайт удивительной мастерицы Татьяны Шараповой посвящен бисерному ткачеству. Картины, сотканные Татьяной, изумляют красотой, изысканным подбором цветов и непревзойденной техничностью исполнения. Также на этом доброжелательном и уютном сайте Вы найдете работы коллег Татьяны и различные интересные ссылки. |
|
Украшения Анкарс, бисероплетение, бисер, кружево фриволите, редкие рукоделия. Уроки и схемы. Вязание крючком и на спицах, вышивка. Дизайн бисерных украшений. |
|
На сайте вы найдете галерею бисерных изделий Натальи: ожерелья, колье, браслеты и другие; схемы к некоторым украшениям; галерею гостей и обзор иностранных бисерных сайтов. |
|
Тысячи кулинарных рецептов, кулинарные книги, секреты красоты и здоровья, психология с улыбкой, любовь и семья, женщина за рулем, гороскопы и гадания, мир женских рукоделий: бисероплетение, вышивка, вязание, изготовление игрушек и искусственных цветов, макраме, фриволите, пэчворк, кройка и шитье, галерея и очень хороший форум. |
|
Здесь вы найдете описания техник плетения из бисера, схемы бисерных украшений, галерею работ. |
|
Сайт одной из создательниц техники АНКАРС, Екатерины Степной. Техника Анкарс выросла из кружева фриволите. Будучи дополненным бисером, бусинами и камнями, кружево это превратилось в нечто абсолютно самостоятельное и необычайно прелестное. На сайте Вы найдете много интересного. |
|
"Мороз и солнце - день чудесный!", сразу же приходят на ум слова классика при взгляде на чудесные фотографии красавицы-зимы, сделанные финским фотографом по имени Kari Liimatainen.
Жду не дождусь, когда и у нас также заблестит под солнцем снег. Пока же за окном все серенько, но зато на нашем позитивном блоге уже который день снегопад!
Всем, кто как и я находятся в ожидании белого и пушистого, предлагаю взглянуть на снежные преснежные фотографии...
Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.
УВЕЛИЧИВ ВЫКРОЙКУ, МОЖНО СШИТЬ ВОТ ТАКУЮ ПОДУШЕЧКУ
[525x700]
[525x700]
[640x480]
[425x5]
[640x480]
[425x5]
[640x480]
[425x5]
[640x480]
[425x5]
[640x480]
В детской все может быть необычным и чуть-чуть более смелым, чем в остальных комнатах дома. В ней можно воплощать любые фантазии своего ребенка и то, о чем вы сами мечтали в детстве.
Что же касается потолка, то даже в самом раннем возрасте малыши часто обращают на него внимание. Ведь это - небо над головой его персонального маленького мира. И оно тоже - объект для фантазий. Именно поэтому, если появляется возможность, здесь стоит придумать что-нибудь действительно необычное или забавное, но обязательно понятное ребенку.
Лидируют темы “небо” (несколько вариаций) и “цветы” (также разные идеи). Но есть и другие, не менее оригинальные сюжеты. Часть проектов можно рассмотреть в разных ракурсах.
Найдите идею, которая понравится вам и ребенку, и пусть это чудо поможет малышу развить все его таланты!