• Авторизация


Малиново-персиковый бисквитный торт на белках 22-12-2011 11:11

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Автор: Кисуля
Белки остались у меня от приготовления другого блюда. Я нашла им применение в бисквите. Торт получается в меру сладким, немного кисленьким, необыкновенно нежным, очень лёгким и фруктовым.
[655x549]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с грибами 22-12-2011 11:09

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по оформлению горшочков 22-12-2011 11:05

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Большое спасибо за МК .автор ytenok
http://gallery.ru/watch?ph=bc8B-cpnav
[525x700]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Винтажное фотопанно! Переносим изображение с фото на дерево. 22-12-2011 11:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

Отличная идея – сделать подарок к семейному юбилею с помощью фотографии и деревянной основы. В результате вы получите деревянное панно, где сквозь фотографию будет светится деревянная текстура.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по Тильде 22-12-2011 11:03

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

[280x549]

 

Раскрой ткани

Прежде всего распечатайте и вырежьте бумажные детали выкройки (если вы еще этого не сделали).

Важно: на всех деталях из ткани оставляем припуски 5 мм.

Обычно тело Тильд состоит из двух сшитых между собой кусков ткани - тело и одежда (или нечто вроде белья). Поэтому сложите лицевыми сторонами два цвета и прошейте на машинке. Закрепки и узелки можно не делать, мы все равно будем вырезать детали по этому шву.

[401x267]

[401x268]

[401x268]

У вас получилось сшитое полотно. Если есть возможность (у вас большие куски ткани), сделайте сгиб и выкраивайте сразу две зеркальных детали (перед и спинка, например). А если у вас небольшие кусочки, то придется спинку и перед выкраивать отдельно.

Итак, прикладываем деталь тела, совмещая линию шва на ткани и линию кокетки на бумажной детали. Припуск по низу (где пунктирная линия) не оставляем. Он выкройкой уже предусмотрен.

[показать]
(на фотке видно, что я выкраиваю со сгибом)

Таким же образом выкраиваются ноги, совмещая линии шва и линии штанишек на бумажной детали. Нужно обвести ножку 2 раза, если ткань со сгибом, 4 раза - если без сгиба. Если выкраиваете отдельно, то бумажную деталь нужно переворачивать - обводить зеркально. Т.е. получится 2 прямых, и 2 зеркальных детальки.

[400x249]

Руки кроим из одного вида ткани. Не забывайте, что нужно зеркалить!

[400x147]

Теперь приступим к деталям одежды.
 

Жакет
Я рекомендовала использовать флис для жакета. Самое большое преимущество в том, что не нужно обрабатывать срезы и ткань не осыпится. Поэтому прпуски оставляем только на шов. А на срезе рукава и подола не нужно. НО, если вы используете другую ткань (лен, ситец и т.п.), то придется делать припуск по срезу 1-1,5 см, чтоб потом подогнуть.

Деталь спинки выкраиваем со сгибом. Боковины переда выкраиваем по одной, зеркально - всего две. Ворот - 1 деталь.
Вырезаем с припусками.

Важно: Если у вас флис - по горловине деталей припуски не оставляем и ворот кроим без припусков. Если у вас ткань, которая сыпется - делаем припуски как обычно. А воротник вообще не кроим (это ангелы в пижамках).

[401x232]

[показать]

[400x88]

[400x163]

Штаны
Точно также, если можете сделать сгиб на ткани, то обводим всего 2 раза, без сгиба -  4 отдельных детали, зеркалим. Вырезаем с припуском 5 мм, кроме верхних и нижних срезов.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА 22-12-2011 11:00

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Есть идея, Мастер-классы, Поделки - БАШМАЧОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА И .......
http://likma.ru/121-bashmachok-dlya-deda-moroza-i-.html#comment
автор: Likma. спасибо !!!

[450x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления пластики для лепки 22-12-2011 10:51

Это цитата сообщения Arctika Оригинальное сообщение

[показать]

Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.

Цитата сообщения Livven         

Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?!  А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.

Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!

 

источник | Безделушки для модницы 

 

[311x335]


«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!

Итак рецепт:

  • берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  • Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  • Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут.
  • Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает!
  • Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Из журнала «Ручная работа». Автор: Валентинка 747

Галлерея Ретро карт для декупажа  Gallery!                      

[показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по ёЛькам-паЛькам 22-12-2011 10:49

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Большое спасибо за МК .автор ytenok
http://gallery.ru/watch?ph=bc8B-cIGuX#feature=topscroll

ВСЕ СЛОВА АВТОРА

ёЛьки--паЛьки могут быть любых цветов, размеров и фасонов
[700x545]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Есаулов Илья 21-12-2011 14:06

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение


[показать]

Художник-иллюстратор Есаулов Илья (Ростов-на-Дону)

Есаулов Илья о себе:
Рисую с детства, специальных учебных заведений, где бы учили рисованию, не заканчивал, так как быть художником не планировал. В 1989 году окончил Черноморское Высшее Военно-морское училище им.П.С. Нахимова. С 1989 по 2000 служил в военно-морской авиации в Заполярье и Архангельской области. Ушёл на пенсию.
Самостоятельно освоил графические редакторы Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw, Painter, около года работал дизайнером, занимался журнальной иллюстрацией. Около года назад стал сотрудничать с издательским домом "Проф-Пресс" (г. Ростов-на-Дону) в качестве иллюстратора, рисую при помощи программы Painter IX , графического планшета Wacom Intuos3 A4, иллюстрирую картонные книжки для детей дошкольного возраста, книжки с "пластмассовыми глазками", книжки с "вырубкой", книжки-трансформеры, в общем, всё для малышей. Всё это не какое-то особое пристрастие, а просто та работа, которую заказывают.
Считаю, что это только начало моей творческой карьеры, свои главные иллюстрации пока ещё не нарисовал.

[показать]

Читать далее >>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О самостоятельном "строительстве" кухни! 21-12-2011 13:57

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Сайтик из личного загашника. Давно слежу ... На нем собран опыт многих  людей из многих стран бывшего союза.  И не последнюю роль в нем играет конечно создатель - талантливый, увлеченный мебельщик  Андрей Лаппо .

Чем подкупает? Реальностью персонажей.И мастеров и комментаторов (сами знаете - сейчас даже комменты  за деньги пишут...Но это уже совсем другая тема)

Что ждет?(кроме многого другого интересного, где погуляете сами)  Описание  реальных кухонь , сделаных своими руками  ральными людьми С картинками , рассказом о процессе, маленькими хитростями, фурнитуре  и финансовыми расчетами. Ну и скомментариями, конечно!

[показать]

(Меня этот повеселил : "Начал в феврале 2009. Делал один. Как закончил, женился, 3.5 месяца назад. Делал долго, видимо не хотел торопится... :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказочные камины мастера 21-12-2011 13:53

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Увидела камины Владимира Колесникова_-обалдела!!! красота во всем! простой камин как можно обыграть!!!



[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шорты или трусы — боксеры для любимых мужчин 21-12-2011 13:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

1. Снимаем необходимые мерки

  • Обхват талии От
  • Обхват бедер Об

Длина изделия Дизд- Мерка снимается по боку прямо стоящей фигуры от линии талии до нужной длины изделия.

Для построения чертежа записываем мерки От и Об в половинном размере, как Ст и Сб

Пример

От = 80,0 см Ст = 40,0 см

Об = 100,0 см Сб = 50,0 см

Дизд = 36,0 см

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье отрезное по талии 21-12-2011 13:48

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Альбом с бантиками foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html

/img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/18579/18579993_Klubnika.jpg"" target="_blank">http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/18579/18579993_Klubnika.jpg""); padding: 20px 20px 50px; border: 2px groove rgb(218, 165, 32); color: rgb(218, 165, 32); background-repeat: no-repeat;">Много вариантов по одной выкройке. [500x500] [420x386] [240x305] [240x305] [400x600] [440x152]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачная основа детского платья. Для платья в горошек. 21-12-2011 13:38

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

[350x375]

Решила пошить дочке такое платье, перепробовав несколько основ, остановаилась на ниже изложенной.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства. 21-12-2011 13:37

