• Авторизация


Тапки -ботики "Белоснежки" 24-06-2013 20:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки"


[показать]



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать [показать]     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии [показать]

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:



[635x476]



 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню [показать] Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.



[635x550]



Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шапочки 24-06-2013 20:11

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Летние шапочки




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор "японские бабочки" 24-06-2013 20:04

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор "японские бабочки"

[700x598]

Схема узора:

В схеме указаны лицевые ( нечетные ряды- вяжем справа налево) и изнаночные (четные ряды -вяжем слева направо)

Раппорт узора 34 петли +1, в высоту вяжем с 1-го по 42ряд, затем с 11 по 42 ряд.

[590x700]

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА— в лицевых рядах вязать ИЗНАНОЧНЫМИ , в изнаночных ЛИЦЕВЫМИ

[показать] в лицевых рядах-лицевыми, в изнаночных -изнаночными

[показать] накид

[показать] Лицевая скрещенная (В изнаночных рядах вязать изнаночной скрещенной)

[показать] одна протяжка ( 2 лицевые вместе с наклоном влево :

Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю.

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.

Как вязать см ЗДЕСЬ

[показать] 2 лицевые вместе с наклоном вправо ( просто 2 вместе лицевой за передние стенки)

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением  вязать  как 2 изнаночные вместе с наклоном влево

Как вязать см ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём без выкроек. Летний костюм – шорты и топ. 24-06-2013 19:41

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Шьём без выкроек. Летний костюм – шорты и топ.


www.trozo.ru/archives/14445

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как крахмалить и желатинить ткани 24-06-2013 16:56

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Как крахмалить и желатинить ткани

 

Как крахмалить и желатинить ткани для изготовления искусственных цветов

 

 

   

 

[640x479]



 


Ткани, предназначенные для изготовления цветов, сначала крахмалят (обычно хлопчатобумажные ткани крахмалят картофельным крахмалом, а шелковые желатином). Приготовление крахмала:

Размешивают в двух стаканах холодной воды одну столовую ложку картофельного крахмала и, постепенно подогревая и все время помешивая, доводят до кипения. Дают остыть до теплого состояния.


 

 

 

Первый способ



Приготовление желатина:

Две чайные ложки желатина высыпают в пустой чистый стакан и наливают немного кипяченой холодной воды; дают постоять часа два, пока он не разбухнет, а потом доливают стакан кипятком, все время помешивая. Приготовленный материал кладут на тарелку или плоское блюдо и тампоном из кусочка марли или кисточкой смачивают его теплым желатином. Сушить ткань нужно так, чтобы она висела в один слой, а не вдвое иначе она склеится и будет в этих местах некрасивой. Когда ткань совершенно просохнет, ее проглаживают не очень горячим утюгом. Не надо сильно желатинить и перекрахмаливать материал, иначе он будет жестким, потеряет свою эластичность, цветы, сделанные из него, примут неживой вид, будут походить на жестяные. Бархат крахмалят или желатинят в натянутом виде, приколотым на рамку или в пяльцах. Слой наносят осторожно на левую сторону материала, чтобы крахмал не проходил на правую сторону бархата, иначе ворс склеится.



Можно крахмалить бархат и по-другому:

Слегка смазав левую сторону бархата желатином или клеем, на нее накладывают слой марли или тонкого батиста (шелка, если в цветах будет видна левая сторона) и вновь смазывают крахмалом или желатином. Дают просохнуть в натянутом состоянии.


Второй способ 



Обязательно! До обработки ткани желатином постирать кусок новой ткани в мыльном растворе, после просушки не гладить.

Затем, 3 чайные ложки желатина залить в небольшой емкости 200 мл. холодной воды и дать настояться этому раствору не менее 1 часа. Затем, посуду с раствором необходимо поставить на водяную баню, и постоянно помешивая, нагреть до полного растворения комочков, но не доводить до кипения!

Раствор готов, можно желатинить ткань. Опустить кусочек ткани в горячий желатин и дать ткани полностью пропитаться. Затем вынуть ткань из раствора и не отжимать, а лишь пропустить ткань между большим и указательным пальцами, слегка нажимая на ткань и как бы снимая излишки желатина в кастрюльку.

Теперь лоскуток ткани нужно аккуратно расправить и повесить над ванной на тонкую нитку или леску в один ряд, закрепив ткань булавками за края и дать высохнуть.

После просушки ткань не гладить!

Важно: для разных тканей применяются разные пропорции желатина, выше приведена пропорция для натурального шелка, важно помнить, что чем тоньше ткань, тем больше желатина для нее нужно, соответственно, чем она толще, тем меньше.


Третий способ 




Развести по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ТИХАЯ ГРУСТЬ" настенная ваза + МК от ирифаны 24-06-2013 16:54

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

"ТИХАЯ ГРУСТЬ" настенная ваза + МК от ирифаны

ТЕКСТ АВТОРА!!!!

 

взяла лоток из под продуктов(на фото белые пятна-это клей ПВА). отрезала так называемое "горлышко".

сзади приклеила картонку(но плотную,за счёт неё будет держаться вся конструкция).

клей ПВА + чулочки= сформировала основу со складками.и немного основных веточек.

когда клей просох покрыла всё черной краской.и оставила сохнуть(прошло не больше часа). продолжила творить дальше...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. ВЕРХ ТОРМАШКАМИ. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА. 24-06-2013 16:51

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ВЕРХ ТОРМАШКАМИ. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ

Фильм для отдыха. Получите удовольствие! Один список актеров чего стоит: Юлия Рутберг, Мария Голубкина Александр и Ольга Волковы...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание цветочков 24-06-2013 16:49

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание цветочков

Искала что-то подобное - не нравится, когда мотивы образуют клетку.
[600x] [500x]





отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 ПОТРЯСАЮЩИХ САЛАТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! МОЯ ПОДБОРКА!!! 24-06-2013 13:20

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

15 ПОТРЯСАЮЩИХ САЛАТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! МОЯ ПОДБОРКА!!!

Слоеный салат «Жемчужина»
[604x453]
Салат «Жемчужина» с семгой — это подходящий рецепт для любого праздника.
Время приготовления: 25 минут
Порций: 4
Вам потребуется:
200 г слабосоленой семги
40-50 г оливок
60 г сыра
5 яиц
1 апельсин
1-2 ст.л красной икры
майонез
соль
перец
зеленый лук
Как готовить:
1. Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке.
2. Семгу нарезаем маленькими ломтиками.
3. Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками.
4. Сыр натираем на мелкой терке.
5. Оливки нарезать колечками.
6. Салат выкладываем слоями.
7. Первый слой половина белков, смешанных с майонезом.
8. Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом.
9. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом.
10. Затем оливки и оставшуюся часть семги.
11. Потом выкладываем сыр и немного майонеза.
12. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом.
13. Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца.
14. Готовый салат «Жемчужина» убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/sloenyj-salat-zhemchuzhina.html

[350x30]

Салат «Леший»
[590x400]

Ингредиенты:
1 шт. куриная отварная грудка,
400 г шампиньонов,
2 шт. лука,
3 шт. вареных яйца,
100 г твердого сыра,
0,5 ст молотых грецких орехов,
майонез.
Приготовление:
1. Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности.
2. Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать.
3. На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
4. Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/salat-leshij.html

[350x30]

Салат с курицей, фасолью и сыром
[590x400]
Ингредиенты:
— Отварное куриное филе – 300г
— Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
— Сыр (твёрдый) – 150г
— Кукуруза (консервированная) – 400г
— Маринованные огурцы – 3-4 шт.
— Чёрный хлеб – 3 ломтика
— Чеснок – 1 долька
— Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
1. Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
2. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
3. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
4. Маринованные огурцы нарезать кубиками.
5. С кукурузы слить жидкость.
6. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.
7. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.
8. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!
http://bellacucina.ru/salat-s-kuricej-fasolyu-i-syrom.html

[350x30]

Салат «Мимоза»
[590x400]
Ингредиенты:
— 200 г консервированной рыбы
— 300 г картофеля
— 200 г моркови
— 150 г лука
— 4 яйца
— соль
— майонез
Приготовление:
1.Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
2. Лук мелко нарезать.
3. Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
4. Морковь натереть на мелкой терке.
5. Картофель натереть на мелкой терке.
6. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
7. Желтки натереть на мелкой терке.
8. С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
9. На дно салатницы выложить рыбу, смазать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное из курицы. 24-06-2013 11:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заливное из курицы.

http://damalana.com/vkusnyasha/zalivnoe-kurinoe

[показать]

 

1,5   кг -  филе  курицы
700 гр. -  свинины
 1   шт. -  упаковка   желатина  ( 35 гр.)
3 -  4  шт. -  лаврового  листа
4 -  5  шт.  зубчика чеснока
 5 --6  шт. душистого  горошка
4 шт. -  гвоздики
5 шт. -  веточек -  укропа,  петрушки,  сельдерея
1 шт. -   пакет  с  под  сока  (  пустой  на 2 литра)  
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепкий брак - Русский Фильм - Мелодрама 24-06-2013 06:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Крепкий брак - Русский Фильм - Мелодрама

Выдав замуж свою 20-летнюю дочь, супруги Алексей и Марина вдруг понимают, что в жизненном реестре поставлена последняя галочка: квартира есть, бизнес функционирует, чадо пристроено. Казалось бы, можно уже пожить для себя, но тут муж и жена ссорятся, а потом заключают пари: тот, кто первым будет пойман на адюльтере или попросится назад, в семью, теряет и бизнес, и квартиру. В начавшейся войне в ход идет все – даже инструкция по соблазнению собственного мужа, которую супруга коварно отдает секретарше своего благоверного. Сможет ли муж сопротивляться подобной атаке?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понятный интернет для пользователей старшего поколения 24-06-2013 05:44

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Понятный интернет для пользователей старшего поколения

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
14 шикарных видео-причесок для девушек и девочек 22-06-2013 16:42

Это цитата сообщения Novad Оригинальное сообщение

14 шикарных видео-причесок для девушек и девочек

Сегодня я решил основательно пройтись по прическам и отобрал 14 отличных видеоуроков по прическам с разными плетениями и без. Думаю, что вам будет из чего выбрать.

Все прически условно разделены на "на девочках", "на девушках". Не знаю, есть ли смысл в этом, сами решите, что подходит вам, я лишь разделил модели по возрасту))

Каждая картинка кликабельна и ведет на страничку с видео.

Прически на девочках

Красивый хвост с узелками

[400x]

+ 13 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные полосы с бантиками 22-06-2013 16:35

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Ажурные полосы с бантиками

[700x662]

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 ряда рядов в высоту.

[646x700]

Условные обозначения к схемам:

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

[показать]Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

[показать]Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

[показать]накид

[показать]лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

 

[показать]

6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

 

СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить фруктовый лед 22-06-2013 16:25

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как приготовить фруктовый лед

[показать]

Фруктовый лед - лакомство, которое любят не только дети, но и взрослые! Это полезный десерт, который состоит только из натуральных продуктов и в отличии от покупного льда, не содержит красителей и консервантов. Кроме того это отличный способ продлить жизнь свежим ягодам и фруктам. Консервированные фрукты также подходят для этого рецепта. Этот рецепт приготовлен из клубники, вы можете использовать также другие фрукты, такие как малина, черника или персики.

Как приготовить фруктовый лед

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для вареников, чебуреков, пельменей и т.д. 22-06-2013 16:04

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Тесто для вареников, чебуреков, пельменей и т.д.

Всегда делала тесто на вареники и т.д. сама без рецептов, как говорят у нас на глаз. Нашла рецепт, который очень  хвалит автор Люмана, хочу  попробовать это тесто.          
Тесто для вареников, чебуреков и т.п.
Еще один рецепт вареничного теста.Плотное, но эластичное. Легкое в работе. Можно раскатать до желаемой толщины – чем тоньше, тем лучше.Изделия из этого теста можно варить, запекать, жарить. После тепловой обработки оно мягкое и нежное.Тесто одинаково хорошо подходит для приготовления вареников, пельменей, чебуреков, ленивых каннеллони.


Итак:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧО ПО-БОЛГАРСКИ 22-06-2013 16:00

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

ЛЕЧО ПО-БОЛГАРСКИ

[400x314]
ЛЕЧО ПО-БОЛГАРСКИ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=888851#888851
По 0,5 кг репчатого лука и морковки, порезанных соломкой и обжаренных в растительном масле,
2 кг красного мясистого перца, порезанного крупной соломкой,
2 л свежевыжатого сока (я люблю с семечками, вроде вкуснее)))
1 ст.л. соли,
2 ст.л. сахара.
Варить с момента закипания минут 15, чтобы перец только начал мягчеть.
Разлить по стерильным банкам, укутать в одеяло.
Для любителей острого можно добавить небольшой стручок горького перца, меленько порезанный, и перед разливанием влить 1 ст. л. 9% уксуса.
tanch-mamon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный! 22-06-2013 15:34

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

[404x303]

 Секреты приготовления такого мяска:

1. готовить надо в рукаве для запекания.

2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.
Но обо всем по порядку...
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Свинина;
Лук;
Специи;
Для маринования лука: 3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ С ЛИМОНОМ 22-06-2013 14:23

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ С ЛИМОНОМ

[400x314]
ПОМИДОРЫ С ЛИМОНОМ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=888851#888851
К помидорам в банки добавила - зелень сельдерея, ломтики репчатого лука и сладкого перца, по 2-3 тонкие полоски лимонной цедры.
Маринад - на 1 л воды, 1 ст.л. соли и 3 ст.л. сахара.
Заливала кипятком дважды, на третий раз добавила в этот кипяток соль-сахар, в каждую литровую банку 1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока, залила маринадом и укупорила. Закутала в одеяло до полного остывания.
tanch-mamon
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. ЕЩЕ ОДИН ШАНС. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ 22-06-2013 13:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ЕЩЕ ОДИН ШАНС. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Каждому человеку, как бы не было трудно, дается в жизни еще один шанс. Главное, не пройти мимо...















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии