• Авторизация


Первая обувка для малышей:) Милые идеи, мастер-классы 30-09-2014 21:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Первая обувка для малышей:) Милые идеи, мастер-классы

Обувь для малышей. Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Современные малыши обзаводятся первой обувкой гораздо раньше, чем она им становится функционально необходима:) Родители приобретают милую обувь деткам в качестве приятного аксессуара, логически завершающего образ. Поэтому к такой обуви и требования скорее эстетические, чем практические:) Исключением является обувь для холодного времени года, такая обувь должна быть теплой и непродуваемой. Но, дорогие мои родители, с первыми самостоятельными шажочками вашего малыша вы должны уже будете обеспечить юного путешественника правильной обувью, а пинетки и легкие шлепики использовать только для фотосессий:)

Я хочу предложить вашему вниманию идеи создания своими руками первой малышовой обувки и несколько подробных мастер-классов, которые помогут вам чудо-обувку создавать самостоятельно. Обратите внимание на используемые мастерами приемы декорирования детской обуви, их можно с легкостью применять для превращения скучной промышленной обувки в интересные вещички:) Вашим деткам обязательно понравится:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ.МОРЕ ИДЕЙ!!! 30-09-2014 20:45

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ.МОРЕ ИДЕЙ!!!




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Создаем неповторимый «твид» своими руками. Очень подробный мастер-класс 30-09-2014 19:51

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Создаем неповторимый «твид» своими руками. Очень подробный мастер-класс

[450x618]

С первых дней увлеченности войлоком хотела научиться создавать неповторимые сложные фактуры, на подобии тех, что в свое время делала Коко Шанель. Я всегда любила подолгу всматриваться в эти сложные сплетения нитей разных фактур и цветов, создающие неповторимое единство одного целого. Сама Коко в своих мемуарах, упоминала,  что достаточно много экспериментировала работая над  составом тканей  и  не вплетала в нее, разве что только макароны! До макаронов, я пока что  тоже не дошла, но экспериментировать с таким благодарным материалом как войлок, одно удовольствие.

Я постараюсь этим уроком Вас воодушевить на собственные эксперименты и предостеречь от ошибок и возможных разочарований.

Начнем вот с чего..

Надо отметить, что для получения максимально интересного результата, вам понадобится накопить или закупить сразу пряжу разных фактур и состава. Что касается меня, я уже давненько коллекционирую пряжу интересных фактур и цветов, у меня уже накоплены несколько десятков таких «кучек», которые красиво сочетаются и дополняют друг друга разными оттенками.  и ждут своего времени, воссоединиться в едином целом и неповторимом.

Ранее, в самом начале своего творческого пути, я полагала, что привалять можно только шерстяную пряжу. Но в процессе работы, стала экспериментировать с различными составами и пришла к выводу, что привалять можно совершенно все и даже больше». Нам необходимо только соблюдать некоторые правила, о которых я вам и собираюсь здесь рассказать.  Также,  я стала отмечать, анализируя полученный результат,  что чем меньше в составе пряжи шерсти, тем меньше она «проваливается», «съедается» шерстью основой и тем интересней поверхность мы получаем!

И так, для работы хорошо бы иметь как минимум 7-12 различных мотков пряжи. Как я уже отметила, на состав можно почти не обращать внимания, но все же, я рекомендую иметь 30-50 процентов из всей общей массы шерстяной пряжи -так как именно эти ниточки будут помогать нам приваливать остальные, менее шерстяные.

Мой совет: перед тем как приступить к декорированию поверхности уже большого и серьезного изделия, нам конечно же надо потренироваться на небольших, чтобы можно было оценить и проанализировать результат. Более того нам надо понять-как наша коллекция ниточек будет сочетаться с шерстью, которую мы выберем в качестве основы! Никогда не жалейте времени на образцы. Я могу сказать, что только сейчас, после многих лет работы перестала делать образцы на каждое изделие. Все предыдущее время начиная любой проект, я начинала его  именно с образца.

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый осенний джемпер для мальчика 30-09-2014 19:22

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Красивый осенний джемпер для мальчика

Мне в этом джемпере понравилось все: и вязка, и узор, и цвет. Этот красивый осенний джемпер для мальчика замечательно подойдет для холодных и мрачных, дождливых дней.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия: Брошь в осенних тоннах 30-09-2014 14:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бижутерия: Брошь в осенних тоннах

Автор мастер класса Татьяна, далее текст и фото мастера


[показать]

Осенью,  нам - девушкам хочется быть красивыми и привлекательными ни чуть не меньше, чем в любое другое время года, а может ещё и больше.

В пасмурные, дождливые и холодные деньки мы прячемся в большие уютные шарфы, теплые пальто и вязаные свитера.

Осень редко радует нас теплыми и солнечными деньками, поэтому будем радовать себя сами. 

Сегодня мы будем вышивать брошь в осенних оттенках, которой можно украсить шарфик, платок, пальто или свитер.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить народную традиционную куклу Рябинку 30-09-2014 14:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить народную традиционную куклу Рябинку

Как сшить народную традиционную куклу Рябинку. Мастер-класс от Валентины (TinaPana)

Кукла "Рябинка" — одна из самых любимых среди народных кукол. Она завораживает своей женственностью, душевностью и какой то незримой силой. О значении и сути этой куклы много сказано, а вот выглядит эта она у каждой мастерицы по-разному, и это здорово! Ведь в творчестве нет шаблонов и стандартов

[560x700] [555x700] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы из засушенных лепестков цветов. Аппликация на стекле 30-09-2014 14:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Птицы из засушенных лепестков цветов. Аппликация на стекле

Птицы из лепестков цветов. Аппликация на стекле. Работы и мастер-классы от автора - Татьяны Славной

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухразовая обрезка малины. 30-09-2014 14:11

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

Двухразовая обрезка малины.

[300x224] А. Соболев, садовод-любитель, г. Курган («Приусадебное хозяйство», 1982, № 1)
Основным приемом считаю двухразовую обрезку. Как только молодые побеги вырастут до 100—150 см, верхушку их укорачиваю на 10—15 см.

Несколько дней спустя в пазухах верхних листьев появляются ростки, которые позднее превращаются в дог полнительные боковые ветки, тогда вместо одного обрезанного побега к концу августа образуется четыре-пять, а то и более веток по 30—40 см каждая. В таком виде куст и уходит в зимовку.

С наступлением весны следующего года, когда малина поднята и распустились на ней почки, все образовавшиеся к осени прошлого года побеги, кроме основного, который был уже обрезан летом прошлого года, также обрезаю на 10—15 см. Вторая обрезка — главная, именно после нее по всему стеблю образуются побеги и все они вступают в плодоношение. Так один побег в течение двух лет превращается в куст с 15—18 побегами.

В сентябре вид такого дважды обрезанного растения необычный: от вершины до основания оно сплошь, подобно облепихе, одновременно покрыто завязью, бутонами, крупными спелыми и доспевающими ягодами.

Продолжительность плодоношения увеличивается, длится три месяца (июль, август и сентябрь) и прекращается только с наступлением холодов. Иными словами, малина стала как бы ремонтантной, а ведь когда я ухаживал за малиной иначе, она плодоносила всего две-три недели.

Весной, когда в малине появились уже новые побеги, отбираю только такое количество, которое необходимо для замены прошлогодних отплодоно-сивших и еще два-три побега на случай гибели во время зимовки. Оставляю только самые мощные, крепкие побеги, все остальное — вырезаю. На протяжении всего лета тщательно выпалы­ваю все вновь появляющиеся побеги и сорняки.

Почву под малиной всегда держу влажной. Малейшее ее подсыхание не­медленно отражается на плодоношении растения.

У меня малина посажена рядами, расстояние в ряду не менее 1 м, а меж­ду рядами не менее 2 м. Внизу огорожена с обеих сторон досками высотой .20—30 см (можно использовать и горбыль). Вдоль стенок с внутренней стороны делаю валики из земли или перегноя, таким образом малина оказывается в углублении, как бы в лотке. Это создает удобство для полива: вода не растекается по сторонам, а используется по назначению. Для удержания влаги гряду мульчирую свежим навозом слоем 15—20 см. Он служит и удобрением растений. Других удобрений не применяю.

По обеим сторонам гряды устроил «перила» из деревянных брусьев, к которым и привязываю каждый куст. Таким образом, вся гряда малины разделяется равномерно на две стороны, а посередине растет молодая поросль, не мешая и не заглушая плодоносящую малину.

А. Соболев, садовод-любитель, г. Курган («Приусадебное хозяйство», 1982, № 1)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайнерские идеи этой осени 29-09-2014 19:45

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Прикольные дизайнерские идеи этой осени

[650x931]

Очень простые и незамысловатые, но такие тёплые дизайнерские решения этой осени, которые можно сделать своими руками.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
барашек - подушка. мастер-класс 29-09-2014 19:37

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

барашек - подушка. мастер-класс

БАРАШКА - ПОДУШКА 

ЕЩЕ ОДИН ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ. ПОДУШКА СВЯЗАНА КРЮЧКОМ, ДУМАЮ ОНА ВАМ ПОНРАВИТСЯ!

ИЗУЧАЕМ МАСТЕР - КЛАСС И ПРИСТУПАЕМ ВЯЗАТЬ...

 


[610x488]


Итак, приступим. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон или брошь в технике ндебеле.Схема 29-09-2014 18:40

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Кулон или брошь в технике ндебеле.Схема


[421x462]


[388x500]

[500x374]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный кролик, тушеный в сметане! 26-09-2014 20:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Изумительный кролик, тушеный в сметане!

Читать рецепты кролика в сметане
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачный домик для ребенка своими руками 25-09-2014 18:17

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Дачный домик для ребенка своими руками

[640x320]

Талантливый отец построил дачный домик сыну на день рождения собственными руками. Давайте посмотрим что у него получилось.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный мир английского художника Jim Mitchell. 23-09-2014 17:21

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Сказочный мир английского художника Jim Mitchell.

[800x600]
Fausto Papetti - Love Story

Есть у каждого свой дом:
В будке дремлет пёсик Том,
Спит в курятнике наседка,
В норке – мышь, её соседка.

Дом, в котором мы живём,
Расположен за углом.
Он - большой, многоэтажный,
С новым лифтом, очень важный!

Носит лихо шляпу-крышу,
Всех домов-соседей выше!
Сверху - круглая антенна
В паутине проводов,
В нём живут одновременно
Сто людей и сто котов!
- Эй, привет! - я дом встречаю,
Кверху голову задрав,

Крышей он в ответ качает:
- С добрым утром, поздравляет!
Автор: С. Сон


[800x791]

Английский художник Jim Mitchell (Джим Митчелл) родился в 1935 году. Его работы наполнены позитивом, которые дарят хорошее настроение и оптимизм. Джим специализируется на поздравительных открытках и детских иллюстрациях. Родился в Stoke on Trent. Сейчас живет в Dorset со своей женой и двумя дочками.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "английские художники":

Часть 1 - Английская художница Christine Haworth. Зима в стране чудес.
Часть 2 - Английский художник Rex Preston. Пейзажная живопись.
...
Часть 14 - Английский художник Richard Young. Фламенко.
Часть 15 - Художник Richard Young. Ритм, исходящий из сердца...
Часть 16 - Сказочный мир английского художника Jim Mitchell.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами: Нарциссы 23-09-2014 16:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами: Нарциссы

Автор работы Светлана Герасимова, далее текст и фото мастера


Вот наступила весна! Уже не за горами теплые солнечные деньки, которые одарят нас прекрасными цветами. Один из них – нарцисс, мы научимся сегодня вышивать лентами.

                                                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать детские носочки с «косой» пяткой 23-09-2014 16:44

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как связать детские носочки с «косой» пяткой

[показать]

Если у Вас есть потребность в детских носках, а еще лучше – в большом их количестве, предлагаю посмотреть шпаргалку по вязанию носков с легкой пяткой. Рассказ будет классический, но на вязании самой пятки остановлюсь чуть подробнее. Такую пятку называют по-разному: «косой», «сердечком» и наверняка, еще как-нибудь; она классическая, но может быть, чуть меньше распространена, чем «прямая». А еще у этой пятки ряд преимуществ применительно к детским носкам: она более нОская, носки с такой пяткой подходят на бОльшее количество размеров, детям их (носки) проще одевать, и самое главное: носки с такой пяткой интереснее вязать…

Итак, нам понадобятся: пряжа, комплект двуконечных спиц, ножницы и иголка для закрытия петель.

В мастер-классе использованы: белая пряжа «Детский каприз» (Пехорка; 60% мериносовая шерсть, 40% фибра; 225м / 50г; 1 моток), остатки темно-коричневой пряжи (около 4 метров), комплект чулочных спиц №2,5 (5 штук).

В результате получились детские носочки на возраст 4-5 лет.

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 34 23-09-2014 16:38

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 34

Нажми на картинку

 

[250x188]

Узор для палантина

[250x297]

Шаль

[250x188]

Подбираем узорчик для палантина

[250x162]

Палантин

[250x296]

Ажурный палантин 

[250x363]

Альбом. Шарфики, воротнички

[250x251]

Снуд и митенки укороченными рядами

[250x477]

Шарфик спицами 

[250x167]

палантин

[250x188]

Красивый узор для палантина

[250x333]

палантин

[250x189]

Шарф-труба

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные прихватки для кухни "Облачко на ножках".мастер-класс 21-09-2014 12:24

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

вязаные прихватки для кухни "Облачко на ножках".мастер-класс

источник

 

Облачко на ножках бегает по дорожке.

АВТОР ТЕКСТА И МАСТЕР-КЛАССАТ.А.Г.

 

В некотором царстве, в нашем государстве – Стране Мастеров, началась подготовка к новому году. А год следующий- год Козы (Овцы) по восточному календарю.

решила связать еще несколько штук… в итоге 10. В общем, у меня целая отара навязалась.

Идея не моя, видела в интернете и в Стране Мастеров подставки под горячее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная блузка крючком 21-09-2014 12:21

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Нежная блузка крючком


[560x571]

[560x500]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пальто в технике «Крейзи-вул» (Crazy-wool). Удивительно оригинальная и простая методика! 21-09-2014 12:19

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Шьем пальто в технике «Крейзи-вул» (Crazy-wool). Удивительно оригинальная и простая методика!

[524x700]

Вот уже несколько лет я работаю в этой замечательной технике — «Крейзи-вул». Очень часто мне задают вопросы в личную почту, которые касаются данной техники. Техника поистине безгранична для фантазии, а модели и игра цветов завораживают глаз. Конечно, невозможно рассказать в одном мастер-классе весь процесс пошива пальто, поэтому расскажу на примере рукава, как я делаю детали для пальто.

Для пальто в технике крейзи потребуется:

— водорастворимый флизелин или авалон марки Гутерман или Мадейра;

— обычный самый тонкий флизелин (я использую укрывной материал);

— выкройка пальто;

— пряжа;

— шёлк для подклада;

— эскиз рисунка (необязательно);

— швейная машина;

— нитки в тон основной пряжи, булавки, ножницы.

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии