• Авторизация


Дворянский крем 08-02-2012 14:07
liveinternet.ru/users/gl0ri...205193657/


Нашла в "Стране мастеров".
Автор - софико80. Вот ее блог - софико80







МАТЕРИАЛЫ
200 гр жирной сметаны (лучше деревенской),
сок 1 лимона,
100 мл. розовой воды,
100 мл. спирта (я заменила настойкой календулы),
3 ст.л. огуречного сока,
2 свежих желтка,
10 капель масляного раствора витамина Е,
1 ст.л. меда,
по 5 капель эфирного масла апельсина и мандарина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб+сало=бутерброд 08-02-2012 14:02
technomouse.ru/post205107369/


Хлеб + сало=бутерброд

Решила к похлебке испечь хлеб с маслом и сыром.Но масло окончилось,бежать покупать было поздно,вот и решила вместо масла взять сало.Хочу вам сказать,как хорошо ,что не было масла .Иначе я бы не попробовала такой вкусный хлеб.Выходит он очень калорийным,но и ооочень вкусным.Попробуйте,не пожалеете.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шампуневое мыло из хозяйственного 08-02-2012 13:59
katrai.ru/post205052362/


Сразу предупреждаю, этот рецепт я не тестировала, привожу его как еще один вариант применения хозяйственного мыла. Хотя все что здесь сказано никакого чувства недоверия у меня не вызывает, сплошное "за", разве что травок хочется заварить побольше и разных.  Да, и про последующее ополаскивание подкисленной водой надо не забыть.




А теперь, собственно, сам мастер-класс от автора - Volchicamara из Страны Мастеров

Мылко-шампунь еще не застыло, н
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следочки 08-02-2012 13:56
liveinternet.ru/users/sveta...205055484/


 




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетём пасхальную корзинку)) 08-02-2012 03:24
marrietta.ru/post205186000/


Нашла мастер класс по корзинке... уж очень  она хороша для композиций)





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые блинчики-лепешки 06-02-2012 15:32
vkysnyashki-ot-belosnezhki....204814052/




Мне так понравились сладкие блинчики, приготовленные на овсянке, что я решила приготовить еще одни - луковые.

Правда здесь будет использоваться не геркулес, а мука, приготовленная из него!

Овсяная мука в тандеме с пшеничной - это потрясающе нежное, мягкое, пышное тесто!

Жареные кусочки лука придают блинчикам пикантность.

Не ленитесь, приготовьте! Не так уж и много возни, а результат - очень довольные гномики))))

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛУКОВЫХ БЛИНЧИКОВ-ЛЕПЕШЕК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс. 06-02-2012 15:28
liveinternet.ru/users/37889...204709303/

ИСТОЧНИК
автор:Таня Сорокина ~ 

Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись и трафареты 05-02-2012 16:17
liveinternet.ru/users/keltm...204407717/


[показать]
[показать]
 

И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из ниток 05-02-2012 15:53
marrietta.ru/post204591005/

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка клевера 05-02-2012 15:49
liveinternet.ru/users/nina_...204578653/




 

Цветы клевера скоро появятся на лесных полянах и лугах. Более ранний клевер уже отцвел. Через несколько дней зацветет самый ценный для травников клевер луговой.(Мой регион Черноземье ).

Даже тем, кто не увлекается заготовкой трав, клевер советую собрать. Для семьи достаточно трех литровой банки цветов.

Настойка клевера для лечения атеросклероза сосудов во многих случаях оказываются эффективнее лекарственных препаратов. Первое место среди трав для лечения и профилактики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки энергетического дисбаланса жилища 05-02-2012 15:28
aauumm.ru/post204570294/


Самый главный вопрос – как понять, что энергетика в вашем доме оставляет желать лучшего. Вы должны насторожиться и заподозрить неладное, если в вашем доме…

Читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паутинка для декора 05-02-2012 15:25
katrai.ru/post204567343/


 




Идея для декора от Karimf Neon

Непонятно, да? Сейчас всё объясню!




На любую дощечку или картонку намотать пищевую плёнку-стрейч (или просто полиэтилен) (хотя стрейч - лучше). Намотать нитки ЛЮБЫХ цветов.





 

               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги в банке 05-02-2012 14:33
liveinternet.ru/users/33746...133716846/

Деньги в подарок

  много оригинальных способов упаковки денег для подарка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная чаша из волокон сизаля. Мастер-класс 05-02-2012 14:30
best-hand-made.net/post204584064/


Доброго времени суток!

Я вообще обожаю сизаль, но использовала в основном его в качестве декора. А тут такая идея! Супер! Обязательно сделаю хлебницу!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная корзина из бумаги 05-02-2012 14:29
liveinternet.ru/users/bogda...203416058/







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая идея валентинки - ароматные подвески в машину 03-02-2012 15:03
katrai.ru/post204276722/


Чудесная идея, нестандартный подход и замечательный результат! Посмотрите на необычные валентинки Дианы Карповой - ее сайт Случайные встречи

А теперь подробности от автора....

Я долго думала, как бы так придумать валентинки, чтобы необычно, и "в хозяйсте пригодились")))
Так как у нас семья автоманьяков, книгоманов и сладкоежек ( а попить чай с книгой в руках - общий грех!), то захотела сделать что-то в виде книжки...

Получились подвески в машину!

Я терпеть не мог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыло для проблемной кожи. МК 03-02-2012 14:48
katrai.ru/post204246415/


Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно

Эксперимент для сомневающихся



На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка» 

Рецепт мыла для проблемной кожи таков:

Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.

В составе был еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное сердце 03-02-2012 14:45
katrai.ru/post204213037/


Спешу поделиться очередным превосходным МК.

В этот раз для нас подготовила его Вероника с сайта http://smile-and-scrap.blogspot.com



Приступим?

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Впереди нас ждет много замечательных событий: День Св. Валентина, свадебный сезон, годовщины совместной жизни и просто романтические свидания ) Хочется добавить изюминку в свою работу, а ведь, как известно, тактильные ощущения очень важны, поэтому сделаем мягкое сердце, как сим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение перекисью водорода по Неумывакину. 01-02-2012 16:52
liveinternet.ru/users/yogin...203900072/

Панацея ХХI века – перекись водорода — сравнительно новое, довольно универсальное профилактическое средство помогающее устранить атеросклероз, острые сосудистые заболевания, предовратить инфаркты, инсульты и…- список болезней очень велик.

Благодаря трудам и опытам профессора Неумывакина, лечение перекисью водорода стало более доступным и понятным. Неумывакин исследуя лечение перекисью водорода, проделал на себе и испытал все свойства этого препарата, перекись водорода (Н2О2) удостоилась всен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повидлянка - вкуснейший ароматный пирог! 01-02-2012 16:36
dushka-li.ru/post203926224/

Огромная благодарность автору:
Надежда Андрияхина

Повидлянка – один из многочисленных вариантов манника, получивший свое название за счет того, что основным ингредиентом в этом пироге является повидло или густое варенье.
В былые времена повидлянка хорошо помогала освобождать полки от застоявшегося варенья, которое готовили в огромных количествах. Сейчас в большинстве семей уже варенье не складируется этажами банок, поэтому повидлянка с
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии