• Авторизация


Рыба Запеченная в Картофеле 11-05-2013 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сногсшибательная по вкусноте Рыба Запеченная в Картофеле

Давайте сегодня устроим рыбный день, так хочется вкусной рыбки. Рыба, запеченная с картошкой, достаточно проста в приготовлении. Да и ингредиенты, в общем-то, незатейливые. Использовать можно филе любой белой рыбы, например, тилапии (как у меня), трески, пишки и другой. Из указанного количества продуктов получается довольно большое блюдо, так что угостить им можно целую компанию. При этом получается полноценное блюдо, не нуждающееся в гарнирах и салатах к нему.
[700x465]
e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb)Немного труда, а удовольствия масса...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная подушечка 11-05-2013 16:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье , как нежная подушечка.

Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная  подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

творожно-сметанный торт 11-05-2013 16:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

творожно-сметанный торт: нежный, пропитанный...просто тает во рту

Этот торт очень похож на медовый торт, но вместо мёда в нём используется творог. Торт получается очень мягким и в меру сладким, по вкусу напоминает Cream Puffs (профитроли).
[689x621]
Приготовление этого десерта в домашних условиях – увлекательное занятие, наградой за которое будут высокие похвалы всех гостей.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Мягкий, воздушный, в меру сладкий – попробуйте его приготовить, и вам непременно понравится этот рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем волосы навсегда! 11-05-2013 15:50

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Убираем волосы навсегда!

 

Убираем волосы навсегда!
Йод + нашатырь – популярное и действенное средство.
1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.
2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.
Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 красивых и вкусных весенних салата 10-05-2013 18:48

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

3 красивых и вкусных весенних салата

Салат "Подснежники"

Салат простой, вкусный и очень красивый.

источник

[423x640] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки на завтрак 10-05-2013 18:46

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак

Творожные булочки на завтрак


Ингредиенты на 10-12 шт:

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком)
2 яйца
3 ст.л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр)
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
250 гр муки
1-2 ст.л. молока для смазки

Приготовление:
Читать далее
 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из китайской капусты, балыковой колбасы и картофеля 10-05-2013 18:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из китайской капусты, балыковой колбасы и картофеля

Легкий за счет овощей и сытный за счет балыковой колбасы салат. А за счет их соединения, он получается еще и вкусный!
[700x525]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Вся прелесть салата конечно в сочетании всего ниже перечисленного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые кексы с луком и беконом 10-05-2013 18:38

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Кабачковые кексы с луком и беконом

[показать]

Уже появляются на прилавках магазинов кабачки, так что можно попробовать угостить родных и друзей новым интересным блюдом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог из того, что было... 10-05-2013 18:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Гости на пороге" или пирог из того, что было...

Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 15 минут, их можно встретить вкусным блюдом, которое подойдет как для сладкого чая, так и под рюмочку! Готовится быстро, просто, а получается очень вкусно!
[700x419]
70ad623253655eb06387baf998036309 (103x54, 56Kb)Успех гарантирован...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из трёх продуктов. 10-05-2013 18:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из трёх продуктов.

Эта запеканка из трёх продуктов очень вкусная и самая лёгкая в приготовлении. Отличная на вкус. Очень нежная. Её можно ещё при подаче полить вареньем. Может многие и знают такой рецепт, но в наши ряды прибывают новые читатели, так что напоминаю рецепт.А кто не пробовал такой запеканки, обязательно попробуйте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "МАКАРОША" 10-05-2013 18:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка "МАКАРОША"

[400x300]

Готовим вкусняшку, Просто и быстро, для тех у кого времени мало - это как раз то.

взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 гр. тёртого сыра. солим и перчим

берём пачку отваренных спагетти (у меня капеллини) и перемешиваем их с яичной массой
выкладываем в смазанную форму

на них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт)
солим и перчим

потом помидоры (3-4) кружочками и сеточку из майонеза

последний слой - тёртый сыр

Всё,готово!

subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/2103964/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из хлеба. 10-05-2013 18:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из хлеба.

Если у Вас остался чёрствый хлеб, то для него есть отличное применение, такое как хлебная запеканка. Готовится очень просто и из самых простых и доступных продуктов. Получается очень вкусно - попробуйте!

[показать]

 

Ингредиенты:

6 чашек (250 мл) нарезанного на кубики хлеба
2 ст. ложки оливкового масла
250 гр ветчины или бекона
1 луковица
250 гр свежих грибов
4 яйца
1 чашка (250 мл) сметаны
200 гр сыра, натереть
Соль, перец

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368165783


Разогреваем духовку до 180С и поджариваем нарезанный хлеб до золотистого цвета.

В сковороде нагреваем масло и обжариваем до мягкости лук, добавляем грибы и ветчину и готовим минут 8-10. Солим и перчим.

В большой чашке перемешиваем яйца со сметаной и сыром. Оставляем немного сыра, чтобы посыпать сверху. Теперь в эту смесь высыпаем сухарики и поджарку, все аккуратно перемешиваем и выкладываем в смазанную форму для запекания.

Посыпаем оставшимся сыром и ставим в духовку на 25-30 минут. Получается шикарный пушистый хлебный пудинг.

Также очень быстро можно приготовить такие запеканки как:

Запеканка "МАКАРОША"

Запеканка из трёх продуктов

 

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в тесте, но в каком! 10-05-2013 18:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сосиски в тесте, но в каком!

Опять я к Вам с быстрым , вкусным и очень красивым блюдом. Сосиски в тесте, но как они делаются с этим Вы сможете познакомиться с рецептом ниже. Без особых хлопот. Это очень вкусно- попробуйте.

[показать]

 

Ингредиенты:

2/3 стакана муки
1 яйцо, взбить
Щепотка соли
300 мл молока
400 гр сосисок
1 ст. ложка растительного масла

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368178333


Перемешиваем муку с солью. Добавляем яйцо, половину молока и хорошо мешаем, чтобы не было комочков. Затем добавляем оставшееся молоко, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Разогреваем духовку до 220С. Берем форму, размером примерно 20х25 см, смазываем маслом, кладем сосиски, которые сверху тоже смазываем раст.маслом и ставим запекать на 10 минут. Затем вытаскиваем, быстро заливаем приготовленным тестом и снова ставим запекаться минут на 30.

Подаются горячими. Вместо сосисок можно использовать колбаску или мясные фрикадельки.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ БЫСТРОГО ПОЕДАНИЯ 10-05-2013 18:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ БЫСТРОГО ПОЕДАНИЯ


ОГУРЦЫ БЫСТРОГО ПОЕДАНИЯ

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Для приготовления вам потребуются:
-огурцы свежие — 4кг
-сахар - 1 стакан сахар
-уксус — 1 стакан
-растительное масло(рафинированное) — 1 стакан
-соль - 2 ст. ложки
-чеснок тертый — 2 ст. ложки
-черный молотый перец — 1-2 г
-большой пучок укропа

Способ приготовления:
Читать далее
 

 

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавленный сырок "Сплошное удовольствие" 10-05-2013 15:10

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Как приготовить плавленный сырок в домашних условиях


Кухни мира

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"
 
Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"
Категория: Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Плавленный сыр... что может быть вкуснее? В нашей семье этому продукту отводится особое место на столе! Данный сыр легко намазывать на бутерброды, хорошо добавить в спагетти и просто есть ложкой, как это делает мой папулечка!!!
Предлагаю вам легкий рецепт плавленного сыра. Из 400 г творога получается почти полное майонезное ведерко! А вкус.... ммммм! Попробуйте, не пожалеете!!!

Ингредиенты: творог, яйцо, масло сливочное, сода.
Тэги: чаю, завтрак, детей, для, полдник.

Читать рецепт полностью >>
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком 10-05-2013 15:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка по-шведски 10-05-2013 15:03

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Новогодний рецепт «Нарядная картошка по-шведски»

 Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо.

 


1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное). НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.


[показать]


3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.


[показать]

Источник: ИНтернет

[532x65]

Простой, вкусный и красивый гарнир...



[640x480]

картошка(по количеству персон и желательно мытая...)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок,зелень,перец. Солим.
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.
[639x513]
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем...
[640x480]

К чему не подашь - всё будет вкусно...
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-лаймовый курд 10-05-2013 15:00

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Лимонно-лаймовый курд

[600x416]

На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще,  по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и  вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИТАНИЕ МЯСОМ 10-05-2013 14:56

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

ПИТАНИЕ МЯСОМ

ПИТАНИЕ МЯСОМ.

Для того чтобы понять глубинный смысл какого-либо явления, порой достаточно как следует рассмотреть слово, явление это описывающее.

Рассмотрим этимологию слова «Мясо».
Русское слово «Мясо» имеет происхождение от санскритского слова «Мамса», которое, в свою очередь, состоит из двух слов: «Мам» - означает «Меня», «Са» означает «Он».

На дневнерусском «Мя« означает «Я», «Со» означает «Подобный».

Обращение к английскому языку еще более упрощает постижение смысла: «Meat» («Мясо») = «Me» («Меня», «Себя») + «Eat» («Поедать», «Кушать»).

Как видим, дословно, «Мясо» означает «он (ест) меня», «подобный мне», «поедать себя».

В зависимости от уровня сознания, и от понимания степени ответственности за свои поступки, один человек согласится с этим утверждением и скажет, что слово «Мясо» означает поедание живых организмов, подобных по своему физическому строению человеческому, но ничего более; другой выявит взаимосвязь между поеданием мяса сейчас и возникновением по этой причине какой-либо болезни в будущем, которая начнёт поедать жизненную энергию уже самого человека; третий будет размышлять о том, что, как он поедает чью-то плоть сейчас, так и его плоть будут поедать в будущем и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода шроту 10-05-2013 14:55

Это цитата сообщения Оксана_Кукол Оригинальное сообщение

Ода шроту...:)))))

Беззастенчиво пользуясь тем, что налицо все признаки классического ОРЗ, решила сегодня отложить всякие мысли о работе. Сразу освободилось время для важного (на мой взгляд) поста о несомненных и проверенных на личном опыте достоинствах продукта, называемого ШРОТ РАСТОРОПШИ. А то вдруг кто не знает, вдруг я одна регулярно поедаю этот кладезь витаминов?;)
[320x240]
Итак, беру аптекарскую бумажку и с умным видом цитирую:

Расторопша - старинное народное средство, применяемое со времён Авиценны. Это растение имеет сложный биохимический состав, поэтому так разносторонне её действие. Самым ценным компонентом расторопши является силимарин (силибин) - редко встречающееся в природе вещество, способное не только защитить клетки организма, но и восстановить их. Особенно ярко это проявляется в отношении клеток печени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии