[500x700]Этого замечательного жирафика придумала и сшила замечательная нижегородская кукольница Фадеева Анна
Вот такая звездочка под летненький сарафанчик
[показать]
[480x360]
[354x480]
[351x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
********************************************************************************
Что необходимо для начала работы?
1.Рисунок в карандаше будущей вашей работы. ЭСКИЗ.
2.Ткань натянутая на подрамник кнопками. Я использовала 100% шелк КРЕПДЕШИН.
3.Резервирующий состав. можно окрашенный. Я использовала резерв фирмы ГАММА бесцветный.
4.Стеклянная трубочка для резервирующего состава.
Мало кто из новичков знает что в трубочке нельзя оставлять состав больше суток. И вымывается остатки резерва из трубочки либо бензином, либо уайт-спиритом.
Есть куча нюансов в технике безопасности с работой трубочки и резервирующего состава.
5.Краски. Я использовала краски немецкого производителя Silk.
Сейчас различных красителей стало очень можно и подобрать себе краски можно без особых проблем.
6.Кисти. Я использовала беличье круглые.
Расписываем цветок лилии.
1.С начало нужно сделать контур специальным средствам (резервирующий состав или просто контур), он не даст затикать краски в форму.
Обязательно дайте подсохнуть составу. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ПОДУШКИ ФЕН.
2.Затем форму цветка нужно смочить водой.
Смачивать кистью. Не переборщите с водой! НЕ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ КАПЛИ ВОДЫ НА ТКАНИ.
3.Смачивать желательно не касаясь контура. и ПРИ РОСПИСИ СТАРАЙТЕСЬ КОНТОРУ БЛИЗКО НЕ ПОДХОДИТЬ дабы избежать попадания краски за предела цветка. Контур может окрасится при попадание на него красителя.
4.Затем выбираем цвет нашего цветочка и закрашиваем первый лепесток.
5.Закрасив лепесток мы делаем тень другой краской, более насыщенным цветом.
6.Когда сделали темный контор с низу начинаем его размывать. И у нас получился плавный переход от одного цвета к более темному. Размытие происходит чистой сухой кистью.
на этом фото как раз видно плавный переход розового к более темному
7.Добавляем тень. И работаем по тому же принципу что и с полутенью.
8.Напоминаю размывку делаем чистой полусухой кисточкой. Закрашиваем второй лепесток светло розовой краской.
9.Повторяем все те же действия со следующим лепестком. И еще один момент, помните что какие ни были бы краски ПРИ ВЫСЫХАНИЕ ОНИ НЕМНОГО ПОТУСКНЕЮТ, намешивайте себе краску с расчетом на это.
Напиток "Летний ветер" |
![]() Квас лимонный |
![]() Квас из ревеня |
Квас мятный |
![]() Клубничный напиток |
Лимонад "Лимонный" |
Квас питьевой |
Тминный квас |
Квас "Ржаной" |
[показать] Огромная благодарность автору: Елена ЭллиоттТорт «Миндально-персиковый блюз»
[655x524]
Когда-то, не так давно, в моём родном городе продавался торт с таким названием. Был он очень вкусный и недорогой, пользовался спросом. Потом, видимо, руководство сменилось, либо другие катаклизмы обрушились на предприятие, и не знаю, как они его «удешевляли», но торт стал практически несъедобным, вкуса премерзкого, осталось только название и воспоминания. Я воплотила в этом тортике вкус, и название присвоила. Он получился нежный, лёгкий, в меру сладкий. Ганаш из белого шоколада приятно сочетается с небольшой кислинкой персиков и джема.
Рецепт
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию! Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!
Елена Бородина
Родилась и живет в Йошкар-Оле. По профессии закройщик. Елена училась на дизайнера интерьера, но быстро поняла, что декорирование деталей ее интересует больше, чем обустройство пространства. Поэтому она обратилась к дизайну текстиля.
Текстильные диванные коты
Восточные сны
[700x517]
[699x505]
Бирочки , этикетки…. хочется разобраться в этом вопросе и для этого я собрала все, что когда-то видела на разных бирочках , пришитых к изделию.
Итак, начнем!
Бирочка - это наша реклама, рассказ о мастере. А рекламы не бывает много! Визитка – это хорошо, это тоже реклама , но на ней мало места и фактически умещается только имя мастера и телефон , а хочется чтобы было больше информации для покупателя.
Если собрать , обобщить информацию и приблизить к нашим товарам , вот что
Давным-давно наткнулась в интернете на мастер-класс по изготовлению таких вещиц:
Из них можно сделать чудесные елочные игрушки. Самые терпеливые могут сделать много маленьких берлинготок, нанизать их на нитку – получатся бусы для елки.
И еще раз здравствуйте! Говорю я, снова возвращаясь к теме про зайцев. На этот раз вашему вниманию представлены необычные Тильда зайчики. В этой статье выложена небольшая инструкция по шитью этой прелести. Так что смотрите и повторяйте!))))
Можно о многом вспомнить, начиная рассказ о художнике - где родился, где учился, с кем дружил. Но все равно главное - посмотреть его работы. Отозвалось сердце, зашевелилось в нем понимание, омыла его горячая волна восторга - тогда можно и в биографию углубиться, а можно и оставить все как есть. Вольно или невольно художник все равно рассказывает о себе, только в красках.
Поэтому я и не буду вдаваться в подробности личной жизни художниц, работы которых хочу сегодня показать Скажу только, что живут они в городе на Волге. Раньше он звался Симбирском, а теперь (надо думать - недолго) это Ульяновск.
Их работы в основном уходят за рубеж, богатым коллекционерам. Когда-то матрешка была детской игрушкой, а теперь ее покупают и тут же ставят подальше в качестве украшения дома. Вы, конечно, все видели на туристических "тропах" Москвы и Петербурга вороха русских сувениров, в том числе и матрешек. Попадаются там иногда неплохие экземпляры, но в основном это вещи, сделанные на потоке. Там вы такого не встретите.