• Авторизация


Закусочный рулет из лаваша с начинкой из картофеля с селёдкой. 22-09-2013 17:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный рулет из лаваша с начинкой из картофеля с селёдкой.

Красиво и вкусно! Картофель очень хорошо сочетается с селёдкой, поэтому сомнений, что будет не вкусно, не должно быть. Попробуйте приготовить этот закусочный рулет из лаваша с начинкой из картофеля с селёдкой .


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный пирог 22-09-2013 17:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сахарный пирог: просто и вкусно - всё как я люблю!

Такой простой пирог и так удивил меня! Результат получился во много раз лучше, чем я ожидала. Воздушное тесто и вкуснейшая заливка, которая в итоге превращается в тонкую сладкую корочку. Это очень вкусно

[536x700]



98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

b779245c0f098e3e6e608bc2e586de8d (39x25, 4Kb)Необычный вкус, элементарный рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Консервированные лимоны 18-09-2013 16:10

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Консервированные лимоны пробовали? Рецепт закуски.

соленые лимоны - необходимый элемент Магрибской кухни, без которого просто невозможно передать всю ее красоту.

[640x429]

Традиционный рецепт приготовления соленых лимонов - Магрибская кухня

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Французский 18-09-2013 13:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат Французский

[463x348]


Ингредиенты:

2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
сыр

Рецепт приготовление:

1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простой и вкусный тортик 17-09-2013 16:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Очень простой и вкусный тортик=

[604x453]
Ингредиенты:

Для коржей:
– 1 стакан манки
– 1 стакан сахара
– 1 стакан сметаны
– 1 стакан муки
– 3 яйца
– 1 ч. ложка разрыхлителя
Для крема:
– 0,5 л сметаны
– 4-5 ст. ложек сахарной пудры
– клубника (ягоды можно брать любые)

Приготовление:

1. Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, манку и муку. Хорошенько промесить блендером.
2. Тесто переложить на противень и выпекать в духовке около 30 минут при температуре 180°С.
3. Готовый корж остудить и порвать на кусочки.
4. В сметану добавить пудру и хорошенько перемешать. Желатин развести как указано на упаковке, только количество воды уменьшить в два раза (рекомендуем 2 ст. ложки желатина залить 3 ст. ложками воды и подогреть на водяной бане до полного растворения).
5. В сметану добавить сахарную пудру и желатин.
6. В подходящую форму выложить слоями: корж, сметану и клубнику
7. Убрать на 3-5 часов в холодильник.
8. Утром форму с тортом на 1 минуту поставить в кипяток и перевернуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Байкальская рапсодия 17-09-2013 14:48

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Байкальская рапсодия

Вчера шел снег и было очень холодно,а сегодня солнышко  и  пронзительно голубое небо . А Байкал играл всеми своими красками и был удивительно хорош. Бабье лето.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовое Чудо 17-09-2013 14:44

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Обыкновенное или Сливовое Чудо

[600x400]

Торт, который я Вам предлагаю, действительно претендует на звание Чуда!!! Я уже готовила подобный десерт,  сегодняшний вариант немного проще по составу, но не менее вкусный. Без яиц, без муки, почти без сахара,  без выпечки. Нужно взять ароматные сочные сливы, и тогда Вам совершенно не понадобиться добавлять сахар.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка шелком в Версале 17-09-2013 14:35

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Вышивка шелком в Версале

[показать] [показать]

                                                                                                  

ЛЮБОВАТЬСЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повидлo из кабачков 15-09-2013 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

исключительно вкусное и полезное повидлo из кабачков

[350x262]
Сегодня расскажу вам рецепт интересного повидла из кабачков, нашла его и решила сразу с вами поделиться. Повидло в восточном стиле, с имбирем и гвоздикой, получается ароматным и вкусным. И, кстати, такое повидло очень полезно: мало того, что его делают из очень полезных цуккини, но к тому же его состав обогащен многими веществами благодаря присутствию в составе повидла полезных лимона и имбиря.


244_04_09_2013_109 копия (80x60, 5Kb)Рецепт совершенно прост, повидло получается очень ароматное и очень вкусное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое слоёное тесто за 15 минут! 15-09-2013 12:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

[330x261]
Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.

97974038_bake (42x41, 10Kb)Тайны слоеного теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепелиные ножки из теста и фарша 15-09-2013 12:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Перепелиные ножки из теста и фарша.

Оригинально! Надо же какая идея! Перепелиные ножки из теста и фарша, действительно, очень похожи на ножки. Готовятся очень легко и просто. Желающие повторить такие шедевры- присоединяйтесь!


[662x651]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные оладьи 15-09-2013 12:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!!

Действительно - идеальные!!! Мне трудно описать словами, какой восторг вызывал у меня этот легкий рецепт вкуснющих оладьев! Столько красивых дырочек, а вкус... ммм...
Хорошие выходные начинаются с вкусного завтрака. Никто никуда не спешит и можно испечь пышные оладьи. Оладьи на кефире получаются очень пышными, воздушными (получается много, штук 30). И еще, оладьи не опадают, остаются пышными и нежными.

[640x426]

Mauridia_21 (50x30, 11Kb)вкусный завтрак и хорошее настроение гарантировано!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Дамские капризы" 15-09-2013 11:52


Ингредиенты для теста:

3 яйца;

1,5 стакана сахара;

2 стакана сметаны;

1 ч. л. разрыхлителя;

0,5 ч. л. соды;

0,5 ч. л. соли;

2 стакана муки;

3 ст. л. какао;

0,5 стакана мака;

0,5 стакана орехов;

0,5 стакана изюма  или чернослив.


Ингредиенты для крема:

300 г качественного сливочного масла;

1 банка вареной сгущенки.


Ингредиенты для помадки:

100 мл жирных сливок;

2 ст. л. какао;

2 ст. л. сахара;

30 г сливочного масла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 27-07-2013 22:14

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ

ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ

 

[356x292]

ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ

Петр Зорин

Есть только один способ воспитания внутреннего внимания у детей – задавать малышу (можно и подростку) вопросы, имеющие отношения к внутренним состояниям. Например, когда он заявляет вам, что он чего-то хочет, то вы спрашиваете его, где в нём это «хочу»? какое оно? Конечно, это не должно быть формальным. Малыш должен знать, что вы очень заинтересованы в его ответе. Или ещё пример: мама говорит сыну (или дочери), что она очень любит его и показывает физически, как она любит его. Затем она говорит ему, что её любовь к нему находится вот здесь, и указывает на своё сердце. Она большая, светлая и радостная. Поэтому, когда я тебя вижу или даже думаю о тебе, я радуюсь, что у меня есть ты. А где у тебя находится любовь ко мне? Она какая? Светлая, белая, жёлтая, как солнышко или ещё какого-то другого цвета? Она маленькая или большая? Когда малышу что-то не нравится, то мама обязательно спрашивает: почему не нравится? Где это он в себе чувствует, и какого оно цвета? Какой формы – как клякса или же, как шарик, или какой-то другой формы? На что оно похоже? Не торопите малыша с ответом, потому что ему нужно время, чтобы осознать своё внутреннее состояние.

Но это совсем не означает, что вы должны постоянно задавать вопросы к месту и не к месту. Например, сын вам говорит, что он очень хочет есть, а вы в ответ начинаете расспрашивать его – где его хочу, какое оно и т. п.? Формирование внутреннего внимания у детей происходит значительно быстрее, чем у взрослых. И со временем к ним будет приходить знание, что внутри них находится целый мир. Но на этом формирование внутреннего внимания не заканчивается, так как его можно использовать и во внешнем мире.

Объясните малышу, что вокруг каждого человека есть свет, который отличается по цвету в зависимости от его настроения или даже мыслей (намерения). Научите его смотреть расфокусированным зрением, потому что только в этом случае человек может видеть ауру другого человека (и ещё кого угодно). Для этого станьте перед ним спиной к стене, окрашенной в какой-то один цвет. И попросите его смотреть на вас так, чтобы видеть одновременно вас и прилегающие участки стены. Глаза его в это время должны быть неподвижными. Так как вы стоите напротив его, то вам легко будет определить – расфокусировал он внимание или нет. Если глаза его расфокусированы, то он будет смотреть на вас неподвижным взглядом. Если же расфокусировать свои глаза ему не удалось, то вы увидите, как он переводит их с одной части вашего лица ну другую. Научите его смотреть расфокусированным взглядом. Это важно не только для развития внутреннего внимания, но и для формирования его интеллекта.

Когда малыш научится осознавать ауру, можно задавать ему вопросы, касающиеся других людей, которых он когда-то видел, и при этом спрашивать его, какую он видит вокруг их ауру. В дальнейшем следует объяснить ему, что все предметы имеют своего цвета ауру. И пусть он потренируется на тех объектах, которые у него есть дома.

Внутреннее внимание – это функция подсознания, которое воспринимает во внешнем мире бесконечно больше элементов реальности, чем внимание внешнее. Но тогда раскрытие внутреннего внимания расширяет сознание человека за счёт его подсознания.

У Шри Ауробиндо внутреннее внимание было раскрыто с раннего детства, об этом свидетельствует его фотографическая память. Если у обычного человека чтение происходит в определённой последовательности, то чтение с использованием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренировка глазных мышц 27-07-2013 21:55

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тренировка глазных мышц


Данные упражнения для восстановления зрения, представленные в простых и понятных рисунках, являются отличными повседневными подсказками для тренировки и расслабления глаз.
[316x604]
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные шторы 18-07-2013 18:27


http://pangardin.com.ua/

[показать]

[611x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро Байкал летом 30-06-2013 11:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Озеро Байкал летом

Озеро Байкал летом

У меня уже был пост об озере Байкал, но в зимнее время. А, сегодня хочу Вам предложить посмотреть красоту этого озера в летнюю пору. Думаю, что все знают, что озеро Байкал является самым глубоким на планете и крупнейшим природным резервуаром пресной воды. На фото можно увидеть насколько чиста вода этого озера. Озеро Байкал расположено на территории Иркутской области и Бурятии. Площадь Байкала - 31 500 кв. км, его наибольшая длина равна 636 км, ширина - 79 км, а максимальная глубина - 1620 м. Береговая линия озера тянется более чем на 2 тыс. км. Эта краткая информация об озере.

[500x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок-заколка в технике канзаши 29-06-2013 17:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивый цветок-заколка в технике канзаши своими руками

[показать]

Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши. Должна сразу предупредить, что некоторые навыки и опыт надо уже иметь, прежде чем приниматься за создание таких канзаши. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный крючком жгут из бисера 29-06-2013 17:33

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаный крючком жгут из бисера

  [показать]

Интересная идея совместить вязание и бисероплетение. Получаются довольно красивые вещи, например, вот такая змейка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРЕМЯ «Ч» ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН 11-06-2013 17:19


Сергей БОРОДИН






ВРЕМЯ «Ч» ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН




Время «Ч», о котором так долго и много говорили на всех уровнях обществ различных стран и народов, сегодня, во дни проистекающих в современной жизни людей событий, наконец-то стало полновластным хозяином всех мировых процессов – больших и малых, громких и тихих, явных и скрытых. Основной же чертой сего судьбоносного времени без всякого сомнения является сбрасывание разномастных и многоликих масок всеми доселе игравшими роли великих прогрессоров легионерами Тьмы, которые вплоть до сего года с помощью этих масок, выдавая себя, к примеру, за ориентированных на счастье людей юристов, дипломатов, государственных чиновников или бизнесменов, с успехом скрывали от широких народных масс свои истинные цели и деяния. В наступившее на сей день время подобная маскировка уже не требуется, ибо вся закулисная суетня легионеров – многовековая, многоцелевая и сверхнапряжённая – уже завершена. Экономические, политические, военные, религиозные, культурные, демографические и географические приоритеты полностью исполнены этими служками античеловеческих сил в общемировом масштабе – на планете Земля установлен Новый Мировой Порядок со всеми вытекающими из сего нелицеприятного факта последствиями.



Отныне все жители планеты становятся гражданами единого мирового государства, в котором устанавливается общий для неукоснительного соблюдения всеми землянами режим их жизнедеятельности. А это означает, что в соответствии с жёсткими требованиями этого общемирового режима на планете сформирована эффективная в своём всемогуществе Система, которая контролирует все процессы жизнепроявления на Земле, осуществляя при необходимости определённые управляющие или карательные воздействия на всё или всех, что или кто отступает от предписанных ею норм поведения. В числе контролируемых и управляемых Системой процессов находятся, в частности, и все стихийные общественные протесты и псевдореволюционные выступления различных политических сил в любой части планеты, которые в наши дни сводятся ею всего лишь к буре в стакане воды, поскольку все эти всплески негодования тех или иных социальных групп на деле являются камерными постановками самодеятельных артистов-заключённых на охраняемых надзирателями подмостках концентрационных лагерей, в которые превращены все урбанизированные территории во всех странах на всех континентах.



Конечно, не согласившись с констатацией факта установления на планете Нового Мирового Порядка, можно из тех или иных точек земного шара привести в пример множество различных акций общественного характера, которые вроде бы достаточно убедительно демонстрируют свободу волеизъявления населения планеты, что в свою очередь должно опровергнуть тезис о жёсткой детерминированности любых форм человеческой деятельности со стороны структур единого мирового государства. Однако при тщательном рассмотрении все подобные акции, как ни крути, проистекают строго в рамках законопослушания, вне которых Система жестоко подавляет любые противоправные с её точки зрения действия протестующих, с высот своего патрицианства абсолютно не считаясь с публичной реакцией на подобные жестокости, сплошь и рядом сопровождающиеся многочисленными жертвами плебеев. Любые другие методы действий легионеров общемирового государства были бы неадекватны монополизму Системы во всех областях человеческой жизнедеятельности – она сама по себе и закон, и судья, и исполнитель наказаний за непослушание, представляя собой некую всепроникающую распределённую сеть абсолютной тирании.



Попутно возникает вполне закономерный вопрос об истинных целях таких акций и выступлений, попущаемых Системой. На самом же деле всё в этом вопросе исключительно логично и до крайности примитивно: эффективно подаваемые средствами массовой информации выступления несогласных, протестующих против чего-то из ряда вон одиозного в жизни общества, генерируются самой Системой ради выигрыша времени, поскольку каждый очередной день, на который ей удаётся оттянуть реально опасные для неё деяния людей, позволяет легионерам совершить ещё один шаг по отстраиванию глобального концентрационного лагеря на Земле. Во всём этом хорошо отработанном спектакле самым печальным является тот факт, что люди простого ума, не искушённые в хитросплетениях коварных ходов Системы, искренне верят, что такие протестные акции (например, митинги за честные выборы) позволяют им отстаивать свои гражданские права, улучшают положение человека в государстве, заставляют представителей властей принимать социально значимые решения и т.д. и т.п. Простым людям невдомёк, что нарочитый популизм власть имущих является всего лишь киданием плебсу «обглоданных костей» со стола глобалистического пиршества Системы. При этом надо понимать, что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии