• Авторизация


Бонсайчик «Оранжевое чудо» 24-11-2012 00:14

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Бонсайчик «Оранжевое чудо»

 

Бонсайчик «Оранжевое чудо»

Этот бонсайчик назвала,оранжевым чудом. Пока делала,даже не представляла, что такой получится. Поверте, в реале, очень красив. Люблю любить свои творенья, и снабжать их позитивными эмоцыями.
Начнемс...
Нам надобно, три вида бисера. Оранжевый и желтый-приблизительно 10 размер,зеленый(крупный), самый крупный, размера не знаю. Также, проволока 0.4,более жесткая проволока, для каркаса, посуда в которую будите сажать, советую посуду брать с низким верхом, рыночки под бонсай, не берите пластмасовой, она только испортит ваше дерево, или камень. Также, гипс, ПВА, кисточка, краски , ну и декор.

[300x400]

смотрим далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Бабочки" и цветы. 24-11-2012 00:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Бабочки" и цветы

[показать]

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.

[показать]



Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
 

[показать]

Укладываем лепестки

[показать]

[показать]

Так я делала бутоны...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.

Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.

Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!

 

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
 источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маки 23-11-2012 23:22

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Маки

источник   http://stranamasterov.ru/blog/18377?page=2

[показать]

А это - они же в сыром виде...

[показать]

[показать]

[показать]

Еще одни мои маки. Очень похожие на предыдущие - делала на заказ...

[показать]

[показать]

Нашла в интернете на сайте "Ярмарка мастеров" мастер-класс по лепке маков, только из пластика... Ну, очень они мне понравились, и решила попробовать сделать их из теста. Конечно, немного не то вышло, но все же на маки похоже... 

[показать]

Лепила их сразу из подкрашенного масляными красками теста. Расписывала акриловыми красками. Сохли они дней 5. Потом вскрыла водостойким лаком для яхт 2 раза. И вот, что получилось...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сирень. 22-11-2012 19:16

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

СИРЕНЬ(МК)

[493x640]

Нам понадобится:проволока(0.3 или 0.4мм),нитки(прочные)в цвет бисера или белые,нитки зелёные(для обмотки),
бисер,плоскогубцы,крючок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бисера 22-11-2012 19:15

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Цветы из бисера

[600x569]

Материалы для изготовления цветов

Разумеется, главным материалом является бисер.  Хорошо иметь бисер множества цветов и оттенков. Бывает он разных производителей. Более ровный чешский бисер.  Различается он также по размеру, который всегда указывается на упаковке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки 22-11-2012 02:03

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

цветочки


 

[470x480]
Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии (mini-МК) 22-11-2012 01:09

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Лилии (mini-МК)

Всем привет! :)
Сегодня я к вам с работой по квиллингу. Сделала эту работу как подарок к юбилею папы, он у нас любит лилии.

[показать]
Композиция: 5 цветков и 2 бутона, листья.

[показать]
Цветы поближе. Это большие цветы.

[показать]
А это среднего размера цветы.

[показать]
Фон затонирован сухой пастелью (зеленой, желтой и оранжевой). Фон из бумаги для акварели.

[показать]
И традиционно от меня маленький мастер-класс. :)
Для одного лепестка понадобятся:
1. одна зеленая полоска (А4) - форма "глаз", распущена до 15 мм.
2. две белые полоски из двух склеенных между собой полосок А4 (получаются две полоски длиной 59-60 см) - форма "полумесяц" - распущена до 20 мм.
Собираю на пробковой доске с помощью булавок. И окантую белой полоской.

[показать]
И аккуратно гнем каждый лепесток до 90 градусов, чтобы лепестки получились слегка выпуклыми. На задней стороне лепестка по маленькой капле клея на границе между белой и зеленой частями (это для того, чтобы спиральки не выпадали).

[показать]
Сборка в цветок с помощью воронки (можно без, тогда нужен горячий пистолет). Воронка должна быть крутой.

[показать]
Первые 3 лепестка посажены. Если так и оставить, то получится средний цветок.

[показать]
Если же добавить еще 3 лепестка, то получится большой цветок.

[показать]
Слева - большой цветок (из 6 лепестков), справа - средний, из трех лепестка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка домик 22-11-2012 00:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бутылка домик

Интересную идею  выложила  aniri 65 -но  мне не глаза никогда даже не попадалась пробковая бумага-я думаю её можно заменить другим если хорошо подумать
Материалы
  • Пробковый лист, мочалка-кисть, шпагат, искуственные цветы
Способ изготовления
  1. Пробковым листом оклеиваем бутылку
  2. Вырезаем окно
  3. Шпагатом или послками кожи делаем окно
  4. Из кисти-мочалки (для побелки) делаем крышу.
  5. Закреплаем ее шпагатом.
  6. Украшаем домик "палисадником" из цветов и кустов.
 
http://by-hand.ru/user/view/223243
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим подсолнух из теста 22-11-2012 00:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепим подсолнух из теста

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота при помощи моделирования . 21-11-2012 01:09

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Красота при помощи пасты для моделирования (шаг за шагом)

[показать]

Очень подробные фотографии с испанского форума

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА . 20-11-2012 23:39

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Холодный фарфор (Cold porcelain) - примеры, рецепты и видео МК

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!

[показать]

Под катом еще + большая-большая куча рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ . 20-11-2012 01:37

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

МОЙ ДОМ



1.
[453x600]

ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЗАНШИ. 14-11-2012 23:40

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Канзаши.



[640x508]

1
[320x213]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРИЗАНТЕМЫ. 13-11-2012 22:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Квиллинг-хризантемы

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ГОРШОК . 02-11-2012 02:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот горшок пустой!

[показать]

В этом горшке можно держать пряжу, лук, нитки и какие нибудь другие рукодельные мелочи. В него можно вставить вазон с цветами, да мало ли еще для каких целей можно приспособить эту рукодельную красоту.

Итак материалы  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА . 02-11-2012 02:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Способы разделки теста

[показать]

Дорогие домохозяйки и -хозяева! Предлагаю вам несколько вариантов разделки теста.


Все фото из инета.



[показать]
[показать]


 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая маечка 19-08-2012 00:51

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Красивая маечка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят дети. 24-06-2012 01:25


Внука спрашиваю :ты знаешь кто такой чебурашка ?
Отвечает : знаю- это такая обезьяна , но без хвоста.(5 лет )

Любимые слова внука : дадишь -даду-дадит (дашь-дам-даст) )

Укладываю внука спать и говорю ему (что б спать ложился и не капризничал ) :ты у меня умный, хороший. А он мне и говорит : а чего я сегодня хорошего то сделал ?

Дочь , когда ей было года три косу называла - плета.

Малыша угощают канфетой , мама его спрашивает : а что сказать надо ? Он говорит : дай ещё.(4года )

2,5 года говорит ещё плохо , но марки машин уже знает. Гуляли и увидели грузовик Вольво , я спрашиваю : как называется машина? несколько раз попробовал выговорить , но не получилось , и говорит мне : сама скажи у тебя лучше получается.

Рассказываем с ним сказку про Машеньку и медведя ( я рассказываю он помогает ): Вот идёт Машенька по лесу и увидела......ТЕРЕБУШКУ! (я так понимаю смесь теремка и избушки )

Глажу кота и приговариваю : Тимофей , Тимофей хороший котик. Внук говорит : не правда , он не ФЕЙ!.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16-11-2011 02:57


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размещено с помощью приложения Я - 04-07-2011 18:03


хищник
а сколько там рыбок?
оочень вкусно
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии