• Авторизация


Сухоцвет от Валентино. 18-09-2014 21:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Опубликовала Оксана Семакина.

Здравствуйте!!!
Вот решила выложить на ваш суд свою очередную работу.
На осинке проходил он-лайн под названием "Сухоцвет от Валентино" http://club.osinka.ru/topic-124965, где вязали платье в филейной технике.
Лично меня на это платье вдохновило вот это фото.
[406x610]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозаика-из дисков 14-09-2014 23:29

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

 

Украшение мозаикой из CD-дисков

всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику!

[517x675]

 

Первое что нам нужно – это диски в достаточном количестве (примерно 50 штук). Нам не нужно зеркальная поверхность, поэтому ее нужно снять наждачной бумагой (нулевка).

[900x660]

Влажной тряпочкой (а лучше всего просто промыть над проточной водой) снимите остатки зеркальной поверхности.

[900x659]

Теперь на эту же сторону (бывшая зеркальная) нанесите клей ПВА ровным слоем. Выберите из глянцевых журналов красивую яркую картинку.

[900x662]

Приклейте диск к журнальной вырезке. Такую операцию проведите со всеми дисками. Старайтесь подбирать картинки с яркими рисунками, не забывайте про подборку цветов в рядах наклеиваемой мозаики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Каменные мозаики проекта «Ancient Art of Stone» 14-09-2014 23:25

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Дуэт художников в лице Андреаса Кюнерта/Andreas Kunert и Наоми Зеттль/Naomi Zettl создаёт причудливые декоративные инсталляции на различных стенах и прочих вертикальных конструкциях улиц.
Для данной пары это не просто творческий союз, Андреас и Наоми текже состоят в браке. А еще, они владельцы собственной фирмы под названием «Ancient Art of Stone». Собственно, так они именуют и все свои работы в рамках «каменного» проекта. Сами художники говорят о своих работах так: «Мы не создаем ничего нового. Все это уже есть в природе. Именно ее чудесами мы и вдохновляемся, перед созданием очередной каменной мозаики». Критики называют их работы отголосками основ сакральной геометрии. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклышки! 14-09-2014 23:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Слушайте, у вас бетономешалка есть? А если найду? Ну очень надо! 

Ведь нас как учили - мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача... Так что теперь все сами, своими ручками делаем. Конечно без подсказок этой самой природы дело не обходится. Вот, например, я как-то уже рассказывала про одно фантастическое местечко – Glass Beach в Калифорнии, так вот там когда-то давно была огромная мусорная свалка, в шестидесятые годы ее закрыли, а природа взялась сама себя лечить и восстанавливать и превратила эту самую бывшую свалку в сказочной красоты стеклянный пляж

[700x524]  [700x525] [700x525]

Видите в какие драгоценности превратились никому не нужные бутылки и прочая стеклотара? Да еще и в промышленных масштабах. Это вам не по одной штучке на море обкатанные стеклышки собирать, тут размах!

Вот я к чему разговор и веду: если природа может, так значит и мы на такое способны. Так что ищем средства малой механизации и расходный материал.

Сначала найдем цветные бутылки  

[531x620] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика в марокканском стиле для раковины 14-09-2014 23:15

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

[600x369]

 

Как сделать, читаем далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 14-09-2014 23:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Век живи, век учись...

Совет от альхен  

Стоит прислушаться...

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

закручиваем......

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика для дачных дорожек 14-09-2014 23:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ну это вообще что-то... Смотрите какие мозаичные дорожки делает Tseola у себя на даче.

МК по мозаичным дорожкам от Tseola

Я продолжаю обустраивать свой дом и вот добралась до дорожек! В прошлом году мне очень понравилось работать с мозаикой (мои эксперименты можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/82619), решила продолжать в том же направлении. И пока результатом довольна.

Для работы нам потребуется:
- пластиковый таз
- мозаика (кусочки плитки)
- кусачки
- клей ПВА, разбавленный с водой в отношении 1:1
- эскиз, диаметром равный дну таза
- цементный раствор (готовится непосредственно перед заливкой)

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению панно «Африканская девушка» 14-09-2014 22:57

Это цитата сообщения kleopatraL Оригинальное сообщение

 Источник: форумы Ручной Работы 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-качалка для двоих... МК 14-09-2014 22:55

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Кресло-качалка для двоих
Мастер-Класс

[480x480]


[480x480]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стационарный очаг Сталика 14-09-2014 22:40

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

 

Стационарный очаг Сталика

Со стационарным очагом всё куда проще, нежели с мобильным. Сейчас я расскажу и вы со мной согласитесь.
Но, с другой стороны, скажите, а дома или на даче, где вы живёте постоянно или регулярно, вы всегда только в казане готовите? А сковородки, кастрюли, прочую утварь не используете? Я думаю, что собираясь построить стационарный очаг для казана грех не устроить рядом обычную чугунную плиту.
Если вы согласны с моим мнением, то посмотрите, как я недавно решил этот вопрос.


[показать]

Во-первых, нет никакой нужды строить всю конструкцию из шамотного жаропрочного кирпича – он и дороже обычного, а его способность впитывать влагу – не самое полезное для очага свойство.
Поэтому после гидроизоляции выкладываем два ряда обычного кирпича, а дальше уже в ход пойдёт шамотный. Поддувала, зольные ящики, колосники – нужны ли здесь комментарии?

[показать]

Мне кажется, на фотографии всё это видно и понятно.
А вот как расставить клинообразные кирпичи, какой круг они должны образовать – это придётся выяснять вместе с тем казаном, который и собираетесь устанавливать. Вы же знаете, насколько он должен быть погружен в топку? Нет? Слушайте: две три его объёма должны находиться внутри, это минимум. Измерьте объём вашего казана при помощи воды и подручной посуды. Засеките, по какой линии проходит отметка двух третей объёма воды. Вот на эту глубину и сажайте казан, вот настолько широко и расставляйте кирпичи.

[показать]

Очертите круг и выкладывайте.
После того, как выложите, примерьте казан ещё раз.

[показать]

Скорее всего, придётся докладывать окружность топки до такой высоты, чтобы дрова свободно и не тесно укладывались на колосник, а над ними оставалось достаточное пространство для горения. Душная и тесная топка – зло. Будет коптить и не будет никакого жара. С другой стороны, встраивать казан слишком высоко тоже неверно. Ведь часть готовки будет происходить на углях, а эффективность инфракрасного излучения падает с расстоянием. Одним словом, чтобы жар не вылетал в трубу и горело нормально, опытно-историческим путём для казана в двадцать литров установлено расстояние от колосника до «ватерлинии» 40-45 см. Между дном казана правильной формы и колосником останется сантиметров 25, что как раз соответствует высоте стандартной дверцы для топки. Так что поверх первого ряда клинообразных кирпичей, поставленных на торец, придётся выложить ещё один ряд таких же половинок.

[показать]

Устраиваем хайло, ведущее в дымоход, пространство между наружными стенками конструкции и топкой засыпаем керамзитом и стягиваем раствором.
Поверх стяжки и топки укладываем шамотную плитку.

[показать]

Ничего, что отверстие получилось прямоугольным, после того, как глина схватится не будет никакой проблемы вырезать болгаркой круглое отверстие требуемого диаметра и под требуемым для казана углом. Вот так, чтобы слой глины, которым придётся промазать между топкой и казаном оказался минимальным.

[показать]

Над поверхностью очага лучше возвести хотя бы небольшую стену, ограждающую казан и плиту от дождя, листьев и прочего, что может прилететь из внешней среды под навес. Дымоход, разумеется, должен иметь поворотную задвижку или заслонку, а поднимать его надо выше навеса, да и подумать о тяге не помешает. Хотя, скажу вам, что и высоты 180-200 см при сечении 25*25 см для образования достаточной тяги из двух топок вполне довольно.

[показать]

Вот, смотрите, горит и хорошо тянет даже и из недостроенной трубы.

[показать]

А уж из трубы такой высоты так потянет, что ещё и заслонку зольного ящика прикрывать придётся, чтобы дрова не сгорали слишком быстро. Кстати, не забудьте о том, что дымоход придётся прочищать – установите прочистки.
Топка под плитой не случайно смещена вправо, под одно из съёмных колец. Там, под плитой, между двумя кольцами, устроена небольшая кирпичная перегородка, не доходящая до самой плиты. Огонь горит только под правой частью плиты, но уходящие в дымоход горячие газы, нагревают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уличный очаг на даче 14-09-2014 22:39

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Настроение сейчас - скептическое

Уличный очаг на даче, это и костер, и барбекю и мангал в одном флаконе. Настоящий уличный очаг невозможно купить в магазине. Там только мобильные конструкции, в лучшем случае - полуфабрикаты-заготовки.
[показать]
Когда-то человечество не знало ни печей, ни каминов и тем более барбекю. Единственно, что было доступно – простейший очаг с открытым пламенем.
Сегодня, при оформлении своего дачного участка возникает желание придать даче вид ретро. Можно сказать очаг – это ультра-ретро.
В прохладной летней ночи тепло от каменной стенки очага, установленного прямо в земле. Почему бы и нет? Потратьте несколько дней, чтобы построить свой собственный очаг, свое кольцо огня на зеленой лужайке.
Очаг, по сути яма в земле с прочными стенами из камня, которые помогают сохранять форму костровища, защищают пламя от ветра и удерживают тепло. Это особенно важно в условиях наших скученных дачных участков, где существует опасность возникновения пожара от неправильно организованного костра.
Итак, первая задача – выбрать место на участке. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой,бирюзовый,синий в декоре 14-09-2014 22:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Собрано по всему инету 

[500x700] 

[493x640]

Есть на что посмотреть..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарная плитка своими руками 14-09-2014 22:16

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Про технологию производства тротуарной плитки написано много, найти информацию в сети не составляет никакого труда, но все в общих чертах. Так вот я нашла и сделала выборку сообщений одной форумчанки Архивчика Дачного Клуба о том, как она делает тротуарную плитку.

[показать]

Читать далее


диеты (100x89, 22Kb)Идея мне очень понравилась, но состав смеси я бы пересмотрела в пользу добавления щебня вместо арматурин. И еще, плитку от дождя не нужно укрывать, просто не оставляйте свежезалитые формы для твердения на открытом воздухе. Под солнечными лучами или в помещениях с низкой влажностью цемент не успеет полностью прореагировать с водой, и прочность такой плитки будет гораздо ниже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесная кровать своими руками 14-09-2014 22:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра красок на деревянной поверхности. 14-09-2014 22:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Способ меланжевого покрытия на деревянной поверхности.

Посмотрите, как красиво смотрится обработанное таким способом дерево :)  Советую Вам изучить эту технологию обработки древесины, чтобы применять ее не только на крупногабаритных изделиях, но и на шкатулочках и других предметах декора :)

[показать]

Для образца использовалась обычная плохо струганная доска от поддона. А для нанесения краски Вам понадобится вот такая простая плоская кисть, которая совсем мало стоит в строительных магазинах.


[показать]
 

изучаем технологию обработки древесины:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган крючком Feligree из Sti 11-09-2014 14:38

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[293x400]
Кардиган крючком Feligree из Stitch Nation!
Бесплатная модель с официального сайта Stitch Nation!http://www.stitchnationyarn.com/
Oчень изящный кардиган крючком - описание словесное,без схем...
Перевод есть на Осинке! Нарисовала свои базисные схемы!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волны с подиума 10-09-2014 11:18

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка зигзагом 10-09-2014 11:17

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батик. Картины. 10-09-2014 11:16

Это цитата сообщения LudMILA111213 Оригинальное сообщение

[700x644]

5477271_100803735_large_aramat_a13 (100x30, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА АЖУРНАЯ КРЮЧКОМ 10-09-2014 10:03

Это цитата сообщения LudMILA111213 Оригинальное сообщение

[650x650]

5477271_0_a502f_def97c37_XS_gif (100x47, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии