• Авторизация


Catherine McNeil, фотограф Nicole Bentley 27-12-2010 22:18

Это цитата сообщения -sinatra- Оригинальное сообщение

Catherine McNeil, фотограф Nicole Bentley

для Vogue Australia (сентябрь, 2010)

[показать] [показать] [показать]

push
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка с Осинки 27-12-2010 09:58

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
[640x480]
[640x480]
[406x640]
[446x640]
[433x640]
[453x336]
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

 

источник - club.osinka.ru/topic-24774

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Манишка (для начинающих) 27-12-2010 09:51

Это цитата сообщения Kolokolok Оригинальное сообщение

[320x240]
Манишка вяжется сверху вниз по кругу на 5 спицах или на круговых спицах.

Описание манишки является базовым, на его основе вы можете придумать множество вариантов исполнения, заменив участки лицевой глади на какой-либо узор (рельефный, ажурный, косы). Также можно сделать обвязку манишки крючком по нижнему краю, украсить ее вязаными цветами, шнурами, лентами.

Описание в блоге Анны Хромовой - http://sunnyknits.livejournal.com/8105.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер-реглан из кашемира 27-12-2010 07:21

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[546x546] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет листиками (японские ажуры) 27-12-2010 07:00

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[545x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка с капюшоном 27-12-2010 06:53

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[460x699]


[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто бирюзовое 27-12-2010 06:49

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[492x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО с высоким воротом 27-12-2010 06:42

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
[показать]
Описания нет, но постаралась подобрать похожие рисунки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-хомут с капюшоном и митенки 27-12-2010 06:35

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Начала переводить и вязать очень модный в этом сезоне шарф-воротник (в просторечье – «труба») из журнала «Crochet!» 09/2009. И отложила – нужно ниточки другие купить. А сегодня появилось описание на русском языке.
Делюсь с вами:

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Разобрать узор помогла наша добрая феечка форума Осинка - Ток-РА. Спасибо ей огромное!!!

[показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.





Серия сообщений "Модели":

Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки от Сары Хэттон 27-12-2010 06:10

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

[494x698]Дизайнер Сара Хэттон
Пряжа - Rowan Wool Cotton (50% мериносной шерсти, 50% хлопка), 2 мотка по 50 г (на фото цвет Smalt 963)
Спицы: 3 мм, 3.25 мм и спица для кос
Пуговицы ЗО штук в диаметре примерно 3,3 см
Размер - на взрослого
Плотность вязания: 26 п. х 36 р. = 10x10 см связанных лицевой гладью спицами 3.25 мм
Сокращения
С4В = снять 2 петли за работой, провязать 2 лиц., затем провязать снятые петли лицевыми
C4F = снять 2 петли перед работой, провязать 2 лиц., затем провязать снятые петли лицевыми
Ml = прибавить петлю, вывязав ее из протяжки между петлями
Правая перчатка
На спицы 3.25 мм набрать 52 п.
1-й ряд (лицевая сторона): 8 лиц, 1 изн, 10 лиц, 1 изн, 32 лиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф - накидка 27-12-2010 06:06

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

[520x699]

[показать] [показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер со съемными рукавами 27-12-2010 05:46

Это цитата сообщения cvettlanka Оригинальное сообщение

[351x698]

Пуловер со съемными рукавами 6762*905  (Пигвин)

 

Размеры: a) 34/36 – b) 38/40 – c) 42/44 – d) 46/48
Материалы:  нитки  ‘’PINGOUIN 3,5’’, цвет TILLEUL 15 – 16 – 17 – 18 мотков
Состав: 50% акрил, 50% шерсть, 50 г / 115 м.
Спицы № 4, дополн. спица, крючок № 3,5
Виды вязок:
Резинка 2х2, спицы № 4
Гладь, спицы № 4
Коса из 22 п. (см. схему).
Столбик без накида, крючок № 3,5
Столбик с накидом
Цветок А: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, в каждом столбике с накидом сделать : °° 1 соединит. столбик, 8 возд. п. и 1 соединит. столбиком.°°. получаем 14 арочек.
4-ый р.: 4 соедин. столбика на 4 первых воздушных петлях предыдущего ряда, чтобы оказаться на верхушке арки.
** 1 столбик без накида, 5 возд. п.,  сделать в след. арке**, повторять от **до**, закончить 1 столбиком без накида последнюю арочку.
Цветок В: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, сделать: °° 1 столбик без накида, 1 возд. п., 1 узор ананас прокалывая крючок в 2 возд. п., 1 возд. п., 1 столбик без накида°° .
Повторять от °°до°° 14 раз.
Шишечка : крючок № 3,5
1-ый р.: 3 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 6 столбиков без накида прокалывая крючком в круг.
3-ий р.: сделать 2 столбика без накида в каждую петлю. Получаем 12 столбиков без накида.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер с высокой горловиной 27-12-2010 05:43

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

источник :vjazhi.ru
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный пуловер 27-12-2010 05:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[459x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый свитер 27-12-2010 05:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[471x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с капюшоном 27-12-2010 04:49

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакетик 27-12-2010 03:53

Это цитата сообщения Nequi Оригинальное сообщение

[460x699]

 

[495x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с розами 27-12-2010 03:18

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

[608x527]
[500x201]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с косами и ажуром 27-12-2010 03:11

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[79x270]

[463x698]

[514x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две шапочки и берет из DROPS 26-12-2010 18:57

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[207x300] [205x300] [208x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии