• Авторизация


Побег из рая - "домотканный стих" 04-08-2013 03:34


 
[показать]
[показать]

Я буквально, только что, наткнулся на очень взрослые стихи неизвестного для меня поэта и, уверен, что  для всех вас, он тоже незнаком, мои дорогие читатели.

 Признаюсь, что мне никогда не нравились домотканые  графоманские стихи,  и я их не принимал всерьёз, как  поэзию. Но этот случай особый. Чувствуется, что у автора, как у Energizer запас энергии  хватит на книгу  стихов.

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня мужика с крестом на волосатой груди 03-08-2013 21:16


[показать]

Сегодня ко мне приехал мой приятель, с которым мы по разным причинам не виделись много лет и, как заведено в таких случаях, начали вспоминать свою молодость, когда мы были ёмкостями для тестостерона. Он долго меня мучил просьбой найти ему в сети музыку… «такого красивого певца, с крестом на груди» под песни которого я, оказывается, целовался с его пассией, и он некоторое время был в роли Отелло. Прошло 45 лет, и он только сейчас об этом душевном страдании мне признался. Каюсь! Не зная его намерений, я целовался со всеми девушками, ибо был, как пробные духи. На весь наш город, я был единственным бородатым красавЦЕМ и многие хотели пробно поцеловаться со мной. Мне это льстило, но я не задумывался, что причиняю кому-то боль
.Прости меня Боже, ибо я не ведал, что творил!

Начал копаться в сети и искать певца с крестом на волосатой груди. Почти, как в фильме « Джентльмены удачи» …Мужик в пиджаке и вооот такое дерево!
Приятель пытался напеть мне мелодию, но так как медведь не только наступил ему на уши, но сделал там берлогу, прошло достаточно много времени, прежде чем он возопил: О! Это! Это!
Потом мы слушали и тихонько плакали, хороня то время, когда все мы были бессмертны и вкусно целовались под песни мужика с крестом на волосатой груди.
Этот пост я пишу и заливаю в присутствии заплаканного приятеля, и он не верит, что об этом будет знать «весь мир» (он далёк от интернета и компьютера) и я ему вешаю феттучини на уши.
Послушайте и вы песню мужика в крестом на волосатой груди. А всплакнёте или нет - это всё зависит от памяти и ностальгии.
Я с моим приятелем обрыдались от души


Delilah (оригинал Tom Jones)
Делайла (перевод Lorely)
I saw the light on the night that I passed by her window
Проходя мимо, я увидел свет в её окне,
I saw the flickering shadows of love on her blind
Я видел трепещущие тени, соединённые в танце любви.
She was my woman
Она была моей,
As she deceived me I watched and went out of my mind
И, увидев ее предательство, я сошёл с ума.

My, my, my, Delilah
Моя, моя, моя Делайла,
Why, why, why, Delilah
Почему же, почему, почему, Делайла?

I could see that girl was no good for me
Я знал, что она не подходит мне,
But I was lost like a slave that no man could free
Но я был подобен рабу, который никогда не познает свободы.
At break of day when that man drove away, I was waiting
Утром я ждал, когда этот мужчина уйдёт,
I cross the street to her house and she opened the door
Через дорогу я подошёл к её дому, она открыла дверь,
She stood there laughing
Стояла и смеялась.
I felt the knife in my hand and she laughed no more
Я сжал нож в руке, и смех её умолк навек.

My, my, my Delilah
Моя, моя, моя Делайла,
Why, why, why Delilah
Почему же, почему, почему, Делайла?

So before they come to break down the door
Перед тем, как полиция выбьет дверь,
Forgive me Delilah I just couldn't take any more
Прости меня, Делайла, но я больше не мог этого вынести.
She stood there laughing
Она стояла и смеялась,
I felt the knife in my hand and she laughed no more
Я сжал нож в руке, и смех её умолк навек.

My, my, my, Delilah
Моя, моя, моя Делайла,
Why, why, why, Delilah
Почему же, почему, почему, Делайла?

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии

Golden Retro Hits / D.Russel / Paradise 02-08-2013 07:52
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь писем Антуана де Сент-Экзюпери к Натали Палей 02-08-2013 05:06

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Семь писем Антуана де Сент-Экзюпери к Натали Палей 1942 года. | "Человек — всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Экзюпери

 

Пленницы судьбы: Натали Палей - Княжна из дома Романовых. - здесь

пост:"Антуан де Сент-Экзюпери и его жена Консуэло." - здесь

"В счастливые наши дни мы изведали чудо подлинных  человеческих отношений – и в них наша истина". - Антуан де Сент-Экзюпери

 

[показать]

 

[показать]

Семь найденных писем Антуана де Сент-Экзюпери к Натали Палей датируются 1942 годом. В апреле и мае этого года Сент-Экзюпери находился в Монреале по приглашению своего канадского издателя Бернара Валикетта. Он собирался прочитать лекцию о своем участии в войне, отстаивая и защищая против многочисленных полемических выпадов свою любимую мысль: необходимость для Франции быть единой. Предполагалось, что он пробудет в Канаде два дня, и вдруг неполадки с визой грозят ему задержкой чуть ли не на полгода. Хлопоча о визе, Сент-Экзюпери прожил шесть недель в гостинице Виндзор, куда к нему приехала Консуэло, поначалу решившая остаться в Нью-Йорке. Сент-Экзюпери болезненно воспринял свое новое вынужденное изгнание, возникшее на фоне другого, тоже вынужденного, но еще более продолжительного, продлившегося в общей сложности два года. Несмотря на внимание своих французских и американских друзей, несмотря на творческую активность, благодаря которой возникли такие произведения, как «Военный летчик», «Маленький принц», «Письмо заложнику», «Цитадель», несмотря на попечения, ободрения, улыбки, общие воспоминания, пребывание в Америке воспринималось писателем как трагедия.
Сент-Экзюпери в Монреале очень нервничает, опасаясь, что его не хотят пускать в Америку, но мало этого — его укладывает в постель приступ холецистита, от которого он лечится белладонной. В этой не слишком благополучной обстановке он пишет влюбленные письма Натали Палей. А еще одно письмо пишет позже, уже из Нью-Йорка. Скорее всего, они с Натали были знакомы до американского периода жизни Сент-Экзюпери. Вполне возможно, встреча произошла во время съемок фильма «Южный почтовый» и познакомил их общий друг Пьер Ришар-Вильм.

Читая эти письма, открываешь для себя чистую и светлую душу писателя. Понимаешь, что Маленький принц – это почти автопортрет. Раньше, зная о том, что Сент-Экзюпери был лётчиком и, читая Маленького принца, я так и представляла себе, что он это этот летчик, потерпевший аварию в пустыне, но теперь после этих писем, я понимаю, что в той же мере он и Маленький принц, искренне любящий свою далёкую розу, стремящийся к ней. Живущий ею. ­

 

I письмо


Я верю в архангела Гавриила. Но, видишь ли, он явился… в другом обличье.
Я точно знаю: меня только что взяли за руку. Впервые за много лет я закрыл глаза. Ощутил покой в сердце. Мне больше не нужно искать дорогу.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэтический вечер с Робертом Бернсом. 02-08-2013 04:50

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Поэтический вечер с Робертом Бернсом...

[448x293]

Самуил Маршак

Из Роберта Бернса


Пробираясь до калитки

Полем вдоль межи,

Дженни вымокла до нитки

Вечером во ржи.

Очень холодно девчонке,

Бьет девчонку дрожь:

Замочила все юбчонки,

Идя через рожь.

Если кто-то звал кого-то

Сквозь густую рожь

И кого-то обнял кто-то,

Что с него возьмёшь!

И какая вам забота,

Если у межи

Целовался с кем-то кто-то

Вечером во ржи!..

MORE
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Релаксмузыка 02-08-2013 04:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог камней 02-08-2013 04:11

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Каталог камней

Все камни по алфавиту.

  1. Авантюрин *
  2. Агат ***
  3. Азурит *
  4. Аквамарин *
  5. Александрит
  6. Алмаз ***
  7. Альмандин
  8. Амазонит *
  9. Аметист **
  10. Аметрин
  11. Аммолит
  12. Аммонит
  13. Апатит
  14. Белемнит
  15. Берилл **
  16. Бивень мамонта
  17. Бирюза
  18. Бычий глаз
  19. Верделит
  20. Гагат (уголь) **
  21. Гелиодор **
  22. Гелиотроп
  23. Гематит **
  24. Гессонит
  25. Говлит, каулит
  26. Гранат
  27. Гроссуляр
  28. Демантоид **
  1. Диопсид хромдиопсид
  2. Дравит
  3. Древесина окаменелая
  4. Дюмортьерит
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ САД В КАЛИФОРНИИ 02-08-2013 04:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ САД В КАЛИФОРНИИ

Самое удивительное, что это сад университетского городка. Называется он Японский сад Earl Burns Miller, охватывает пол гектара на территории университетского калифорнийского студенческого городка в Лонг-Бич

Сад открылся в 1981 году. Архитектор университета, Эд Ловелл, специально ездил в Японию, в императорский сад в Токио и черпал там вдохновение для проектирования будущего сада



[700x464]

 
[700x466]

 
[700x464]

 
[468x700]

 
[700x464]

[228x73]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОНОЛОГ В 4-Х ЧАСТЯХ. АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ 02-08-2013 03:57

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

МОНОЛОГ В 4-Х ЧАСТЯХ. АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ

Телевизионная программа (Россия, 2012). 4 части.
Режиссер Ольга Высоцкая.
Сценарий Надежда Виноградова.


Операторы Александр Волков, Владимир Семенов.



Часть первая. На террасе своего дома на Николиной горе Андрей Сергеевич Кончаловский вспоминает, каким было это место в пору его детства, сколько выдающихся людей жило вокруг. Рассказывает о своей

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Псалом 129. Взываю к тебе, Господи 01-08-2013 17:19


[показать]

Скульптура посвящённая 129 псалму.Имя скульптора и место где она находится в сети не смог отыскать

Как то так сложилось, что я помимо своей воли начал делать посты о псалмах и это мне так понравилось, что я ищу удобный случай, что бы найти и сделать для себя и для моих читателей не большие, но приятные открытия
Я долго не мог узнать название произведения И.С.Баха, которое наш современник Эдуард Артемьев «приспособил» как саундтрек к фильму Андрея Тарковского «Солярис».
Музыка, лейт-тема фильма – музыкальный образ Земли, точнее – утраченного первозданного мира - фа-минорная хоральная прелюдия Иоганна Себастьяна Баха "Ich ruf’ zu Dir", написанная на 129-й псалом:
Затем я нашёл замечательное произведение Кристофа Глюка, которое часто можно услышать, как музыкальное сопровождение чего-то траурного, минорного. Оказываеся,
что, предчувствуя скорый уход, в 1782 году написал «De profundis» — небольшое сочинение для четырёхголосного хора и оркестра на текст 129-го псалма, которое 17 ноября 1787 года на похоронах композитора было исполнено его учеником и последователем Антонио Сальери
Затем нашёл массу стихотворений и даже скульптуру посвящённую 129 псалму. Все это, помолясь Богу, сейчас начну монтировать. Не ругайте меня слишком, а лучше, слушайте шедевры мировой музыки и изредка, мысленно, обращайтесь к Богу со словами:
Из глубины взываю к Тебе, Господи. Господи! услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих.

Псалом 129 — это покаянная молитва, взывающая к Божьему милосердию. Псалом особенно популярен в западнохристианской традиции, хорошо известен по первым словам — «De profundis» (лат. Из глубины).

В иудаизме этот псалом включён в погребальную службу и в молитву, читаемую во время поста по случаю бездождия.

В православии псалом читается на вечерне в составе группы «Господи, воззвах».

В качестве погребальной молитвы «De profundis» с давних пор использовали католики, а в переводе на немецкий язык — и протестанты. Псалом положен на музыку многими композиторами, в их числе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Кристоф Глюк, Феликс Мендельсон, Вольфганг Амадей Моцарт, Арво Пярт, Генри Пёрселл,
Антонио Сальери, Микалоюс Чюрлёнис и др.

Псалом 129й

Из глубины взываю к Тебе, Господи.

Господи! услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих.

Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония,- Господи! кто устоит?

Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою.

Надеюсь на Господа, надеется душа моя; на слово Его уповаю.

Душа моя ожидает Господа более, нежели стражи - утра, более, нежели стражи - утра.

Да уповает Израиль на Господа, ибо у Господа милость и многое у Него избавление, и Он избавит Израиля от всех беззаконий его.




Прослушать или скачать Кристоф Глюк De profundis бесплатно на Простоплеер


Кристоф Виллибальд Глюк – «De profundis»



Прослушать или скачать Хоральная прелюдия. Взываю к тебе бесплатно на Простоплеер


Иоганн Себастьян Бах
Хоральная прелюдия «Ich ruf’ zu Dir, Herr Jesu Christ » ("Взываю к тебе, Господи...")



Прослушать или скачать Слушая Баха - Земля бесплатно на Простоплеер


Эдуард Артемьев - Слушая Баха - Земля (Солярис)



Псалом 129

Из глубины к Тебе я, Господи, взываю,
И в скорби на Тебя, о Боже! уповаю.
Услыши, Господи, моей молитвы глас,
Когда к Тебе зову, в той самый, Боже, час.
На беззакония когда Ты назираешь,
Кто устоит тогда, Владыко, пред Тобой?
Я гнусен, мерзок я и пред самим собой!
Но Ты, о Боже! чист; Ты грех мой очищаешь.
От стражи утренней до темныя зари,
От темноты ночной до светлыя денницы
Израиль уповай! На Господа ты зри!
И подкрепленья жди от сильныя десницы.
У Господа любовь и милость у Него,
От беззаконий всех избавит Он его.

1797 г. И. П. Тургенев
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Дидюля - Путь домой 01-08-2013 10:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дидюля - Путь домой 01-08-2013 09:32

Это цитата сообщения Венера01 Оригинальное сообщение

Дидюля - Путь домой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый браслет. Куприн и Бетховен 01-08-2013 08:56



Скачать бесплатно Куприн ,"Гранатовый браслет" - письмо Желткова (Бетховен ) на Muzebra.com.

 

[показать]

 

"Гранатовый Браслет" Александр Куприн, письмо Желткова.

 

Мой самый любимый отрывок из классической прозы…сколько бы не читал, очень берет за душу…иногда даже до слез!

 

"Я не виноват, Вера Николаевна, что Богу было угодно послать мне, как громадное счастье, любовь к Вам. Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей — для меня вся жизнь заключается только в Вас. Я теперь чувствую, что каким-то неудобным клином врезался в Вашу жизнь. Если можете, простите меня за это. Сегодня я уезжаю и никогда не вернусь, и ничто Вам обо мне не напомнит.

Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Я проверял себя — это не болезнь, не маниакальная идея — это любовь, которую Богу было угодно что-то меня вознаградить.

Пусть я был смешон в Ваших глазах и в глазах Вашего брата, Николая Николаевича. Уходя, я в восторге говорю: " Да святится имя

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонард Коэн - Будущее 01-08-2013 07:54




Прослушать или скачать Leonard Cohen The Future бесплатно на Простоплеер

[показать]

 

Текст песни: Leonard Cohen - The Future

Give me back my broken night

My secret room, my secret life

Its lonely here

Theres no one left to torture

Give me absolute control

Over every living soul

And lie beside me, baby

Thats an order!

Give me crack and anal sex

Take the only tree thats left

And stuff it up the hole

In your culture

Give back the berlin wall

Give me stalin and st. paul

Ive seen the future, brother

It is murder

Chorus

Things are going to slide in all directions

Wont be nothing

Nothing you can measure anymore

The blizzard of the world

Has crossed the threshold

And it has overturned

The order of the soul

When they said repent

I wonder what they meant

When they said repent

I wonder what they meant

When they said repent

I wonder what they meant

You dont know me from the wind

You never will, you never did

Im the little jew

Who wrote the bible

Ive seen nations rise and fall

Ive heard their stories, heard them all

But loves the only engine of survival

Your servant here, he has been told

To say it clear, to say it cold

Its over, it aint going

Any further

And now the wheels of heaven stop

You feel the devils riding crop

Get ready for the future

It is murder

Chorus

Therell be the breaking of the ancient

Western code

Your private life will suddenly explode

Therell be phantoms

Therell be fires in the road

And the white man dancing

Youll see the woman

Hanging upside down

Her features covered by her fallen gown

And all the lousy little poets

Coming round

Trying to sound like charlie manson

Give me back the berlin wall

Give me stalin and st. paul

Give me christ

Or give me hiroshima

Destroy another fetus now

We dont like children anyhow

Ive seen the future, baby

It is murder

Chorus



Перевод песни под катом
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая испанская гитара 01-08-2013 07:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
9 самых живописных ущелий мира 01-08-2013 06:25

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

9 самых живописных ущелий мира

источник

Ущелье Vintgar Gorge,Словения


Ущелье Винтгар находится в нескольких киллометрах езды от Бледа. Этот естественный природный заповедник расположенный между скалами и утёсами, где протекает горная река Радовна

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые русские эмигранты 01-08-2013 05:48

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Знаменитые русские эмигранты

Считается, что русский человек в эмиграции счастлив быть не может. Портреты наших знаменитых соотечественников и правда вызывают прилив грусти, но зачастую печалятся и ностальгируют не герои этих снимков, а мы сами – глядя на них.

1. Федор Шаляпин

Царь-бас запечатлен в своей фирменной позе, но какая пропасть между этим фото, сделанным в 1930-е, и вальяжными портретами Кустодиева и Коровина! Вместо соболей твид, вместо фоновой широкой Масленицы ротанг и вазоны палубного ресторана. Хотя соболя тут и правда ни к чему – артист снова собрался в путь. “Где хорошо, там и родина”, – любил повторять он в молодости. Так его домом и стал всякий уголок мира, где имелась возможность делать то, что он любил больше всего – выступать.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
13 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ 01-08-2013 05:02

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

13 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ

13 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ


1.

В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»!
С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

2.

Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам!
Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

3.

Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»?
Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

4.

Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе?
Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?»
Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5.

Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»!
Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!

6.

Не существует слов «вообщем» и «вобщем»!
Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

7.

За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

8.

Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»?
Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».

9.

Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили?
Кофе называется «ЭСПРЕССО»!
А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).

10.

Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ!
Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.

Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест!
Зачем вам такой грамотей?!

12.

Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонард Коэн. Коллекция хитов) 01-08-2013 03:44

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Леонард Коэн. Коллекция хитов)

Обожаю как поет канадец Леонард Коэн. Предлагаю подборку, коллекци хитов, этого замечательного человека. Включайте, слушайте и занимайтесь своими делами. Уверена, что многим понравится пение Коэна. Я его могу слушать днями и не надоедает



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонард Коэн. Приятного вечера! Музыка для Вас! 01-08-2013 03:41

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Леонард Коэн. Приятного вечера! Музыка для Вас!

[показать]
0_6a2f4_7f7e0d08_S (83x69, 4Kb)Леонард Коэн




























>


[393x36]
968F8596-37C1-4215-B727-DAD2910871A3 (130x130, 128Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии