• Авторизация


Мягкая игрушка с выкройками... Зайцы... 03-01-2012 20:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Техники. Сборка полос. 03-01-2012 20:20

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

[300x225] Мастер-класс. Техники. Сборка полос.
 1. В этом пункте два варианта, берем просто наполнитель или наполнитель с помощью двусторонней клеевой паутинки присоединяем к изнанке  

[320x218]

2. Наносим разметку на наполнитель (в моем случае хлопковый) рисунок блока можно взять, первую полоску я приклеила с помощью двусторонней клеевой паутинки (которая видимо меня замотает, сокращенно ДКП) 

[320x218]

вторую полосу накладываем как на фото, делаем строчку, соответственно отгиб вправо заутюживаем, с другой стороны делаем то же самое. 

[320x218]

сборка выглядит так, некоторые полосы сшиты из двух трех лоскутков, зачем здесь ножницы положила мне не известно. 

[320x218]

контролируем параллельность и перпендикулярность с помощью разметок линейки 

[320x218]

Когда центральный квадрат собрали, перпендикулярно отделили одинаковыми полосками 

[320x218]

3. Попутно со всем происходящим выше процессом, собираем полосы в прямоугольник соответствующей ширины и длины. Если вы сделали хотя бы 5 мастер-классов расчет не вызовет проблем. 

[320x218]  делаем такие манипуляции 

[320x218]  пришиваем полосы перпендикулярно полосам основного квадрата, другие стороны соответственно набраны на наполнителе. После я их прикрепила ДКП. 

[320x218]  [320x218]

4. Отделяем 5 собранных деталей серой полосой, делаем разметку меловым карандашом, для точности 

[320x218] совмещаем направление углов как на фото 

[320x218] заканчиваем сборку 

[320x218]

5. Пришиваем кружево чтобы было пронзительно
 Стежка на ваше усмотрение, я в итоге делала еще одну изнанку.. 

[320x218]

И в итоге упаковываем остатки всех работ в воспоминание.
Это был коллекционный квилтик № 5 "Фрагменты"
 И готовые фото 

[320x320]

[320x320]

[320x320]

[320x220]

все ткани и инструменты можно купить в магазине http://www.livemaster.ru/shlykova

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как узнать, где рыть колодец? 03-01-2012 20:17

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

< Для рытья колодцев следует выбирать места низкие, например низину с лесочком и кустарником. Воду можно добыть не только в низинах, но и около них. Вода будет и в местах с небольшими бугорками и осокой, где раньше стояло болото, а затем высохло. В речных долинах условия для добывания подземных вод особенно благоприятны.

Нелишне запомнить народные приметы, указывающие на близость водоносного горизонта. Они связаны с влаголюбивой растительностью, окрашенной яркой и сочной зеленью. Замечено, что такие растения, как лапчатка гусиная, болиголов, наперстянка, осенний безвременник, мать-и-мачеха, конский щавель, камыш, осока, лучше всего растут там, где грунтовые воды располагаются близко к поверхности земли. Их вполне можно назвать растениями-индикаторами.

Народом же подмечено, что яблони и вишни плохо растут в местах, где грунтовые воды близко подходят к поверхности земли. В то же время дуб, ольха, верба, ива, крапива и папоротник, наоборот, превосходно себя «чувствуют» в этих местах. Если ольха, клен, плакучая ива, береза - все склонились в одну сторону, это признак того, что поблизости находится водяная жила. В местах высокого стояния вод могут попадаться одиночные дубы. Они растут как бы на пересечении водяных жил.

Старые крестьяне замечали, что лошади и собаки, испытывая жажду, начинают копать землю там, где чувствуют воду. Над водяными жилами избегает лежать собака, а вот кошка делает наоборот. Курица не сядет и не станет нести яйца в том месте, где высоко стоят воды, гуси же как раз несут яйца на пересечении водяных жил.

Рыжие муравьи сооружают свои кучи с учетом расположения воды: где близка, там их нет. Столбы комаров и мошки после захода солнца показывают, что здесь, под землей, должна быть вода. Туман, стелющийся после захода солнца, - тоже примета близкого стояния грунтовых вод в этом месте. Родники, мокрые места, а зимой наледи и проталины в снежном покрове подсказывают о выходе к поверхности земли водоносного горизонта.

Старым средством при отыскании подземных вод можно назвать еще комок обезжиренной шерсти. Его кладут на ночь на землю и накрывают горшком или сковородкой. В том месте, где есть вода, он пропитается влагой. При разведке мест для рытья колодца исстари пользуются искательной лозой. В наставлении по рудному делу, изданному в 1760 г., о применении искательной лозы сказано так: «обрезают или отламывают развилинки лоз от орешника такою толщиною, каковы годовые от ростки бывают. Потом, взяв за оба края сих развилинок, обращают третий конец вверху так, чтобы ладонь к лицу, а верхняя часть ладони к земле обращены были. Где лоза в руках подвинется, и верхним концом склонится, в таком месте водяные ключи и стоящие воды имеются. Некоторые вместо ореховой лозы употребляют дубовую, сосновую или другого дерева».

В наше время все чаще вместо лозы используют специальные проволочные рамки П-образной или Г-образной формы. Они намного чувствительнее свежесрезанной лозы из ивы или орешника. действие лозы и рамок-индикаторов в руках натренированного человека теперь называют биолокационным эффектом.

Желаем удачи!

<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДЕЛКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. 03-01-2012 20:08

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

У автора - Кейтас есть пост Джинсовый шок http://keytas.ru/post189091774/

Это дополнение к нему от девочек с Осинки.........

[362x700]

[362x650]

[272x700]

[200x370]  [200x370]  [256x700]

[380x512]  [400x522]

[214x700]  [240x413]

[450x600]  [300x400]

[320x480]  [450x600]

[437x500]

[500x408]

[500x429]

[320x480]  [267x400]

4518373_e2b63de5d574t (135x194, 6Kb)  [320x480]  [423x637]

[177x495]  [198x467] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только факты... Религия и ЖЕНЩИНА... 03-01-2012 20:06

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение



[показать]

...Но чист ее высокий свет, отважный и божественный. Религий - нет, знамений - нет, Есть ЖЕНЩИНА!...

[показать]

В церкви Старой Ладоги отреставрировали фрески, которые были там изначально. И там много чего отличается от того, что изображается в современных церквях.
Так вот, там на одной фреске изображена женщина, которая ведет на поводке вот кого бы вы думали?..., что никак не соответствует изложенному в Библии, якобы змей совратил Еву, или только один Георгий-Победоносец поразил змея...

[показать]Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье на корсете МК 03-01-2012 19:58

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

[360x480]   [360x480]

[520x390]  [520x362]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИФЕРБЛАТ ЧАСОВ. 03-01-2012 19:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Изумительная подборка

ЭТО ПРОСТО КЛАД!!!!!!!!!


[600x600]
[600x600]
[600x600]
[600x600]

И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сумочки крючком. Коллекция 03-01-2012 19:48

Это цитата сообщения Женя_01 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Смотреть всю коллекцию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан на девочку 03-01-2012 19:46

Это цитата сообщения Женя_01 Оригинальное сообщение

Выкройка сарафана от www.garmoniavdome.ru

[показать]

Для моделирования сарафана используют основной чертеж переда спинки (рис. 24) с учетом размеров ребенка.

Спинка сарафана. На чертеже спинки сарафана (рис. 31а) увеличивают глубину проймы на 1,5 см и откладывают ширину канта, равную 1,5 см. Нижний фрагмент канта чертят соответственно линии проймы и удлиняют затем по направлению прямой линии. Длина канта (имеете с отрезком для завязки) составляет около 30 см (считая от линии кокетки). Кокетку шириной 5 см строят на расстоянии 8 см от линии выреза горловины. Пройму сарафана укорачивают на 0,5 см и обозначают ширину канта, равную 1,5 см.

Верхнюю и нижнюю части выкройки сарафана делят на три части. Намеченные точки соединяют. Этапы обозначения канта, кокетки, укорачивания и деления чертежа переда на части выполняют по рисунку 316 на основании описания построения спинки. Кокетку строят па расстоянии 6 см от линии выреза горловины.

Выкройку кокетки при раскрое располагают линией середины вдоль сгиба ткани (рис. 31 в).

Для получения соответствующего количества ткани на сборку выкройки спинки сарафана (рис. 31г) и переда (рис. 31 ж) ткань разрезают по намеченным линиям и раздвигают, как показано на рисунках.

На рисунке 31д показана задняя часть канта с верхним фрагментом.

Перед сарафана. Выкройку кокетки переда (рис. 31е) при раскрое располагают линией середины вдоль сгиба ткани. На рисунке 31з показана нижняя часть канта.

Раскрой и пошив сарафана

Ткань сложить вдвое лицевой стороной внутрь. Линии середины спинки и переда приложить к сгибу ткани, оставив припуски на швы. Кокотки и планки кроятся из отделочной ткани. Кокетки переда и спинки кроятся со сгибом.

Стачать боковые срезы. Перед и спинку по верхнему ряду присобрать. К этим срезам притачать кокеточки . Проймы обтачать планками (можно руликами ). На плечах планочки будут завязываться. Низ сарафана подшить и отстрочить отделочной полосой, отступив от края 3-4 см.

Выкройка сарафана

[показать]

Рис. 31. Конструктивная разработка сарафана:
а — чертеж спинки с обозначенными линиями разрезов; б — чертеж переда с обозначенными линиями разрезов; в — кокетка спинки; г — выкройка спинки; д — выкройка задней планки; е — выкройка кокетки переда; ж — выкройка переда; з — выкройка передней планки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ... роспись+солёное тесто... прелестно... много... в подарочек друзьям... 03-01-2012 19:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый бал! 03-01-2012 19:32

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

[640x518]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокнот своими руками 03-01-2012 19:05

Это цитата сообщения booonic Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-идеи для декупажа (много) 03-01-2012 18:58

Это цитата сообщения xIRINAx Оригинальное сообщение





Обратный декупаж вазочки:




Декупаж.Переделка сковороды.Максаева Леся.Азур.:




Техника шебби.Максаева Леся.Азур.:




шебби шик 0001:




Декупаж тарелки:




Декупаж+кракелюр на стекле.Малик Елена.Азур.:(тарелочка красота просто):




Декупаж. Самые красивые работы.:



Все работы в этом ролике можно сделать самостоятельно, пользуясь инструкциями с сайта http://www.trozo.ru, раздела "декупаж" - http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/dekupazh-sdelaj-samos...

Как нарисовать цветок:




Декупаж на досочке:




Декупаж на бутылках-познавательное видео:




Мастер-класс по декорированию подноса:



Использованы различные техники и приемы (декупаж, кракелюр)

декупаж на шлепанцах:




Декупаж садового инвентаря:




Декупаж разделочной доски:




Обратный декупаж тарелки:




Мой декупаж июнь 2010 (Приобрести или заказать изделия можно на Ярмарке Мастеров
http://www.livemaster.ru/olga-pchelka?view=profile
Мой телефон 8(967)120-50-73 Ольга):




Продажа Коллекционных Декоративных Тарелок №1 (Группа в контакте http://vkontakte.ru/club18966031):




продолжение 2:




Декупаж новогодних шаров, мастер-класс:




Изображение на фарфоре.mpg: (очень красивые тарелки):


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 04:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Жанна

[показать]

Выбери свое имя, узнай о себе все >>>

© RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 03:59

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Teлeц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт ПОПКА.Мастер-класс 03-01-2012 03:42

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

А вот и очередной торт попка.На это раз, я как и обещала ,по многочисленным просьбам сделала к нему МК .Вдруг кому пригодится.
Кстати статистика показывает ,что это у меня самый заказываемый торт

Внутри медовик со сметаной и вареной сгущенкой.Вес 3 кг.Торт для патрона EDF .поэтому попросили на стринги приделать их логотип.

[показать]

Смотреть шаг за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный торт: как приготовить и украсить 03-01-2012 03:28

Это цитата сообщения lamis Оригинальное сообщение

Приготовление бисквита

Вам понадобится:
Сливочное масло - 180 г,
Сахар - 1 стакан,
Ванильная эссенция (ванильный сахар) - 1 ч. ложка,
Яйца - 3 шт.,
Сода - 1 ч. ложка,
Мука - 200-300 г,
Какао - 60 г,
Кефир - 280 мл.

Масло взбить с сахаром, ванильной эссенцией, постепенно ввести по одному яйцу.

Отдельно просеять муку, какао и соду. В масляно-ячную смесь ввести небольшими порциями сухие ингредиенты и кефир по очереди, тщательно каждый раз взбивая.

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Форму застелить пекарской бумагой и выпекать коржи 20-30 минут. Достаточно двух-трех коржей. Коржи остудить, плотно обернуть чистым полотенцем и убрать в холодильник минимум на 8 часов. Разрезать корж можно только в холодном виде.

Пропитка, прослойка и крем для торта

Пропитка для коржей

Вам понадобится:
Сахар - 5 ст. ложек,
Вода - 7 ст. ложек,
Ликер, фруктовая настойка или коньяк - 1-2 ст. ложки.

Сахар добавить в воду и довести до кипения, хорошо перемешать и остудить. Добавить ликер, коньяк или настойку.

Фруктовая прослойка

Приготовить пюре из любых фруктов или ягод. Можно использовать замороженные, предварительно разморозив и отжав сок. На один корж понадобится около 5 ст. ложек.

Шоколадная прослойка

Плитку молочного или горького шоколада (около 200 г) растопить на водяной бане.

Крем для прослойки

Вам понадобится:
Сливки - 200 г,
Сахар - 0,5 стакана.

Взбить охлажденные сливки с сахаром до устойчивых пиков.

Крем для выравнивания торта под мастику

Вам понадобится:
Масло - 180 г,
Сгущенное молоко - 2/3 банки.

Взбить с помощью миксера размягченное масло со сгущенным молоком

Приготовление мастики

Понадобится для торта d=24-26 см:
Маршмеллоу - 220 г («Бон Пари», «Зефирюшки»),
Лимонный сок - 2 ст. ложки,
Вода - 1 ст. ложка.
Сахарная пудра - 400-500 г,
Пищевые красители в форме геля.

Конфеты полить лимонным соком и водой, поставить в микроволновую печь приблизительно на 15 секунд. Конфеты должны сильно увеличиться в размере.

В массу понемногу подсыпать сахарную пудру, размешивая ложкой.

Стол или доску посыпать пудрой и, добавляя ее в массу, вымешать руками мастику как тесто. Не стоит вмешивать в мастику сразу много пудры, лучше завернуть ее в пакет, дождаться пока она остынет и затем вымешать окончательно. По консистенции готовая мастика плотная как тесто, немного тягучая, немного липнет к рукам.


Часть мастики отложить для обтяжки торта, плотно завернув в пакет, а другую окрасить пищевыми красителями и тщательно вымешать. Работать следует на припудренном столе, руки также должны быть припудрены или смазаны растительным маслом.

Роза из мастики

Мастику красного и розового цвета разделить на части и сформировать шарики. Из шарика формируем «капельку».



Расплющить край ложкой и завернуть. Чтобы склеить края, смазать кистью, которая слегка смочена водой. Это будет «сердцевина» розы.

Раскатать кусок мастики и вырезать кружочки. Край каждого кружка раскатать тонко либо ложкой, либо пальцами, либо специальным инструментом. Это будет «лепесток».

Также пройти по краю кистью и приклеить к сердцевине. Край «лепестка» слегка отогнуть. И так далее каждый кружочек.

Розы готовы, их нужно оставить сушиться. После просушки для придания глянца и для того чтобы смахнуть остатки пудры, по каждой розе желательно пройтись кистью, слегка смоченной водой или водкой.

Лист из мастики

Шарик мастики слегка раскатать, расплющить ложкой, сформировать тонкий край.

Сделать прожилки с помощью обычного пластикового ножа. Придать листьям слегка изогнутую, естественную форму и оставить сушиться.

После просушки припудрить листья серебристым сухим пищевым красителем кандурином. Можно окрасить лист зеленым красителем, разведя его каплей водки.

Сборка торта

Корж уложить в разъемную форму и пропитать сахарной пропиткой.

Сверху положить фруктовую прослойку, полить шоколадом.

Следом прослоить взбитыми сливками. Таким образом собрать весь торт и убрать в холодильник на 2-3 часа.

Выровнять торт под мастику кремом из масла и сгущенного молока, сначала с боков, затем сверху. Он должен быть выровнен идеально, иначе будут видны все изъяны и неровности. Под мастику идут любые кремы масляные и шоколадные (ганаши). Убрать торт в холодильник еще на пару часов.

Декор торта

Посыпать сахарной пудрой стол и скалку, раскатать мастику, отложенную для обтяжки торта, толщиной около 5 мм. Если раскатать тоньше, то она будет рваться.

Аккуратно завернуть край мастики на скалку и перенести на торт.

Разгладить мастику сверху руками от центра к бокам, чтобы не было пузырей, а затем аккуратно пройтись по углам торта и бокам сверху вниз. Ножом срезать излишки мастики.

Кистью смахнуть излишки пудры. Украсить розами и листьями, приклеивая их водой или растопленным белым шоколадом. Низ торта можно украсить обычными шелковыми лентами, приклеив их также, смочив чуть-чуть водой мастику.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магниты на холодильник. Мастер-класс. 03-01-2012 03:09

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Вот таких забавных котяток нашла на сайте "Страна Мастеров"

Автор Елена Акулова.

  [показать]

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: вязание с бисером 03-01-2012 02:57

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Автор yulabu

[601x599]
1. Клей ПВА
2. Крючек 0,8-1,0
3. Бисер - около 80-100 гр
4. Нитки в тон бисеру. Я беру АННА 100% хлопок. Толщина - как катушка десятка. Ирис для обычного бесера толстоват.
Берем каплю крея и смазываем кончик нитки, примерно 4-5 см. Нитка крученая, в процессе намазывания клеем ее нужно скрутить еще плотнее

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественная роспись стен. 03-01-2012 01:28

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Художник- дизайнер Юлия Кудряшова

 

 

Художественная роспись стен, ткани, картины

 

[600x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии