• Авторизация


шакшука 24-07-2013 02:41

Это цитата сообщения странник_дождя Оригинальное сообщение

шакшука

Настроение сейчас - устал,да и не спал толком...



[показать]


Ну вот я и дождался-моя рабочая неделя подошла к концу-чего и вам желаю.Правда Маня решила заслать меня завтра на базар-ну это уже не страшно...
Доброго вам вечера-спокойного и теплого.Рядом с теми кто любит вас и кого любите вы.
всех благ вам-всего,чего сами для себя хотите....
Отличных вам выходных!!!
А чего я собственно написал-ну пару дней назад у нас с Олей разговор зашел о еде.А Маня еще было не поправилась.Я сказал Оле,что мужики сделали шакшуку-а она не поняла.Не знала,что это такое.Ну вот-а у нас все это блюдо очень любят.Я Оле рассказал и ей понравилось,она записала.Я подумал-может и вам будет интересно-это вкусно,просто и не дорого.
Что нужно для приготовления?
5 больших очень спелых помидор
или 800 граммовая банка помидор в собственном соку
"2ложки томатной пасты
2 красных болгарских перца
1 маленький горький перец чили
несколько зубчиков чеснока
специи-какие любите
5 яиц
А вот как её готовят:
мелко нарезаете чеснок и жарите в масле на сковороде минут 5 -7
мелко нарезаете болгарский и горький перец и добавляете в сковородку
накрываете крышкой и на малюсеньком огне,помешивая тушите минут 10,чтобы перец стал мягким.
добавляете нарезанные помидоры,специи и можно полстакана горячей воды.Под крышкой варите все минут 20 на маленьком огне-пока овощи не превратятся в соус...
снимаете крышку и осторожно выпускаете яйца по одномунакрываете крышкой и прожариваете еще минут 5.Вуаля-вот и готово.Очень вкусно со свежими питами или белым хлебом.
Рюмка водки или пиво приветствуется...
вот и все-вкусно,сытно ,быстро и не дорого.
Приятного аппетита.
Пы.сы.
просто в изготовлении-подойдет для компании изголодавшихся мужиков.
Пы.сы.сы.
можно вместе с чесноком поджарить мелко нарезанную луковку.
Попробуйте нашу шакшуку-надеюсь понравится.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Montenegro. Черногория 23-07-2013 23:56

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Montenegro. Черногория.

[показать]


ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Великолепные пейзажи Черногории 23-07-2013 23:49

Это цитата сообщения Zefirkin Оригинальное сообщение

Великолепные пейзажи Черногории

Пейзажи Черногории в объективе Alex Martyn. На фото запечатлены великолепные пейзажи городов: Будва, Котор, Тиват и Порто Монтерегро.

[700x700]

Смотреть все фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Ольшанецкий, Хаим Таубер - Их хоб дих цу фил либ».(Я так тебя люблю) 23-07-2013 18:15
Слушать этот музыкальный файл

Их hob дих цуфил либ,
их трог ойф дир кайн хас,
их hоб дих цуфил либ
цу зайн ойф дир инкас.

Их hoб дих цуфил либ
цу зайн ойф дир гур бэйз.
А нар их эйс, их вэйс,
их hоб дих либ!

Их вол майн лэбн авэкгэгэйбн,
майн hарц ин майн нэшумэ,
их бин кранк, нор майн гэданк
трахт нит фун нэкумэ.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Их хоб дих цу фил либ». (Я так тебя люблю!).История песни. Видео. 23-07-2013 17:54

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

«Их хоб дих цу фил либ». (Я так тебя люблю!).История песни. Видео.

Наверное, каждая наша любимая еврейская песня на идиш имеет свою историю. Сегодняш­ний наш рассказ - о песне «Их хоб дих цу фил либ».

Песня о любви с на диво красивой проникновенной ме­лодией завораживает с первых же аккордов. Музыку к ней на­писал знаменитый еврейский композитор, дирижер, аран­жировщик и поэт XX века Алек­сандр Ольшанецкий, а слова - актер и поэт Хаим Таубер.

[показать]   [показать]

Александр (Иегошуа) Ольшанецкий - автор и мно­жества других песен на идиш, в том числе «Варничкес» («Ва­ренички»), «Майн штетеле Белц» («Моё местечко Бель­цы») родился 23 октября 1892 года в городке Бельцы в Бессарабии в семье торговца, учился в хедере и гимна­зии. Он пел в хоре мальчиков в синагоге и с шести лет начал учиться игре на скрипке. 19-летним юношей, в 1911 году, он против воли родителей по­кинул родное местечко и отправился в Одессу, где был принят музыкантом в оркестр Одесской оперы. Когда нача­лась Первая мировая война, его призвали в армию. Он был дирижером полкового орке­стра. Судьба забросила его в китайский Харбин вместе с волной российских эмигран­тов. Там он был принят в еврейскую театральную труппу и всерьез увлекся песенным творчеством.

ДАЛЕЕ
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни птиц! 23-07-2013 14:30

Это цитата сообщения anicha Оригинальное сообщение

Песни птиц!

 

Как незабываемо и красиво утро летом! В комнату врывается прохлада и крики стрижей. По дороге на работу, учёбу или ещё куда-нибудь замечаешь ещё каких-то "безымянных" птиц, озабоченно занимающихся какими-то "своими делами", при это создавая вокруг себя шум и гам, как большое неугомонное семейство...

Кто все эти птицы? Одни из них серые и неприметные, другие пёстрые с хохолками, одни крупные, другие меньше воробья... Мало кто из нас знает этих птиц, а ведь живём бок о бок! И они непременно нас радуют своими, такими разными, песнями!

 



Источник: http://muzcard.ru

 

(anicha)                          

 

[показать]

 

 

Серия сообщений "Фотоподборки":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с крабовыми палочками и сухариками 23-07-2013 13:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат с крабовыми палочками и сухариками

[604x453]

Ингредиенты:
 
●Помидор — 2 шт среднего размера
●Огурец — 2 шт
●Крабовые палочки 100 гр
●Сыр — 50 гр
●Маринованные огурцы (мелкие) — 6 шт
●Укроп и петрушка
●Сухарики — 100 гр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Княжна Ольга Александровна и ее живописные работы 23-07-2013 12:54

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Великая Княжна Ольга Александровна и ее живописные работы.

[показать] 

Великая княгиня Ольга Александровна, единственный порфирородный ребенок Императора Александра III и Императрицы Марии Федоровны, родилась 1(14) июня 1882 года в Петергофе. Младенец, окрещенный Ольгой, был деликатного телосложения. По совету сестры, принцессы Уэльсской, и руководствуясь примером свекрови, мать девочки решила взять в няни англичанку. Вскоре из Англии прибыла Элизабет Франклин, которая привезла с собой целый чемодан, набитый накрахмаленными чепцами и передниками. “Няня в течение всего моего детства была для меня защитницей и советчицей, а впоследствии и верной подругой. Даже не представляю себе, что бы я без нее делала. Именно она помогла мне пережить тот хаос, который царил в годы революции. Она была женщиной толковой, храброй, тактичной; хотя она выполняла обязанности моей няни, но ее влияние испытывали на себе как мои братья, так и сестра.” – вспоминала великая княгиня
216 x 288

 

 

320.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скромное обаяние художника 23-07-2013 12:51

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Скромное обаяние художника

 Живёт в Минске художник Валентин Губарев. Рисует на самые простые и незамысловатые темы. Рисует так, что оторваться от его работ невозможно. Их можно подолгу рассматривать, проникая все глубже и глубже в этот странный, казалось бы, такой знакомый и в то же время совсем незнакомый мир.

[704x]
"Скромное обаяние неразвитого социализма", холст, масло, 89x116 | 2007 год

Он очень востребован на западе, особенно во Франции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турша армянская по-моему 23-07-2013 12:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Турша армянская по-моему ))))
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Пушкин: "Я числюсь по России" 23-07-2013 12:32

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Александр Пушкин: "Я числюсь по России"



В 1829 году юный выпускник Лицея, еще не снявший лицейского мундира, встретил на Невском проспекте Пушкина. Пушкин спросил:

— Вы, верно, только что выпущены из Лицея?
— Только что выпущен с прикомандированием к гвардейскому полку, — с гордостью ответил юноша. — А позвольте спросить вас, где вы теперь служите?
— Я числюсь по России, — ответил Пушкин. 
                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяземский Пётр Андреевич (1792 - 1878) 23-07-2013 12:29

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Вяземский Пётр Андреевич (1792 - 1878)

[показать]   Князь Петр Андреевич Вяземский

  Он плакал на ступенях Конюшенной церкви, не скрывая своего отчаяния! Плакал человек, который казалось, привык к беспощадным ударам судьбы. Она, словно смеясь над ним, отбирала у него одного за другим, друзей, детей, силы, веру, желание жить, какие бы то ни было надежды! А он все стоял, как несгибаемый дуб. Иронизировал, подтрунивал над собой, его язвительные остроты друзья записывали в альбомы, запоминали наизусть… Говаривали, что в его чувстве юмора есть что-то необычное, немного холодное, как бы ускользающее от понимания.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить. Молиться. Петь. Пётр Андреевич Вяземский 23-07-2013 12:11

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Любить. Молиться. Петь. Пётр Андреевич Вяземский



Любить. Молиться. Петь. Святое назначенье Души, тоскующей в изгнании своём, Святого таинства земное выраженье, Предчувствие и скорбь о чём-то неземном, Преданье тёмное о том, что было ясным, И упование того, что будет вновь; Души, настроенной к созвучию с прекрасным, Три вечные струны: молитва, песнь, любовь! Счастлив, кому дано познать отраду вашу, Кто чашу радости и горькой скорби чашу Благословлял всегда с любовью и мольбой И песни внутренней был арфою живой!
[1839]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить люля-кебаб. 8 полезных советов 22-07-2013 22:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как приготовить люля-кебаб. 8 полезных советов

[604x403]

Раньше его готовили исключительно из обрезков, оставляя лучшие куски туши для шашлыков
 
Сегодня люля-кебабы делают даже из дорогой мраморной говядины, при том, что ее жирность, а соответственно и цена, выше, чем у стейков. Кроме баранины можно взять телятину или курятину хорошего качества, или даже картофель.
Процесс приготовления блюда с виду довольно прост.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСОБАЯ ТОЧКА НА ПАЛЬЦЕ-Сохрани! 22-07-2013 20:07

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ОСОБАЯ ТОЧКА НА ПАЛЬЦЕ-Сохрани!

[показать]

Дядька врач, который делает мне блокады, сегодня посоветовал мне убойный рецепт для успокоения.

- Давайте не будем лезть в седативные средства, сказал дядечка. Давайте полечимся по колхозному?
Не доверять ему у меня нет причин, ибо он лечит мне позвоночник, а это уже слишком большое доверие,
Дядька, как я поняла, из военной медицины. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.

Читать далее

 

[показать]

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/86531/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дудук - абрикосовая дудочка с душой 22-07-2013 16:18

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Дудук - абрикосовая дудочка с душой

Дудук - абрикосовая дудочка с душой

[230x173]

Дудук – народный армянский духовой инструмент, родственник флейты и гобоя. ProstoMusicпредлагает познакомиться поближе с уникальным древним инструментом и великим мастером – Дживаном Гаспаряном, в чьих руках дудук раскрывает слушателю самые сокровенные истории.

[300x300]

Маэстро Дживан Гаспарян родился в 1928 году в маленькой армянской деревне Солак. Дудук он впервые взял в руки еще в ранние детские годы и не расстается с этим волшебным инструментом по сей день. По его собственным воспоминаниям, все началось, когда ему было всего 6 лет. Он услышал звуки дудука от одного из музыкантов и попросил дать ему инструмент поиграть. С тех пор дудук остается верным спутником Дживана.

Сам по себе дудук - инструмент незамысловатый, напоминающий обычную «дудочку». В корпусе инструмента, который изготавливают из корня абрикосового дерева, просверлено 9 отверстий. Звук извлекается при помощи двойной трости. Это один из древнейших духовых инструментов, возраст которого насчитывает порядка трех тысяч лет. Звук дудука напевен, тембр - необычайно мягкий и теплый. Сам Дживан Гаспарян отзывается о дудуке так: «это инструмент, который 99 раз плачет и лишь 1 раз смеется».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушай, друг мой, как поёт дудук 22-07-2013 15:20



[показать]

 

 

 Послушай, друг мой, как поет дудук,

 Как сердце светлой грустью наполяет,

 Как наши души вновь объединяет,

 Его, пропитанный судьбою горькой, звук.

 

 Послушай, друг мой, как поет дудук,

 Как много в этой музыке печали.

 В ней плач сердец, которые страдали

 От боли расставаний и разлук.

 

 Послушай, друг мой, как поет дудук,

 Как много в этой музыке надежды,

 Она нам души греет, как и прежде

 Согрела нашим прадедам, мой друг...

 

 Послушай, друг мой, как поет дудук,

 Как в ней любовь непревзойденная

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дудук Алихан Самедов 22-07-2013 14:41
Слушать этот музыкальный файл

Алихан Самедов -Дудук

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Маяковский : Певец неразделенной любви 22-07-2013 13:38

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Владимир Маяковский : Певец неразделенной любви


 

[530x530]

"Рвались года", поэт переживал роман за романом и вышучивал свой донжуанский опыт. Его душа искала чистоты и духовной близости, а на плечи вешались "женщины, любящие мое мясо". С уст поэта срывается тоска: "Я искал ее, невиданную душу, чтобы в раны-губы положить ее целящие цветы".

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужие женщины Владимира Маяковского 22-07-2013 13:36

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Чужие женщины Владимира Маяковского

 

 

[530x503]

В жизни Маяковского было много женщин: Мария Денисова-Щаденко, Эльза Триоле, Элли Джонс, Татьяна Яковлева, Вероника Полонская…  Их имена несправедливо отходят на второй план, выпуская вперёд Лилю Брик. "В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста, не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил. Лиля - люби меня. Товарищ правительство, моя семья - это Лиля Брик, мама, сестры и Вероника Витольдовна Полонская...", - пишет в предсмертном письме человек, больше всего на свете боящийся смерти, и стреляет себе в сердце…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии