• Авторизация


Как вычислить анонимного посетителя твоего дневника 08-08-2013 22:19

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение

Как вычислить анонимного посетителя?


Как вычислить анонимного посетителя твоего дневника?



Как вычислить анонимного посетителя твоего дневника?
Пройдись по этой ссылке и все поймешь

 



http://apofig.blogspot.com/2012/03/blog-post_09.html

http://www.kakprosto.ru/kak-69688-kak-vychislit-anonima

http://stepandstep.com.ua/catalog/learn-as/105151/--ip-----proxy.html



Cadmii

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кликабельную кнопку 08-08-2013 22:17

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную кнопку

[400x100]
Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью! Для этого воспользуемся вот такой формулой А теперь поподробнее. Формула выглядит вот так Здесь надо заменить слова АДРЕС СТРАНИЦЫ, на тот адрес, куда вы хотите попасть с помощью этой кнопки. Для примера берем сайт мелких анимашек, и делаем на него кнопочку- посылалочку.. Вот адрес этого сайта, http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=anime который я взяла в адресной строке сайта Теперь переносим его на нашу кнопочку. Стираем слова АДРЕС СТРАНИЦЫ, а вместо этих слов подставляем адрес http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=anime Запись тогда будет выглядеть вот так А теперь пишем слова, которые хотим видеть на кнопочке, стерев слова НАЗВАНИЕ КНОПКИ. Например ИДЕМ СЮДА, или, САЙТ ЗДЕСЬ, вообщем все, что вы хотите. Я сейчас напишу САЙТ С КАРТИНКАМИ ЗДЕСЬ. Выглядеть теперь наша запись будет вот так Вот и все. Теперь наша кнопочка будет выглядеть вот так, и нажав на нее, вы попадете на сайт с анимашками.
 
Таким образом вы можете делать простейшие кнопочки для любых сайтов и блогов, использовав эту формулу. Можно вместо слов на кнопочку вставить мелкую картинку. Вот код этой кнопочки. Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ, вновь подставляем адрес, а в место слов АДРЕС КАРТИНКИ, ставим ее адрес. Я взяла звездочку, с того же сайта, на который мы и делали кнопочку. Картинки там мелкие и очень удобные для того что бы делать такие кнопочки. Адрес картинки берете так- ВСТАЕТЕ МЫШКОЙ НА КАРТИНКУ, ЖМЕТЕ ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ И ВЫБИРАЕТЕ "КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ" или выбираете свойства, а в них находите адрес картинки и копируете его. Теперь наша кнопочка выглядит вот так.
Можно сделать кнопочку, где будет и картинка и текст. Вот этот код Здесь все аналогично, заменяем слова на АДРЕС СТРАНИЧКИ, затем АДРЕС КАРТИНКИ и СЛОВА ДЛЯ КНОПКИ. Тогда наша кнопочка будет выглядеть вот так
Можно так же такую кнопочку сделать на любом фоне. Вот этот код. Все аналогично, вместо слов вставляете адреса. Тогда наша кнопочка будет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Битлз - Girls 08-08-2013 21:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться со спамом в комментариях? 08-08-2013 21:56

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как бороться со спамом в комментариях?

Реально долгожданное добавление в [363x60].

Давно хотел написать это сообщение, но никак не мог дождаться комментария от спамера у меня в дненике. И вот наконец сразу после Песаха это случилось.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка - Натюрмортная 08-08-2013 21:47

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

РАМКА - Натюрмортная

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок! 08-08-2013 21:44

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="http://s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!


Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как защитить свои посты от плагиата 08-08-2013 21:35

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Как защитить свои посты от плагиата

[300x297]Итак, недавняя размолвка Лены и Милы послужило мне поводом, чтобы обдумать и написать этот пост. Делаю я это не чтобы укорить девочек, а на будущее, чтобы невинные не страдали и не мучались создатели предлагаю Вам свои варианты защиты от плагиата. Они конечно не весь какие супер, но все же хоть как то можно себя обезопасить на будущее.

Все мы практически, не являемся прямыми авторами публикуемых тут материалов, но если Вы все же хотите защитить свое потраченное время на поиски данного материала, сбор информации, то я предлагаю Вам  несколько вариантов. 

Вариант номер 1 - при публикации своего поста, перед тем как его опубликовать, вы переключаетесь на "Источник", это там где код вашего поста и ставите внутрь невидимый код с определенным набором цифр, либо любое слово которое будете знать только Вы. Человек не особо разбирающийся в коде никогда не поймет, что это за код и где его искать, притом что знать какой именно набор цифр или слов будете только Вы. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жозефина (Жаннет)-женщина моей судьбы 08-08-2013 13:22

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Жозефина-женщина моей судьбы

[385x20]

Жозефина… Это чарующее имя мгновенно вызывает в памяти нежный, исполненный томной грации облик супруги Бонапарта. Находясь на вершине власти, Бонапарт не раз повторял, что Жозефина – талисман, подаренный ему могущественной Фортуной, и только ей одной он обязан своим фантастическим возвышением. Уезжая в ссылку на остров Эльбу, император обронил печальные слова: «То, что я бросил ее, принесло мне неудачу». 

[показать]

Portrait of the Empress Joséphine, by François Gérard 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон III и Евгения |Династия Бонапартов. 08-08-2013 12:50

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Наполеон III и Евгения |Династия Бонапартов.

Charles Louis Napoléon Bonaparte (1808-1873)

[показать]

[показать]

[показать]

Napoléon III _ Franz Xavier WINTERHALTER

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон Бонапарт и Мария-Луиза | Вторая часть. 08-08-2013 12:48

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Наполеон Бонапарт и Мария-Луиза | Вторая часть.

Napoléon Bonaparte (1769-1821)

[показать]

[показать] 

  [показать]

Napoléon 

Далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон Бонапарт и Жозефина 08-08-2013 12:45

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Наполеон Бонапарт и Жозефина | Первая часть

Napoléon Bonaparte (1769-1821)

[показать]
[показать]

[показать]

Antoine Jean Gros .Первый консул Бонапарт (Detail)

Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСКОВЫЕ ФИГУРЫ-ИСТОРИЯ ФРАНЦИИ= 08-08-2013 12:34

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

История Франции...в воске (2)| George S. Stuart

[показать]

[показать] 

Empress Maria Theresa of Austria,Мари́я Тере́зия Вальбурга Амалия Кристина (1717—1780) — эрцгерцогиня Австрии, король Венгрии (именно так, потому что Венгрией в принципе не может править женщина), королева Богемии с 20 октября 1740 и супруга, а затем вдова Франца I Стефана Лотарингского, избранного императором в 1745.  

[показать]

Louis XVI (1754-1793),Людо́вик XVI — король Франции из династии Бурбонов, сын дофина Людовика Фердинанда, наследовал от своего деда Людовика XV в 1774.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные клавиши 08-08-2013 12:05

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Полезные клавиши

Полезное сочетание клавиш

Работа с вкладками :

  • Ctrl+1-8 – Переключение на вкладку, положение которой на панели вкладок соответствует нажатой вами цифре.
  • Ctrl+9 – Переключение на последнюю вкладку независимо от ее номера.
  • Ctrl+Tab – Переключение на следующую вкладку, то есть на одну вправо.
  • Ctrl+Shift+Tab – Переключение на предыдущую вкладку, то есть на одну влево.
  • Ctrl+W, Ctrl+F4 – Закрыть текущую вкладку.
  • Ctrl+Shift+T – Открыть повторно последнюю закрытую вкладку.
  • Ctrl+T – Открыть новую вкладку.
  • Ctrl+N – Открыть новое окно браузера.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбинони - Адажио 07-08-2013 17:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак, который Вы еще не пробовали 07-08-2013 16:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Форшмак, который Вы еще не пробовали

[показать]"Ну как же, как же! Знаю, едывали... Это такая еврейская рубленая селедочка..." Фиг вам! Потому что форшмак это...
300 г вареной телятины, филе соленой сельди (без костей и кожи, разумеется) 200 г отварной курятины, 400 г отварного картофеля и одну сырую луковицу - перемалывают в фарш. Сюда же вбиваются 2 яйца и 150 г сметаны (майонеза), все обильно перчится красным перцем, подсаливается и - еще раз перемешивается. Выкладывается на сковороду, предварительно смазанную маслом и обсыпанную сухарями, посыпается пармезаном и запекается. Прямо на сковороде и подавайте, горяченьким... Вот как все в мире сложно, а вы говорите. А то, что ваша бабушка называла форшмаком, это приблизительно "сельдь по-провансальски"...

Сто граммов филе сельди, не "матиас". Простой сельди. И 100 граммов белой отварной курятины пропустить через мясорубку, добавить 1 перетертое до пюре яблоко, 50 граммов сухого печенья модели "Мария", растертого в порошок, и 150 граммов обычного майонеза. Все это смешать и залить смесью. Кубики отварных картофеля и свеклы и нарезанных соломкой репчатой луковицы, 1 сырого яблока и 1 репки (или 1 кольраби). Добавить соль, черный перец. Но сие - просто фехтовальная разминка, впереди - башни Ла Рошели.

Ну и в качестве бонуса:
Любимый форшмак Карлa Густавa Эмиля фон Маннергеймa

[показать]2 фунта (900 г). сырой мякоти телятины,
1 черствую булку вымоченную в молоке и отжатую,
1 селедку, вымоченную в воде,
1/4 фунта (112 г). сыру,
1 фунт (450 г). сметаны,
4-5 жареных картофелин,
4 сырых яйца,
1/2 фунта (225 г). слив. масла.

Телятину провернуть в мясорубке, прибавить хлеб, и провернуть еще 4 раза, прибавить 3-4 желтка, картофель протертый через сито, половину натертого сыру и 1/4 ф. масла стертого в помадку, селедку протертую сквозь сито, смешать, прибавить 1 стак. сметаны, перемешать хорошенько, белки взбить в густую пену, соединить с массой вымешивая. Сотейник густо смазать слив. маслом, посыпать на дно немного сыру и сухарей, а также и на края сотейника, выложить в него всю массу, загладить, посыпать сыром, побрызгать маслом и поставить запечь мин. на 20-30, подавая выложить на блюдо.



Отсюда

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас. 07-08-2013 15:36

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

Ох и швыряет меня по темам:-) Ну не успеваю я сразу обо всем писать:-) Теперь вот про плееры. Как помните, просто вставлять музыку на лиру мы уже учились тут: Грузим музыку в дневник ( два стандартных способа), теперь же речь пойдет о вставки именно работающего плеера в пост. А то меня часто спрашивают,- первый признак, что пора написать пост по теме:-)

Сразу предупрежу,- дождитесь полной загрузки поста:-) все есть, все видно, но не сразу:-))

Все что нам надо для того, чтобы вставить плеер в пост это:
Прямая ссылка на mp3 файл ( куда загрузить музыку,- можно почитать ТуТ ),
Ссылка на плеер,
И сам код вставки плеера.

Вот что у нас получится в результате:



Теперь о самом коде. Я его максимально сократил, убрал все лишнее. Но об этом "лишнем" еще поговорим;-)
Итак сам код:

Читать дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? 07-08-2013 14:48

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

[350x268]

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

[343x222]

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

[367x69]

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно добавить отношение - симпатию[симпа] 07-08-2013 14:19

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Как правильно добавить отношение - симпатию[симпа]

         Как правильно добавить отношение-симпатию

 

 

В последнее время мне пришло несколько симпочек,к сожалению,не подписанных автором.Вот я и подумала,а может даритель не знает,как правильно это сделать...Сейчас попробую это исправить.

Добавить симпочку можно двумя способами.

Первый способ

  Заходите в дневник.Под своей фотографией жмете на надпись "НАСТРОЙКИ"

[277x302]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна смерти Александра Блока 07-08-2013 05:56

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Тайна смерти Александра Блока.

Сегодня, 7 августа, годовщина смерти Александра Блока...

Не дожив до 41 года, он сгорел за пару месяцев на глазах у близких и друзей - а они гадали, чем же он болен...

В Александре Блоке многим современникам виделся этакий Аполлон – стройный, кудрявый, ясноглазый, с хорошим цветом лица. Божественный и болезненный – одно с другим как-то никогда не вязалось. Да и никаких "историй болезни" или свидетельств о "дурной наследственности" не было, скорее наоборот, – поэт крайне редко обращался к докторам, казался вполне себе здоровым. Работал беспрерывно, влюблялся, загорался новыми романами и новыми идеями - то "девичий стан, шелками схваченный, в туманном движется окне", то скифы "с раскосыми и жадными очами".

А потом, в апреле 1921 года почувствовал себя неважно. 17 мая слег с температурой. Через 78 дней, 7 августа скончался, оставив в недоумении и родных, и врачей.

[496x700]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили... Анатолий Папанов. 07-08-2013 05:54

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Чтобы помнили... Анатолий Папанов....

7 августа 1987 года скончался выдающийся актёр театра и кино Анатолий Дмитриевич Папанов...

"Единство творчества я вижу
в искусстве театра, кино,
телевидения, эстрады.
Четыре музы, а ты один..."
А. Папанов


[показать]

Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Призы актерам" (1964)
Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1966, за роль Серпилина в фильме "Живые и мертвые")
Народный артист СССР (1973)
Лауреат Государственной премии СССР (1989 — за роль Копалыча в фильме "Холодное лето пятьдесят третьего", последняя роль в кино)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии