• Авторизация


Завитушки с ванильным пудингом и изюмом 22-12-2011 12:08

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

[640x480]
Завитушки очень вкусные,пышные да ещё с ванильным пудингом .Попробуйте вам понравится.
Делала по рецепту Birki с кукинга с моими небольшими изменениями.



ТЕСТО:

500 гр. муки просеять в чашку и тщательно перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей.
Добавить 50 гр. сахара, щепотку соли, 2 яйца, 125 мл. (1/8 л.) тёплого молока, 100 гр. растопленного и остуженного масла или маргарина. Все компоненты перемешать миксером (насадки для замеса) сначала на минимальной, а затем на максимальной скорости примерно минут 5.
Тесто накрыть и поставить в теплое место(я всегда ставлю в духовку нагретую до 50)
[640x480]
вот так тесто увеличится в размере
[640x480]
Начинка:
Я немного изменила пропорции начинки.
60 гр ванильного пудинга (который нужно варить)залить 50 мл молока и хорошо размешать чтобы не было комочков.
700 мл молока подогреть с 100 гр сахара до полного растворения.
Как молоко закипит тонкой струйкой влить пудинг и хорошо размешать.
Масса станет густой. Остудить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувганиёт( пончики) с клубникой 22-12-2011 12:07

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

[640x480]
1 кг муки
3/4 стакана сахара
1 столовая ложка сухих дрожжей
0.5 литра молока
2 желтка
4 яйца
70 гр топленного сливочного масла
сок 1 лимона
50 гр коньяка
2 пачки ванильного сахара

Для начинки:
клубника
сахар

Для жарки :
1 литр растительного масла

Для обсыпки:
сахарная пудра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем куклу ДОЛЛИ 22-12-2011 12:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам сшить куколку Долли. Очень красивую и очень нежную.

Авторская работа Fran Atelier 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки + выкройки + МК + идеи 22-12-2011 12:02

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Скоро  День святого Валентина, или День влюблённых. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка» она может быть настолько разнообразной, что дух захватывает от количества идей и возможности изготовить незабываемый эксклюзивный подарок своими руками подарить не только изделие, а частицу себя, своего тепла. 

[220x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги-красавцы! 22-12-2011 12:01

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

Вот нашла такую красоту на Мейле,у Ларисы Гурьяновой.Ну просто нереально красивые пироги...шедевры кондитерского искусства.Вот бы научиться такому...



[640x480]

2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с наполнителем и посыпкой 22-12-2011 11:58

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Мягкие,сдобные,вкусные булочки,очень легко готовятся и всегда удаются!
[480x360]
200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды или фрукты в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.
[480x360]
В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.
[480x360]
Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.
[480x360]
Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
[480x360]
Автор: Оля-В
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/2217.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по контурной росписи... 22-12-2011 11:57

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Введение в тему (для начинающих).

1. Для того, чтобы работать контурами, совершенно не обязательно уметь хорошо рисовать. Ведь все могут изобразить примитивные фигурки – листочки, цветочки, зверюшек для ребенка. Этих навыков вполне достаточно!

Читать далее >>>


  



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тонирование объемных декоративных элементов. Полезные советы, обзор материалов. 22-12-2011 11:56

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Мы не так давно с вами изучали отличную статью "Изучаем материалы. Шпатлевка в декорировании и декупаже.", в которой автор очень подробно рассказывает о создании объемных элементов.

Сегодня я предлагаю вам изучить советы и рекомендации по тонированию, прокрашиванию таких объемных элементов.

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит 22-12-2011 11:54

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Девочки даю рецепт обалденных бисквитов, они всегда получаются исключительно вкусными, не опадают, вообщем как всегда рекомендую:D
Я их использую во многие торты, а пропитку и крема использую различные.
Взято из Цветного Галатеровца, Ирочки Джаз.
Бисквит:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 п. (1 ч.л.) разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. горячей, кипяченой воды

Миксером растереть яйца с сахаром добела. В небольшой миске, смешать венчиком муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, особо не усердствуя, вмешать воду и масло.
Вылить тесто в смазанную маслом (важно!) и присыпанную мукой форму, и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке, приблизительно 20-25 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.
В форме 24 получается два больших по высоте коржа, можно разделить тесто на три части и испечь три бисквита. Можно вылить тесто на смазанный и посыпанный мукой противень и испечь бисквит на листе, а потом разрезать, как Вам душе угодно, исходя из рецепта.
Brusnica
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=897261#897261
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная вязанная куртка с капюшоном.Модно и тепло 22-12-2011 11:46

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

[480x640]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Шоколадных коржей 22-12-2011 11:44

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Я уже давала рецепт удачного бисквита, который получается всегда, и всегда пышный.
А теперь поставлю я свои любимые шоколадные коржи.
Получаются всегда исключительным, пушистыми, ароматными.
Оговорюсь сразу, что после выпечки им нужно полежать, можно ночь, и в прохладном месте. Они после этого очень легко разрезаются, не так крошатся, как сразу после выпечки.
И еще, сразу после выпекания, складывать коржи один на один нельзя, они прилипнут друг к другу, лучше между ними проложить бумагу для выпечки и вынести на холод.

Рецепт Шоколадных коржей.

Сливочное масло 180 г комнатной температуры
сахар 300 г.
ванильный сахар 1 пакетик
яйца 3 шт
мука 300 г
разрыхлитель 2,5 ч.л.
сода 1,5 ч.л.
какао порошок 60 г
кефир 280 мл (можно простоквашу)

Духовку разогреть до 180° С.
Масло хорошо взбить с сахаром и ванильным сахаром, потом добавить по одному яйца, каждый раз все хорошо взбивая.
Муку просеять с какао и содой.
В масляно-сахарно-яичную смесь попеременно добавляем небольшими порциями муку и кефир, каждый раз все хорошо перемешивая миксером.

Испечь 2-3 коржа, в форме 26 см.
Готовность проверять зубочисткой, примерное время выпекания минут 20-30. Можно во время выпечки открывать духовку и проверять готовность, не перепеките.

Вариант удачного сочетания, пропитать один корж банановым соком, проложить бананами, полить растопленным шоколадом, и сливками. Положить второй корж, полить клубничным соусом, разведенным немного в воде. Разложить по второму коржу клубнику, много, если большая порезать, полить сверху растопленным шоколадом и взбитыми сливками.
Накрыть третим коржом, украсить по желанию.

Я всегда делаю двойную норму продуктов, этого торта мало не бывает.
Вариаций с фруктами много, эксперементируйте, и делитесь с нами.
Brusnica
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1633496#1633496
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канарский бисквит 22-12-2011 11:43

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

[показать]
Количество продуктов приведено из расчета использования разъемной формы диаметром 25 см.
- 500 гр. муки;
- 2,5 ч.л. пекарского порошка;
- 450 гр. сахара;
- 450 гр. маргарина;
- 8 шт. яиц;
- 4 ст.л. молока;
- 500 гр. вишни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марки струйных принтеров работающих на пигментных чернилах. 22-12-2011 11:42

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Эта информация может быть интересной для декупажниц, мечтающих работать с распечатками.  На мысль написать этот пост, меня натолкнул сегодняшний пост Леночки Глебовой.  И я и Лена уже писали, что печатать нужно только  пигментными чернилами.  Эти чернила  дают отличное качество на любой бумаге, не выцветают и не боятся воды. Но, к большому сожалению, очень часто продавцы, даже в специализированных магазинах, не могут ответить на вопрос,  на каких чернилах работает выбранный вами принтер.  Вот небольшой перечень струйников, работающих на пигментных чернилах.  Здесь есть и марки уже снятые с производства. Но возможно у вас именно такой принтер и вы продолжаете тратить бешеные деньги,  покупая к ним родные картриджи. Сменные картриджи снижают расходы на  чернила в 10 раз.

Epson stylus C67/ C68/ C79/ C87/ C88/ C90/ C91/ C110/ C120/ CX3700/ CX3800/ CX3810/ CX3900/ CX3905/ CX4100/ CX4200/ CX4300/ CX4700/ CX4800/ CX4900/ CX4905/ CX5000/ CX5500/ CX5501/ CX5505/ CX5510/ CX5900/ CX6000/ CX5700F/ CX5800F/ CX6900F/ CX7000F/ CX7300/ CX7310/ CX7400/ CX7700/ CX7800/ CX8300/ CX8400/ CX9300/ CX9300F/ CX9400Fax/ D68/ D78/ D88/ D92/ D120/ DX3800/ DX3850/ DX4000/ DX 4050/ DX4200/ DX4250/ DX4400/ DX4800/ DX4850/ DX5000/ DX5050/ DX6000/ DX6050/ DX7000/ DX7400/ DX7450/ DX8400/ DX8450 / TX200 / TX209 / TX400 / TX409 / T26 / T27 / TX106 / TX109 / TX117 / TX119 / TX210 / TX219 / TX410 / TX419 / TX510FN, S22, SX125, SX130, SX420W, SX425W, SX525WD

 

Для перезаправляемых картриджей и СНПЧ  подходят следующие пигментные чернила.

Пигментные чернила производства немецкой фирмы OCP для принтеров Epson, печатающих чернилами Epson DURABrite Ultra. Чернила OCP наиболее близки по цветопередаче и составу к оригинальным чернилам Epson.  В набор входит четыре бутылька по 100 мл каждый (цвета Black OCP BKP 115, Cyan OCP CP 115, Magenta OCP MP 102, Yellow OCP YP 102). Набора чернил достаточно для заправки СНПЧ 1-2 раза либо около 10 раз перезаправляемых картриджей для Epson.

 

Чернила торговой марки Inktec ничем не уступают ОСР, но в три раза дешевле. Я печатаю именно этими чернилами. В комплект входит четыре бутылька по 100 мл пигментных чернил Inktec E0007 цветов Black, Cyan, Magenta, Yellow.  Они мне нравятся даже больше родных чернил. 

>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу. 22-12-2011 11:38

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Вышел второй номер он-лайн  журнала  "Декупаж от А до Я"  На мой взгляд,  очень удачный проект. В этом журнале много интересного не только для начинающих, но и для опытных декупажниц.  В этом журнале органично сочетаются  доступность, высокий профессионализм с которым он сделан и возможность адресного обращения к авторам заинтересовавших вас статей и МК.

[показать]

 

 

 

Первый номер журнала читаем здесь...

 

Второй номер журнала читаем здесь…

Подписаться на журнал можно здесь

http://prodecoupage.com/forum/80-1384-1

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивый финский пирог" 22-12-2011 11:36

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

творожная вкусность
[640x480]
Тесто
150 г растопленного сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
250-300 г муки

Крем
250 г мягкого творога (без крупинок)
300-400 г сметаны
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
цедра 1 лимона

Приготовление
1. Замесить тесто.
2. Смешать составляющие крема. Лирическое отступление. У меня была не сметана, а 300 г густого биойогурта без наполнителей (такой есть у валио) и 350 г творога. Как следует взбитый с йогуртом творог стал нежным и воздушным. А после добавления ванильного сахара и цедры лимона.. мммммм.... можно было есть просто так :)
3. Тесто выложить в форму, сформировать бортики
4. Переложить на тесто кремово-творожную массу, сверху положить черной смородины (или малины, или ежевики, или яблок, но тогда еще корицей присыпать). Ягоды предварительно разморозить и немного отжать.
5. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-30 минут
6. Вытащить из духовки, охладить, поставить в холодильник охлаждаться окончательно (я просто забыла про него на 2 часа). Разрезать на кусочки.

Получилось фантастичеки вкусно. Тесто мягкое, но в тоже время с хрустящей корочкой, крем нежный, оттеняется черной смородиной.. В общем попробуйте :)

nelga
http://nelga.livejournal.com/173176.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье с цитрусовым акцентом 22-12-2011 11:33

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

100 гр масла или маргарина
1 яйцо
3 ст.л сахара
цедра одного лимона (или апельсина)
[500x350]
Всё тщательно перемешать вилкой
[500x350]
Добавить муки и разрыхлителя
[500x350]
И замесить тесто, которое убрать в холодильник на час
[500x350]
Далее достаём и раскатываем и делаем печеньки любой формы (у меня полумесяцы)
[500x350]
Отправляем в духовку на 15 минут
[500x350]
Готовые присыпать сахарной пудрой
http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/72-1908-1

автор Багира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состаривание. Эссе Елены Островской. Подробно. 22-12-2011 11:26

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Материалы размещены с согласия автора.

Одношаговый кракелюр. Эссе Елены Островской. Подробно.

Двухшаговый кракелюр. Эссе Елены Островской. Подробно.

Источник. Далее текст автора.

 

Эта серия посвящается материалам, с помощью которых можно "состарить" изделие, не применяя кракелюр. Их сейчас появилось великое множество в магазинах для декупажа и хобби. Итак, 1. Фацетный (саморастрескивающийся) лак. Достаточно густой (как паста), наносится на поверхность шпателем, моделирующим ножом или мастихином, толщиной 2 мм. Распределяется по поверхности (вокруг мотива) равномерно. Если нанести губкой или кистью, получится другой (интересный) рис. трещин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ «МАГДА 22-12-2011 11:22

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

СОСТАВ:
300 г муки
200 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя

500 г черешни (вишни)
1 кг творога
400 г сметаны
200 г сахара
2 п. вишневого желе
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло порубить с мукой и разрыхлителем до образования крошки. Вбить яйцо, всыпать сахар и замесить эластичное тесто. В разъемную форму уложить тесто так, чтобы оно покрывало дно и бортики. Разровнять тесто и поставить в морозильную камеру.
Творог, сметану и сахар взбить в однородную пышную массу.
Вылить в форму с тестом творожную начинку, разровнять и запекать при Т=170*С - 1 час.
Полностью остудить.
Из черешни удалить косточки. Выложить ягоды на творог. Желе приготовить согласно инструкции но добавить наполовину меньше воды. Охладить желе и залить им ягоды. Поставить в холодильник до полного застывания желе.
[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картошка-фри 22-12-2011 11:18

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Всегда мечтала научиться делать картошку-фри так, как в МасДоналдсе, как только ее не зажаривала, резала! Ничего не получалось! Но все... когда нибудь получиться!

Итак, картошка. Моем, чистим, режем. На фигурной терке "волна" она получается многим красивее!
[512x384]
[512x384]
а теперь самое главное в этом рецепте приготовления: точность соблюдения!
Берем небольшую кастрюлю, кипятим воду (солим по вкусу). Как только вода закипела - шумовкой опускаем картошки столько, сколько поместится на эту шумовку и опускаем в кипяток. И сразу же начинаем считать время: один, два... как пульс у больного. Ровно на 60 (прошла 1 минута) картошку вылавливаем и рассыпаем по тарелке (у меня поднос). И так делаем со всей картошкой. Ровно 1 минута! В кипятке!
Когда мы таким образом "отпарили" картошку и она остыла до комнатной температуры, мы ее "одеваем"! На 500 грамм картошки надо 2-3 столовые без верха ложки кукурузной муки. Я насыпаю муку в старую солонку и просто трясу муку на картошку. Затем все аккуратно перемешиваем руками.
[640x480]
Пересыпанную таким образом картошку надо на 12 часов (!) убрать в морозильную камеру в рассыпанном виде. Так как места в морозилке мало, я просто перекладываю ее в пакет. Брусочки картошки могут слипнуться в комочек, тогда просто стукните по комочку кулачком! На краешках картошки (после варки) иногда проступает белесый ободок, но не пугайтесь, так должно быть!
[512x384]
вот так она выглядит после жарки во фритюре. Если хотите позажаристее - увеличьте время.
Хранится такая картошка в морозилке до 2 месяцев (дольше не пробовала- съедали!), в когда приходят гости, вам останется только одно: включить фритюрницу!
Картошка такая вку-у-у-у-у-у-сная! Оторваться невозможно!
Автор Самара
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=851.0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стена-светильник: чудо своими руками ! 22-12-2011 11:14

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии