http://uroki-vjazanija.blogspot.com/
Вот что пишет хозяйка блога, указанного выше:
"Этот способ набора петель особенно удобен, когда нужно набрать на спицы большое количество петель. Например, мини-шали часто вяжутся от широкого конца и для начала работы набирается 300-400 петель. В этом случае трудно прикинуть, какой длины должна быть нить, которой мы набираем петли, а здесь ничего отмерять не надо - петли набираются одной рабочей нитью. Кстати, набор петель получается оче
На лирушке появились рецепты крема-пасты типа "нутеллы" и "рафаэлло" :)..Я немного поимпровизировала и сделала свою пасту.Вкуснятина получилась абалденная:)...Но надо держать себя в руках,ибо очень калорийная:))..
Мой рецепт:
200 грамм слив.масла+100 грамм ч. шоколада+300 грамм сгущенки+30 грамм кероба+80 грамм молотой кокосовой стружки.
Твёрдые ингредиенты растопила,добавила жидкие и сухие.Всё время мешала,чтобы не пристало ко дну.Залила по ба
Наша соотечественница Юлия Бродская, недавно перебравшаяся в Лондон, творит в нескольких направлениях handmade, но больше всего времени уделяет именно бумаге. Изумительные работы.
[показать][показать]
Ее картины из бумаги стали настолько интересны, что сейчас привлекли внимание многих крупных компаний, как: Starbucks, Nokia, New York Times.
Почему все думают, что построить выкройку — это долго, сложно и нужно сделать вычисление нескольких десятков формул, чтобы добиться желаемого результата? Хотя, встречаются и такие выкройки.
Намного больше выкроек простых или, как их еще называют, универсальных. Это относится в основном к детским вещам, где значение имеет только размер изделия.
Один из идеалов оригами требует складывания исходного квадрата без предварительных чертежей и измерений. При таком складывании возникает проблема в случае, если необходимо сложить лист бумаги, например, втрое. Как это сделать, не прибегая к карандашу? В данной статье рассматривается вопрос деления квадратного листа бумаги на две, три, четыре, ... десять равных частей.
Очень интересный рецепт и шикарный результат. Думала, что будет сложно, а оказалось, что делать эту колбаску совсем просто и совершенно не хлопотно. Единственная сложность – выдержать время и не отрезать кусочек раньше положенного срока. Поэтому, лучше делать колбаску с вечера, а утром наслаждаться великолепным вкусом. Очень советую!
Источник: trio_mia с ЖЖ , с небольшими изменениями.
Ингредиенты
сухое молоко-250г сахар-500 г
мягкое сливочное масло-100 г
вода-2 стакана
какао-70 г
Соедините воду с сахаром до получения сиропа. Перемешайте сухое молоко с какао и соедините с сиропом.
Тщательно вымешайте получившуюся массу, не допуская образования комков. Аккуратно введите в нее сливочное масло и растирайте смесь до полного ег
Сыровяленая колбаска домашнего приготовления. Рецептик для любителей колбаски не доверяющим колбаскам из магазина!Это быстро, просто, дёшево и очень вкусно. Без использования кишок и консервантов!Приготовление этого вида колбас совсем несложно, не сложнее изготовления самодельных пельменей.
Представляем вашему вниманию очередное новогоднее украшение из бумаги – еловые веточки. Делаются они очень просто. Далее пошаговое фото изготовления еловых веточек к Новому году.
Хочу вам предложить несколько идей, которые мне понравились. Вот так можно видоизменить обложку ежедневника, используя скатерть или салфетку и баллончик с краской.
а используя такую малярную ленту, можно украсить шкатулку. Фантазировать можно сколько угодно, можно воспользоваться любой схемой для вышивки