• Авторизация


Старинный русский вальс 22-09-2013 21:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хулиганская "Классика Жанра", музыкального... :))) 22-09-2013 20:22

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Хулиганская "Классика Жанра", музыкального... :)))

[674x345]
[310x410]
[330x140]

[674x444]

m0573 (39x46, 2Kb) Всё! Смеяться больше не могу, уползла под стол... Слушайте...
Ай да Усачёв, ай да сукин сын!.. ...ТУТ ещё много всего.

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Александр МАРАКУЛИН ! Ох, какой Голос... 22-09-2013 20:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Александр МАРАКУЛИН ! Ох, какой Голос...




Вот такое настроение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А как умеют отрываться на Руси: 22-09-2013 17:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонарщик 22-09-2013 17:53
Слушать этот музыкальный файл

Плач по Церкви (оригинальное название "Ночной разговор"). Стихи - Булат Окуджава. Исполняют Татьяна и Сергей Никитины.
Ну разве не о нас?

- А где же тот ясный огонь?
Почему не горит?
Сто лет подпираю я небо ночное плечом...
- Фонарщик был должен зажечь,
да, наверное, спит,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылья. Бутусов. Наутилус Помпилус 22-09-2013 17:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева - нам - в день Благовещенья. Поет Елена Фролова. 22-09-2013 17:45
Слушать этот музыкальный файл

В день Благовещенья... (1916)


В день Благовещенья
Руки раскрещены,
Цветок полит чахнущий,
Окна настежь распахнуты, --
Благовещенье, праздник мой!

В день Благовещенья
Подтверждаю торжественно:
Не надо мне ручных голубей, лебедей, орлят!
-- Летите, куда глаза глядят
В Благовещенье, праздник мой!

В день Благовещенья
Улыбаюсь до вечера,
Распростившись с гостями пернатыми.
-- Ничего для себя не надо мне
В Благовещенье, праздник мой!





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Щербаков – Дорога (А. Дворкович) 22-09-2013 17:37
Слушать этот музыкальный файл

ДОРОГА

Далёко до срока, до края далёко.
Налево - дорога, направо - дорога.
Чего ж ты хлопочешь, страдаешь, рыдаешь?
Иди куда хочешь и делай как знаешь.
Налево - посевы, направо - дубрава.
Иди себе влево, ступай себе вправо,
гляди куда люди и двигай туда же.
Всевышний рассудит... А я пойду дальше.

А я пойду прямо, ни влево, ни вправо.
Налево всё - яма, направо - канава.
Кати в свою яму, лети к своей Даше,
крути свою драму... А я пойду дальше.
А дальше всё - ветры, обвалы, откосы,
и снова ответы, и снова вопросы:
о боли и страсти, о тьме и о свете,
о горе и счастье, о жизни и смерти...

А слева и справа, в канаве и в яме -
и деньги, и слава, и счастье горстями,
полы пахнут краской, а потолки - мелом,
и песня, и сказка, и женщина в белом...
Тебе меня жалко? Так мне ещё жальше!..
Но, шатко и валко, а я пойду дальше.
И зависть не гложет, и нет во мне злости.
Я даже, быть может, зайду к тебе в гости.

Зайду не за делом, и мы поскучаем,
и женщина в белом одарит нас чаем,
мы трубки раскурим, отведаем снеди
и всласть потолкуем о жизни и смерти...
А утром, чуть выйдешь, чуть выглянешь даже,
в тумане увидишь, как я иду дальше, -
походкою твёрдой шагаю по хляби,
и весь такой гордый, и весь такой в шляпе...

А дальше всё - ветры, обвалы, откосы,
всё глуше ответы, всё выше вопросы,
всё тьмою объято... Но, Господи Боже!
Ведь если не я - то кто же, то кто же?..

1985

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоголосие Юрия Визбора - в память о церковном хоре, где он пел в детстве 22-09-2013 17:33
Слушать этот музыкальный файл

В ответ на всё то уродливое и карикатурное, что происходит с Россией и с нами, всё, что нам остается, - это "Многоголосие" Юрия Визбора, написанное им в память о том, как он в детстве пел в церковном хоре ( рассказала об этом его дочь - Татьяна Визбор).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссионерское.Наутилус Помпилиус 22-09-2013 17:28
Слушать этот музыкальный файл

Все, кто нёс Я нёс в ладонях чудесную воду, Она была чиста и прохладна. Я так торопился успеть к восходу, Но я не донёс, я всё выпил до дна. Поверь, вреда, поверь, вреда, поверь вреда я не принёс. Ведь всё, что нёс, я не донёс. Значит, я ничего не принёс. Ты нес в народ смятение и правду, И вера твоя уже теплилась в нас. Ты шел, как стоял, сквозь высокие травы, И ты не донес, ты всю правду растряс. Заметь, вреда, заметь, вреда, заметь, вреда ты не принёс. Ведь всё, что нёс, ты не донёс. Значит, ты ничего не принёс. Нести ничего не стоит так сложно, Тем более, если нести далеко. И смысл в том, что нести что-то можно До тех пор пока не сбежит молоко. Поверь, никто, никогда, ни за что не принес сюда никакого вреда. Ведь все, кто нёс, никто не донёс. Значит никто ничего не принёс. Все, кто нёс, никто не донёс. Значит никто ничего не принёс. Вячеслав Бутусов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья Мищуки - Блудный сын. 22-09-2013 17:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
M Koseva & N Tomov Blue Canary 22-09-2013 17:19
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моцарт - Реквием. Lacrimosa -8я часть 22-09-2013 17:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Адажио- Ольга Павенская 22-09-2013 12:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Yanni-Voyage 22-09-2013 12:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Имы Сумак 22-09-2013 12:37

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Песни Имы Сумак

[показать]

Феномен перуанской оперной певицы и актрисы, имевшей мировую известность в середине прошлого века,  почти забыт. Интересно, что Има Сумак —  владелица уникального голоса с диапазоном в 5 октав преодолела железный занавес. Её первое мировое турне началось с концертов в Советском Союзе. Она выступила во многих городах.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актерские байки.Борис Ливанов 22-09-2013 12:25

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Актерские байки.Борис Ливанов

 Вряд ли о ком-либо из знаменитых артистов ходило столько баек, ставших легендарными «историями», как о Борисе Николаевиче Ливанове. Яркий талант, прекрасная внешность, необыкновенно красивый «вельможный» тембр голоса, блистательное остроумие делали его кумиром всех, кто имел хоть какое-то отношение к театру. Славился Ливанов и тем, что позволял себе дерзить сильным мира сего. [показать]

Однажды тогдашний министр культуры СССР Фурцева, выступая перед артистами и режиссерами, заявила, что скоро народные и любительские коллективы и театры потеснят профессионалов и выйдут на большую сцену.

— Это будет величайшее достижение социалистической культуры!

Вдруг из глубины зала раздался голос Ливанова:

— Екатерина Алексеевна! Если у вас возникнут проблемы со здоровьем по женской части, вы что же, отправитесь к гинекологу-любителю?

***

У старых артистов МХАТа большой популярностью одно время пользовалась странная игра под названием «Гопкинс!» Неизвестно, кто ее придумал, но суть ее заключалась в следующем: если кто-то из игроков говорил «Гопкинс!», другие обязаны были тотчас подпрыгнуть. Короче говоря, что-то вроде всем известной детской игры в «замри!». Корифеи сцены имели право на подобные забавы. Иногда во время спектакля кто-нибудь тихо командовал: «Гопкинс!», и остальные подпрыгивали, иначе им грозил крупный денежный штраф. Однажды Фурцева по какому-то поводу вызвала почти всех великих актеров МХАТа и принялась учить их и наставлять. Старики, среди которых были Массальский, Яншин, Белокуров, Грибов стояли и почтительно слушали. Внезапно в середине речи Ливанов, которому все это наскучило, негромко произнес: «Гопкинс!» Можно представить себе, как опешила министр, когда внезапно почтенные и заслуженные старцы все вместе подпрыгнули.

***

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трели соловья 22-09-2013 12:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Criola -Ocarina 22-09-2013 12:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Имы Сумак 22-09-2013 12:08

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Песни Имы Сумак

[показать]

Феномен перуанской оперной певицы и актрисы, имевшей мировую известность в середине прошлого века,  почти забыт. Интересно, что Има Сумак —  владелица уникального голоса с диапазоном в 5 октав преодолела железный занавес. Её первое мировое турне началось с концертов в Советском Союзе. Она выступила во многих городах.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии