• Авторизация


О перегреве компьютера и ноутбука. 25-08-2013 17:56

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

О перегреве компьютера и ноутбука.

[225x225]

В большинстве случаев перегрев компьютеров и ноутбуков проявляется следующими признаками:


  • зависание программ, сбои игр через некоторое время после запуска,

  • внезапная перезагрузка компьютера,

  • неожиданное выключение устройства,

  • зависание компьютера или выключение почти сразу после запуска.


[555x24]
1. Диагностика причин перегрева компьютера и ноутбука

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомжи в мировом музыкальном слое нашего бытия. 25-08-2013 00:41


Романс Неморино из оперы Гаэтано Доницетти "Любовный напиток"


Una furtiva lagrima



gli occhi suoi spunto:
Quelle festose giovani
Invidiar sembro.
Che piu cercando io vo?
Che piu cercando io vo?
M’ama! Sì, m’ama, lo vedo, lo vedo.
Un solo instante i palpiti
Del suo bel cor sentir!
I miei sospir, confondere
Per poco a' suoi sospir!
I palpiti, i palpiti sentir,
Confondere i miei coi suoi sospir
Cielo, si puo morir!

Di piu non chiedo, non chiedo.
Ah! Cielo, si puo, si puo morir,
Di piu non chiedo, non chiedo.
Si puo morir, si puo morir d’amor.

Одна слезинка украдкой,
блеснула в её сладких глазах:
Так что все юноши
кажется завидуют сейчас...
Чего еще я хочу?
Чего еще я хочу?
Я любим! Да, она любит меня, я вижу, вижу.
Слышу лишь частые биения
Ее прекрасного сердечка слышу
И мое спутанное дыхание
чтоб слышать, слышать биения!
Биения, биения слышать,
Смешать с моим дыханием
О небо, можно умирать!

Ничего больше я и не прошу, не прошу.
О! Небо, можно, можно умирать,
Ничего больше я и не прошу, не прошу.
Теперь можно умирать, можно умирать от любви








Дорогие мои читатели и почитатели! Этот пост я пишу сейчас, глубокой ночью, когда прилежным старикашкам, должен снится сон о первом поцелуе, о первой любви, напоминающая им про эрекцию. Мне не спится, потому, что я интернет зависимый бедолага, поменявший ночь, так как скорость инета ночью больше, на нормальный дневной распорядок жизни, предписываемый «доктором» Геннадием Малаховым и докторшей Еленой Малышевой. Их пугалка, что не исполнение их советов, может привести к смерти. Пока меня Бог милует и я, кажется, ещё живой, спешу рассказать вам, как я в 1978 году посмотрел фильм Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино». Я вышел из кинотеатра со звучащей музыкой в теле. Она то забывалась, то возникала. Потом мою память подпитывал телевизор, который частенько а показывал этот фильм на различных трёх каналах. Но я всё же хотел знать, кто написал музыку, которая проходит сквозь весь фильм на фоне заявленной в титрах музыки Артемьева. Кому я только не насвистывал и не напевал (как мог) эту мелодию. То ли я хреновый свистун, то ли…
Прошло, страшно сказать:25 лет! На нашем рынке откуда-то появился бомж – попрошайка, который исполнял народные молдавские, украинские, итальянские и песни других народов мира. Был он аккуратно одет в потёртые , но глаженные брюки, куртка была застёгнута на все разномастные пуговицы. Классический интеллигентны бомж. Скоро его баритон, очень похожий на баритон Хворостовского стал незаменимой достопримечательностью нашего города.
Я ему всегда подавал, потому, что он добросовестно работал и голос был безупречен. Так случилось, что я дежурил на Скорой помощи и меня с моей бригадой послали на вызов в нашу гостиницу.
Оказывается, что наш «бомж» уже больше года жил в неплохом люксовском номере, выезжая в будни на «гастроли» в Кишинёв, где у него была своя артистическая точка, а по субботам и воскресениям он преданно служил нашему народу на нашем базаре.
У него было не смертельное недомогание, которое легко я купировал медикаментами. Через некоторое время, наш пациент ожил и решил отблагодарить наше бригаду, которая его восстанавливала. своим пением. Разумеется, что для своих спасителей он не мог опуститься до базарного шансона. Требовалось нечто супер-пуперское…
И чудо! Он поёт очень правильно, очень проникновенно, ту мелодию, которая безымянно хранилась у меня в памяти много лет. На мой вопрос, (откуда он знает это произведение и итальянский язык?. Он ответил, что учился в Бухарестской консерватории перед войной, потом фронт, Сталинград, плен, невозвращение в Румынию, русские жёны, дети. Больше из него нельзя было вытянуть ничего, кроме того, что он сказал: «Это «Романс Неморино» из оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» Так я у «бомжа», который мог бы служить примером несгибаемости и выживания, узнал, что весь фильм Никиты Михалкова наполнен музыкой Артемьева, а сквозь весь фильм проходит романс Неморино из оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток.
Мог бы Никита Сергеевич не скупиться на титры, а написать, что он любит Доницетти, как я его люблю сейчас.
А нашего «бомжа» мои друзья видели в Париже на Блошином рынке. Как я ему завидую! Благо, Румыния вступила в Евросоюз, у каждого румынского бомжа есть шенгенские гарантии, а мы давайте послушаем эту музыку, которая мне делала много лет комплекс неполноценности.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Композитор госпожи удачи 24-08-2013 15:08

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Композитор госпожи удачи

Этот пост по просьбе моего друга и ПЧ MsTataka

 

 

 
 

[показать]

 

КОМПОЗИТОР ГОСПОЖИ УДАЧИ

Исаак Шварц: "И тогда я впервые испытал некоторое подлое авторское чувство..."

Этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искатели жемчуга. 24-08-2013 04:10


[показать]




Опера молодого Жоржа Бизе «Искатели жемчуга» осталась в тени, его же гениальной оперы «Кармен».
«Искатели жемчуга» была первой оперой, которую молодому автору Александру Сезару Леопольду (впоследствии Жоржу) Бизе заказал главный в то время оперный театр Парижа – «Театр лирик». Через четыре месяца двадцатичетырёхлетний композитор передал заказчику партитуру, по которой жемчугами были раскиданы волшебной красоты арии. Кто не знаком с томительно-прекрасной арией Надира необычное имя - Надир. (В переводе с арабского: неповторимый) или дуэтом Надира и Зурги? Кто этого не слушал и не видел, рекомендую пройтись по просторам Ютьюба.
Я совершено не припадочный любитель опер Безе, зная и насвистывая партию Тореадора, был потрясён, услыхав привычную музыку в совершеннейшей переработке Родиона Щедрина « Кармен-сюита». А балет, на эту музыку, в исполнение Майи Плисецкой Париж принимал стоя, с овациями, позабыв, что Щедрин только адаптировал музыку оперы в музыку балета. Бизе, должен будет на Том Свете отдать долг Щедрину за ещё большую популизацию его оперы.
И вот недавно, зная почти все песни группы Pink Floyd, я услышал в исполнение Дэвида Гилмора (David Gilmour) арию Надира.
Не знаю, может я немного с «проблемной музыкальной крышей», но лучшего исполнения этой арии я не могу припомнить с кем бы его поставить вровень по душевности исполнения, хотя сравнивать есть с чем: сеть полна аналогами.
Простите, но это моё сугубое мнение и моё желание сделать этот пост было неукротимым. Не судите меня строго: Гилмор - он и Молдове останется Гилмором. Смотрю на видеоролик и такая разливается успокоительная волна. Мы почти с Гилмором одногодки, а у меня шевелюра более густая, нежели у него. Могу уснуть спокойно.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я и мой кот 23-08-2013 15:34
Слушать этот музыкальный файл

[показать]

 

 

Я и мой кот - мы любим смотреть в окно,

 Неважно, солнце на улице или темно.

 Налью коту молоко, а себе - вино,

 Ведь у котов к вину особое "но".

 И мы пьем, потому что, пожалуй, нам нравится это.

 Кот рыбой закусит, а я закурю сигарету.

 

 А там уже тает снег - а вот и весна,

 И та, что приходит ко мне - она не жена:

 От слова "жена" у меня холодеет спина,

 И кот мой шипит, ибо память котам дана.

 

 А после меняются окна, и вид из окна.

 Мы знаем: нам хватит везде молока и вина,

 Нам хватит везде и свободы, и долгих ночей,

 И нравится нам, что кот этот мой, а я ничей.

 

 Мы видели холод и зной - так уж тесен мир,

 Меняли вагончиков стены на стены квартир,

 Что нас ожидает? Ах, если бы знать ответ,

 Давно бы задернули шторы, включили б свет!..

 

 А жизнь коротка, и, как прежде, грустит луна.

 Коснешься упавшей звезды - и ладонь сожжена!..

 Бывает, себе говорю: "Позабудь,заживет,

 Жалей не себя, а кота, что вина он не пьет!"

 Жалей не себя, а кота, что вина он не пьет!"

 

 Я и мой кот - мы любим смотреть в окно...

 

Андрей Козловский

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЕХАЛИ, ДУНКЕЛЬ 23-08-2013 15:14
Слушать этот музыкальный файл

 

 

 

Поехали, Дункель!

                             Андрей Козловский

Мой дружище Дункель на гитаре играет,

Как ветер на воде листвою в позднюю осень.

Он много прочел, и потому считает,

Что курят для того, что бы пить не бросить.

     Поехали, Дункель!

У Дункеля подруга, как водится – Клава.

Она умна, психолог, помидоры на даче.

У Клавы есть Тойота, (руль, конечно же, правый),

Музыкальный центр, и Дункель в придачу.

     Поехали, Дункель

Мой дружище Дункель – большой ребенок.

Все его любят, а он любит виски,

Водку, коньяк, муксуна, макароны,

Омаров, кальмаров, шоколад и сосиски.

     Поехали, Дункель!

Дункель на гитаре играет, как ветер.

А, собственно, Дункель – давно уже стихия.

И если всех собрать, кому он греет и светит,

То можно строить город, -  Магадан или Киев.

     Поехали, Дункель!

На "Казанке" с "Ветерком"!

Хоп-хоп-шабе!

С трехэтажным матерком!

Хоп-хоп-шабе!

Вниз по Волге, по реке!

Хоп-хоп-шабе!

Нас не спутаешь ни с кем!

Хоп-хоп-шабе!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Читает Сергей Есенин 23-08-2013 14:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жалею, не зову, не плачу... Трио Реликт 23-08-2013 14:52
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький цветок 23-08-2013 14:44
Слушать этот музыкальный файл

Исполнитель - А. Г. Мишенков

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Белой акации гроздья душистые..." 23-08-2013 14:33
liveinternet.ru/users/40874...288312640/

Люсенька! Добрый день! Мне тоже этот романс переворачивает душу, и я его могу слушать дозировано, что бы не "размазывать тушь по лицу» И что интересно, я его люблю именно в исполнении этого замечательного трио: "Реликт". Рекомендую к нему присмотреться и прислушаться - реликтовые исполнители.
Макаревич, очень хороший человек, певец, композитор, писатель, художник и т.д., но в этот романс не для него. «Тонкий шрам на любимой попе» он поёт значительно убедительнее. Я хотел бы прикрепить к этому комменту видеоролик, где на фоне их исполнения романса идут кадры из фильма «Дни Турбинных». Но я не знаю, как прикреплять ролики в комменты. Если не получится, сами в Ютюбе ищите «Трио Реликт». Монтаж не очень хороший, но когда звучат слова романса: Годы промчались, седыми нас, делая…Боже какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда, а на экране молодой Мягков, покойный Басов и другие…без содрогазма нельзя смотреть этот ролик.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономические советы не только экономистам 23-08-2013 13:45




 

SvetlanaT

Нынче в кредит отдаваться опасно.

Не уповай на одни обещанья.

Кто не заплатит в минуту соблазна,

Тот не заплатит и в час покаянья.

Хуан Салинас де Кастро

1559—1642
 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёное масло, солянка , бульон...( посвящение Похлёбкину В.В.) 22-08-2013 17:36

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Зелёное масло, солянка , бульон...( посвящение Похлёбкину В.В.)

[590x344]
Если и есть человек-легенда в отечественной кулинарии, то это, несомненно, Вильям Похлебкин. Мировую славу Похлебкину принесло увлечение, ставшее делом жизни — исследование кулинарного искусства. Перу ученого и писателя принадлежит более 50 книг, их общий тираж во всем мире приближается к ста миллионам экземпляров. Среди самых известных работ Похлебкина можно назвать «Кулинарный словарь», «Чай и водка в истории России», «История важнейших пищевых продуктов», «Все о пряностях», «Чай: Его типы, свойства, употребление». Книга «История водки» была переведена на множество иностранных языков и известна во всём мире.

 

Бефстроганов, плов, гусь, цыплята, гуляш,

Индейка, котлеты, картошка, беляш,

апуста, рагу, шампиньоны, фасоль,

Омлет, фаршированный перец, хлеб, соль.

Рассольник, пюре, борщ, окрошка, уха,

Клубника, язык отварной, требуха,

Печенка, блины, огурцы, кабачок,

Редиска, кисель, запеканка, чаёк.

Зелёное масло, солянка, бульон,

Тефтели, сардины, торт "Наполеон",

Вино, ветчина, раки, студень и краб,

Паштет, виноград, соус, каша, кебаб.

Курочка-гриль, горошек и сыр,

Гамбургер, водочка, пиво, пломбир,

Сэндвич, орешки, кальмары, шашлык,

Кофе, креветки, арбуз и балык!

[683x480]

[471x600]

Вильям Васильевич Похлёбкин (20 августа 1923 — конец марта 2000, похоронен 15 апреля) — советский, российский учёный, историк, географ, журналист и писатель. Автор известных книг по кулинарии. Знаток истории дипломатии и международных отношений, геральдики и этнографии. Вильям Васильевич был сыном русского революционера Василия Михайловича Михайлова (партийная кличка — Похлёбкин). Имя сыну отец дал в честь Владимира Ленина и Августа Бебеля — вождей мирового пролетариата: Вильям-Август (или точнее Вил-Август, однако имя Вил, происходящее от соединения начальных букв имени «Владимир Ильич Ленин», переозвучивалось в более привычное имя Вильям). Вильям Васильевич прошёл почти всю Великую Отечественную войну фронтовым разведчиком, был ранен, при этом сумел закончить заочные курсы немецкого языка. После увольнения поступил в Московский государственный университет на факультет международных отношений (позднее МГИМО), где учился с 1945 по 1949 годы. Затем учился в аспирантуре в Институте истории Академии Наук (с 1949 по 1952 годы), студентом написал огромный труд по истории Хорватии. Будучи аспирантом, некоторое время работал в журнале «Военная мысль».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 старейших людей на Земле 22-08-2013 17:12

Это цитата сообщения masanu Оригинальное сообщение

10рейших людей в истории ста

[показать]

На протяжении истории были люди, чья продолжительность жизни превзошла самые радужные ожидания.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Почитать и посмотреть... 22-08-2013 17:01

Это цитата сообщения yanatvr Оригинальное сообщение

Почитать и посмотреть...

Юлия Высоцкая: «В любви не нужны страдания!»
Я из тех женщин, для которых мужчина должен быть богом, абсолютной величиной. Мне нужно понимать, что второго такого нет, что он самый лучший на свете, единственный и уникальный. И тогда я тоже буду самая лучшая.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ManSound - ЩЕДРИК 22-08-2013 15:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Rea - The Truth 22-08-2013 15:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В ЛЕСУ ПРИФРОНТОВОМ. Павел Бабаков (бас-профундо) 22-08-2013 15:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Белой акации гроздья душистые..." 22-08-2013 15:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Nothing Gonna Change My Love For You 22-08-2013 15:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринты судьбы 22-08-2013 13:56

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Лабиринты судьбы

 Иногда загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами...

[показать]

Наполеон Бонапарт - Адольф Гитлер


Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г. (разница 129 лет).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии