• Авторизация


Нежные букеты. VERNON WARD 06-11-2011 23:30

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Vernon Ward  (1905-1985) 

[показать]

[показать]

[показать]

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и фиалки 06-11-2011 21:59


[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С розами 06-11-2011 21:52


[показать]
Схема вышивки
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вячеслав Чернаков. Акварели. Старая Ладога 05-11-2011 23:54

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение


[показать]
***
[показать]
+16
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розанчики 04-11-2011 21:36


[показать]
Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bellas Rose Cottage 04-11-2011 21:25

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение


[800x716]

[800x607]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MANфарфоровые 04-11-2011 21:07

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телефонный звонок... 04-11-2011 20:59

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

[500x397]

 

"Телефонный звонок.
Незнакомый номер.
- Алло, - говорю.
Я отвечаю на вызовы с незнакомых номеров. Мало ли. Больничка, мамочки...
На том конце - звенящий девичий голос. Металл пополам со слезой.
- Кто вы?!
- Гм, а вы кто?! - интересуюсь я в свою очередь, - И главное - куда вы звоните?
- Не сомневайтесь, я звоню вам!
- Очень хорошо, миленькая. Что у вас случилось? Кто захворал? Чем? Где лечится?
- Никто нигде не лечится!!! Я хочу знать, КТО ВЫ ТАКАЯ.
- А вы кто такая?! - начинаю сердиться я.
- Меня зовут Лена! Так и запомните!
- Запомню, - говорю, - Лена. Кто вы, Лена, и что вам надо?
- А я скажу вам! Я вам скажу!!! Я вытащила у Антона из кармана мобильник, я нашла ваш номер! Я хочу знать, кто вы такая!!!
- Так, - говорю, - туман над могильниками рассеивается. Значит, сперли мобильник...
- Нет, не сперла!!! Я вытащила, я должна знать! Вы думаете, он любит вас?! НЕТ! Он любит меня!!!
- И хорошо, и Бог в помощь, - говорю, - Чего вы кричите, деточка?!
- Я вам не деточка!!!
- Сколько вам лет?
- Двадцать один почти!
- Вы мне деточка. Вы сперли мобильник у Антона. Вы звоните мне, чтобы узнать, кто я такая. У Антона не меньше трех сотен контактов в мобильнике. Почему вы мне звоните?
- Вы у него в "избранном"! И там написано: "любимая женщина"!

Тьфу ты пропасть.
Холера тебя разбери.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные улочки Киото 04-11-2011 00:12

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Работы фотографа Kiyo Photography - японца, живущего в Киото, любящего старую японскую культуру, традиционные здания...
________________________________________________________

Есть на свете такие места, где ты чувствуешь себя, настолько уютно, как дома. Таков город Киото. Он разный. Это и торжественное спокойствие синтоистской кумирни, и многолюдная торговая улочка, а где-то прохладная тень кленовых деревьев в японском саду. Город никуда не спешит. В каком бы месте вы ни находились, буквально чувствуете его тысячелетнюю историю.
Случайное стечение обстоятельств позволило сохранить многие здания во время Второй Мировой войны. Местные жители позаботились об их сохранности.

[800x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби-шик - старина и романтичный винтаж 03-11-2011 15:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Если вы любите нежный уют бабушкиного дома, атмосферу тепла и доверия, розочки и ангелочков, пастельные тона и старую мебель, если вам по нраву неторопливое течение времени, значит, вам сюда.

[показать]

Шебби-шик (англ. shabby – поношенный, потёртый) – название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как “потёртый блеск” или “потёртый шик”, что и отражает его сущность. Это очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell).

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивание методом "парковка" 29-10-2011 08:48

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Рассказала Ирина Роменская.

Чтобы не потеряться на бескрайних просторах ткани и схемы, вышивальщицы, которые бросают вызов судьбе и берутся вышивать сложные картины в 100-200 цветов, изобрели метод парковки. Он заключается в том, что вышивается только небольшой, строго ограниченный участок схемы (часто 10 на 10 клеточек), причем нить при завершении не закрепляется, а «паркуется» в левом нижнем (можно и в другом, но обязательно одном и том же) углу первого крестика того же цвета на следующем ограниченном участке.

[показать]

Этот метод позволяет повысить скорость вышивания, сразу увидеть отшитый участок и заметить ошибки, однако требует некоторого навыка.

Жестких правил в этом методе не существует. Главное, чтобы вам было легко и удобно ориентироваться в схеме и вышивке и нравился сам процесс. Желательно, чтобы вышивка располагалась на станке. Можно завести отдельную иголку для каждой нити, а можно вышивать только одной иглой, при этом приходится постоянно вдевать и вынимать нитку. Решая, что вам ближе, помните, что слишком много иголок повышают ваши шансы уколоться, или потерять иглу, а при постоянном вдевании-вынимании нить быстрее истрепывается.

Многие рукодельницы отрезают длинную нитку, но если это усложняет вам работу, то лучше использовать короткую. Зачастую при вышивке методом парковки, каждый крестик вышивается отдельно, но если вам попался «ощутимый» участок, его можно вышить рядами ///// \\\\\. Болтающиеся нерабочие нити удобно закреплять заколками для волос (плоские металлические).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гобелен и "парковка" 29-10-2011 08:46

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Автор zlataya.ucoz.kz

Основной принцип «парковки» – вышивка идет по определенному порядку.
Рядками или квадратами.
Одной ниткой вышиваются только те символы, которые находятся рядом:
- один за другим по вертикали или по горизонтали при вышивании парковкой рядками,
- или в пределах определенного участка-квадрата при вышивании парковкой квадратами.

Затем нить выводится на лицевую сторону вышивки точно в ту точку, откуда нужно будет начинать вышивать следующий символ в следующем рядке или квадрате.
И «паркуется» нитка вниз, или вверх, или в сторону, в зависимости от того, в каком направлении идет вышивка.
Все символы в рядке вышиваются петитом в строгом порядке, один символ за другим, не пропуская и не перепрыгивая через символ. Вышивка идет, как будто ткешь ткань или вяжешь полотно.
[показать]
Сначала определяюсь с направлением четных и нечетных рядов. Это направление будет соблюдаться в течение всей вышивки.
Нечетные ряды у меня идут слева направо, каждая петитинка вышивается из правого верхнего уголка в левый нижний.
Четные ряды - справа налево (стежок идет с нижнего левого уголка в верхний правый).
Начинаю сверху слева с первого рядка десятиклеточного квадрата по схеме.
Закрепляю нужную нитку, вывожу налицо и вышиваю символы, которые идут подряд (один или несколько) до смены символа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный интерьер. VITA RANUNKLER 27-10-2011 16:49

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[показать]

Это фото дома и магазина Марии, живущей в идиллическом месте в Västergötland, Швеции. Ей 37 лет, она мать двоих девочек, любит декор и садоводство.

[686x1024]

[686x1024]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В коллекцию Цветочное...Johan Laurentz Jensen. 27-10-2011 14:19

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Johan Laurentz Jensen

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Волшебный сад Вильгельма» в Штутгарте (Германия) 27-10-2011 14:10

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

[показать]

«Волшебный сад Вильгельма» 

Ботанический сад, дворцово-парковый комплекс и зоопарк: есть ли на свете место, объединяющее в себе все эти функции? Ответ: есть! Это штутгартский зоолого-ботанический сад «Вильгельма», где среди живописных пейзажей и романтических построек можно любоваться слонами, пеликанами и орхидеями.

[показать]

[показать]

Вильгельма (нем. Wilhelma) — эклектический дворцовый комплекс и зоологическо-ботанический сад в Бад-Канштате, районе Штутгарта. 

гуляем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрно-белая кружевная резьба - техника вытинанка | Beth White 27-10-2011 14:09

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

[показать]

Beth White начала вырезать силуэты из бумаги в технике вытинанка, в 1975 году.

[показать]

Что такое вытинанка?
Это ажурный узор, вырезанный из бумаги черной, белой или цветной. Если быть точнее, то это техника вырезания из бумаги.

Мы знаем, что бумага родом из Китая. Там же впервые и начали вырезать. И где бы ни появлялась бумага, там возникало искусство бумажного вырезания. В Европе было распространено силуэтное вырезание (в частности портреты), в Латинской Америке – сюжетное вырезание и т.д. 

От аппликации её отличает то, что всё изображение - это цельный кусок бумаги. Если не наклеенную вытинанку поднять за один уголок, она поднимется вся целиком, и будет напоминать связанную крючком салфетку.

Она работает во многих направлениях: реклама, разработка логотипов и обложек альбомов и книг. Ее силуэты находятся в частных коллекциях по всему миру.

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графика Дениса Чернова... 27-10-2011 13:56

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

[показать]

Автопортрет

Денис Чернов родился в 1978 г. Живет и работает в Харькове. В 1998 г. окончил Харьковское художественное училище. В 2004 г. выпускник факультета «Изобразительное искусство» специализации «Графика» Харьковской государственной академии дизайна и искусств

Любимая техника Дениса Чернова - графитный карандаш - черный камень - в переводе с тюркского. Но о его работах нельзя сказать, что они монохромны. По своим возможностям передачи впечатлений от натуры, богатства природных материалов и фактур, контрастов и нюансов света они соперничают с живописью. Это рисунки- картины. Метод Д. Чернова, в основе которого лежит изучение натуры, позволяет ему обращаться к вечным и, в то же время, бесконечно обновляющимся формам и образам окружающего мира, иногда вплотную подходя к границам, за которыми находится иррациональное. Карандашная техника Д. Чернова отвечает его умению переключаться от масштабных картин, видения широких просторов земли к наблюдению детали, от мира естественной, неоформленной человеком природы к природе, несущей отпечаток труда, мысли и судьбы человека. Карандаш дает ему возможность открывать безграничность мира, красоту каждого уголка земли. Иногда это одинокое дерево или его фрагмент, иногда грандиозная панорама; в соединении таких картин проявляется представление художника о единстве мира. В малом и единичном он видит отражение великого и всеобщего, самой природы как всеобъемлющего макрокосма. В индивидуальном проявляется общее, в единичном - Единое, Абсолютное. Девиз художника, самая краткая и емкая формула его мироощущения - бесконечность и гармония. Его отношение к объекту творчества: “Красоту мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся, как неотъемлемую часть нашей жизни. Мы настолько привыкли к формам, окружающим нас, большим и малым, что если бы все это исчезло, мы не смогли бы прожить и дня”

Юрий Дятлов

[показать]

Венские розы

Бумага/ карандаш

70855532_blu_1 (43x43, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом в Норвегии. Белое 26-10-2011 09:40

Это цитата сообщения marjamarishka Оригинальное сообщение

Как это нравится мне...
http://nicety.livejournal.com/969748.html#cutid1
За веранду с цветными стёклышками всё готова отдать... ))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревушки на островах Дании 25-10-2011 08:00

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[800x533]

[800x533]

На датских островах Эрё, Фюн и Лангеланн многочисленные живые изгороди, которые причудливым узором соединяют леса и поля, а также идиллические деревушки с прудами, деревянно-кирпичными домиками с соломенными крышами, шток-розами и старыми садами.

[252x19]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синички и ягодки 21-10-2011 10:19


[показать]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии