• Авторизация


Космонавт Виктор Савиных о самом сложном полёте 07-08-2013 05:32

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Космонавт Виктор Савиных о самом сложном полёте
 

ВТБ не первый год является спонсором журнала «Российский космос», акционером которого выступает Международная Ассоциация Участников Космической Деятельности. Внимание к вопросам космической отрасли для крупнейшего российского банка неслучайно: Банк активно кредитует предприятия отрасли. В 2013 году ВТБ традиционно принимает участие в работе Международного авиационно-космического салона МАКС, который пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября, на этот раз снова в качестве генерального спонсора Салона.

Космонавтика – гордость нашей страны. Но если всего пару десятилетий назад каждый мальчишка хотел стать космонавтом, то сегодня нашим соотечественникам приходится напоминать о значении космической отрасли для развития науки и экономики России. Это отлично понимает главный редактор журнала «Российский космос» Виктор Петрович Савиных – пятидесятый космонавт СССР и сотый землянин на орбите. Разумеется, корреспондент VTBRussia не упустил случая поговорить с легендарным космонавтом о подробностях одного из полетов, который считается самым сложным в истории отечественной космонавтики.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная упаковка, идея для кухни - на каждый день 07-08-2013 00:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Удобная упаковка, идея для кухни - на каждый день
 


[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Удобная упаковка, идея для кухни - на каждый день 07-08-2013 00:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Удобная упаковка, идея для кухни - на каждый день


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О стране НАРРАГОНИИ ( или кое-что о дураках: маловато,конечно, но с них хватит им итак легко живётся) 06-08-2013 23:57

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

О стране НАРРАГОНИИ ( или кое-что о дураках: маловато,конечно, но с них хватит им итак легко живётся)







[350x502]


САША ЧЁРНЫЙ -" Вешалка для дураков"
Раз двое третьего рассматривали в лупы
И изрекли: «Он глуп». Весь ужас здесь был в том,
Что тот, кого они признали дураком,
Был умницей,- они же были глупы.

«Кто этот, лгущий так туманно,
Неискренно, шаблонно и пространно?»
- «Известный мистик N, большой чудак».
- «Ах, мистик? Так... Я полагал — дурак».

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Дурак рассматривал картину:
Лиловый бык лизал моржа.
Дурак пригнулся, сделал мину
И начал: «Живопись свежа...
Идея слишком символична,
Но стилизовано прилично».
(Бедняк скрывал сильней всего,
Что он не понял ничего).

Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака:
«Не затем ли жизнь тосклива,
И бесцветна, и дика,
Что вокруг, в конце концов,
Слишком много дураков?»
Но, скрывая желчный смех,
Умный думал, свирепея:
«Он считает только тех,
Кто его еще глупее, —
"Слишком много" для него...
Ну а мне-то каково?»

Дурак и мудрецу порою кровный брат:
Дурак вовек не поумнеет,
Но если с ним заспорит хоть Сократ,
С двух первых слов Сократ глупеет!

Пусть свистнет рак,
Пусть рыба запоет,
Пусть манна льет с небес,-
Но пусть дурак
Себя в себе найдет —
Вот чудо из чудес!

ИШТВАН ОРОС - " Корабль дураков"



СЕБАСТЬЯРН БРАНТ/ Sebastian Brant ( 1457 - 1521 гг.)
[523x459]


Стихотворное сочинение "Корабль дураков" (Das Narrenschiff) 1494
Брантом был опубликован ряд юридических, теологических и литературных текстов, в частности, он издал труды средневекового немецкого моралиста и сатирика Фрейданка. Литературное наследие Бранта представляет собой политические и исторические произведения и изречения, наибольшую известность получила его поэма «Корабль дураков. Брант сочинял латинские стихи (Varia carmina; лат. - разные стихи; 1498) и составлял своды законов

Биографическая правка:
Родился в 1457 в Страсбурге в семье трактирщика. Учился в "вольном городе" Базеле, там же в 1484 получил право на преподавание, в 1489 - ученую степень «доктора обоих прав». В 1501 стал синдиком (определение на английском) в Страсбурге, в 1503 — муниципальным канцлером там же. Император Максимилиан даровал ему звание королевского судьи и советника. Не принял реформацию. Умер в Страсбурге 10 мая 1521.
Общественная деятельность:
Юрист, «доктор обоих прав». Профессор канонического и римского права, декан юридического факультета, кроме того, занимался адвокатской практикой и принимал участие в базельском книгоиздании. Брант был близок к кружку страсбургских гуманистов.

ОТРЫВКИ ИЗ САТИРИЧЕСКОЙ ПОЭМЫ БРАНТА - "КОРАБЛЬ ДУАКОВ":

Я книги много лет коплю,
Читать, однако, не люблю:
Мозги наукой засорять —
Здоровье попусту терять.
Усердье к лишним знаньям – вздор,
Кто жаждет их – тот фантазер!
***
Все преходяще, быстротечно,
И лишь наука долговечна.
***
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.
***
Кто, дело сделав, ждет совета,
Тому не впрок ни то, ни это,
А кто заране все

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Корабль дураков" - фонтан, который никогда не был фонтаном 06-08-2013 23:54

Это цитата сообщения Wild_Katze Оригинальное сообщение

"Корабль дураков" - фонтан, который никогда не был фонтаном

На ведущей к Главной рыночной площади Нюрнберга крохотной улочке Плобенхофштрассе (Plobenhofstraße) находится скульптура "Корабль Дураков". Скульптура была сделана в 1984-87 годах скульптором из Брауншвейга Юргеном Вебером (Jürgen Weber) в двух экземплярах. Первый экземпляр стоит в городе Гамельне (Хамельн), известном средневековой легендой о гамельнском крысолове-дудочнике. Второй экземпляр был продемонстрирован в 1987 году на художественной выставке в Нюрнберге. Известный нюрнбергский меценат Курт Клутентретер (Kurt Klutentreter) подарил городу эту скульптуру. В 1988 году скульптура не в виде фонтана, а в сухом виде, была установлена на безымянной площади между улочкой Плобенхофштрассе (Plobenhofstraße) и переулком Шпитальгассе (Spitalgasse), то есть совсем рядом с Музейным мостом (Museumsbrücke).

В 1990 году с помощью того же мецената скульптура должна была быть превращена в фонтан. Курт Клутентретер был согласен оплатить требуемое для завершения работ приобретение оборудования сметной стоимостью в 300000 DM. Но система водоснабжения не была проложена и бассейн не был сделан, так как Комитет по культуре городского Совета отклонил рекомендации Консультативного совета по изобразительному искусству и пожертвования для завершения работ по фонтану. В настоящее время скульптура фонтана стоит сухой на покрытом брусчаткой холмике в пешеходной зоне.
Табличка на холмике сообщает, что эта скульптура - подарок от Курта Клутентретера, правнука Евы Марии Вебер, дочери фабриканта карандаша Мункера, предыдущей владелицы земельного участка на Плобенхофштрассе 1-3, Нюрнберг.

Скульптура сделана по мотивам знаменитой средневековой сатирической поэмы "Корабль дураков» Себастьяна Бранта, написанной им в 1497 году. Бронзовая скульптура высотой 3.60 м изображает корабль, на котором дураки плывут в страну глупости под названием Наррагония. В поэме Себастьян Брант показывает разных глупцов, человеческие пороки и слабости. Его меткое слово изобличает дураков разного сословия: рыцарей, ростовщиков, правителей, духовенство и т.п.

"Корабль Дураков" Себастьян Брант (http://klio.tsu.ru/Narrenschiff1.htm)

"ПРЕДИСЛОВИЕ

Душеспасительные книжки
Пекут у нас теперь в излишке[4],
Но, несмотря на их число,
Не уменьшилось в людях зло:
Писанья эти ничему
Теперь не учат!
В ночь и в тьму
Мир погружен, отвергнут богом,
Кишат глупцы по всем дорогам.
Жить дураками им не стыдно,
Но узнанными быть обидно
«Что делать?» — думал я.
И вот Решил создать дурацкий флот:
Галеры, шхуны, галиоты,
Баркасы, шлюпки, яхты, боты.
А так как нет таких флотилий,
Всех дураков чтоб захватили,
Собрал я также экипажи,
Фургоны, дроги, сани даже.
Глупцам нет счета в наши дни:
Как мухи, суетясь, они
На корабли спешат, летят —
Быть первыми и здесь хотят."
[532x700]
[509x700]
[525x700]
[521x700]

Табличка на холмике у основания скульптуры
[700x355]

В этой статье использованы материалы отсюда http://de.wikipedia.org/wiki/Narrenschiffbrunnen_%28N%C3%BCrnberg%29



Серия сообщений "Достопримечательности - известные и неизвестные":
Здесь рассказывается об интересных и необычных фонтанах, скульптурах, зданиях и прочих известных, малоизвестных и неизвестных достопримечательностях Нюрнберга.

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В землю ушла кровь, в землю ушла - родились цветы( нетривиальные картины Криса Кукси) 06-08-2013 21:22

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

" В землю ушла кровь, в землю ушла - родились цветы( нетривиальные картины Криса Кукси)

[713x429] Скульптор — Крис Кукси (Kris Kuksi) родился 2 марта 1973 года в Спрингфилде. Детство Криса прошло с его матерью, которая постоянно работала и двумя старшими братьями и с отчимом алкоголиком. Все это, вероятно, отложилось в сознании юноши. Его интерес ко всему непривычному позже отразился на его мрачном искусстве. Все что уродливо вызывало в нем восхищение. Сейчас Крис Кукси признанный современный художник, искусство которого относят к фантастическому реализму. Его в технику относят к микс-медиа. Он крайне скрупулезен, и удивляет много времени мелочам, создавая гротескные коллажи и инсталляции, повествующие о том, что человек живет в жестоком мире, в котором он является лишь мелким элементом огромного Целого. Вся создаваемая картина сначала выстраивается у автора в голове, но в процессе самой работы художник может импровизировать и добавлять определенные необходимые детали. В качестве материала для своих работ Крис использует детские игрушки, солдатиков, кукол, различного рода механизмы. В его скульптурах множество мелких деталей и все сделано с невероятной скрупулезностью. Работы Криса Кукси напоминают картины Иеронима Босха***, он также как и великий художник в своих скульптурах обращает внимание на человеческие пороки, жестокость, насилие, войны. Произведения Криса Кукси описывают трагедию вечного движения и вечной жизни, которая всегда идет бок о бок с вечной смертью. Его работы символизируют неустанную борьбу со смертью, в которой человек ни в коем случае не должен сдаваться, пусть даже это и ни к чему не приведет. Эти скульптуры можно рассматривать часами в поисках глубокого смысла и в попытке разгадать их сложное содержание. Недаром говорят о картинах -( Дьявол в деталях)

****Босх Нидерландский художник, один из крупнейших мастеров Северного Возрождения. Работал главным образом в Хертогенбосе в Северной Фландрии. В своих многофигурных композициях, картинах на темы народных поговорок, пословиц и притч сочетал изощренную средневековую фантастику, порожденные безграничным воображением с фольклорно-сатирическими и нравоучительными тенденциями, с необычными для искусства его эпохи реалистическими новшествами . [853x1024] [946x1024]

                                                       ( источник - сайт Nevsedoma.com. ua и др).

Есть тысячи картин,

На них - жуть тех человеческих мгновений,

В которых через секунду смерть.

Исчезнет мир, природы чудеса творений...( Непомнящий Нижегородец) [1024x576] [1024x576] [611x760]

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Фредерик Шопен - Вальс №7 До Минор 06-08-2013 21:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф.Шопен Ноктюрн №2 06-08-2013 21:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс из к/ф "Жизнь одна",Муз.А.Рыбникова,Сл.А.Ахматовой . 06-08-2013 21:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно красивое искусство ( Япония) 06-08-2013 21:05

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Невероятно красивое искусство ( Япония)


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Казиник - Рыцарь Культуры 06-08-2013 19:18


[показать]

Михаил Казаник - рыцарь культуры


Я себя, не без скромности считаю культурным, образованным человеком и человека, о котором я хочу сейчас рассказать, знал, но не присматривался пристально. Несколько раз слушал его лекции по музыке, несколько раз смотрел по ТВЦ его лекции о Моцарте и Бахе, не особенно интересуясь  его биографией. Он мне напоминал своею пассионарностью  моего кумира Ираклия Андроникова и мне этого было достаточно.

Не так давно я в переписке с очень  культурной респонденткой ЛиРу  начал говорить о том, что мало у нас настоящих каналов о культуре, музыке, о том, что гламурная попсятина надоела до  тошноты и т.д. Она мне посоветовала присмотреться к пропагандисту  музыкальной и не только музыкальной культуры некоему  Казинику Михаила, что я тут же и сделал, нырнув в сеть интернета. Я уже две недели нахожусь под гипнотическим его обаянием и не расстаюсь ни на минуту с его книгами, которые я скачал. Каждую свободную минуту я его или смотрю и пересматриваю, благо в сети есть много видеороликов, или слушаю его радиолекции, которые легко доступны в  торренте:   http://rutracker.org/forum/index.php

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский художник Yang Yu-Tang (графика) 06-08-2013 14:22

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Китайский художник Yang Yu-Tang (графика)

[показать]

 

Yang Yu-Tang, художник Penart, родился 1956-м году, в Chung-chuen, в северо-восточном регионе Китая. Под влиянием семьи Янг начал заниматься живописью в возрасте девяти лет, и его талант был вскоре замечен. Художник - автор нескольких книг по исследованию техники Penart. Картины Yu-Тang успешно участвовали в многочисленных выставках, в Китайской Картинной галерее.

 

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катаеф - арабские блины 06-08-2013 14:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Катаеф - арабские блины.

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук. 

- 1-2 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли, 

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1-1.5 часа для подьёма. 
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать. 
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны. 
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так 

[494x419]

Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать. 

[497x397]

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной. 

[488x441] 

Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой. 
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше. 

[495x360]

Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник, 

[484x373]

Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень. 

[491x367]

Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 до подрумянивания и подсыхания. Готовые Катаеф опустить в сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими. 
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Романс из к/ф "Жизнь одна",Муз.А.Рыбникова,Сл.А.Ахматовой 06-08-2013 13:55

Это цитата сообщения lapatylechka_LILI Оригинальное сообщение

Романс из к/ф "Жизнь одна",Муз.А.Рыбникова,Сл.А.Ахматовой .
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra - Greatest Hits (2 CD) 06-08-2013 04:36

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Frank Sinatra - Greatest Hits (2 CD)

 
 

 

[показать]

 

 


Фрэ́нсис А́льберт Сина́тра (англ. Francis Albert Sinatra: 12 декабря 1915, Хобокен, Нью-Джерси — 14 мая 1998, Лос-Анджелес) — американский актёр, певец (крунер) и шоумэн. Славился романтическим стилем исполнения песен и «медовым» голосом. В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ссылку на друга 06-08-2013 04:32

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как сделать ссылку на друга

Чтобы сделать кликабельную ссылку на блоггера с ЛиРу,

достаточно перейти на латинский шрифт и написать:
[user=
Далее вплотную писать ник блоггера и закрыть квадратную скобку.
Например: [user=Сплетни-Новости.
Сейчас я закрывающую скобку не поставила умышленно, чтобы ссылка при публикации была видна в ее, так сказать, кодовом виде. А если поставить закрывающую квадратную скобку, это превратится в ссылку на блоггера, и после публикации будет выглядеть так (куколка и ник):
Сплетни-Новости. Это уже ссылка, причем, кликабельная – если на нее нажать мышкой, окажетесь в дневнике данного блоггера.
Попробуйте, это очень легко!

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру 06-08-2013 04:31

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру

Иногда новенькие, обзаведясь дневником на Liveinternet, исчезают навсегда или надолго. Они просто не могут попасть в свой дневник. Теряют дорогу. Да еще и на Liveinternet стали перекидывать блоггеров по разным административным лирушным страницам... делается это, конечно, с благими намерениями, чтобы человек был в курсе жизни на ресурсе, но для новеньких Liveinternet может превратиться в лабиринт. Поэтому первое, что нужно сделать, заведя дневник, это добавить страницу в "Закладки". Я привожу скрины, а ты сразу же на мониторе вверху посмотри где эти строчки находятся.
[390x53]
Жмешь мышкой на "Закладки", в выпавшем меню отмечаешь "Добавить страницу", а затем "Готово".
Теперь, чтобы попасть в свой дневник, достаточно нажать на "Закладки" и отметить там значок Li.
Ну вот, войдешь в свой дневник, нужно туда что-нибудь написать.
[561x105]
Найди строчку, приведенную на картинке.
ДРУЗЬЯ - В ДНЕВНИК - НАПИСАТЬ - КОММЕНТАРИИ
Запомни ее и полюби! Это самая главная твоя (и моя тоже) строчка. Куда бы тебя нечаянно не перекинуло, сразу ищи, на месте ли эта строчка. Она тебя и в твой дневник вернет, и почти все что нужно в дневнике делать ты сделаешь с ее помощью.
Нажимаешь "Написать" и оказываешься на странице с окном для записей. Пишешь туда все что накипело на сердце и жмешь ниже текста "Опубликовать". И неожиданно можешь оказаться не в своем дневнике, а на другой лирушной странице. Тут надо глянуть вверх, найти слова "В дневник", туда и нажать. И ты вернешься в дневник, где уже красуется твоя новая запись.
Теперь пора заглянуть в другие дневники, посмотреть, о чем пишут другие.
[400x72]
Для начала нажми на "Еще дневник". И окажешься в первом встречном случайном дневнике. Почитаешь. Можно прокомментировать. Кстати, в некоторых дневниках авторы выбирают такой дизайн, что текст трудно читается - то темным рисунком перекрыт, то разукрашен огоньками, которые режут глаза, то буквы меленькие... Значит, нужно нажать кнопку "Вид" (она все в той же рабочей строке). В выпавшем меню я лично всегда выбираю "Стандартный", и после этой процедуры страница выглядит хоть и не нарядно, зато читабельно.
А потом, если хочешь вернуться к себе, жмешь на "В дневник".

Серия сообщений на тему
*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ф.Шопен Ноктюрн №2 06-08-2013 04:06

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Ф.Шопен Ноктюрн №2

Ф.Шопен Ноктюрн №2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фредерик Шопен - Вальс №7 До Минор 06-08-2013 04:04

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Фредерик Шопен - Вальс №7 До Минор

Фредерик Шопен - Вальс №7 До Минор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из продуктов Карла Уорнера! 05-08-2013 19:45

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Картины из продуктов Карла Уорнера!

Вот это фантазия! Надо признать что первым такие картины создавал художника Арчимбольдо, он сорздавал портреты современников из овощей и фруктов, а австралиец Карл Уорнер продолжатель традиции. Шедевральные картины Карла Уорнера наверно рождаются в голове фотохудожника еще в Лондонском супермаркете, где может очень долго рассматривать прилавок с овощами и фруктами, потом он рисует эскиз, подбирает необходимые продукты, строит картину и фотографирует ее, иногда частями, а потом все компонует и ретуширует на компьютере. Но всмотритесь внимательно в картины, в них абсолютно все выполнено из продуктов- овощей, фруктов, мяса, сыра, зелени, круп.

________________________________

Напоминаю вам, дорогие мои, завтра День смеха! Хотите подготовиться - заходите на сайт 1.апреля.рф, здесь идет усиленная подготовка!))



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии