• Авторизация


Тающий шоколад 03-03-2015 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тающий шоколад

Как же было не попробовать десерт с таким заманчивым названием, конечно же это безумно вкусно, а еще очень просто в приготовлении.

[640x401]
sladkie-131 (64x39, 2Kb)Угощайтесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для жареных пирожков, как в столовой... 03-03-2015 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для жареных пирожков, как в столовой...

Долгое время я не могла найти для себя подходящий рецепт теста для жареных пирожков и беляшей... пока "не выведала" рецепт в местной столовой. Теперь пользуюсь только им. Конечно не сразу, не с первого раза у меня получилось, как в столовой-попыток было много, но я добилась своего-тесто мне"поддалось" и теперь получается ни чем не хуже, чем у них... К каждому тесту надо найти свой подход и "натренировать" руку, не так то быстро и просто бывает поддаётся нам тесто, даже самое лёгкое. Бывает, что рецепт один, а у соседки или у знакомой, выпечка получается вкуснее, чем у тебя... так что пробуйте!!! Тесто готовится довольно просто, единственное, что может"поддаться "не с первого раза... Тесто отлично подходит, как для беляшей, так и просто для жареных пирожков с начинкой и без и если добавить ванилин и по больше сахара, то и пончики...
[640x397]
[640x389]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Заходите, угощайтесь!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виды шторных лент 24-02-2015 11:20

Это цитата сообщения ksugha_72 Оригинальное сообщение

ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ПРО ШТОРНУЮ ЛЕНТУ.

[500x321]

Приобретение ткани – это только половина дела для получения красивых штор. Важно также их правильно зафиксировать, чтобы привлекательно обрамляли окно.

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 16:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты “Детские” (школьностоловские - детсадовскостоловские!)

[292x200]


Если вы относитесь к тем, кому очень нравились хрустящие котлеты из детсадовской столовой, даю вам возможность удовлетворить свои ностальгические чувства.



10 (26x23, 4Kb)Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из этих элементов сложился стиль... 28-03-2014 14:56

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ФИЛОСОФИЯ ОДНОГО УСПЕХА

50 Заповедей Карима Рашида
Карим Рашид – один из самых известных современных дизайнеров США, профессор Университета Искусств в Филадельфии. Его работы оказывают влияние на развитие мирового дизайна. Он не только практик индустриального дизайна, но и автор книг, статей, лекций.
Своему успеху, как объясняет Карим Рашид, он обязан заповедям, которым он следует, в нерушимость которых он верит, и считает, что именно из этих элементов сложился его стиль.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой постельного белья 11-02-2014 18:07

Это цитата сообщения Olenka_10 Оригинальное сообщение

Раскрой постельного белья

Вот минимальный список того что нужно иметь занимаясь пошивом:
1. Ножницы – самый главный инструмент должен быть заточенным и применяться только для ткани, не в коем случае нельзя резать ими бумагу, для выкроек нужны другие ножницы
2. Линейка – прямая длиной 80-100 см.
3. Лекала
4. Сантиметровая лента
5. Иглы ручные
6. Булавки портновские
7. Мел портновский или карандаши. Можно применять кусочек высушенного и заточенного мыла.
8. Ну и конечно швейная машина.
Не нужно трясти своих близких и кричать «Вот мне нужно n-ое количество денег, и только тогда я научусь шить. Запомните, тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причину. Можно на первых порах обойтись минимумом. В свое время я работала на ручной Подольской машине, не имея оверлока, шила на заказ, при этом заказчикам было, что называется до «барабана» как и на чем я работаю, их интересовал исключительно результат. Конечно, если позволяют возможности, то можно себя побаловать и хорошим оборудованием. Но это не принципиально!

Предлагаю варианты раскроя постельного белья. А так же размеры:В соответствии с отечественными стандартами, постельные комплекты разделяются на четыре вида:
Полутороспальный комплект
Пододеяльник 145х210, 150х210, 150х215, 160х220 см.
Простыня: 160х210, 150х215, 180х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект
Пододеяльник: 175х215, 180х215 см.
Простыня: 175х210, 175х215, 210x230, 220х215, 240х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект Евро
Пододеяльник: 200х220 , 200х230, 225х245 см.
Простыня: 230х250, 220х240, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Семейный комплект
Пододеяльник (2 шт.): 145х210, 150х220 см.
Простыня: 240х260, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Для правильного выбора размеров необходимо измерить ваше одеяло Пододеяльник должен быть на 5см. шире, и на 5 см. длиннее чем одеяло

1.
[427x339]

2.
[700x260]

3.
[700x260]



Серия сообщений "Практические советы по пошиву":

Часть 1 - Где взять столько денег, что бы красиво одеваться.
Часть 2 - Практические советы.
Часть 3 - Капсульный гардероб.
Часть 4 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 5 - Раскрой постельного белья
Часть 6 - Складки
Часть 7 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 8 - К уроку № 3.Обработка шлицы




Серия сообщений "Обучение":

Часть 1 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 2 - Раскрой постельного белья
Часть 3 - Машинные швы
Часть 4 - Накладной шов
...
Часть 9 - Складки
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этнические бусы 25-01-2014 19:28

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Этнические бусы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечные котики 25-01-2014 18:58

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Сердечные котики - мастер-класс

[700x466]

Скоро, уже совсем скоро, пускай не русский, а зарубежный праздник (но как известно русские любят все праздники) -  День Святого Валентина иди День всех влюблённых. И я предлагаю для этого романтичного праздника сшить парочку котиков, но не обычных, а сердешных. Я эту парочку назвала: "Ты мой, а я твоя!"

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ЯЗЫК. ТО, О ЧЕМ МЫ НЕ ДОГАДЫВАЕМСЯ… 23-01-2014 19:02

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

РУССКИЙ ЯЗЫК. ТО, О ЧЕМ МЫ НЕ ДОГАДЫВАЕМСЯ…

[показать] [показать]Борьба с русским языком ведётся уже не одно столетие.

В настоящее время совершенно отчётливо видятся попытки с помощью искажения языка повлиять на людей, особенно на молодое поколение, превратив их в не понимающих, что такое хорошо и что такое плохо.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елочка из газетных трубочек 19-12-2013 18:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодняя елочка из газетных трубочек. Мастер-класс

Оригинальную новогоднюю елочку можно сделать своими руками из газетных, журнальных трубочек или с использованием белой офисной бумаги. Елочку можно покрасить и покрыть лаком, а можно оставить как есть, если для работы использована белая бумага. Для варианта с окрашиванием понадобится спрей-краска, иначе кисточкой будет очень сложно прокрасить все трубочки. Предлагаю вам просмотреть фото мастер-класс, которым поделилась с нами чешская мастерица Kondova

[700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский заварной пирог 19-12-2013 18:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Испанский заварной пирог...с растительным маслом!

Все привыкли к тому, что заварное тесто делается со сливочным маслом. А я хочу предложить вам тесто заварное с растительным маслом. Это тесто очень вкусное и пирог из него получается замечательный. Этот рецепт приготовления заварного пирога пришел к нам из Испании. Там он очень популярен. Уверена, что на вашем столе он станет частым гостем. Заварной пирог получается очень вкусным, готовится быстро, да и внешне удивит!

[700x465]
На самом деле, он восхитительный. Первое время я его пекла каждый день, не хватало наесться всем домочадцам. И гостям он так нравился, что приходилось печь специально для них, чтобы захватили с собой.

a116fd1c7c27bd6c6bd6a5ecdb2e9e8c (41x35, 21Kb)Никто не останется равнодушным к этому пирогу. Уверяю вас, что он станет любимцем на вашем столе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырезаем снежинки 18-12-2013 18:44

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Вырезаем снежинки

Вырезаем снежинки

Несколько вариантов красивых снежинок

[показать]

Серия сообщений "делаем сами ":
Часть 1 - Букет роз из кленовых листьев
Часть 2 - Рюкзачок для малышей своими руками
...
Часть 20 - Идеи, как украсить спинку стула на Новый год
Часть 21 - Интересная елочка - сделайте сами
Часть 22 - Вырезаем снежинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jim Mitchell 18-12-2013 18:07

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Работы художника Jim Mitchell

Нежная и теплая живопись Jim Mitchell
 

[700x560]


[677x700]


[679x700]


[700x560]

[224x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия 08-12-2013 16:07

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Скумбрия почти горячего копчения.

http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43243477533/Skumbriya-pochti-goryachego-kopcheniya.
Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.

Посолить снаружи и внутри.

Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.

Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.

Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.

По этому типу можно приготовить и другую рыбу.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный цветок 08-12-2013 13:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколадный цветок


[600x600]

Ингредиенты:
- 2,5 стакана муки
- 0,5 ч. ложки дрожжей
- 1 чашка воды
- 1 ч. ложка соли
- 1 ст. ложка сахара
- шоколадная паста
- кукурузная мука
- 1 яйцо

Приготовление:
Растворите дрожжи с четвертью чашки воды в небольшой миске, дайте им отдохнуть в течение 10 минут, смешайте (с использованием миксера) соответствующее количество муки, соли и сахара. Полученную массу положите в миску, смазанную маслом. Накройте её полиэтиленовой пленкой и примерно через час масса удвоится в размерах. Вырежьте часть теста в виде круга и равномерно промажьте его шоколадной пастой. Накройте вторым кругом теста сверху. Разрежьте и заверните края, так как показано на картинках. Лист заранее посыпьте кукурузной мукой. Установите духовку на 180 ° С. Перед запеканием помажьте тесто сверху яичным желтком. Затем выпекайте при заданной температуре в течение 20 минут. Чтобы получить коричневый вид поднимите температуру до 200 ° С и запекайте еще 5-7 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Волшебный" 08-12-2013 13:23

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Творожный торт "Волшебный"

Творожный торт "Волшебный"

Тем кто - любит творог, думаю, что торт очень понравится. А "волшебство" заключается в его оформлении, красиво смотрится. Посмотрите на фото и Вам захочется его приготовить. А, особенно сейчас перед праздниками, может Вам пригодится еще один рецепт торта. Лучше будет, когда есть выбор, который нам предлагают shefpovarok.blogspot.co.il.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог «Коровка-Буренка» 08-12-2013 12:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожный пирог «Коровка-Буренка» - просто супер,объеденье!

Наверное, все-все знают уже этот пирог!!! Он есть на всех кулинарных сайтах, а у меня нет!

Пятнышки на этом творожном пироге – ну точь-в-точь, как на пасущейся на зеленом лугу Буренке – отсюда и название этого очень вкусного и нежного пирога… Пирог "Коровка-Бурёнка" делается совсем несложно. На вид получается очень симпотичным, а внутри, начинка нежнейшая-нежнейшая, пожожа на суфле. И еще, он очень вкусный!!
[700x525]
фото alex-povar., рецепт coolinarka.ru
Пирог Коровка-Буренка очень вкусный – все дело, видимо, в непревзойденном по гармоничности сочетании песочного шоколадного теста и начинки с нежной сливочной консистенцией. Кроме того, вид пирога необычный, колоритный и легко узнаваемый, он всегда привлечет внимание к себе и его непременно захочется попробовать и детям, и взрослым.

moo20 (102x71, 9Kb) а пятна шоколадного теста на белоснежной творожной начинке – визитная карточка этого пирога.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА на СОЛИ 08-12-2013 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденно сочная с сухой хрустящей корочкой КУРИЦА на СОЛИ

Девченки, не кидайтесь тапками. Подобный рецепт есть на сайте, но он выставлялся так давно и сидит так "глубоко", (простите, я с третьего раза нашла только, перепробовав в поиске разные варианты), что мне ужасно, просто ужасно захотелось поднять из глубин этот замечательный способ запекания курочки, потому что описать, какая вкуснота получается, учитывая минимум усилий - это просто не хватит слов и эпитетов!

В нашей семье это самая любимая запеченная курочка. Она получается обалденно сочная с сухой хрустящей корочкой. Куриная грудка настолько влажная и сочная, что не верится, что это куриная грудка обычной запеченной курицы. Я не знаю, кто первый придумал это блюдо, но памятник бы я ему точно поставила! Расскажу еще некоторые секретики, как сделать так, чтобы курица получилась как надо!

[показать]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Рецепт настолько прост и незамысловатен, что конечный результат просто потрясает!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скромный русский огонек... Николай Рубцов 08-12-2013 12:42

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Спасибо, скромный русский огонек... Николай Рубцов

[показать]
Погружены
в томительный мороз,
Вокруг меня снега оцепенели!
Оцепенели маленькие ели,
И было небо темное, без звезд.
Какая глушь! Я был один живой,
Один живой в бескрайнем мертвом поле!

Вдруг
тихий свет
(пригрезившийся, что ли?)
Мелькнул в пустыне,
как сторожевой...
Я был совсем как снежный человек,
Входя в избу (последняя надежда!),
И услыхал, отряхивая снег:
- Вот печь для вас и теплая одежда...
Потом хозяйка слушала меня,
Но в тусклом взгляде
Жизни было мало,
И, неподвижно сидя у огня,
Она совсем, казалось, задремала...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленинградские Пышки 05-11-2013 16:25

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Те самые Ленинградские Пышки

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии