• Авторизация


Красивые пейзажи 12-08-2011 20:37

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Красивые пейзажи

Чудесные работы фотографа Arnov Setyanto

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАКУШКИ PNG 12-08-2011 20:36

Это цитата сообщения НИФРИТ_78 Оригинальное сообщение

РАКУШКИ
PNG


[показать]
600х437

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Российская символика 12-08-2011 16:46

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригодится выжить. 12-08-2011 10:21

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Пригодится выжить.

Как при помощи часов определить стороны света:

* Нужны точно идущие часы со стрелками, не электронные. Расположите их горизонтально.

* Поверните их так, чтобы часовая стрелка указывала на Солнце.

* Мысленно разделите угол между направлением часовой стрелки и цифрой 1 пополам.

* Эта линия укажет направление север-юг. Надо помнить, что до 13 часов нужно делить левый угол, а после 13 - правый угол

* Имейте ввиду, цифра 13 в качестве меры отсчёта угла взята для России для зимнего времени.
Летом в России нужно использовать 14 часов.

За рубежом нужно использовать для меры отсчёта угла 12, летом, если в этой стране практикуется переход на летнее время нужно использовать 13 часов.

* Ну, а если вы очутились в южном полушарии, метод несколько изменяется: нужно наводить на солнце не часовую стрелку, а отметку в 12 часов (или 13 если летнее время). Биссектриса угла между этой отметкой и часовой стрелкой.

***********************************************************************************************************

Как открыть банку консервов, если есть только она:

Посмотрите внимательно на консервную банку: Она состоит из трех частей - две крышки и корпус.

Обратите внимание на шов.

Видите - та часть, что является крышкой, сверху. Этим обстоятельством мы и воспользуемся.
Берем нашу банку и трём со всей дури об асфальт или об любую другую шероховатую поверхность. Минута и крышку станет легко отделить от корпуса. Только не переусердствуйте, а то вся ваша вкусняшка останется на земле! [/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Кремлевских звезд 11-08-2011 16:37

Это цитата сообщения Эврика777 Оригинальное сообщение

Звезды на башнях Кремля появились не так давно. До 1935 года в самом центре страны победившего социализма еще красовались золоченные символы царизма, двуглавые орлы. Под катом нелегкая история кремлевских звезд и орлов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая коробочка. 11-08-2011 16:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальный театр Китая. 11-08-2011 16:26

Это цитата сообщения hntg Оригинальное сообщение

Национальный театр Китая.

Совсем рядом со всемирно известными символами великого прошлого Китая, площадью Тяньаньмэнь и Запретным городом, в декабре 2007 года распахнул свои двери символ Китая нового времени – Национальный театр Китая, или, как правильнее, Национальный центр исполнительских искусств.

[показать]

more

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица из одежды... 11-08-2011 16:21

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

 Кто бы мог подумать, что из обычной одежды может получиться что-нибудь, относящееся к искусству, конечно же, если не говорить о моде?!

Художнице Беле Борсоди (Bela Borsodi), которая отличается креативным мышлением и интересным видением всего, что нас окружает, пришла в голову оригинальная идея: складывать рубашки, куртки, костюмы и другие виды одежды таким образом, чтобы получались различные правдоподобные выражения лица.

Без чувства юмора художницы-модельера не обошлось.

При этом каждая мельчайшая деталь одежды используется для создания определенной черты лица. Воротники формируют рот, рукава и карманы создают глаза, кнопки или молнии добавляют необходимые детали для изображения лица.

Затем созданные оригинальные лица фотографируются, и мы можем таким образом за ними понаблюдать :)


[показать] 

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История вещей. Жабо. 11-08-2011 15:56

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

История жабо.

[600x422]



Жабо – (от фр. jabot – птичий зоб) – это отделка блузки, платья или рубашки в виде оборки из ткани или кружев, которые спускаются от горловины вниз по груди.Первое появление жабо в европейском костюме относят к XVII веку. Жабо в то время являлось неотъемлемой частью мужской белоснежной рубашки, которая в свою очередь являлась признаком истинного щегольства и богатства. Именно в этот период и сформировалась основная форма жабо: оно ниспадало до уровня талии пышной волной, выступами или сплошной оборкой в мелкую складку (иногда двойной или тройной). 

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь Путина В.В.(фото) 11-08-2011 15:55

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Жизнь Путина В.В.(фото)

Моя мама - Мария Ивановна Шеломова.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные бары. 11-08-2011 15:50

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

 
[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная ткань 11-08-2011 15:48

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

LumiGram - это французская компания, которая выпускает необычнуюткань, которая светится в темноте. Днем она выглядит почти как обычная,но настоящий звездный час наступает ночью. Тончайшие светящиеся ниточки, которые вплетены в полотно, начинают светиться тем или иным светом

 
 
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История вещей. Джинсы. 11-08-2011 15:44

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Многих мучает вопрос: когда и как появились эти покорившие весь мир пятикарманные штаны? 

На самом деле, созданию джинсов, как и практически любому гениальному изобретению, сопутствовала случайность. А произошло это следующим образом. В марте 1853 года в Америку прибыл некий Лейба Штраусс (бельгийский переселенец иудейского происхождения), сын портного. Еще на корабле его стали звать Леви Страуссом. Благодаря стараниям своих братьев, 24-летний Леви оказался на улице, имея в своем распоряжении лишь рулон парусины, доставшейся по наследству от отца. Нищий и голодный, чтобы выжить в этом безумном мире Дикого Запада, он начал предлагать на улице свои услуги по пошиву палаток на заказ. Его призыв услышал какой-то подвыпивший работяга-золотоискатель и заметил, что «в добротных штанах и под деревом переночевать можно». Сам Леви раньше никогда не шил штанов, но часто наблюдал, как это делает его отец. Поэтому сын портного не растерялся, и, в результате, тот самый работяга стал первым обладателем джинсов от самого Леви Страусса! Цену он назначил достаточно высокую – 1 доллар и 20 центов. Леви не мог продешевить, ведь половину выручки он вынужден был отдать брату, который дал ему нитки и ножницы. К тому же работа того стоила. Это был первый опыт молодого портного, круто переменивший его жизнь и всю мировую моду в целом. 

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История вещей. Текила. 11-08-2011 15:43

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

История текилы.

 




История текилы восходит к VIII веку, когда племя тольтеков научилось делать из агавы пульке - сброженный сок, тягучий и слегка пенистый напиток молочного цвета крепостью от 4 до 6 градусов. Как гласит легенда, индейцы открыли для себя пульке не сами, а с помощью божественного провидения. Молния ударила в агаву и расколола ее на две половины и из сердцевины полился нектар. Мексиканские индейцы и знать не знали о том, что в этом растении скрывается "дар богов". 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История вещей. Рукопожатие. 11-08-2011 15:40

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

 

[показать]

Рукопожатие уходит своими корнями в глубокое прошлое. Когда первобытные люди встречались в мирной обстановке, они демонстрировали ладони друг другу, чтобы показать, что не прячут никакого оружия. Во времена Римской империи привычка прятать кинжал в рукаве стала столь распространенной, что римляне разработали пожатие запястья на уровне пояса, ставшее обычным приветствием.

В наши дни пожатие запястья трансформировалось в рукопожатие. Такой жест стал использоваться еще в XIX веке при заключении коммерческих сделок между людьми равного статуса. Широкое распространение он получил лишь в последнее столетие. Вплоть до недавнего времени пожимали друг другу руки только мужчины. В большинстве европейских стран и в Америке рукопожатие — это приветствие и прощание в любой служебной обстановке. Все шире стало использоваться рукопожатие на вечеринках и социальных мероприятиях. Сегодня вполне допустимо пожимать руку и женщинам.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как строилась Москва 11-08-2011 15:36

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

 

Строительство новых Торговых рядов на Красной площади. 1890 г.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пизанская башня: "падающее" чудо. 11-08-2011 15:36

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

 

Пьяцца дей Мираколи — главная площадь Пизы в переводе звучит как: «Площадь или Поле Чудес». Абсолютно точное название: неземная красота архитектурного ансамбля Соборной площади не имеет себе равных. Четыре ее чуда: кафедральный Собор, баптистерий, колокольня и кладбище – завораживают красотой своих архитектурных форм.

[показать]

Само это место всегда было знаменитым: во времена Римской империи здесь находился Палладиум. В 1063 году на его фундаменте началось возведение Собора Санта-Мария Ассунта в честь победы над сарацинами в морском сражении при Палермо. К 1150-м годам строительство в основном, было завершено. 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тау Тау - город мертвых или Слабонервным вход воспрещен! 11-08-2011 15:33

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

 

Если ваш любимый жанр — фильмы ужасов и триллеры, если вы любите острые ощущения и не испытываете негативных чувств при виде похоронной процессии — то welcome в Тау Тау — город мертвых…

[показать]
more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стена плача. 11-08-2011 15:32

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Стена плача.
 


Самое святое для евреев место. Стена Плача. Место, где оплакивают разрушенный Второй Иерусалимский храм и молятся о возрождении народа Израиля. В любое время суток возле Стены плача можно застать молящихся людей, а в самой стене — множество записок с просьбами ко Всевышнему о ниспослании здоровья, удачи, достатка, спасения… 

[показать]
В далеком прошлом 485-метровая стена являлась опорой для земляной насыпи. Ее сложили из гладких камней высотою 1-1,2 м и длиною от 1,5 до 12 метров без какого-либо скрепляющего раствора. 
more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лестница, ведущая вниз...8 чудо света. 11-08-2011 15:31

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Лестница, ведущая вниз...8 чудо света.
 


Восьмое чудо света. «Дар человечеству». Духовный и административный центр бахаев и главнаядостопримечательность Хайфы — Всемирный центр бахаи.

[показать]
На северном склоне горы Кармель в окружении 19 великолепных террас, словно бриллиант в королевской короне сияет сорокаметровый позолоченный купол Храма Бахаев – важнейшей бахайской святыни. Именно здесь покоится один из основателей веры бахаев – Баб. 

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии