• Авторизация


Без заголовка 30-07-2013 20:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БРИЗОЛЬ

[показать]Бризоль - это фарш, обжаренный в яйце...  В него можно завернуть любую начинку... Это тааааак вкусноооо!


РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 19:47

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирог с форелью

Пирог с форелью

[600x431]
[600x412]
Ингредиенты

500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
10 г свежих (живых) дрожжей
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
70 г размягченного сливочного масла
370 г муки

Для начинки:

600 г свежего филе форели
120 г сыра моцарелла
1 небольшой красный перец
1 средний помидор
петрушка, соль, перец - по вкусу

Приготовление

d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-07-2013 18:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воздушные ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка

[469x512]
Воздушные пирожные получаются чуть плотнее, чем традиционные эклеры.

Это потому, что в тесто добавлен сыр.




204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)Попробуйте, готовится очень быстро, результат вам понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 18:36

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Испечем что-нибудь ну очень необыкновенное!

Всем привет! Случайно наткнулась на замечательную подборку оригинального оформления выпечки на любой самый изысканный вкус! Начиная от маленьких булочек и, заканчивая пирогами и пельменями. Это просто настоящий клад для нас, хозяюшек! Спешу поделиться находкой, думаю, вам понравится! Далее текст автора, спасибо, Яночка! Яна Юрко

[604x453]


[640x360]

[640x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 17:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски из курицы - красиво, несложно и вкусно!

Давно хотелось вкусного сочного куриного филе, приготовленного как-нибудь по-особому вкусно. Получилась очень вкусная курица по-французски. Нежное, ароматное куриное филе под луком с сырным ароматом. Это очень вкусно, красиво и сытно.
[610x458]
f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb)Просто удивительно вкусная и очень ароматная курочка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 17:19

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

Туника

Описание м@мочка с Осинки: 

Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд

Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала

http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 16:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сувениры в подарок своими руками. Велосипед с букетом цветов

Очень красивая работа Ткаченко Надежды со Страны Мастеров. Сразу руки зачесались и пришло вдохновение на творчество) Больше всего соблазняет, что сувенир сделан из доступных материалов, которые найдутся в любом доме. Салфетки, джут, шашлычные палочки, пластиковая баночка, картонка и кусочек проволоки имеются? Ну тогда за дело! Отличный сувенир в подарок или для украшения интерьера! Спасибо автору за мастер-класс!

[520x476]

[520x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 16:46

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия быстрого приготовления

Красную рыбу я засаливаю достаточно часто. Домашняя рыбка гораздо вкуснее магазинной. А вот приготовлением селедки или скумбрии я обычно не заморачивалась – купить быстрее. Но недавно мне попался на глаза рецепт быстрого приготовления скумбрии, и мне захотелось попробовать.

[600x450]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 16:46

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Это просто нереально вкусная курица!

[600x397]
Это просто нереально вкусная курица! Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь)))
Все предельно просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 16:40

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Журнал мод №554 (шьем и вяжем для детей)2012

[389x500]
Журнал о вязании и шитье для детей до 10 лет. Множество модных, ярких и красивых моделей одежды. В журнале представлены схемы и выкройки, подробное описание к каждой модели.
Обзор журнала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 16:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги для оформления торжества. Мастер-класс

Вся наша жизнь сопровождается разнообразными торжествами и праздниками, которые дарят нам радость и веселье, только ради которых и стоит жить в наше трудное время). В любой праздничной атмосфере обязательно должны присутствовать цветы, и не только живые. В последнее время стало очень популярным украшать зал или любое другое помещение, где будет проходить банкет, большими цветами из бумаги. Ниже - несколько вариантов бумажных цветов, на мой взгляд, очень симпатичных и оригинальных, которые отлично подойдут для украшения праздничного интерьера. Цветы довольно большие, размером 11 см в диаметре. Смотрим мастер-класс?

[640x480]

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 11:37

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шаль (вязание спицами)

[показать]

Описание взято из журнала "Сабрина" № 8 /2013 г.

Шаль связана спицами № 4 из 300 г розовой пряжи Catania Fine Color (100% хлопка, 165 м/50 г).

Размер 195*95 см.

Как связать шаль спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 10:02

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Ликёр из чёрной смородины.

Так , этим летом, срочно запасайтесь чёрной смородиной. Сейчас я Вас познакомлю с одним изумительным рецептом - это ликёр из чёрной смородины.

Это будет очень вкусно. Как раз на Новый год Вы и попробуете эту вкуснятину. Говорят, если смешать с белым сухим вином - получится коктейль Кир, если с шампанским - Кир Рояль. Пробовали такие коктейли? Нет?  Тогда стоит всё таки приготовить этот ликёр.

[250x250]

Ингредиенты

черная смородина
водка
сахар

Пропорции на глаз, но в приготовлении всё очень понятно описано.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 09:48

Это цитата сообщения Ланеве Оригинальное сообщение

Кофточка "Беби-Сюрприз" по модели госпожи Циммерманн

Несколько раз встречала в соседних дневниках свой собственный мастер-класс, который я выкладывала на Саечке. Надо и здесь его выложить... Итак...

Кофточка по модели госпожи Циммерманн. Демонстрируют Джованни Валерио и Николеттта.




[показать]
By malenalaneve at 2011-01-06




Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку - рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
[показать]
By malenalaneve at 2011-06-29

Вяжем до тех пор, пока при складывании не получится вот так

[показать]
By malenalaneve at 2011-06-29

С этого момента в тех же точках, где убавляли, начинаем прибавлять. Или из одной петли вывязываем три как \"лицевая,накид,лицевая\", или делая накид до и после лицевой в месте прибавки. Мне больше нравитс первый способ, потому, что получается плотненько, без дырочек.

[показать]
By malenalaneve at 2011-06-29

С момента прибавки провязать количество рядов равное ширине плеча и закрыть 12-15 петель с каждой стороны для выреза горловины.

[показать]
By malenalaneve at 2011-06-29

Связать еще несколько рядов, чтобы общая ширина полотна с момента прибавки равнялась ширине от плеча до середины груди, короче говоря половинке переда. Закрываем петли от края до угла с обеих сторон.
На спицах остаются петли широкой средней части. Вяжем её попрямой, сделав в первом раду прибавку \"на памперс\". Я добавила по накиду после каждых 5-ти петель, т.е. 5 лицевых, накид, 5 лицевых, накид и т.д. Вяжем до желаемой длины, это часть от талии до низа .

[показать]
By MalenaLaneve at 2011-06-29

Закрываем петли. У нас получилась вот такая амебка.

[показать]
By MalenaLaneve at 2011-06-29

Кто первый догадается как её в кофточку сложить?
Делаем так - кладем изнанкой к себе, лицом вниз. Начало вязания наверху, там где у меня широкая белая полоса, и складываем белые боковушки в два раза.

[показать]

Uploaded with ImageShack.us

Хоп, и есть рукавчик! Так же и второй.
Пропорции длины рукава здесь получаются для новорожденных, у них ещё ручки коротенькие, а если вязать на деток постарше, то рукавчик надо довязать до необходимой длины.

Вот перед

[показать]
By malenalaneve at 2011-06-29

и спинка

[показать]
By malenalaneve at 2011-06-29

Вяжем манжетики, планочки для застежки, сшиваем шов по рукаву, вяжем воротничок, пришиваем пуговки. Готово!

[показать]
By malenalaneve at 2011-01-06
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2013 10:51

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Практичный комплект из сатина.

Дизайнер покажет нам мастер класс как пошить практичный комплект из сатина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 09:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Используем для вязания крючком пилочку.

Ажурное вязание крючком.

Для вязания этой ажурной вязки крючком вам также понадобится  пилочка, так она прекрасно подойдет своим размером и легкостью, чтобы накручивать на нее ниточку, а потом снимать по нескольку витков, собирая их захватом крючка :) Судите сами :)

[показать]

как видите- для вязания крючком можно использовать доступные вспомогательные материалы. Честь и хвала мастерицам, их таланту и оригинальным включениям в  технологию вязания крючком :) Успешных вам экспериментов !:)

С уважением, Марина.

вязание крючком на fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 19:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с картошкой в сливках


[504x453]

Ингредиенты:
Мясо-500 гр
Яйцо-2 шт
Сливки 33% - 3 ст.л. 200 гр
Укроп, петрушка - по вкусу
Чеснок- 2 зубчика

1.Взбить 2 яйца сливки зелень щепотка соли.На смазан. и разогр. сковороде испечь омлет.Остудить его,смазать немного майонезом,свернуть трубочкой и нарезать на небольшие кусочки.
2.Мясо нарезать порцион. кусочками,отбить,смазать смесью(соль,перец,чеснок).На каждый кусочек мяса уложить по кусочку омлета,свернуть рулетом.
3.Форму для запекания смазать,выложить мясные рулеты,рядом картошку(кружочками).
4.Поставить в разогр. духовку на 20 минут.
5.Затем достать залить сливками и запекать ещё 30 минут.
5.Перед подачей полить ароматным чесночно-укропным маслицем.(смешать 2 стол.л. разм. сливочного масла 2 зубч. чеснока укроп). Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 12:31

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Сало "Дамское" !Необычайно нежное...


Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время. [показать]

Необходимые продукты:

  • 1,5 кг. свиного сала
  • 1 л. фильтрованной воды
  • 5 ст. л. соли
  • 5 шт. лаврового листа
  • 5 зуб. чеснока
  • черный перец горошком
  • белый молотый перец

Фильтрованную воду с солью кипятить 10 минут. Дать остыть до комнатной температуры. Чеснок очистить и раздавить ножом, перец горошком размять, лавровый лист поломать и вместе с молотым перцем высыпать в рассол, все тщательно перемешать. Сало промыть и хорошо почистить шкурку. Нарезать крупными кусками. Уложить в посуду, лучше в стеклянную. Залить готовым рассолом и убрать в прохладное место на двое-трое суток, крышкой не закрывать — сало должно дышать. После просолки — достать, обсушить, посыпать специями на Ваш вкус. Завернуть в фольгу и хранить в морозильной камере.

Приятного аппетита!

http://v-domashnix-usloviyax.ru/salo-v-rassole

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 15:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Огуречная косметика. Запасаемся полезным на зиму:)

Огуречная косметика

Всем привет!

Каждый раз, когда в зимнее время я очищаю от шкурок огурцы (у выращенных в искусственных условиях плодов вся гадость как раз под шкуркой:)), с тоской думаю о том, что вот бы сейчас протереть шкурочкой себе лицо:) - ну ничего, дождусь летних маминых огурчиков, выращенных без всякой химии и тогда уже как обмажусь вся с ног до головы:)...

В этом году я решила, что тосковать за чудесной огуречной косметикой зимой больше не буду:) Конечно, при сушке и замораживании часть ценных компонентов в огурце теряется, но совсем незначительно, зато сколько пользы и удовольствия для кожи в зимнее время!

Огурец великолепно увлажняет и питает кожу, обладает омолаживающим и регенерирующим действием, отбеливает и питает кожу, делая ее мягкой и шелковистой, сужает расширенные поры. Кстати, огуречные маски очень полезны именно летом, потому что не только отлично увлажняют кожу, но и защищают ее от вредного воздействия ультрафиолета! Сок огурца - природный абсорбент, очищающий кожу от различных токсинов. Огурец содержит витамины группы В, аскорбиновую кислоту, ценные минеральные вещества, калий, натрий, железо, фосфор и другие.

Огурец очень популярное косметическое средство, он входит в состав многих отлично работающих кремов. И я вам предлагаю обеспечить себя круглогодичной полезной огуречной косметикой, натуральной и проверенной. Поверьте, ваша кожа вам будет бесконечно благодарна!

[700x466]

Конечно, использовать в косметических целях огурцы нужно только выращенные без использования химикатов (тем более использовать в пищу:)). Где такие брать - я думаю, каждый знает: у проверенных бабушек на рынке, у мам-тетушек, имеющих свои дачные или приусадебные участки и т.д. Если же все-таки есть сомнения, очистите шкурку и используйте только огуречную мякоть. Но этой крайний способ - все самое полезное в огурце находится как раз под шкуркой (равно как и токсины, если огурцы выращены с использованием химикатов и стимуляторов роста).

[700x466]

Мои зимние огуречные запасы состоят из замороженной огуречной массы и высушенных шкурок. Это все с успехом можно применять не только для кожи, но и в качестве питания: огуречную массу можно добавлять в салаты или витаминные коктейли, молотую шкурку также можно использовать для салатов - запах необыкновенный! Ну а как применять в косметических целях, думаю, особо и рассказывать не нужно:) Огуречную массу можно использовать в качестве самостоятельной маски или в смеси с другими компонентами по типу кожу (кстати, отлично работает огурец в смеси с косметическими глинами), молотую шкурку огурца можно добавлять в скрабы, убтаны и т.д.

[654x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 16:56

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Клумбы из кирпича - КРАСИВОЕ РЕШЕНИЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии