• Авторизация


Мини-платье 02-12-2010 13:09

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[460x598]
[505x640]
[390x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье и болеро 02-12-2010 13:08

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[333x699]
[700x562]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туника 02-12-2010 13:07

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[264x698]
[438x698]
[572x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и сумочка 02-12-2010 13:01

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[299x698]
[287x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 02-12-2010 13:00

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[340x699]
[639x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 02-12-2010 12:59

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[416x699]
[343x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Германия. Heidelberg 29-11-2010 12:50

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

ЖЖ Друг. Германия. Heidelberg

Ха́йдельберг (Heidelberg) — город в Германии, на северо-западе земли Баден-Вюртемберг. Население — 145 642 жителей (пятый по величине город в Баден-Вюртемберге). Площадь - 108,83 км².
Хайдельберг находится в густонаселённом регионе на стыке земель Гессен, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц - седьмой по размеру экономический регион страны.

прогуляемся вот здесь community.livejournal.com/ru_travel/16974070.html

[699x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мост Орезунд - соединение Швеции и Дании 29-11-2010 10:01

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мост Орезунд - соединение Швеции и Дании

Представляю вашему вниманию мост Орезунд, даже не просто мост, а целая система: мост-остров-тоннель!

  [800x466]

Эти фотографии опубликованы на Google Планета Земля со спутника, я долго их искала, изучала карту, изучала расположения островов и полуостровов, их названий.Расскажу вам о ветрогенераторах, которые стоят прямо в воде, и их снимают с моста!

 

                                     ИСТОРИЯ

Мост-тоннель  Орезунд между Швецией и Данией, через пролив Орезунд, состоящий из трех частей: мост Орезунд, искусственный насыпной остров Peberholm и подводный тоннель  Drogden.

 

[800x532]
 читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимбург 28-11-2010 05:54

Это цитата сообщения Горный_Стай Оригинальное сообщение

ЖЖ Друг. Лимбург

Расположенный в 60 км от Франкфурта на Майне небольшой Лимбург / Limburg (18 тыс. жителей) – место удивительное.
Во время Второй Мировой его не бомбили, поэтому в Лимбурге сохранился великолепный средневековый центр, целые улицы фахверковых домов от 12 до 16 века, в которых до сих пор живут.
Вот фахверковые дома в центре города.

начало прогулки community.livejournal.com/ru_travel/16815361.html

 

[699x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидеть Париж и полюбить. Астральное путешествие. 27-11-2010 01:40

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

[440x280]
Начну с того, что я никогда не была в Париже. И моей мечтой с детства увидеть Париж, как для многих рожденных в другой стране, не было взращенной мыслью. Но однажды, зайдя, в гости к своей подруге, обсуждая за вечерней трапезой чайные истории прошедшей недели, она поведала о том, что в гости в их семью заглянул парень, который в настоящий момент живет в Париже. Мы перевели тему разговора в стороны Французской культуры , и подругу не пришлось долго упрашивать показать фото оставленные ей зашедшим заморским гостем. Фотографий было столько много, что пересмотреть все за один вечер было просто не возможно. Я выбрала наиболее мне запомнившиеся и заинтересовавшие меня сюжеты и попыталась подробнее узнать о культуре французов и их традициях.

Сразу скажу, что крылатая фраза известная всем «увидеть Париж и умереть» ни как не сочетается с тем, возникшим чувством по отношению к Парижу. Умереть от восхищение это самая малость ,что можно отдать своим сердцем Парижу. Ради того что бы увидеть Париж, нужно жить. А увидев его можно влюбиться в его бесконечную историю и глубину традиций и в архитектурные постройки города. Но ни как, не стоит умирать. Париж хочется узнать лучше, проникнуть в его мысли, потрогать его на ощупь, прикоснуться к его жизни. Свою астральную прогулку я начну с тех мест ,которые известным многим, но не спешите покидать экскурсионный рассказ, так как здесь будет так же много и загадочного .

Самая знаменитая конструкция привлекающая туристов, это первая Дама Парижа, как называют ее парижане -Эйфелева Башня. Возводя эту вершину, проектировщики рассчитывали, на ее недолговечность. Срок ее службы был определен на 20 лет. И представлена она была , в качестве экспоната очередной Всемирной Выставки. Но далеко не всех покоряет эта вершина . Знаменитый писатель Ги де Мопассан, считал ее уродливым строением, не достойным столицы Франции. Между тем он регулярно обедал в ресторане Эйфелевой башни. На заданный ему вопрос: «Почему, вы обедаете в башне, вы же ее ненавидите?!» он ответил «здешний ресторан является единственным местом, откуда этот кошмар не виден»
[426x640]
[640x426]
Башня состоит из трех ярусов, по которым перемещается лифт, и чем выше вы поднимаетесь ,тем дороже стоит билет к восхождению на пик вершины. Толпа туристов, мечтающая туда попасть, оккупирует все кассы. Так что восхождение не обещает быть легким. Но коль вы поднялись, вы увидите Париж на ладони, а внизу протекающую Сену и до горизонта расположившиеся светлые дома, утопающие в зелени. Многие предпочитают смотреть на нее издали, она создает ощущение кружева, струящегося в небесные просторы. Есть одна особенность, которую вы не заметите. Это отсутствие электрических проводов. Все инженерные коммуникации надежно спрятаны в землю, дабы не омрачать великий лик Парижа. Хотя ночью Париж иллюминирует своим световым разнообразием. Он превращается в сказочный город огней.
[640x426]
Современный деловой центр и жилой квартал Ла Дефанс.
[640x426]
А это ночной Собор Парижской Богоматери. Нотр-Дам.

[640x426]
Париж начинается со звезды. Перед входом в Собор расположилась звезда, являющаяся точкой отсчета всех направлений. Это центр города. Любой дорожный указатель начинает измерение расстояния от точки, просчитанной именно от Нотр-Дама. Собор воплощает в себе два архитектурных стиля. Приземистый романский и вертикально стрельчатый готический. Смешение стилей произошло от того, что строительство Кафедрального Собора длилось 170 лет. Этот храм имеет свое обаяние и свои легенды.
[640x426]
[640x426]
Это вид Парижа с Колоннады Нотр-Дама
[640x426]
В Нотр-Даме расположен 6-ти тонный колокол, и его чистое звучание не перестает удивлять всех

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский огород… 26-11-2010 20:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Французский огород…

[показать]

Меня сложно чем-либо удивить в жизни, но огород замка Villandry произвел на меня большое впечатление. Он совсем не похож на огород привычный для нас…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Paris. Montmartre. 26-11-2010 20:38

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Paris. Montmartre.

[показать]

[показать]

Next
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Paris. Tour Eiffel. 26-11-2010 20:35

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Paris. Tour Eiffel.

[показать]

[показать]

Ажурная парижанка во всей красе.

 

Tour Eiffel
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по Парижу с любимыми героями 26-11-2010 20:18

Это цитата сообщения Француженка_Натали Оригинальное сообщение

Ожившие страницы " Трёх мушкетёров."

Прогулки по Парижу с любимыми героями.
Часть 1


Памятник Александру Дюма-отцу у метро Мальзерб в Париже
[465x650]
READ MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Париже дождь... 26-11-2010 20:08

Это цитата сообщения Француженка_Натали Оригинальное сообщение

В Париже дождь...

Kal Gajoum
Romance in Paris. 2009
[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Париж называют "Серой розой" 26-11-2010 19:44

Это цитата сообщения Парижанка1 Оригинальное сообщение

  [591x502]

Antoine Blanchard. Notre Dame, Paris

 

Принято считать, что Париж никого не оставляет равнодушным, вызывая эмоции от горячей любви до столь же горячего непонимания: как может нравиться этот город, заполоненный переселенцами из бывших колоний, замусоренный, блеклый какой-то, с невкусной едой и с высокими ценами?

 

Эти чувства понять легко, и объясняются они тем, насколько сбылись ожидания чего-то от Парижа. Обманувшиеся обижены на то, что город не такой, каким являлся в мечтах, где он был ярче, праздничнее, веселее, где все дамы, как на подбор, красавицы с отличной кожей, лукавыми глазками и походкой манекенщиц, где все мужчины непременно шевалье сен пер э сен репрош… Где Эйфелева башня соседствует с Нотр-Дам де Пари, где гостиничные номера, как в кино про Роберта Лэнгдона, где камамбер и божоле, где розовые сумерки и звуки аккордеона... Впрочем, последнее-то как раз и не обман. Есть и сумраки дивного аметистового цвета, и бархатное ночное небо, под которым так хорошо гулять, и музыка.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтический дух Парижа 26-11-2010 19:41

Это цитата сообщения Парижанка1 Оригинальное сообщение

Романтический дух Парижа

 

[показать]

Париж настолько многоликий, что его невозможно познать ни за один визит, ни за десять - каждый раз он открывает другую сторону своего самобытного мира. Париж соткан из истории, искусства, моды, деловой жизни, уличных кафе, кабаре и, конечно же, романтики, а романтических уголков в этом городе - бесчисленное множество, и каждый может найти свой единственный и неповторимый. Париж часто называют городом любви, и это неспроста, ведь город на протяжении столетий впитывал в себя любовные истории, его каменные стены до сих пор хранят чьи-то сердечные тайны и опутанные интригами любовные драмы.

         [показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна в Париже 26-11-2010 19:22

Это цитата сообщения Парижанка1 Оригинальное сообщение

Весна в Париже

[525x700]

 

В Париже май стоял в цвету,
И ландышами торговали,
Каштаны в раннюю весну,
Сигналы,–свечи,- посылали.

В Фули-Буржер сиял канкан,
Эклеров запах был дразнящим,
А в Нотр-Дам'е пел орган
И звал забыть о настоящем.

Он звал в другие времена,
Когда тщеславие и сила
Бросали местных грандов в стремена,
Дворцы и замки возносили...

Как в старину, блистал Версаль,
Цвела Вандомская колонна,
По вечной площади Пигаль
Брели дешёвые мадонны...

Над Эйфелем звенел дождя весенний душ,
А на Монмартре тихо пели,
И крылья старой Мулен-Руж
Над синим городом летели.

За Сеной плыл туман, как дым,
Скрывая лавки букинистов.
Париж был вечно молодым
И нежным, как душа артиста.


  shkolnv  
http://www.sunhome.ru/poetry/12330

[показать]

Прогуляться по весеннему Парижу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ Парижа 26-11-2010 19:20

Это цитата сообщения Парижанка1 Оригинальное сообщение

Символ Парижа



[показать]

Каких только эпитетов не удостаивалась она за свою недолгую жизнь. Трагическим уличным фонарем, скелетом колокольни, тощей фабричной трубой виделась она в раздраженном воображении одних. Нежной пастушкой, прощальным «жестом» ускользающей готической эпохи называли ее другие.

Официальное мнение приписывало ей роль символа нового века, называло началом новой индустриальной эпохи, прорывом инженерной мысли, предвестницей новых форм в искусстве...

А начиналось все    так...

  [показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогуляемся по Парижу? (панорама) 26-11-2010 19:10

Это цитата сообщения Парижанка1 Оригинальное сообщение

Прогуляемся по Парижу?

 

[650x328]

 

Приглашаю на панорамный сайт будущего - на настоящую прогулку поПарижу! Создается удивительное  ощущение пребывания  в этом прекрасном городе.  Жмите на картинку  - и попадете прямо в Парижв реале. Даже городской шум слышно!!! Только обязательно дождитесь загрузки и не трогайте всякие посторонние ссылки и кнопки, иначе вас перебросят с сайта.

 Когда  все загрузится, можете  черными кнопочками  "гулять" вправо, влево - куда вам захочется. Захочется остановиться - остановитесь, полюбуйтесь. А картинки справа (здесь только одна, но на сайте их больше) - это ваш маршрут прогулки. Погуляли в одном месте, переходите в другое.

Приятной  вам прогулки!

Источник - Душа-красоты

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии