• Авторизация


Шляпки 26-06-2011 13:23

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Виват дамской шляпке!

[показать]

[показать]

Поэт Серебряного века Александр Блок посвятил стихи, таинственной незнакомке:

..И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

Галантные французы считают, что женщина без шляпки, как Париж без Эйфелевой башни.

[показать]
На протяжении веков шляпа была неотьемлемой частью женского образа. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстушки 23-06-2011 11:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Женщины - толстушки для души - бальзам!

Художник Les Toil

[показать]

[300x41]

Женщины- толстушки, для души-бальзам,
Дамы-хохотушки, всем не по зубам!

Ласковы, невинны, добрые внутри,
С мужем балерины, пылкие в любви.

Кожа точно бархат, а глаза- алмаз,
Сладкие как сахар, всюду есть запас.

Женщины-цветочки, стойкий дефицит,
Пухленькие щёчки, чудный аппетит.

Дайте нам гитару, рюмочку вина,
Эх, дадим мы жару, всех сведём с ума.

Иногда мы плачем... платьице мало,
Слёзы быстро прячем, всем врагам назло.

Пышечки и душки, формы супер-класс,
Милые подружки, обожаю Вас!

(из инета)
[300x41]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофейная диета 19-06-2011 13:09

Это цитата сообщения Шоколадка_Лав Оригинальное сообщение

Моя кофейно-чайная диета.

[389x503]

Я очень люблю кофе, поэтому разработала эту диету. Сама по этой методике прекрасно сбрасываю до 5 кг за 3 дня. Конечно, во время диеты нужно заниматься спортом по-больше, тогда результат может быть лучше.
Тем, кто не любят и не пьют кофе, можно его заменить чаем.


Итак, моя кофейно-чайная диета.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный пирог 19-06-2011 12:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СВЕКОЛЬНЫЙ ПИРОГ (вкусно и полезно!)

Необычный пирог, позволяющий убить двух зайцев — и сладким себя порадовать, и пользу для организма принести
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из полосок 14-06-2011 15:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Не умеете крутить трубочки, плетите из полосок. Мастер-класс

 

[700x525]

[600x620]

[640x480]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балык из грудки 14-06-2011 15:54
lady-of-rain.ru/post170775915/

Вчера угощала подругу. Она не поверила, что это курица. По её ощущениям это был балык из рыбы. Муж тоже ОЧЕНЬ (!) оценил.  Впрочем, о чём это я? Попробуйте и убедитесь сами! Ингредиенты: На 1 куриная грудка (в оригинале рецепта - утиная, ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком 09-06-2011 16:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка из бумаги!!! 08-06-2011 17:17

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги в интерьере. А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность. [550x411]
делаем рамку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Кукольное лицо 08-06-2011 14:56
liveinternet.ru/users/37889...169870864/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый ликер 08-06-2011 14:49
liveinternet.ru/community/2...169940018/

Розовый ликер Хочу Вам предложить семейный рецепт ликера из розы.Сколько лет этому рецепту не знаю,так как его передают из поколения в поколение.Бабушка моя (в Черниговской губернии у них было имение) рассказывала,как ее мама угощала этим напит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши 08-06-2011 14:47
liveinternet.ru/users/35560...169879464/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивки!!!! 06-06-2011 07:55
liveinternet.ru/users/31732...169263859/

Разные виды вышивки 1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 01-06-2011 15:27
liveinternet.ru/community/3...168644535/

Разные способы вязания носочков Разные способы вязания носочков (копилка)  Валерия Здесь делаю подборку всех найденных способов вязания носочков. Оказывается, что для меня было удивительным, этих способов очень много и ограничиваются они ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажуры 30-05-2011 07:44

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).

 

 

[показать]

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль 30-05-2011 06:41

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Соль защищает от зла

[420x341]

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство. 

Как же защититься с помощью соли? 

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал. 

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно. 

РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами". 

РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким. 

РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.

http://www.iscelenie.ru/stat/index8.php

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 33 - Полезные советы для тех, кто делает ремонт
Часть 34 - ГАЛЕРЕИ. АЛЬБОМЫ. КАТАЛОГИ. Музеи. Живопись. Ремёсла. Коллекции
Часть 35 - Соль защищает от зла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
винтаж 25-05-2011 11:35
liveinternet.ru/community/3...167770832/

Интерьеры в винтажном стиле предполагают царство старинных кружев и оборок, белых тканей и мебели с налетом времени, беленых стен и простых дощатых полов...   Не обойтись и без милых вещичек и аксессуаров ручной работы 2.&...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пифагор 18-05-2011 12:53

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Уроки по понедельникам.Помудрим!

"Не гоняйся за счастьем:
оно всегда находится в тебе самом".

Пифагор Самосский
 

Трудно найти человека, у которого имя Пифагора не ассоциировалось бы с теоремой Пифагора. Даже те, кто в своей жизни далек от математики, продолжают сохранять воспоминания о "пифагоровых штанах" - квадрате на гипотенузе, равновеликом двум квадратам на катетах. Причина такой популярности теоремы Пифагора ясна: это простота - красота - значимость.

[показать]

[показать]

[показать]

Не лги без острой надобности.
Не говори за глаза то, что не можешьсказать в глаза.
Знай, что хорошо в тебе и что надлежит исправить.
Найди одного-двух близких людей, чье мнение особенно ценишь, и слушай их советы.
Пусть тебя не волнует то, что говорят о тебе сплетники.
Думай о том, как поступают другие, но никому не подражай.
Если подумал, говори, сказал — делай.
Не давай пустых обещаний, не передавай чужих домыслов о ком-либо.
Если слышишь клевету- прерви ее илиуйди. Слушать сплетни и молчать бесчестие.
Не спасай того, кто не просит о помощи.
Не бойся правды, бойся умолчания.
Не возвращайся назад, помни — прошлого не исправить.....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб на закваске 18-05-2011 12:27

Это цитата сообщения Егор_Михайлочич Оригинальное сообщение

Печем бездрожжевой хлеб на закваске.

[показать]
Во-первых, оговоримся – мы называем бездрожжевой хлеб, в составе которого изначально не присутствуют дрожжи в отдельном виде. Вопрос, почему собственно без дрожжей сразу отпадает, когда посмотришь первые три странички этого документа (ГОСТ 171-81 Дрожжи хлебопекарные прессованные – всем рекомендуем).

ЗАКВАСКА

150г пшеничной муки
150г ржаной муки
180-190г воды

Смешать все ингредиенты, затем смесь вымесить руками в тесто и оставить в стакане при температуре 24-25С на 22-24 часа. Покруче или помягче? Не так важно. Смесь не должна быть сухой и не должна быть липкой, чтобы можно было её нормально вымесить руками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закваска 18-05-2011 12:23

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
[450x600]
[448x336]Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
[336x448]День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
[464x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бамбуковая шкатулка из газет 14-05-2011 08:44
katrai.ru/post166081724/

  Наверное уже все видели, как из бамбуковых салфеток делают шкатулочки.  Мы пойдем еще дальше и сделаем еще и саму бамбуковую салфетку. Из газет, конечно. Смотрите! Мастер-класс от Айсидоры Америки я не...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии