• Авторизация


Что висит на елке? Загадываем желания. 01-12-2010 17:00

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Что висит на елке? Загадываем желания.

[200x324]Идея не моя, подсказал один знакомый: на елку вешаешь все то, что хочешь получить в Новом Году. Он повесил модель джипа, домик, пупсика, деньги... В апреле ему подвернулся СЛУЧАЙНО джип-баснословно дешово! Купил участок с домиком, счас строится... Жена ждет ребенка...
Мы с подругами обсуждали это, решили повесить: деньги, машинку, домик, обручальное кольцо, принца, фату... ну, по потребностям)))
Когда я спросила-"а где же я возьму обручальное кольцо?", подруга, не задумываясь, ответила-"повесь любое и скажи:"Нарекаю тебя обручальным!")))
Сегодня я купила в магазине игрушек машинку(Тойота) и ПРИНЦА!!! Правда, не на белом коне, а на рыжем)))) Домиков маленьких не нашлось.. Завтра будем наряжать елку!
А домик я склею сама!))
- Идея с елочкой работает, я только сейчас сравнила и поняла. На 2009 год я решила игрушки на елку сделать самой. Сделала цветочек бородовый, пупса слепила в виде мужа своего, фотку нашу свадебную в крохотной рамочке, а муж склеил домик, точно всех игрушек не помню, некоторые были довольно абстрактны, типа сердечек каких-нибудь, бабочек... Но факты следующие: за 2009 год у нас появились квартира, ребенок, ноутбук на экране которого наша свадебная фотка долго стояла (пока не сменилась фоткой ребенка), а на рождение ребенка мне муж подарил орхидею в горшке цвета точь в точь как как тот что я для елки слепила.
- Как-то мужу купила для прикола модель авто которую из бумаги собирать, собрали, а тут НГ, ну и под елочку поставили, и в том году нам досталась машина - у мужа отец, они долго не общались, т к он ушел от матери к другой женищине. В общем он подарил на машину свою, а по цвету - как та, что муж собрал. И как-то да, все сбывается, что на елку не повесь, то и будет, а еще сколько шаров на елке - столько и покупок крупных в НГ, величина покупки зависит от размера шара!
- А мы пишем письма в будущее, описывая свой новый следующий год. А потом заклеиваем в конверт и прячем до следующего года и опять подводим итоги (до12ч открываем старые письма), почти все у всех сбывается, хотя многое не помнишь из того, что написал , и после 12ч пишем новые. Но пишем в настоящем времени, например: у меня есть автомобиль, я сдала экзамен по такому то предмету и т.п.
источник
 (160x160, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек-искалка 01-12-2010 16:49

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Мешочек-искалка

 Сшила мешочек-искалку  для дочки . Очень полезная вещь для развития мелкой моторики и просто интересная игрушка! Спасибо, larra, что поддалаа идею!  

Вот такой вышел у меня мешочек:

  [700x601]
 

Мешочек из флиса. Размер мешочка 11х11см, окошка - 7х7см. Внутри бисер и мелкие игрушки. Мешочек полностью зашит. Переминая содержимое, через окошечко нужно найти  игрушечки изображенные на бирочке. Но это в идеале. Мне бирочку пришлось отрезать, так как союз мешочка с биркой ребенку показался неуместным. Было сказано категорическое: "Симай!"

А это собственно то, что мы ищем и что должно быть изображено на бирочке:

[700x525]
 

Но это, так сказать, простой вариант, а для тех кому игрушка понравиласть и присутствует желание поморочиться, есть  еще много идей найденых мной на зарубежных сайтах.

Они здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кухня из обувной коробки 01-12-2010 15:07

Это цитата сообщения krasnika Оригинальное сообщение

Кухня из обувной коробки

 Очень хотелось сделать внучке кухню - ей подарили кучу пластиковых тарелок, ложечек, кастрюль и сковородок. Сначала я просто взяла первую попавшуюся белую картонную коробку и нарисовала на ней конфорки, раковину вставила из маленькой коробочки. Но не было кранов, коробка не открывалась, да и быстро износилась и запачкалась. И тогда я решила сделать новую модификацию в продвинутом варианте.

И вот что у меня получилось: 

[600x450]

кому интересно, как это сделано
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры оформления детских блюд 01-12-2010 09:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Примеры оформления детских блюд

С миру по нитке.. и представляю вам небольшую подборку идей оформления блюд для наших нехочушек, авось, кому-то и пригодится.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие цветы посадить на балконе 01-12-2010 01:33

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Какие цветы посадить на балконе.

 

[показать]Выращивание цветов на балконе – занятие и приятное, и интересное, и полезное. Здесь всё будет как в настоящем  [210x183]саду: весёлая радуга ярких цветов, приятный аромат, свежесть, прохлада. И дом станет краше, и улица повеселеет, если украсить балкон цветами.

Какие же цветы выращивать на балконе? Подходят для этого и садовые, и комнатные растения. При их выборе предпочтение лучше отдавать цветам с яркой, жизнерадостной окраской, хорошо видной издали. Очень красивы ярко-красные цветы герани, сальвии, гвоздики, бегонии, душистого горошка.

Комнатные цветы, которые вы планируете выращивать на балконе, постепенно приучайте к свежему воздуху и солнцу. Для этого их вначале в погожие дни только на несколько часов выносят на балкон. Или же первое время прикрывают плёнкой.

Для южного, солнечного балкона выбор растений очень большой. Здесь будут хорошо расти герани (пеларгонии) зональные, сальвии, гвоздики, настурции, вербены. Очень хороши такие вьющиеся растения для балконов, как душистый горошек, вьющиеся бобы, ипомея.

Выбор цветов для северного или западного балконов другой. Здесь можно выращивать немахровую клубневую бегонию, табак душистый, плющ, виноград комнатный (циссус антарктический), традесканцию, фуксию, аралию (фатсию), кливию, аспидистру, аукубу, мирт, лигусрум.

На восточном балконе, куда солнце заглядывает только по утрам, хорошо растут, например, бегония клубневая, фуксия, бальзамины, табак душистый, бархатцы, агератум (долгоцветка).

[показать]При оформлении балкона цветами не увлекайтесь пестротой. Не гонитесь за большим разнообразием цветов. [показать]

Цветы на балконе можно посадить в ящики или разместить на имеющиеся в продаже разнообразные подставки для цветов. Ящики не должны быть очень большими и тяжёлыми. Оптимальная ширина для них – 20-25 см, высота – 22 см, длина – 100 сантиметров. Желательно, чтобы они имели нейтральный цвет или были окрашены в цвет здания.

Балконные цветы сажают в рыхлую плодородную землю, перемешанную с речным песком. Хорошо взять, например, смесь из равных частей дерновой, компостной земли и речного песка.

В ящиках и горшках обязательно должен быть дренаж и отверстия для стока воды. Ящики устанавливают на полу, прикрепляют к перилам с внутренней стороны, горшки устанавливают на подставках. Не забывайте про поддоны, чтобы вода не лилась на тротуар и балконы соседей.

Если вы хотите украсить балкон вьющимися цветами, натяните верёвочки, леску или проволоку от ящиков к стене или установите специальные решётки. Для ампельных цветов на балконе можно использовать настенные крепления.

Цветочную рассаду высаживают в ящике в два-три ряда в шахматном порядке, оставляя между растениями 15-20 см. В наружном, первом ряду высаживают ампельные или низкорослые (бордюрные) растения. В других – более высокие. Вьющиеся бобы, душистый горошек лучше выращивать, высевая семена сразу в ящик.

Чтобы цветы на балконе хорошо росли и цвели, их нужно подкармливать. Можно использовать комплексные минеральные удобрения, а также органические, например, куриный помёт.

Удаляйте увядшие цветы с завязями, тогда будет больше новых бутонов. Цветы на балконе необходимо своевременно поливать. На южных балконах утром и вечером растения полезно опрыскивать водой. Поверхность земли в ящиках присыпьте перегноем или торфом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой, но шикарный цветок из бумаги 01-12-2010 00:09

Это цитата сообщения Eternalta Оригинальное сообщение

Простой, но шикарный цветок из бумаги


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по картинкам 30-11-2010 23:36

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Путеводитель по картинкам

Путеводитель по картинкам

Постеры, принты, картины, фото - все вместе

Живопись - галереи
Художники - персоналии А-К
Художники - персоналии продолжение Л-Я
Художники - персоналии продолжение
Художники - персоналии продолжение (русские)

Винтаж_Винтажные изделия, старинные костюмы, старинная техника
Винтаж_Картинки, постеры, плакаты
Винтаж_Винтажные фотографии, открытки
Винтаж_Коллажи, этикетки

География, история_Разные страны
География, история_Города, географические карты

Детские_Детки на картинках
Детские_Мультяшные, сказочные, детские картинки, игрушки, иллюстрации

Дом. Дом_Швейная тема
Дом_Кухонная тема Чай-кофе, вино, еда, посуда, фрукты-овощи. Повара

Животные
Животные_Кошки, собаки, лошади, мыши
Животные_Птицы

Медицина

Морская тема: рыбы, корабли-парусники

Персонажи. Девушки
Персонажи_Влюбленные парочки

Праздники: Новый год, Рождество, Пасха

Религия. Ангелы

Растения_Ботанические иллюстрации, цветы, пейзажи

Фэнтези. Феи

Разное - картинки, не вошедшие ни в один из разделов (например, банкноты, солнце-луна, знаки зодиака

Фоны, бордюры, орнаменты, алфавит, шрифты, черно-белые картинки

Декупажные карты, в т.ч. 3D, клип-арт

Взяла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печатаем на чайных пакетиках 30-11-2010 23:35

Это цитата сообщения хочется_нежности Оригинальное сообщение

Печатаем на чайных пакетиках

Печатаем на чайных пакетиках

[показать]
 
Теперь время от времени буду выкладывать всякие краетивные и творческие штучки.
 
Как это делалось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от White Racoon: торцевание 30-11-2010 22:37

Это цитата сообщения vika_Lu Оригинальное сообщение

Мастер-класс от White Racoon: торцевание

[показать]
Нам потребуются:
* инструмент для тиснения ( зубочистка, тонкая спица)
* клей
* бумажные салфетки, бумага тишью или другие тонкие и мягкие виды бумаги
* ножницы
* терпение и фантазия
МК дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 30-11-2010 01:59

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Отрисовки

Отрисовки

[показать] [показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция отрисовок для скрапбукинга 30-11-2010 01:58

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Большая коллекция отрисовок для скрапбукинга

Большая коллекция отрисовок для скрапбукинга

 

У меня скопилась достаточно большая коллекция отрисовок для скрапбукинга. Всё сразу боюсь выкладывать, т.к. скорость  интернета у всех разная.

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 30-11-2010 01:56

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Отрисовки

Отрисовки
 

Очередная порция отрисовок для скрапбукинга.


[показать] [показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тэги 30-11-2010 01:53

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Тэги

scrappyclipartcentral.com

 

[602x700]

дальше интересней

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап - Ярлычки! 30-11-2010 01:52

Это цитата сообщения Прекрасная_Елизавета Оригинальное сообщение

Скрап - Ярлычки!

[показать]

[показать] [показать]

смотреть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая винтажная нежность 30-11-2010 01:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Белая винтажная нежность

От большого количества белого цвета, для меня, всегда веяло больницей, но увидев такое разнообразие белой нежности, я изменила свое мнение. Белый цвет - это красиво, нежно, трогательно...

[показать]  [показать] [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для пергамано. 30-11-2010 01:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Волшебные идеи для вышивки, скрапбукинга, аппликаций

 

112 изображений здесь >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 30-11-2010 01:35

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Отрисовки

Отрисовки

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап набор - 72 Блестки и снежинки 30-11-2010 01:20

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Скрап набор - 72 Блестки и снежинки

Скрап набор - 72 Блестки и снежинки
[показать]
[показать]
72 Блестки и снежинки - 72 Rozbłyski i sniezki
72 PNG | Разрешение от 3600х3600 до 613х613
Размер архива: 71.4 Мб
ScrapLandii

Скачать с Turbobit.net
Скачать с Uploading.com
Скачать с Depositfiles.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский скрап-набор - Doux frissons 30-11-2010 01:19

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Рождественский скрап-набор - Doux frissons

Рождественский скрап-набор - Doux frissons
[показать]
[показать]

[показать]

Рождественский скрап-набор - Doux frissons
21 фон (3600х3600) | 66 элементов
Формат: JPEG + PNG | Размер: 154 Mб
Betty Designs

Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Uploading.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега скрап-набор - Святки / Christmas time 30-11-2010 01:18

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Мега скрап-набор - Святки / Christmas time

Мега скрап-набор - Святки / Christmas time
[показать]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии