• Авторизация


Сто первый раз о вишвабхесадже 20-09-2013 23:23


[показать]

Вишвабхесадж 

 

На санскрите «вишвабхесадж», или «имбирь», означает «универсальное лекарство», свойства которого сложно описать вкратце. Он благотворно воздействует на пищеварение, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет память, восстанавливает силы, выводит токсины, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, помогает при простуде и зубной боли. И это далеко не все.Имбирь замедляет процессы старения и повышает половое влечение, а также эффективен при профилактике рака. Регулярное употребление небольшого количества имбиря в пищу стимулирует пищеварение, согревая желудок и кровь,

Имбирь стимулирует пищеварение и помогает избавиться от токсинов, которые могут попасть в пищеварительную систему. Согласно аюрведе (древнеиндийской медицинской прописи), для этого надо съесть перед обедом чайную ложку натертого свежего корня имбиря с лимонным соком, немного все это посолив.

В период обострения ОРЗ свежий имбирь может предохранить от болезни. Кусочек имбиря поможет защитить рот и горло. Для этого надо очистить кожицу, отрезать небольшое количество имбиря, положить в рот и сосать, чувствуя пощипывание. Когда действие эфирных масел и лечебных компонентов уменьшится, кусочек имбиря нужно будет надкусить.

Если болит зуб, то разжеванный кусочек имбиря на зубе поможет значительно уменьшить боль. Имбирь уничтожит вредные микробы, кроме того, от него останется очень приятный запах. Пожевав его, вы можете смело идти к зубному врачу, не опасаясь, что врач поморщится и сбежит от вас.

Имбирь очень полезен для людей, занятых интеллектуальным трудом, журналистов, деятелей искусства: разжижая кровь, он способствует лучшему снабжению мозга кислородом. Так что, если вам предстоит мозговой штурм, четверть чайной ложки порошка имбиря вам не помешает.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

 

Венера01

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто о чём, а старики о памяти 20-09-2013 22:56




Мозг и возраст
[показать]


Наш мозг не уходит на пенсию по возрасту. Основываясь на последних исследованиях в области нейронаук, американский геронтолог доктор Джин Коэн (Gene Cohen), директор Медицинского центра университета имени Джорджа Вашингтона (США), утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

BALAZ Tomas Ezustgitar 20-09-2013 18:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
When you told me you loved me 20-09-2013 16:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы мы знали о Ленине всю правду его памятники давно оказались бы на свалке. 20-09-2013 05:32

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Если бы мы знали о Ленине всю правду его памятники давно оказались бы на свалке.

 

Ленин выплачивал убийцам премии по 100 тысяч рублей и называл русских «говнюками».

В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов. Более пяти тысяч улиц носят имя революционера №1. Во многих городах скульптуры Владимира Ильича возвышаются на центральных площадях. Хотя, если бы мы знали о великом вожде всю правду, эти памятники давно оказались бы на свалке.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лондонский Тауэр: Сквозь туманы и века... 20-09-2013 04:42

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Лондонский Тауэр: Сквозь туманы и века...

 

[530x419]

У восточных границ Сити высятся мрачные башни Тауэра. Почти девять веков стоит здесь эта могучая крепость. Когда в XI веке норманны вторглись на территорию Британских островов, Вильгельм Завоеватель начал строить крепость у самых стен Лондона не только для того, чтобы держать под контролем устье Темзы, но и для острастки непокорных горожан, чья самостоятельность издавна вызывала опасения правителей Англии…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19 сентября 1947 года родился писатель Виктор Ерофеев. 20-09-2013 00:20

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

19 сентября 1947 года родился писатель Виктор Ерофеев.

  Виктор Ерофеев, русский писатель, автор и ведущий программы «Апокриф» на телеканале «Культура».

   Его книги на Западе идут на ура, хотя пишет он прежде всего для России и о России. Но завоевать российского читателя г-ну Ерофееву оказалось нелегко. Сначала 10 лет не печатали, затем прозвали конъюнктурщиком, а мировой бестселлер «Русская красавица» и того хлеще — порнографической литературой. Сам же писатель признается, что его произведения лучше всего читают люди незакомплексованные. Те же, кто переполнен комплексами, видят в них бесконечные обиды.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные фотографии царской России 19-09-2013 20:16

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Цветные фотографии царской России

150 лет назад родился Сергей Прокудин-Горский — фотограф, который снимал жизнь России на цветную камеру 

[250x350]

Сергей Михайлович Прокудин-Горский (1963 - 1944)

 

Сергей Михайлович был пионером цветной фотографии еще царской России. А также химиком, учившимся у самого Менделеева, изобретателем, издателем, педагогом и общественным деятелем.
Камера для цветной съемки, на которую снимал Прокудин-Горский — это его изобретение,  Он фотографировал Шаляпина, Льва Толстого, метеоритные дожди и солнечные затмения, оставив внушительное наследие мирового масштаба и существенно опередив время. Сейчас большая часть наследия Прокудина-Горского хранится в Библиотеке Конгресса США. Прокудин–Горский уехал из России в 1918 году после революции в России и окончательно поселился в Париже. Скончался Сергей Михайлович Прокудин-Горский в Париже спустя несколько недель после освобождения города от немцев войсками союзников. Похоронен на русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.

[700x599]

*  *  *

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Duval- It was Love 19-09-2013 20:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Yaki-Da - I Saw You Dancing 19-09-2013 18:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда появились крылатые выражения 19-09-2013 15:07

Это цитата сообщения rinagit Оригинальное сообщение

Откуда появились крылатые выражения

[300x268]
Прислала Майя Ликхерзак из Линн/США.


Дойти до ручки


В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.


Закадычный друг


Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.


Всыпать по первое число


В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение «всыпать по первое число».

Попасть впросак


Просаком раньше назывался специальный станок для плетения канатов и верёвок. Он имел сложную конструкцию и настолько сильно скручивал пряди, что попадание в него одежды, волос, бороды могло стоить человеку жизни. Именно от подобных случаев произошло выражение «попасть впросак», что сегодня означает оказаться в неловком положении.


Последнее китайское предупреждение


В 1950—1960-х годах американские самолёты нередко нарушали воздушное пространство Китая с целью разведки. Китайские власти фиксировали каждое нарушение и всякий раз высылали по дипломатическим каналам «предупреждение» США, хотя никаких реальных действий за ними не следовало, а счёт таким предупреждениям вёлся на сотни. Такая политика стала причиной появления выражения «последнее китайское предупреждение», означающего угрозы без последствий.

Вешать собак


Когда человека порицают, обвиняют в чём-нибудь, можно услышать выражение: «На него вешают собак». На первый взгляд, эта фраза абсолютно нелогична. Однако она связана вовсе не с животным, а с другим значением слова «собака» — репей, колючка — теперь почти не употребляемым.

Тихой сапой


Слово sape в переводе с французского означает «мотыга». В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употребляют для обозначения осторожных и незаметных действий.


Большая шишка


Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Это перешло в выражение «большая шишка» для обозначения важного человека.


Дело выгорело


Раньше если судебное дело исчезало, то человеку нельзя было предъявить законное обвинение. Дела нередко сгорали: либо от пожара в деревянных зданиях судов, либо от умышленного поджога за взятку. В таких случаях обвиняемые говорили: «Дело выгорело». Сегодня это выражение используется, когда мы говорим об удачном завершении крупного начинания.


Уйти по-английски


Когда кто-то уходит, не прощаясь, мы употребляем выражение «ушёл по-английски». Хотя в оригинале эту идиому придумали сами англичане, а звучала она как ‘to take French leave’ («уйти по-французски»). Появилась она в период Семилетней войны в 18 веке в насмешку над французскими солдатами, самовольно покидавшими расположение части. Тогда же французы скопировали это выражение, но уже в отношении англичан, и в этом виде оно закрепилось в русском языке.

Голубая кровь


Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя еврейская мама. Дуду Фишер 19-09-2013 05:13



Listen or download Dudu Fisher Mayn Yiddish Mame for free on Pleer

[показать]
 

 Сегодня я слушал свою  любимую радиостанцию «Эхо Москвы», где в гостях у передачи «Ночной эфир Бориса Алексеева» была  композитор и певица, королева романса на стихи поэтов  серебряного века Злата Раздолина. Я её творчество очень хорошо знаю, люблю и даже недавно подумал сделать пост о её творчестве, но всё руки не доходили, да и музплееры у меня в постах почему-то часто «умирают». И вот я несколько раз из её уст слышу хвалебные отзывы об израильском соловье Дуду Фишере. Она даже так выразилась - Я в дуэте пела ДАЖЕ с Дуду. Ведущий Алексеев переспросил: А где же ты Златочка его, выловила, если он мотается по всему земному шарику? Он для записи её концерта приехал на сутки и за сутки выучил русскую песню и спел с ней ёё. После этой передачи ринулся в инет и … «выпал в осадок». Первую песню, которую я нашел, была моя любимая песня с детства, юношества, которую я слушал в доме моего соученика  Яши Зельцера « Моя еврейская мама». Его родители пели превосходно. Такое впечатление будто бы я на машине времени вернулся в дом Яши и молодость.

Разрешите мне познакомить вас с замечательным певцом. В видеоролике вы увидите  тот самый дуэт со Златой Раздолиной о которой я обязательно сделаю отдельный пост.

 Слава Богу, в сети  много песен в исполнение Дуду Фишера. Ищите и слушайте. Удовольствие – гарантирую. Голос божественный. Не даром его «обзывают»

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
11 главных секретов долголетия 19-09-2013 01:34


11 главных секретов долголетия

Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит
от вашей наследственности. Остальные 75% - результат вашего образа жизни, психоэмоционального
равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем
регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рош-а-шана -всему голова или еврейские новогодние заморочки 19-09-2013 00:05

Это цитата сообщения странник_дождя Оригинальное сообщение

Рош-а-шана -всему голова или еврейские новогодние заморочки


[показать]
праздники в етом году я встретил в милуиме-не очен располагающая к написанию праздничных постов обстановка.Но я не смог просто вот так взять и отказатся от традиции-тем более,что уже было много заготовок и переведенных рецептов-мне всегда хочется объять необъятное-но не получается.рецептов великое множество-на етот раз вот что получилос...
*****
«Что-то, воля ваша, недоброе, – говаривал всеведущий булгаковский герой, – таится в людях, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы…»
[показать]
Еврейский Новый год Рош а-Шана приходит осенью. Он отмечается в честь сотворения мира – и примерно с тех самых пор.Никаких дедов морозов, хлопушки тоже не предусмотрены, гирлянд никто не зажигает… Правда, подарки – дарят!А вообще Рош а-Шана не очень-то похож на беззаботный новогодний праздник. Евреям приходится задумываться о том, как они провели ушедший год. Считается, что Бог в эти дни оценивает поступки каждого человека и записывает всё в Книгу жизни.Какая судьба ожидает тебя в наступающем году – зависит от того, как ты вёл себя в прошедшем. Лучше сразу признать свою вину и начать просить прощения. Тогда праздник пройдет веселее.
[показать]
Один из главных обычаев Рош а-Шана – трубить в шофар. Шофар – это бараний рог. Его звук как будто призывает нас очнуться и подумать, не тратим ли мы время зря. Может быть, кто-то нуждается в нашей помощи или ждет теплых слов? Конечно, шофар напоминает о необходимости добрых дел несколько громковато, но что поделаешь – традиция...

Здесь календарь устроен очень странно,
Он завершает год на середине слова.
Так неожиданно, как будто встал ты рано,
И не проснувшись, засыпаешь снова...

В этот день Бог завершил Творение Мира созданием человека – Адама. А ещё – сотворил для него жену. Как же это не отпраздновать? Встречая этот праздник, положено трубить в шофар (бараний рог), чтобы ангел-обвинитель испугался и не донёс Творцу о наших прегрешениях. И он не донесет, будьте спокойны. А потому – радуйтесь и веселитесь.
[показать]
Рош а-Шана празднуют в течение двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Все дарят друг другу подарки, поздравляют...Ну и самое важное – это, конечно, угощение.Тема жизни и смерти могла бы превратить Рош-а-Шана в дни тоски и уныния, но мудрецы учат евреев встречать праздник радостно, и богатый стол тут занимает не последнее место.
На праздничном новогоднем столе обязательно должны быть:

-рыба – символ плодородия;
-голова (баранья или рыбная) – чтобы в новом году всегда быть «во главе» всего хорошего, а не в хвосте;объяснение чисто еврейское Логично, почему бы и нет?
-морковь, порезанная кружочками, – по форме и цвету она напоминает золотые монеты и символизирует богатство;деньги, которые ну никак никому не помешают!
-круглый сладкий хлеб с изюмом, хала, – чтобы год был здоровым;
-яблоки и мёд – кусочек яблока обмакивают в мёд и съедают в начале трапезы сразу после халы.
Это нужно, чтобы год был сладким и счастливым!
[показать]
кроме всего етого удоволствия ,есть еще пара тройка вкуснятин,которые можно найти на столе,накрытом к Рош-а-шана...
...Национальная еврейская кухня - не столько гастрономические изыски, сколько признание в любви.Основные рецепты блюд состоят из рядовых и доступных продуктов, но требуют кропотливого труда, много сил и времени, готовятся долго и тщательно. Секрет в том, что помимо достаточно простых ингредиентов в приготовление блюд вкладывается любовь к тем, кто придет покушать. Накормить гостей вкусно и досыта - это как воинская служба : почетная обязанность и дело чести.
самое главное: надо прикормить хорошего мясника, и тогда все получится
[показать]

Здоровье и удовольствие в тарелке ищи...Шалом-Алейхем...
кому интересно и не жаль дорогого времени-прошу за мной...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Евреи,не жалейте заварки или... Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша 18-09-2013 23:58

Это цитата сообщения странник_дождя Оригинальное сообщение

Евреи,не жалейте заварки или... Тихо листьями шурша, крыша едет не спеша


ещё и как поедет, восемь дней Суккота надо не только "сидеть" в сукке, но и питаться в ней.
Праздник Суккот называют также праздником Кущей (Урожая). Он совпадает с уборкой урожая, поэтому на праздничном столе обязательны овощи, фрукты и зелень. Подают капусту, фаршированную по восточно-европейским традициям, а также другие фаршированные овощи, так как фарширование символизирует изобилие, и яблочный штрудель. Праздничное угощение на Сукот - гранаты и хурма.
Однако если говорить о полноценном обеде, то традиционным блюдом на Суккот являются все вариации голубцов и долмы, что напоминает нам бессмертный диалог:
- Приедем домой, мама готовит толма. Ты любишь толма?
- Нет.
- Это потому, что вы, грузины, не умеете готовить толма…
[показать]
А сефардские евреи умеют, причем сочетают в одном блюде и овощи, и фрукты. И ашкеназийские евреи ещё и как умеют!
Ведь какая еда должна быть на Суккот?Тепленкая,согревающая душу и сердце!

Поэтому,пост мой-как всегда-получился большой,много вкуснятин...кому интересно-прошу за мной на кухню перед Суккотом-немножко трёпа,вкуснейшие запахи,рот,наполненный слюной...вы готовы????

Александра Великого средиземноморский портовый Ашкелон помнит как никакого другого царя. В 333 году до н.э. Александр Македонский остановился в городе перед походом на Египет. Его лазутчики бросились во все стороны, чтобы разузнать, все ли спокойно в округе.
Один из них вернулся не с пустыми руками – он бросил перед царем охапку странных мелких клубней пурпурно-фиолетового цвета.
— Что это? – удивился царь.
— Похоже на лук, — ответил лазутчик.
— Но лук белый, в рыжей шелухе, — возразил Александр. – А этот словно в чернилах из мидий, внутри и снаружи. Не ядовитый ли? Позови ко мне владельца этого овоща.
Вскоре испуганный хозяин в полосатом халате предстал перед императором.
— Это ядовитое растение? – спросил его Александр.
— Нет, лук самый настоящий, ашкелонский, — заторопился ответить хозяин. – У меня его покупают купцы из Персии и Египта. Каждый год снаряжают суда. Очень хвалят.
Бедный торговец так боялся императора, что кланялся, не переставая, и не выговаривал половины букв.
— Египетские купцы, говоришь, покупают? – усмехнулся царь. – Так не будет им в этом году прибыли. Я покупаю весь твой лук-шалот. Вместе с семенами.
И он бросил растерянному хозяину несколько динариев.
Великий царь не расслышал название «ашкелонский лук» и назвал его луком-шалотом.
С Александром Македонским лук-шалот не только распространился по Персии и Египту, но попал в Европу, где его до сих пор используют для особо пикантных салатов. Сиреневые полупрозрачные кольца красиво смотрятся на ярко-красных сочных помидорах и бледно-зеленых огурцах.
[показать]
А мы с вами сделаем салат из курицы, апельсинов и фиников с луком-шалотом. Обычно такой салат готовят на праздник Суккот, когда финики особенно вкусны. Хотя ни Тора, ни другие источники не дают точных указаний, что надо есть за праздничным столом в Суккот, в течение веков в еврейских общинах сложилась традиция подавать к столу плоды осеннего урожая: овощи, фрукты с орехами, а также любимые и простые кушанья – различные салаты и закуски.

Итак,поехали... [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Евреи,запасайтес терпением!Звезда Суккота-домашний кускус! 18-09-2013 23:36

Это цитата сообщения странник_дождя Оригинальное сообщение

Евреи,запасайтес терпением!Звезда Суккота-домашний кускус!


Сегодня не будет громадных постов.думаю мне уже самого себя не переплюнуть,поетому кому интересно,я дам ссылки на мой прошлогодний пост,посвященный именно Суккоту и пост етого года,посвященный Рош-а-Шана.(если кому интересно...)

http://www.liveinternet.ru/users/strannik_dojdia/post290110171/

http://www.liveinternet.ru/users/strannik_dojdia/post241465138


А сегодня хочу посвятить немного времени его величеству кускусу.Как настоящий израильтянин,и совершенно не важно-мизрахи ты или ашкенази,я просто обожаю кускус.Со спецалным супом,с мясом или с рыбой .Да и просто с овощами-это изысканное наслаждение.Конечно,можно купить серую сухую крупу непонятного цвета и странного вкуса в супере-для быстрого приготовления.Это для самых ленивых и неразборчивых в еде.НО...попробуйте один единственный раз приготовить кускус дома-и вы уже никогда не полститес на серенкие мелкие горошки в пакетике.Итак-начинаем!!!!

[показать]
Прямо к обеду на Суккот,для тех ,кто не боится немножко поработать и хочет попробоват именно кускус,а не то,что продают в пакетиках в суперах(напоминающее...имено ...именно ето...).Повар Ицик Асулин приготовил и заснял процесс приготовления настоящего изысканного кускуса от начала и до самого конца(почти).Воздушный,тающий во рту-он будет прекрасным дополнением к любому застолью,когда на столе в Сукке снимут крышку с глубокой кеары и пар поднимется к прямо к небу.Он примет к себе в пару совершенно любое мясное или овощное блюдо и ето настоящее благословение для гурманов.

что нам понадобится?

1 кг манной крупы
2 стакана воды
1\4 стакана растителного масла(можно и оливковое,но любое другое и попроще тоже отлично сыграет свою роль)
1 ложка соли
пара щепоток белого перца

что мы делаем?
[показать]
1. в кастрюле для варки кускуса закипячиваем примерно полкастрюли воды.если кастрюли для кускуса нет-с тем же успехом исползуют сито,поставленное на обыяную кастрюлю и накрытое крышкой.
[показать]
2.в болшую миску насыпаем 1\2 кг манки
[показать]
3.неболшими порциями-просто по каплям ,добавляем стакан воды и постоянно следим чтобы воды было не очен много-а то получится тесто для Кубэ
[показать]
и круговыми движениями рук,как-бы перетирая манку,начинаем приготовление маленких зернышек-крупинок кускуса
4.когда вся манка,что была у нас в миске,превратилас в зёрнышки,добавляем в неё оставшиеся полкило манки
[показать]
5.тепер неболшими порциями начинаем добавлят масло,все вермя очен нежно перемешиваем ладошкой,как бы катаем сверху ,добавляем сол и перц.
[показать]
6.начинаем пересыпать кускус в сито и просеивать его.Это действие называется кишкуш.виляние,гремление-у него много очен значений-и оно очен популярно в израилском слэнге.
[показать]
просеиваем через сито вес кускус
[показать]
7.Насыпаем кускус в кастрюлю(для варки кускуса,пароварку-или любое другое пригодное приспособление)
вода тем временем кипит-не забыли?
вилкой проделываем в кускусе три как-бэ отверствия вилкой и даем ему пару поработать над кускусом примерно 30 минут
8.Проверяем вес кускус на однородност и высыпаем в широкую миску,переворачивая в нее кастрюлю
9.вливаем стакан воды,накрываем полотенцем и даем отдохнуть 10 минут-сами тоже отдыхаем-можно с сигаретой и неболшой чашечкой кофе.
10.после отдыха опять просеиваем кускус через сито-делаем кишкуш-мекашкешим,короче.
11.возвращаем кускус в кастрюлю и даем пару поработать над кускусом еще дополнително 30 минут.
[показать]
в конце этого процесса мы получаем из манной крупы напухшие кускусинки в кастрюле в кастрюле.Это и есть настоящий кускус.
12.высыпаем кускус в миску и осторожно перемешиваем его вилкой,чтобы придат некую воздушность
13.Это количество кускуса наполняет полностью пластиковую коробку объемом 2 литра и вполне хватает на 4,6 или 8 едоков.В зависимости с чем подают и как кушают(важна кушателная сила)
14.готовый кускус хранится в холодилники до трех днейи очен не рекомендуется его замораживать.
[показать]
Очен приочен вкусно с мясным блюдом и красным сухим вином(хорошим вином,праздник ведь)
[показать]

Хороших вам Праздников!!!
Хаг а Сукот самеах!!!

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Русь еще жива. Фильм о иеромонахе Романе 18-09-2013 22:22

Это цитата сообщения protvladimir Оригинальное сообщение

Русь еще жива



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ko Sekkaphol Oon-Samran-Wonderful Sax 18-09-2013 22:04

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Ko Sekkaphol Oon-Samran-Wonderful Sax

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x494] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые крутые стрелки Дикого Запада 18-09-2013 13:17

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Самые крутые стрелки Дикого Запада

Порой реальные истории о Диком Западе затмевают собой фильмы.

1. Бакшот Робертс один валит всю банду Билли Кида

Эндрю «Бакшот» Робертс появляется в качестве главного героя в каждом втором вестерне. Настоящая история ещё круче.

Видите ли, Билли Кид (знаменитый стрелок) и его банда “Регуляторы” получили разрешение на арест Робертса, из-за убийства землевладельца Джона Танстелла, с которым у Билли был гешефтик. Робертс дупля не отбивал, кто такой этот Танстелл и чего он помер, но как горячий техасский парень не постеснялся показать свой ствол, когда Билли заявился и предложил весело покидаться пульками.

[показать]

Чтоб вы поняли — когда его окружили четырнадцать вооружённых человек (это больше футбольной команды), он обматерил каждого отдельно и послал всех вместе. Робертсу почти сразу отстрелили член, но он успел ранить троих пока в винтовке не опустел магазин. Когда Билли предложил померяться членами (думая что теперь точно победит), Робертс взял винтовку за ствол и увалил его прикладом, а может у него всё ещё был длиннее, история умалчивает.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет". 18-09-2013 12:55

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет".

 

[показать]


 

Анна Нетребко, одна из лучших сопрано планеты, давно уже покорила величайшие сцены и даже тех, кто обычно засыпал в опере. К тому же она еще красавица, счастливая жена и мама. Мы собрали 9 любопытных фактов об оперной звезде нового поколения.
Анна родилась в Краснодаре в абсолютно немузыкальной семье: мать – инженер, отец – геолог.
В копилке Анны – победа в региональном конкурсе красоты «Мисс Кубань».

[показать]

В течение двух лет, во время учебы в Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Нетребко подрабатывала уборщицей в Мариинском театре. Этот факт ее биографии породил легенду о том, что красивую девушку со шваброй в руках увидел дирижер Валерий Гергиев и пригласил на сцену. На самом деле Гергиев пригласил Нетребко в труппу театра после ее победы на Всероссийском конкурсе вокалистов.
Консерваторию Нетребко так и не окончила, диплом не получила – из-за чего, по признанию певицы, до сих пор переживает ее отец.
После ее триумфа в театрах Европы и Америки и «боевого крещения Моцартом» на Зальцбургском фестивале западные критики провозгласили рождение дивы нового поколения – звезды в джинсах. Впервые оперная певица поразила всех не только голосом, но и модельной внешностью.
В Зальцбурге не принято, чтобы русские пели Моцарта: «не умеют». Анна, пожалуй, единственная из русских, кто может похвастаться большой коллекцией партий героинь Моцарта.

[показать]

Долгое время Нетребко называла себя «убегающей невестой». Все изменилось, когда дива встретила Эрвина Шротта – уругвайского баритона. В конце 2007 г. они обручились (но до сих пор не женаты официально), в 2008 г. у них родился сын Тьяго Аруа.

[показать]

Далее: д/ф, романсы, 2оперы и гала концерт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии