• Авторизация


Без заголовка 31-07-2011 18:27

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

двойка

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 18:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Лазанья из лаваша

[показать]


http://lady.mail.ru/article/443608

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-07-2011 18:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт-мусс с ягодами (без выпечки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 18:18

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Желе из красной смородины

Я уже десяток лет готовлю желе из красной смородины...
[440x100]
[640x480]

Далее о красной смородине>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 18:16

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Пидэ, Турецкая пицца...

Понравилась сама технология и подача шикарная.
У меня вышло три штуки.
[500x375]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 18:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мягкий торт с йогуртом

[показать]


http://vkysnashka.net/83-myagkij-tort-s-jogurtom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 18:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Праздничный салат-торт

[показать]


http://vkysnashka.net/104-prazdnichnyj-salat-tort.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 18:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шарф-шраг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:52

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанные плечики для деток

[451x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:29

Это цитата сообщения Deanira Оригинальное сообщение

Органайзер для крючков

[показать]

[показать]

[432x450]

 

Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).

[450x338]

Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).

У меня получилась вот такая схемка выкройки:

[450x338]

ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)

С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)

Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.

Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:

[450x281]

чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))

Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.

Теперь осталось уложить малышей и приниматься за творчество!!!! Обязательно пишите свои предложения и усовершенствования. А также выкладывайте свои работы и полуфабрикаты))))

ФОТООТЧЕТ:

[450x338]

вот что навязалось за 4 часа!!! Размер 20 на 46 см, если крючков меньше, то и размерчик поменьше получится))) Наверное придется сворачивать в три раза...

довольна тем, что:

1. выбрала именно эти нитки - яркие и отлично держат форму!

2. добивалась максимальной плотности, чтобы на тонкие крючки не было нагрузки - добилась

не довольна:

1. натерла мозоль на пальце

2. слишком долго вязать ст. без накида , постоянно хотелось вставить пару рядов с накидом, чтобы быстрее закончить

3. после нескольких рядов поняла, что закругление фалдит - не подошла схема пинетки. Нашла правило вязания круга ст. без накида, но поздно, распускать не стала)) - оказывается круг в таком случае начинают с 6 столбиков, а не с 10 или 12, как при полустолбиках и при столбиках с накидом!!! Соответственно из последней петли цепочки надо было вязать не 5 ст, а всего лишь 3. Регулировала в дальнейшем произвольно отменяя прибавки.

Теперь осталось понять что и как делать дальше)))

Ну вот что получилось, строго не судите:

[показать]

[показать]

 

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/592169

Серия сообщений "Вяжем крючком":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вышить такую расчудесную розу очень просто...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:22

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Пицца «батон-О» за пять минут. Аппетитный рецепт на скорую руку

Пицца «батон-О» за пять минут. Аппетитный рецепт на скорую руку
[400x300]
Захотелось пиццы, погуглил и обнаружил на сайте say7 простенький, но полезный рецепт пиццы на скорую руку.
Наверняка вы уже слышали о нем.
Автор с сайта say7: Наталья, 30 лет (Natashuska) Запорожье, Украина пишет, что ее эта пицца всегда выручает, когда нужно очень быстро приготовить вкусняшку.

Читать далее

[400x300]
Разогреваем духовку и выпекаем пять-семь минут. Как только сыр расплавился и зарумянился, пиццу можно доставать.

[400x300]

Опять у меня началось слюноотделение, как у собаки Павлова. Даже столь простенький рецепт может оказаться таким аппетитным. А главное он выручит в трудную минуту.

zerno-Ros
_________________________________________
Экзотические рецепты: Джиз-быз, Басма, Люля-кебаб, Дорадо с овощами, Хашлама. Восточная кухня от Сталика Ханкишиева.
Видео-тренировка. Фитнес: упражнения для красивых ягодиц. Стройная фигура + фото

Аппетитный рецепт на скорую руку. Пицца «батон-О» за пять минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаное платье и жакет

[показать]


http://spicami.ru/archives/16129?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+spicami+

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:04

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Объемные цветы

[201x200]01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb) [205x200] [202x200] [212x200]01-9 (197x200, 42Kb) [212x200] [235x200]Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 17:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 3.


[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 16:59

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты для детей - 894 рецепта

Сообщество на Li.ru: Детские рецепты

Рецепты для детей - 894 рецепта


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 16:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 4.


[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 16:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 5.


[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 16:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 6.


[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 16:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 7.


[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии