[700x465]
Немного труда, а удовольствия масса...Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.
[689x621]
Мягкий, воздушный, в меру сладкий – попробуйте его приготовить, и вам непременно понравится этот рецепт.
|
Салат "Подснежники"
Салат простой, вкусный и очень красивый.
|
[700x525]
Вся прелесть салата конечно в сочетании всего ниже перечисленногоУже появляются на прилавках магазинов кабачки, так что можно попробовать угостить родных и друзей новым интересным блюдом.
[700x419]
Успех гарантирован...Эта запеканка из трёх продуктов очень вкусная и самая лёгкая в приготовлении. Отличная на вкус. Очень нежная. Её можно ещё при подаче полить вареньем. Может многие и знают такой рецепт, но в наши ряды прибывают новые читатели, так что напоминаю рецепт.А кто не пробовал такой запеканки, обязательно попробуйте.
[400x300]
Готовим вкусняшку, Просто и быстро, для тех у кого времени мало - это как раз то.
взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 гр. тёртого сыра. солим и перчим
берём пачку отваренных спагетти (у меня капеллини) и перемешиваем их с яичной массой
выкладываем в смазанную форму
на них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт)
солим и перчим
потом помидоры (3-4) кружочками и сеточку из майонеза
последний слой - тёртый сыр
Всё,готово!
subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/2103964/
Если у Вас остался чёрствый хлеб, то для него есть отличное применение, такое как хлебная запеканка. Готовится очень просто и из самых простых и доступных продуктов. Получается очень вкусно - попробуйте!
Ингредиенты:
6 чашек (250 мл) нарезанного на кубики хлеба
2 ст. ложки оливкового масла
250 гр ветчины или бекона
1 луковица
250 гр свежих грибов
4 яйца
1 чашка (250 мл) сметаны
200 гр сыра, натереть
Соль, перец
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368165783
Разогреваем духовку до 180С и поджариваем нарезанный хлеб до золотистого цвета.
В сковороде нагреваем масло и обжариваем до мягкости лук, добавляем грибы и ветчину и готовим минут 8-10. Солим и перчим.
В большой чашке перемешиваем яйца со сметаной и сыром. Оставляем немного сыра, чтобы посыпать сверху. Теперь в эту смесь высыпаем сухарики и поджарку, все аккуратно перемешиваем и выкладываем в смазанную форму для запекания.
Посыпаем оставшимся сыром и ставим в духовку на 25-30 минут. Получается шикарный пушистый хлебный пудинг.
Также очень быстро можно приготовить такие запеканки как:
Опять я к Вам с быстрым , вкусным и очень красивым блюдом. Сосиски в тесте, но как они делаются с этим Вы сможете познакомиться с рецептом ниже. Без особых хлопот. Это очень вкусно- попробуйте.
Ингредиенты:
2/3 стакана муки
1 яйцо, взбить
Щепотка соли
300 мл молока
400 гр сосисок
1 ст. ложка растительного масла
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368178333
Перемешиваем муку с солью. Добавляем яйцо, половину молока и хорошо мешаем, чтобы не было комочков. Затем добавляем оставшееся молоко, перемешиваем и оставляем на 30 минут.
Разогреваем духовку до 220С. Берем форму, размером примерно 20х25 см, смазываем маслом, кладем сосиски, которые сверху тоже смазываем раст.маслом и ставим запекать на 10 минут. Затем вытаскиваем, быстро заливаем приготовленным тестом и снова ставим запекаться минут на 30.
Подаются горячими. Вместо сосисок можно использовать колбаску или мясные фрикадельки.
|



Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо.
1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.
[показать]
3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.
[показать]
Источник: ИНтернет
Простой, вкусный и красивый гарнир...
[640x480]
картошка(по количеству персон и желательно мытая...
)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)
Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок,зелень,перец. Солим.
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.
[639x513]
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем...
[640x480]
К чему не подашь - всё будет вкусно...![]()
[640x480]
На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще, по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!
[320x240]