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Я поделюсь своим опытом обустройства твердого покрытия путем прямой отливки "камней" из бетона на таких площадках. Такое покрытие, как мне кажется, имеет ряд преимуществ перед"сплошным", т.е. отлитым единой плитой или замощенным тротуарной плиткой. Покрытие состоит из отдельных плит, достаточно больших по площади (и на них можно свободно ставить столы - стулья, как на сплошную поверхность). В тоже время, расстояния между такими плитками несколько сантиметров и в"щелях" растет трава, что обеспечивает отличный отвод воды даже при интенсивном дожде и хороший дренаж. Такую площадку легко убирать, достаточно пройтись струей воды из шланга, и вся пыль смывается в щели. Площадка достаточно декоративна и со временем, когда трава плотно забивает щели, а бетон покрывается мхом, великолепно вписывается в травяной газон, граница между дорожкой, газоном и площадкой на режет глаз, а трава газона как бы плавно исчезает и начинается площадка. Ну и наконец, такая площадка очень дешева в изготовлении, поскольку не требует абсолютно никакой подготовки поверхности, изготавливается на месте, долговечна. Благодаря технологии ее можно "вписать" в любые габариты. А форма"камней" ограничена только вашей фантазией. Почему"камней"? Потому что практически все, кто их видел впервые, спрашивали - слушай, а ты где таких камней набрал? И главное, как они хорошо друг к другу подошли! И в самом деле, на 2-3-й год бетон подернутый лишайником очень трудно отличить от камня - известняка

 

фото далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 21-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

href="http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/261/75261333_large_0_56d68_16349978_XXL.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.

На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)

Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.

Узоры: См. ниже.

Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п.

2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.

Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.

 

Полочки и спинка вяжутся единым полотном.

Набрать 334 п., провязать 8 рядов платочной вязкой (все п. изн. во всех р.) Далее вязать след. образом : 7 лиц. п., 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 9 лиц .п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 37 п. по схеме центрального арана, 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (фантазийный жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (коса), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 8 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 6 лиц. п. (жгут), 1 изн. п., 4 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 14 п. по схеме «ромб», 1 изн. п., 2 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 9 лиц.п. (большая коса), 1 изн. п., 7 п. жемч. вязки, 1 изн. п., 26 лиц.п. (лиц. гладь), 1 изн. п., 5 п. жемч. вязки, 1 изн.п., 6 лиц.п. (коса), 1 изн. п., 6 лиц.п.

Далее вязать согласно схемам. Через 20 р. участки жемчужной вязки, которые содержат более 2 п., сократить с каждой стороны на 1 п. Повторить через каждые 14 р., доведя все участки жемчужной вязки до 2 п. (последние 2 участка, обрамляющие лиц. гладь, довести до 3 п.) При этом на участке лицевой глади сократить по 1 п. с каждой стороны через 30 р. , далее сокращать через каждые 18 р. до самой кокетки.

Через 28 см от начала работы оформить проймы след. образом: закрыть 4 п. между первыми двумя жгутами, потом закрыть 4 п. между вторыми двумя жгутами. Вязать каждую полочку и спинку раздельно.

 

Верхняя часть спинки:

 

Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 44 см от начала для оформления горловины закрыть центральные 22 п. Далее с каждой стороны закрыть в каждом втором ряду 2 раза по 1 п. Вязать прямо, на высоте 46 см от начала закрыть оставшиеся петли.

Верхняя часть правой полочки:

Продолжить вязание по узору, закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду 2 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. Через 4 ряда от начала пройм начать оформление кокетки след. образом: 7 лиц. п., 1 изн. п., следующие 71 п. следует сократить, провязывая изн. по 2 и 3 п., доведя их число до 27 п. Остальные п. вязать по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать петли под "мех" крючком 21-12-2011 13:32

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение


[700x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения из шоколада 21-12-2011 13:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Жемчужная зима! 21-12-2011 12:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Источник: http://club.osinka.ru/topic-89769?&start=1200 ,
Автор: Иринушка@ по описанию Мама Сашеньки
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по ремонту квартир! 21-12-2011 12:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

СПЕШУ ПОДЕЛИТСЯ САЙТОМ!!!

нажимаем на баннер!

[показать] [показать] [показать]



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии