• Авторизация


Декупаж бутылок шампанского 06-01-2012 00:52

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

http://salon-hobbi.ru/page26.html

 Новогодние бутылки шампанского

 

[350x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем объемное панно-ключницу 06-01-2012 00:43

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Автор — Светлана Соломаха

[450x337]

Материалы: фанера, оргалит, салфетки, распечатки, акриловые краски и лак, грунтовка, двухсторонний вспененный скотч, герметик, клей-момент, маникюрные ножицы, аэрозольный лак, свечка, петли, шурупы, плотная бумага, шпатлёвка, мягкий резиновый коврик, инструмент придания объёма фрагментам распечаток, лак 3Д.


Вначале выпиливаем основу заготовки и дополнительные части-заднюю часть окошка и створки.

Шкурим по необходимости и грунтуем ( оргалит перед грунтовкой обрабатываем лаком).

[450x337]

[450x337]

Затем наметить отверстия для крепления створок( можно их крепить и на готовую работу сразу)

[450x337]

Следующий этап: вырезаем из 3-х слойной салфеточки необходимый нам мотив, отделяем верхний слой с рисунком и приклеиваем его на лист плотной бумаги.Когда бумага с салфеточкой высохнет, мы по контуру вырезаем мотив.

[450x337]

Так как нам необходимо показать объём в нашей работе, Мы делаем несколько одинаковых бумажных заготовок с салфетками, а потом из каждой заготовки вырезаем необходимые нам мотивы картинки ( как показано на фотографии).

[450x337]

То что на рисунке находится дальше и ближе. Первый фрагмент мы наклеиваем на оргалит и покрываем лаком в несколько слоёв. Последующие вырезанные фрагменты мы наклеиваем от наиболее дальних объектов , к наиболее близким ( как вырезано ). Наклеивать можно или на двухсторонний вспененный скотч или на герметик. Детали, которые должны быть объёмными мы предварительно раскатываем на мягком прорезиненном коврике специальным инструментом с металлическим шариком на конце или любым подходящим инструментом. Таким же образом делаем и створки наших окошек.

[337x450]

Следующий этап: пока герметик застывает можно заняться основой нашего панно. Для этого возьмём распечатки бревенчатой стены и каждое брёвнышко с рисунка вырежем отдельно. Эти брёвнышки так же раскатываем на коврике для придания им объёма и прикрепляем на основу с помощью двухстороннего скотча или герметика.

[450x337]

Когда все брёвна наклеены мы даём высохнуть герметику и затем пустоты, которые образовались меду ними промазываем небольшим количеством шпатлёвки( для придания фактуры) .

[450x337]

В дальнейшем мы по шпатлёвке прокрашиваем тёмной краской, когда она высохнет в некоторых местах натираем свечкой и сверху прокрашиваем краской в тон брёвнам. Когда верхний слой краски высохнет, меленькой шкуркой аккуратно пройдёмся сверху по краске и у нас образуются лёгкие потёртости. Работу несколько раз покрываем лаком, скрепляем заднюю стенку окошка с основой, привинчиваем створки.

[450x337]

Крючки для ключницы я смастерила из шурупов и стержней старых грифельных карандашей.

[450x337]

После того как ввинтила шурупы-крючки, сверху по их шляпкам я прошлась шпатлёвкой, а потом прокрасила и покрыла лаком для прочности.

[450x337]

В конце в некоторых местах мотив можно выделить дополнительно объёмным лаком ЗД( я ,например, выделяла сливы на деревьях, яблочки и пр.)

И в конце у нас получается вот такая сказочная вещица))

[450x337]

http://dcpg.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам" 06-01-2012 00:42

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Мастер класс от Татьяны Лебедевой  "Секреты пошива....   по Тильдам."http://i-missisleta.blogspot.com/2011/02/blog-post_18.html#more

Да и ещё картинки кликабельны.... 

 

Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

   
Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:
1. Перенос выкройки .
Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.
2.Раскрой. 
Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто место разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)
     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудный сайт! 06-01-2012 00:40

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Девочки!

Я набрела на чудеснейший сайт! http://shkola-igrushki.ru  -  "Школа игрушки. Мастерская текстильной куклы."

Там столько всего, просто глаза разбегаются! А, главное, очень много информации по практическим работам: от анатомии куклы до выкроек мягких игрушек.

Вот их перечень:

Заходите - найдете все ответы на любые вопросы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Все о Декупаже" 06-01-2012 00:20

Это цитата сообщения MISSISRU Оригинальное сообщение

[561x698]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Все о Декупаже" продолжение 06-01-2012 00:19

Это цитата сообщения MISSISRU Оригинальное сообщение

[561x698]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Баскский берет» – шоколадный торт с шоколадным кремом 05-01-2012 23:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Этот торт по рецепту Чадейки – истинное наслаждение для шокоголиков: шоколадный бисквит с шоколадным кремом внутри, а снаружи и посыпкой из тертого шоколада.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочно-смородиновый желейный торт «Полосатик» 05-01-2012 23:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[655x438]
Очень приятный  торт. Сливочное желе хорошо сочетается с лёгкой кислинкой черносмородинового слоя. По вкусу напоминает фруктовое мороженое.  Для основы можно использовать готовый бисквит или печенье.

Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по Сонькам-засонькам + выкройка 05-01-2012 04:04

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

 

 

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - как шить овечку 05-01-2012 03:12

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Выкройка афгани и штаны-алладины" 05-01-2012 02:59

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Выкройка очень простая!

Даже новички в пошиве смогут это оценить, а уж профессионалы – подавно [показать]

Выкройка афгани и штаны-алладины:

  [448x446]

Берем квадрат с равными сторонами и складываем его под углом 45 градусов.

Сгиб – это низ афгани.

Размах штанин может варьироваться в зависимости от пожелания.

Низ штанин можно либо просто подвернуть, либо собрать на сборочку, либо пришить манжеты – все на ваше усмотрение [показать]

Верхний срез должен быть равен (как минимум! если вы шьете из ткани, а не из трикотажа) вашему обхвату бедер, чтобы вы могли в эти афгани влезть.

Можно оформить верхний срез поясом, кокеткой, резинкой или же вшить шнурок.

Выкройка одна, а возможностей сделать штаны-алладины много!

По-моему это очень удачная выкройка, которая сочетает в себе грациозность и умеренный объем.

Такие штаны-алладины великолепно смотрится и не висят излишне!

[315x466]http://katushenka.ru/2010/10/04/vykrojka-afgani-i-shtany-alladiny-%E2%80%93-dva-v-odnom/

II вариант

Классическая выкройка афгани гениально проста – это прямоугольник, состоящий из 3-х квадратов, сторона которого равна желаемой длине штанины.
Ниже представлена выкройка афгани, на которой показан общий вид выкройки, схема сворачивания ткани, линии швов.

[557x735]

Классическая выкройка афгани. Гениальное - просто!

Пояс можно оформить резинкой, вшить шнурок или кокетку.
Карманы лучше всего вшить в пояс изнутри. Тогда они будут скрыты складками.

Немного терпения, ткани и творческого вдохновения, и ваши штаны афгани готовы!

[363x198]

Штаны-Афгани из Индии.

III вариант

[300x300]

Если вы захотите сшить штаны-афгани со швами по бокам, воспользуйтесь следующей выкройкой, приведенной ниже.

Данная выкройка афгани выполняется на квадратном отрезе ткани, тогда как предыдущая – на прямоугольном.

[512x709]

Выкройка афгани на квадратном отрезе ткани.

IV вариант

Ниже представлен еще один способ построения выкройки штанов афгани.

[531x321]

Более сложный подход к построению выкройки афгани.

http://odensa-sama.ru/vykrojka-afgani-ili-shtany-alladiny-chast-2

Пока все

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная подушка-игрушка Курочка(с выкройкой 05-01-2012 02:42

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

galinha gracinha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петушки-прикольные 05-01-2012 02:40

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Trio de galinhas de tecido

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашек для кабинки в Д/с, он же "Запасливый" дракончик :)) МК 05-01-2012 02:38

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Автора цитирую полностью.

http://beterok.blogspot.com/2011/12/blog-post_19.html

Кармашек для кабинки в Д/с, он же "Запасливый" дракончик :)) МК


[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород - Технология доктора Миттлайдера 04-01-2012 04:15

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

часть 1



часть 2



часть 3



часть 4



часть 5



часть 6



часть 7



часть 8



часть 9


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород - Технология доктора Миттлайдера -2 04-01-2012 04:13

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

часть 10



часть 11



часть 12



часть 13



часть 14



часть 15



часть 16



часть 17



часть 18



часть 19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчики (мастер класс) 04-01-2012 04:12

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

[374x512]

[426x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-игрушки 04-01-2012 04:08

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Расскажи друзьям →
       

08:58 | Шитьё Автор: Maria Vladi

Любой интерьер детской комнаты могут отлично украсить и разнообразить сшитые своими руками декоративные подушки-игрушки. Будучи отличной веселой и развивающей игрушкой, такая подушка может превосходно служить, как по назначению, так и чудесным элементом декора. Вы сильно порадуете своего ребенка, сшив ему вот такую симпатичную и милую подушку-коровку, которая может стать настоящим другом малышу и незаменимым подспорьем для родителей, если отход ребенка ко сну протекает не всегда гладко.

[339x394]

Для работы нам потребуются выкроенные на бумаге детали, отрезы флиса как минимум двух цветов, холлофайбер или любой другой мягкий наполнитель для подушек, пуговки, банты или ленты, декоративные шнуры или веревки. Выбирая для нашей игрушки флис, мы убиваем сразу двух зайцев. Во-первых, материал сам по себе очень неприхотливый и легкий в работе, а во-вторых, подушки из флиса получаются очень мягкими, теплыми и приятными на ощупь. Что непременно понравится вашему любимому крохе.

Процесс работы

Для начала выкраиваем на бумаге следующие детали нашей будущей коровки:
-    голова (2 детали)
-    туловище (2 детали)
-    ушки (4 детали)
-    сердечки для декора (2-3 детали).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белка и бегемотики 04-01-2012 04:01

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

[597x700]
[399x400]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухмерный рисунок в оформлении стен 03-01-2012 21:11

Это цитата сообщения Марина12 Оригинальное сообщение

Успех данного дизайна определяется его размером. Кроме того, нарисованная изогнутая серо-коричневая ветка придает ему динамичность, но очаровывают нас прежде всего цветы. Для создания двухмерности работы очень подходит линейный стиль японского флористического искусства - отсутствие светотени и перспективы. Значит, скопировать рисунок прямо на стену легко.

[300x300]

1. Аккуратно выполните контур цветков и затем карандашом сетку поверх общего рисунка. Разделите рисунок по высоте на пять частей, потом нарисуйте ячейки одинакового размера по всей ширине рисунка.

[300x298]

2. Слегка разбавленной черной акриловой краской нарисуйте ветви. Пусть они будут не совсем четко очерчены, как бы покачиваются, так как очень аккуратная и точная линия выглядит слишком неестественно.

[300x291]

3. Сначала раскрасьте цветок в бледно-розовый цвет. Дайте краске подсохнуть, затем покройте центральную часть темным цветом, а тычинки цветка нарисуйте в самую последнюю очередь. Завершенную роспись для защиты можно покрыть слоем прозрачно-матового акрилового лака, который наносится через день или два, после полного высыхания.

[600x691]

Очень важно правильно выбрать образец для копирования. Если это ваша первая попытка рисовать от руки на масштабной сетке, то отдайте предпочтение рисункам попроще, чем китайские мотивы.

---

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии