• Авторизация


Жирафик. 24-12-2011 21:19

Это цитата сообщения Аглая_22 Оригинальное сообщение

[500x700]Этого замечательного жирафика придумала и сшила замечательная нижегородская кукольница Фадеева Анна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морская звездочка 24-12-2011 21:16

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

пт, 18/06/2010 - 11:05 — сОнЕ4Ко

Вот такая звездочка под летненький сарафанчик

[показать] [480x360] [354x480] [351x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройки для кукол 24-12-2011 21:00

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по батику в холодной технике от Девяткиной М.В. 24-12-2011 20:59

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

 

********************************************************************************

 

 
 

Что необходимо для начала работы?

Материалы:

1.Рисунок в карандаше будущей вашей работы. ЭСКИЗ.

2.Ткань натянутая на подрамник кнопками. Я использовала 100% шелк КРЕПДЕШИН.

3.Резервирующий состав. можно окрашенный. Я использовала резерв фирмы ГАММА бесцветный.

4.Стеклянная трубочка для резервирующего состава.

Мало кто из новичков знает что в трубочке нельзя оставлять состав больше суток. И вымывается остатки резерва из трубочки либо бензином, либо уайт-спиритом.

Есть куча нюансов в технике безопасности с работой трубочки и резервирующего состава.

5.Краски. Я использовала краски немецкого производителя Silk.

Сейчас различных красителей стало очень можно и подобрать себе краски можно без особых проблем.

6.Кисти. Я использовала беличье круглые.

Мастер класс в технике холодный батик.

Расписываем цветок лилии.

1.С начало нужно сделать контур специальным средствам (резервирующий состав или просто контур), он не даст затикать краски в форму.

Обязательно дайте подсохнуть составу. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ПОДУШКИ ФЕН.

2.Затем форму цветка нужно смочить водой.

Смачивать кистью. Не переборщите с водой! НЕ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ КАПЛИ ВОДЫ НА ТКАНИ.

3.Смачивать желательно не касаясь контура. и ПРИ РОСПИСИ СТАРАЙТЕСЬ КОНТОРУ БЛИЗКО НЕ ПОДХОДИТЬ дабы избежать попадания краски за предела цветка. Контур может окрасится при попадание на него красителя.

4.Затем выбираем цвет нашего цветочка и закрашиваем первый лепесток.

 

5.Закрасив лепесток мы делаем тень другой краской, более насыщенным цветом.

6.Когда сделали темный контор с низу начинаем его размывать. И у нас получился плавный переход от одного цвета к более темному. Размытие происходит чистой сухой кистью.

на этом фото как раз видно плавный переход розового к более темному

7.Добавляем тень. И работаем по тому же принципу что и с полутенью.

8.Напоминаю размывку делаем чистой полусухой кисточкой. Закрашиваем второй лепесток светло розовой краской.

9.Повторяем все те же действия со следующим лепестком. И еще один момент, помните что какие ни были бы краски ПРИ ВЫСЫХАНИЕ ОНИ НЕМНОГО ПОТУСКНЕЮТ, намешивайте себе краску с расчетом на это.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Кедровая шишка» 24-12-2011 20:49

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

 
Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коктейли 24-12-2011 20:38

Это цитата сообщения WiseAdvice Оригинальное сообщение

[показать]

Всего рецептов: 115
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентиновое дерево 24-12-2011 20:37

Это цитата сообщения Lumanta Оригинальное сообщение

Думала что бы такое оригинальное придумать в этом году, а то мелкие валентинки у меня постоянно теряются. Придумала я Валентиновое деревце. Делаеть его достаточно просто, если сильно не заморачиваться, но я решила всю-всю работу сделать своими руками. Одним словом, полный Хенд-мейд! Горшочек сделан из банки из-под кошачьего корма, обернут он тканью, которую я тоже сама сплела. Утяжелила галькой и мелкими камушками, ибо гипса под рукой не было. Травка - обычный пампон, ну а сердечки, понятное дело - ткань, розочки тоже. Правда листики я оторвала от старой блузки. Фоток специально выложила побольше, чтобы со всех ракурсов было видно что да как. Опять же, приношу извинения за качество фоток. ибо не фотограф я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ НАПИТКОВ 24-12-2011 20:35

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

 (140x152, 11Kb)
Напиток "Летний ветер"
 (140x184, 9Kb)
Квас лимонный
 (140x227, 8Kb)
Квас из ревеня
 (140x173, 12Kb)
Квас мятный
 (140x176, 7Kb)
Клубничный напиток
 (140x160, 12Kb)
Лимонад "Лимонный"
 (140x141, 9Kb)
Квас питьевой
 (140x161, 18Kb)
Тминный квас
 (140x173, 7Kb)
Квас "Ржаной"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовый торт 24-12-2011 11:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] Огромная благодарность автору: Елена Эллиотт

Пару лет назад, когда я увлеклась выпечкой тортов, мне очень захотелось найти рецепт вкусного торта из цитрусовых. Попробовав несколько рецептов и взяв самое лучшее из каждого, методом проб и ошибок, я смогла сотворить вот такой довольно простой, но очень вкусный тортик. С тех пор этим рецептом делюсь со всеми знакомыми, а сегодня хочу представить и вашему вниманию.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Миндально-персиковый блюз» 24-12-2011 11:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «Миндально-персиковый блюз»
[655x524]
Когда-то, не так давно, в моём родном городе продавался торт с таким названием. Был он очень вкусный и недорогой, пользовался спросом. Потом, видимо, руководство сменилось, либо другие катаклизмы обрушились на предприятие, и не знаю, как они его «удешевляли», но  торт стал практически несъедобным, вкуса премерзкого, осталось только название и воспоминания. Я воплотила в этом тортике  вкус, и название присвоила. Он получился нежный, лёгкий, в меру сладкий. Ганаш из белого шоколада приятно сочетается с небольшой кислинкой персиков и джема.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райские уголки 24-12-2011 11:11

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные девы и мужественные кабальеро 24-12-2011 11:10

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Росписная красота 24-12-2011 11:09

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные цветочные композиции!!! 24-12-2011 11:03

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги! Мастер-класс 23-12-2011 11:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию!  Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписные диванные коты Елены Бородиной 23-12-2011 11:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Елена Бородина
 Родилась и живет в Йошкар-Оле. По профессии закройщик. Елена училась на дизайнера интерьера, но быстро поняла, что декорирование деталей ее интересует больше, чем обустройство пространства. Поэтому она обратилась к дизайну текстиля.

Текстильные диванные коты

Восточные сны

[700x517]


[699x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информация на бирке хендмейдера. Тонкости. 23-12-2011 11:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

Бирочки , этикетки….   хочется  разобраться  в  этом  вопросе и  для  этого  я  собрала  все,  что когда-то видела  на  разных  бирочках , пришитых  к  изделию.

Итак, начнем!

Бирочка  - это  наша  реклама,  рассказ  о  мастере. А  рекламы  не  бывает  много! Визитка – это хорошо, это  тоже  реклама  , но  на ней  мало места и  фактически умещается  только  имя  мастера  и телефон ,  а  хочется  чтобы  было  больше  информации  для  покупателя.

[показать]

Если  собрать ,  обобщить  информацию  и  приблизить  к нашим  товарам ,  вот  что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте делать Берлингот! 23-12-2011 11:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

Давным-давно наткнулась в интернете на мастер-класс по изготовлению таких вещиц:

[показать]

Из них можно сделать чудесные елочные игрушки. Самые терпеливые могут сделать много маленьких берлинготок, нанизать их на нитку – получатся бусы для елки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорные Тильдозайцы. Шаблон, описание. 23-12-2011 11:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

И еще раз здравствуйте! Говорю я, снова возвращаясь к теме про зайцев. На этот раз вашему вниманию представлены необычные Тильда зайчики. В этой статье выложена небольшая инструкция по шитью этой прелести. Так что смотрите и повторяйте!))))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрешки из города на Волге! 23-12-2011 11:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Можно о многом вспомнить,   начиная рассказ о художнике - где родился, где учился, с кем дружил.  Но все равно главное - посмотреть его работы.  Отозвалось сердце, зашевелилось в нем понимание, омыла его горячая волна восторга - тогда можно и в биографию углубиться, а можно и оставить все как есть. Вольно или невольно художник все равно рассказывает о себе, только в красках.

Поэтому я и не буду вдаваться в подробности личной жизни художниц, работы которых хочу сегодня показать  Скажу только, что живут они в городе на Волге. Раньше он звался Симбирском, а теперь (надо думать - недолго) это Ульяновск.

Их работы в основном уходят за рубеж, богатым коллекционерам. Когда-то матрешка была детской игрушкой, а теперь ее покупают и тут же ставят подальше в качестве украшения дома. Вы, конечно, все видели на туристических "тропах"  Москвы и Петербурга вороха русских сувениров, в том числе и матрешек. Попадаются там иногда неплохие экземпляры, но в основном это вещи, сделанные на потоке. Там вы такого не встретите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии