• Авторизация


Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал) 09-09-2013 20:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Bruno Lorenzoni - Melodie d`amour. Аккордеон- мировая бессмертная мелодия из песни "Любовь" 09-09-2013 20:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Эпилог. Альфред Шнитке 09-09-2013 04:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Queen - The Show Must Go On 09-09-2013 04:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Екклесиаст 09-09-2013 03:17

Это цитата сообщения Галина_Калач Оригинальное сообщение

Екклесиаст


[598x700]

глава 1
Прослушать запись Скачать файл

глава 2
Прослушать запись Скачать файл
СЛУШАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экклесиаст (Царь Соломон) 09-09-2013 03:15

Это цитата сообщения Татьяна_Шохнина Оригинальное сообщение

Экклесиаст (Царь Соломон)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мень Александр Владимирович 09-09-2013 00:20

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Мень Александр Владимирович

 

[показать]

Богослов и проповедник




Александр Мень родился 22 января 1935 года в Москве. Его отец Вольф Герш-Лейбович (Владимир Георгиевич) Мень родился в Киеве, в детстве учился в еврейской религиозной школе, потом - в техническом институте, а после переезда в Москву работал инженером в Орехово-Зуеве. Мама Александра Елена Семёновна Мень (в девичестве Цуперфейн) родилась в Берне, и изучала православное вероучение в частной Харьковской гимназии. В семье Елены Семёновны очень гордились тем фактом, что ее бабушка была излечена от неизлечимой болезни самим Иоанном Кронштадтским.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юдина Мария Вениаминовна- пианистка 08-09-2013 23:49

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Юдина Мария Вениаминовна

 

[показать]  [показать]

Русская пианистка




Прославленная русская пианистка Мария Юдина была больше, чем просто музыкантом. Еще в юности она, помимо музыкальных занятий, посещала в своем родном городе Невеле философский кружок. Там она познакомилась с Михаилом Бахтиным, дружбу и переписку с которым сохранила до конца дней. Дальше была учеба в Петроградской консерватории. Свой выпускной год она провела в фортепьянном классе профессора Л. Николаева, где рядом с ней учились Владимир Софроницкий и Дмитрий Шостакович. Трудно представить, как она ухитрялась сочетать свои музыкальные классы со студиями на историко-филологическом факультете Петроградского университета, но Юдиной это удавалось.

[показать]

В 1921 году она окончила консерваторию, и престижная премия Антона Рубинштейна была поделена между нею и Владимиром Софроницким. "Мы оба, Софроницкий и я, - писала Юдина в своих воспоминаниях, - получили наградные рояли... на бумаге... Время было трудное".

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Экер Билк (Acker Bilk)-величайший джазовый кларнетист. Музыкальный Альбом. Биография. 08-09-2013 22:37

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Экер Билк (Acker Bilk)-величайший джазовый кларнетист. Музыкальный Альбом. Биография.

Экер Билк. Кларнет. Альбом.

[показать]

[показать]

Экер Билк (Mr. Acker Bilk) Джазовый кларнетист из Англии, известный благодаря своему международному хиту 1962 года Stranger on the Shore и продолжительной музыкальной карьере.

Бернард Стэнли Билк родился 18 января 1929 года в небольшом городке Пенсфорд в английском графстве Сомерсет. Родители пытались заставить мальчика учиться музыке, однако тот предпочитал гонять мяч на улице. Игре на кларнете Билк научился во время службы в армии, и обнаружив в себе талант, к середине 50-х он уже выступал как профессиональный музыкант. Будущий кларнетист с мировым именем взял себе псевдоним Экер, что на жаргоне Сомерсета означало «приятель». На большинстве записей он будет упоминаться как Мистер Экер Билк.

В 1954 году Билк присоединился к джаз-банде Кена Кольера, а в 1956 основал собственный ансамбль, The Paramount Jazz Band. Билк стал одним из самых ярких представителей новой волны традиционного джаза, захлестнувшей Британию в то время. В 1960 году сингл Билка под названием Summer Set вошел в хит-парад и стал первой из одиннадцати записей музыканта, которые попадали в число 50 самых популярных в стране.Международную известность Билку принесла композиция Stranger on the Shore, которую кларнетист сочинил для английского телесериала, а затем записал в качестве заглавной на своем новом альбоме.Вышедшая также отдельным синглом, композиция продержалась 55 недель в британском хит-параде, а также взлетела на вершину чартов в США, что

[показать]


до этого представителям Британии удавалось лишь однажды.Принято считать, что в те годы формат радиотрансляций и хит-парадов был открыт для музыки любого стиля, что сыграло на руку Билку. «Strang er on the Shore должна обеспечить меня в старости», - говорит музыкант. Фирменный низкий и вибрирующий звук кларнета Билка стал известен во всем мире.После взлета популярности рок-групп и знаменитого Британского нашествия в США, мода на традиционный джаз прошла. Билк записал еще несколько успешных пластинок, которые были выпущены и в Америке, однако настоящими хитами они не стали. Билк много путешествовал по Европе, руководил джаз-бандами, а в 1976 году снова привлек к себе всеобщее внимание, когда его композиция Aria взлетела на пятое место в британском хит-параде. Альбомы Билка регулярно переиздаются, кавер-версии его композиций появляются на записях других музыкантов, а сам кларнетист к новому тысячелетию практически завершил карьеру и посвятил себя своему хобби – живописи. [показать] [показать]
 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Герман Плисецкий - Екклесиаст 08-09-2013 21:22


[показать]

В далёких шестидесятых годах я учился в Одесском мединституте, и целые дни проводил в Публичной Библиотеке им. Горького. Там назначал свидания, там обедал (был очень не дорогой буфет). Меня буфетчица жалела за мой высокий рост и нещадную худобу, называя меня «Стропилой», тайно закапывала в пюре ещё одну дополнительную котлетку…Царствия ей Небесного!
Там я впервые получил возможность читать Библию, которую выдавали только научным работникам и студентам, пишущим дипломные атеистические работы. Я выправил себе справку, что я пишу работу по атеизму, и наконец-то открываю дорогую, хорошо иллюстрированную Библию и потонул в архаике.
«Сотворение мира» более-менее я прочёл благополучно. Этот раздел Библии отражён в изобразительном искусстве обильно, но когда пошло описание, кто кого родил и от какого колена начал народ делиться и не кого, наступил ступор и не надо было читать курс лекций по атеизму. Железобетоннее атеиста, чем я стал после прочтения первой главы «Бытие», найти было невозможно.
В курилке я блистал своим атеизмом, насмехаясь над заумью: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть…
На моё счастье рядом сидел глубокий старик с окладистой белоснежной бородой и очень добрыми глазами. Он сказал, что я Библию не с того начал читать и посоветовал мне сначала прочесть «Суламифь» Куприна, и Германа Плисецкого «Екклесиаст», а только потом возвратиться к прочтению Библии. Я так и сделал, но Плисецкого (он был в библиотеке в единственном экземпляре забронировал за собой какой-то научный сотрудник) я не смог его получить. Снова выручил мой «наставник», который приносил ежедневно свою общую тетрадку, где очень красивым почерком был «самиздат» Плисецкого «Екклесиаст». Я мало того, что переписал себе, так ещё и выучил этот труд наизусть.
Когда появился у меня интернет я вспомнил о Плисецком, т. к мои записи кто-то «зачитал». В сети нашлась только одна страница о творчестве Германа Плисецкого.
Я сделал пост в самом начале своей дневниковой деятельности о Екклесиасте, но он получился немного неудачным. Сейчас побогаче есть информация и я решил сделать перепост. И вот он перед вами. Почитайте и уверен, вам это понравится, а потом сравните с текстом в Библии.

Герман Борисович родился 17 мая 1931 года в Москве. Умер 2 декабря 1992 года. Жил в Химках Московской области. В 1949, окончив 657-ю школу Москвы, поступил в экстернат при филологическом факультете МГУ.

Печатался в газете "Московский университет". В июне 1952 уехал сезонным рабочим в экспедицию на Таймыр. Вернувшись, поступил на заочное отделение филфака МГУ (1953–1959), работал организатором и гидом вокзальных экскурсий по Москве, корректором в издательстве, затем в журнале "Семья и школа".

В 1960 уехал в Ленинград, где учился в аспирантуре Института театра, музыки и кино. Одновременно работал в литобъединении Глеба Семёнова, начал заниматься переводами.

С 1965 жил в Химках под Москвой. Став профессиональным переводчиком, в конце 60-х выиграл конкурс в издательстве "Наука" на переводы Омара Хайама. В 70–80-е переводил также Хафиза и других восточных поэтов, делал стихотворные переложения библейских книг.

Собственные стихи, если не считать нескольких ранних публикаций в периодике, не печатались на родине до 1988. Единственный сборник, изданный при жизни поэта, – маленькая книжечка Пригород из "Библиотеки Огонька" (1990).

Одна из причин многолетней опалы – его участие в похоронах Пастернака (1960) и написанное тогда же стихотворение "Памяти Пастернака", ставшее знаменитым в литературных кругах. Но за границей стихи печатались – в частности, в журналах "Грани" (1967) и "Континент" (1980), в "Антологии послевоенной русской поэзии" (Англия, 1974).

Ещё одно его знаковое произведение – поэма Труба, посвященная памяти жертв смертельной давки во время похорон Сталина.

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Ипликатор Кузнецова. Запоздалый некролог. Внимание! 20+ 08-09-2013 19:27


[показать]


Ипликатор Кузнецова. Запоздалый некролог

Пару дней назад я в ЛиРу встретил «мракобесный» пост об а(и)пликаторе Кузнецова, который написала явно не медицинский работник, потому, что там ипликатором, хозяйка поста, советовала лечить все недуги, включая онкологию. Я устал бороться с такими ПОСТваятелями и настроение было миролюбивое, потому решил промолчать. Но всё-таки захотел знать, что говорит современная медицина об этом изобретении. Нас учили в институте, что любое иглоукалывание должен делать суперспециалист, лучше – китаец.
Ничего не поменялось, как ругали ипликатор умные исследователи и практические врачи, так с пеной у рта защищали любители и подписчики ЗОЖа. Побродив по ипликаторным сайтам, я наткнулся на нижеследующую статью сотрудника Кузнецова и решил, после нескольких дней колебания показать её вам, сохраняя всё так, как написано. Потому не вините меня за большое количество ненормативной лексики. Противники великого русского нецензурного языка могут под кат не заходить. А всем остальным – добро пожаловать к интересному воспоминанию сотрудника Ивана Ивановича Кузнецова
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь — дерьмо, но перспективы!... / Тимур Шаов 08-09-2013 15:59

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Жизнь — Дерьмо !.. Но Перспективы... / Тимур Шаов

[235x40]

[245x56]
_0 0 молчу сирень (100x22, 1Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Nino Rota.Otto - Саундтрек из к\ф Феллини "8,1/5" 08-09-2013 15:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютно самодельный романс 08-09-2013 07:05


[показать]



Я от любви к Вам не умру!…
Пусть Ваша совесть будет чистой!
А взгляд весёлым и лучистым!..
Я от любви к Вам не умру!…

Я от любви к Вам не умру!…
Её я глубже спрячу в душу,
И Ваш покой я не нарушу.…
Боготворю.… Но не умру…

Пусть Ваши дивные глаза
Мне сердце больше не тревожат,
И мне помочь уже не сможет
Ни стон, ни горькая слеза…

Я от любви к Вам не умру!…
Мне ничего от Вас не нужно,
Не предлагайте Вашу дружбу,
Не нужно слов… я не умру…

Весёлый Ваш лучистый взгляд,
Навек останется со мною,
Довольна я своей судьбою!
Никто ни в чём не виноват!..

Я от любви к Вам не умру!…
Мне Ваш покой в сто крат дороже,
И пусть тоска мне сердце гложет,
Но от любви к Вам не умру!…

Я от любви к Вам не умру!…
И больше Вас не потревожу,
А боль я в сердце заморожу,…
Я выживу! Я не умру.…

Я от любви к Вам не умру!…
Пусть Ваша совесть чистой будет,
Вас моё сердце не забудет,
Но от любви к Вам не умру…

Ольга Климчук
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Егоров - Гипербард 08-09-2013 05:31


[показать]



Прослушать или скачать Вадим Егоров Спи, любимая бесплатно на Простоплеер

Спи, любимая... Ну, как тебе спится?
Кабы не было тебя - я бы спился.
Жизнь - прекрасна! Только жить, право, тошно.
Я бы спился без тебя. Это точно.

Спи. любимая. Во мне сна - ни грана.
Спи, любимая. А мне - еще рано.
Мельтешат во мне слова, словно спицы...
Не проспать бы только их. И не спится.

Спи, любимая моя. Спи, родная.
Что положено испить - пью до дна я.
Дни и ночи напролет твой Егорыч
пьет судьбы своей хмельной сласть и горечь.

Как смакуют знатоки вина юга,
мы, любимая, с тобой пьем друг друга,
пьем тревоги, голоса, губы, лица -
лишь бы их не расплескать. И не спиться...

Спи, любимая. В окне свет потушен.
Спит копна твоих волос на подушке.
Дочка спит. И переплет спит оконный.
Спи, любимая моя. Спи спокойно.

Спи. любимая... Ну, как тебе спится?
Кабы не было тебя - я бы спился.
Жизнь - прекрасна! Только жить, право, тошно.
Я бы спился без тебя. Это точно.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На смерть собаки. Вадим Егоров 08-09-2013 05:09


[показать]



Прослушать или скачать Егоров Вадим На Смерть Собаки бесплатно на Простоплеер

Как же мы с тобой
жили хорошо,
как же сладко,
солнышко моё,
горюшко моё,
шоколадка.

Наледь на душе,
на сердце ожог,
шаг бесцельный.
Что ж ты натворил,
нежный мой дружок,
друг бесценный.

Жалящий огнём,
лечащий мечом,
умный самый,
Упокой, Господь,
в садике своём
нашу Сану,

ибо в снег и дождь,
ибо в день и ночь,
в зиму, в лето,
уж прости Господь,
нам была, как дочь,
псина эта.

На моём окне
дождь чечётку бьёт,
отбивает,
а соседский пёс
воет, как поёт,
отпевает.

Непогодь и пёс,
воют в унисон,
будто плачут.
Завтра поутру
мне ворвётся в сон
визг собачий:

это в небесах,
в горней из высот
там, над нами,
девочка моя
палочку несет
мне и маме.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, кто относился небрежно к прекрасному глаголу «жить» 08-09-2013 03:56


[показать]


В те баснословные года
нам пиво воздух заменяло.
Оно как воздух исчезало,
но появлялось иногда.
За магазином ввечеру
стояли, тихо говорили:
«Как хорошо мы плохо жили»,
прикуривали на ветру.
И не лишенная прикрас,
хотя и сотканная грубо,
рядами ящиков от нас
жизнь отгораживалась тупо.
И только небо, может быть,
смотрело пристально и нежно
на относившихся небрежно
к прекрасному глаголу «жить».

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенные иконы Анжелики Артеменко 08-09-2013 00:20

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Необыкновенные иконы Анжелики Артеменко


[407x45]

[показать]

На Руси, как известно, издавна мастерицы украшали жемчугами и каменьями облачения царей и придворной знати. Так же, они выполняли оклады икон из жемчуга, полудрагоценных и драгоценных камней. До нашего времени это ремесло практически недошло, возможно, из-за исторических событий, революций, гонения церкви. К счастью, некоторые экспонаты того времени ещё можно встретить в некоторых ммузеях России.

[показать]

В Украине живет художница-мастерица Анжелика Артеменко, которая создаёт уникальные иконы, в которых использует старые, ныне почти утраченные, техники жемчужного шитья. Лики Святых мастер пишет сама на тонком холсте, по благословению. Потом, расшивает одежды Святых японским бисером, украшая их речным жемчугом, натуральными и полудрагоценными камнями. Все узоры Анжелика разрабатывает сама, причем для каждой иконы - свой узор. От работ Анжелики исходит особое тепло и благоговение. Каждая работа создаётся согласно канонов иконографии, хотя и таким необычным способом. На одну работу среднего размера уходит около 50 000 бисерин, жемчужин, бусин и камней. Несколько месяцев, с трепетом и душевным теплом мастер трудится над каждой работой. Очень приятно осознавать то, что в наш век высоких технологий есть люди, которые обладают таким талантом, одухотворенностью и смирением, чтобы создавать такие чудеса. Низкий поклон мастеру.

Необыкновенные иконы Анжелики Артеменко

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эннио Морриконе / Ennio Morricone 08-09-2013 00:15

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Эннио Морриконе / Ennio Morricone


_0 0 молчу сирень (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 скрытых функций компьютерной мыши. 07-09-2013 23:45

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

7 скрытых функций компьютерной мыши.

Источник

 

Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции. Сегодня мы хотим вас познакомить, а некоторым просто напомнить о нескольких скрытых способах использования компьютерной мыши.

[показать]
Copyright Shutterstock

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии